nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
23:52:37 MSK

anonymous написал 14 марта 2004 года в 02:19 (757 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Взял тут на сети прогу под названием flops.c http://xdroop.com/content/991659600.html — оценить мощность своей системы. Получилось, что мой 2.8 GHz Pentium 4 делает около 400 мегафлопов в секунду. Т.е., получается 7 циклов на флоп, что ли? Даже UNIVAC тратил только 2 цикла на флоп, а SPARC умудряется делать почти 1 цикл = 1 флоп.

Возмущению нет предела. Может я что не нак понял, кто-нибудь может прояснить, а то я еще успею свой лаптоп с мусорки забрать, пока машина не приезжала… :-)

Good Luck,

UT

Longobard

Эта прога оцениват скорсть выполнения арифметических операций. Что ИМХО не самый важный аспект, влияющий на произвоительность.

Genie

Нет, это лишь показывает несоответствие теста микроструктуре ядра P4. Или наоборот..

Длина конвейера P4, имнип, 17 (или 14) стадий, код, получающийся при компиляции вычислительных циклов — «сильносвязанный», т.е. результаты одной команды практически сразу требуются в другой… Это накладывает ограничение на загрузку команд в исполнительный конвейер.

FPU в P4 загружается раз в 2 такта (а вот ALU наоборот, работает с удвоенной частотой и может принимать данные раз в полтакта)…

Посему и получается, что откопать скрытого параллелизма в коде ярду P4 не удаётся для достижения его пиковой производительности.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.