nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:12:17 MSK

Valerka написал 11 мая 2004 года в 23:38 (739 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 24 комментария на сайте.

Выдержит ли пень 166 -300МГЦ винт большой емкости — 40-180 ГБ? Нужен сервак файловый, а мощной тачки достать не смогу…

decvar

зависит от матери. ИМХО нет. так как лгика матери для PI\II не умеет такие обьемы, хотя хз какой чипсет найдешь….

Anarchist
Mystex
Выдержит ли пень 166 -300МГЦ винт большой емкости — 40-180 ГБ? Нужен сервак файловый, а мощной тачки достать не смогу…

RTFM бля нах.

Lagre-Disks-HOWTO.

Грубо на русском производственном:

Должен быть хотя бы один HDD, видимый биосом в нормальном режиме.

Когда стартовало ядро — все. Тебя совершенно не ебет: поддерживаются ли используемые диски. Важно только чтобы они поддерживались ядром!

Valerka

Спасибо за наводку. Скачал HOWTO, читаю.

Uncle Theodore
Anarchist
RTFM бля нах.

Lagre-Disks-HOWTO.

Грубо на русском производственном:

Должен быть хотя бы один HDD, видимый биосом в нормальном режиме.

Когда стартовало ядро — все. Тебя совершенно не ебет: поддерживаются ли используемые диски. Важно только чтобы они поддерживались ядром!

Хуй-то там бля нах. У меня два диска, 40 и 120G, оба распознаются биосом как 8G, все шуршит чин-чинарем. А Lagre-Disks-HOWTO устарел, о чем в ем и написано с самого начала.

Про ядро, впрочем, правда, как только он загрузилось, что думает BIOS, уже не важно. Поэтому имееи смысл создать рахдел /boot — небольшой в начале диска (необязательно, но от греха подальше).

А пень таки потянет.

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
Хуй-то там бля нах. У меня два диска, 40 и 120G, оба распознаются биосом как 8G, все шуршит чин-чинарем. А Lagre-Disks-HOWTO устарел, о чем в ем и написано с самого начала.

Про ядро, впрочем, правда, как только он загрузилось, что думает BIOS, уже не важно. Поэтому имееи смысл создать рахдел /boot — небольшой в начале диска (необязательно, но от греха подальше).

А нам пох бля нах.

Да. Устарел. Честно предупреждают.

Однако общие идеи и конкретные версии ядра (информация еще не слишком устарела) имеются.

Про бивеса: так это я и хотел сказать.

Valerka

Вот найду скоро машину — проверю

Anarchist
Mystex
Вот найду скоро машину — проверю

С тебя подробный отчет. В письменной форме. В трех экземплярах.

Один из них вручишь Дяде Фёдору. Лично.

Valerka
Anarchist
С тебя подробный отчет. В письменной форме. В трех экземплярах.

Один из них вручишь Дяде Фёдору. Лично.

Идет! Но будет это не скоро, потому как машину еще надо найти, потом постаавить фрю, разобраться что к чему (я во фре и никсах пока не силен)…

Uncle Theodore

Мда… Так ты фрю собрался ставить? Мы вообще-то тут про Линукс распалялись… А фря — не знаю, может захочет и правильного определения биосом дисков…

Good Luck,

UT

Valerka
Uncle Theodore
Мда… Так ты фрю собрался ставить? Мы вообще-то тут про Линукс распалялись… А фря — не знаю, может захочет и правильного определения биосом дисков…

Good Luck,

UT

Я думаю большой разницы в этом между ними нет. Это ведь не DOSка…

myst

Нихера Фря не захочет от BIOS’а, а вот контроллер этих самых дисков очень даже может и не понять их…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.