nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:20:46 MSK

Longobard написал 7 апреля 2004 года в 22:18 (740 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Я пишу сейчас HTTP сервер. Рабочее название small_httpd. Но такой уже есть(под винды вроде). Я уже понял что лучше всего название определить на ранних стадиях разработки, ибо у меня как и в апаче есть свой API (в апаче фунции, названия которых начинаются с  ap_ — это Apache API ), да и названия конфигов и прочего тоже зависят от названия. Но вот фантазия моя дальше чем smart_httpd не едет. Помогите подобрать название. Характерные черты сервера: прост в конфигурении, поддерживает PHP, Perl и SSI инклюды. Также хочу сделать интересную вещь: чтобы умел косить под различные сервера (например при указании соответствующей опции в конфиге чтобы он притворялся апачем/IIS/TuX/mini_httpd). Это запутает скриптидиса. Для этого подменяю сообщения об ошибках на нужный шаблон и в поле Server HTTP ответа пишет нужный сервак. Несмотря на то, что сервер задумывается как простенький, всякие там ACL и прочее в наличии будет. Сейчас он находится на стадии написания этого самого API (потом с готовым API движлок накрапать можно быстро),а на данный момент находится в состоянии «Руками не трогать», хотя и работает (мой сайт на нем). Вот в принципе и все. Короче помогите пожалуйста, особенно те, у кого бурная фантазия. Название должно быть запоминающимся, кратким и отражающим характерные черты сервера. (Например Apache — ИМХО просто гениально название. Начинается на A => в списках на варезных сайтах. где прогши по алфавиту упорядоченны, лн находится в центре. Кроче того название оригинально и легко запоминается).

ЗЫ модераторам: пожалуйста, не переносите этот топик в другой раздел. Данный раздел является самым посещаемым, а мне очень важно чтобы было как можно больше мнений. Большая просьба Шурупу — не переноси топик! Плиз! Заранее 1000x сенькс :)

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

fly4life
LONGOBARD
ЗЫ модераторам: пожалуйста, не переносите этот топик в другой раздел. Данный раздел является самым посещаемым, а мне очень важно чтобы было как можно больше мнений.

Ну ты приколист ;). Типа, если мне интересно много мнений по поводу выбора автомобиля, то я обязательно должен запостить свой вопрос на доску UNIX FAQ?! Нда… Ну если хочешь много мнений сходи на LOR ;) и задай там вопрос на их самой посещаемой доске форума!

Longobard

Ладно, все равно жду конструктивных предложений.

Uncle Theodore

Назови Atilla — на «a», шустрый такой гунн был, всех по[censored]… Правда, с волком из Маугля ассоциируется… :-)

Good Luck,

UT

Longobard

Спасибо. Atilla — очень хорошее название. Тут еще народ из локалки предложил названия Apology и Flexer. Так что уже есть из чего выбирать. Ну, может еще чего-нить придумаете.

mlind

aweebit_http

awink_http

a wee bit , a wink — немножко

anonymous

NoName_http

Longobard

Народ на внутреннем форуме моего прова выскказал еще такие предложения:

Flexer

YAHS (Yet Another HTTP Server)

YINA (YINA Is Not Apache)

какие еще есть пердложения? И каково ваше мнение? Мне очень понравилось название YAHS, но ИМХО оно трудновыговариваемое. UT, по нормам американского, является ли YAHS выговариваемым или же это хренпроговоришьязыксвернешь ?

xant

SBS (small but smart) httpd server

GHS (GNU httpd server)

micro httpd

micro smart httpd

P.S. Ногами не бейте:)

xant

FAS (fast and small) httpd server

light httpd

Foton httpd

Tachion httpd

Uncle Theodore
LONGOBARD
UT, по нормам американского, является ли YAHS выговариваемым или же это хренпроговоришьязыксвернешь ?

Да нет, почему, выговариваемо (у янки «h» почти не произносится). Правда, не знаю, созвучия какие-то… не прикольные… :-)

Good Luck,

UT

Longobard

Гы.. .FAS очень хорошее. мне пока больше нравится Flexer. Как вам такой вариант?

xant

Назови yacht (яхта):)

А расшифруй сам:)

NASA (Not Another Stupid Apache)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.