nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
10:11:24 MSK

anonymous написал 5 января 2005 года в 16:23 (673 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Как определить реальную скорость подключения к Интернет (желат. не используя доп. прогр. обесп)? Я выхожу через модем на трубе 6670 пров. MTS у меня пишет 921,6 Кбит/C. Да и набор номера идёт долго в чём дело?

iliya

Так, скачай какой нито файл и посмотри скорость (более менее реальная).

Code Monkey
921,6 Кбит/C

Серьезно? Нехилая у вас скорость батенька… У меня только 30 еле выжимает…

Genie

мне интереснее другое: где это (точнее в какой программе) оно так показывает? в kppp?

хорошоая скорость.. соединения с телефоном ;)

а реальной скорости соединения не знает никто — даже оператор. стоит только подумать и поразбираться, как именно происходит пакетная передача данных в gprs.

на один голосовой канал выделяется 64 кбит/сек. меньше — это уже будет нарушение ФЗ «О связи».

и то, данные по gprs передаются только при наличии свободных промежутков. к примеру, если сота рассчитана, допустим, на 256 человек одновременного соединения с ней, то при 256 разговаривающих на этой соте ловить что-то в gprs — несколько напряжно. только тогда, когда в разговоре возникают паузы тишины — можно пробиться и отправить пакет. на практике это ж несколько не так, ограничения в другом, но в общем — идея вот она такая.

может ли телефон работать на скорости бОльшей 64 кбит/сек — не знаю. наверное, так как 96 кбит/сек (именно скорость скачивания) — это было у моих знакомых. у меня самого таких результатом без применения Fast-IR адаптера или USB-кабеля не добиться (органичение в 38400, чтоб ему)…

DimitriuS
Genie
на один голосовой канал выделяется 64 кбит/сек. меньше — это уже будет нарушение ФЗ «О связи».

У gprs вроде теоретический потолок 171.2 кбит/сек =) откуда взялись 921? =) Сдается где то неправильный подсчет =)

Genie
DimitriuS
У gprs вроде теоретический потолок 171.2 кбит/сек =) откуда взялись 921? =) Сдается где то неправильный подсчет =)

Ничего, если я цитатой отвечу?

хорошоая скорость.. соединения с телефоном ;)
GTBe@r

У меня такая скорость была когда я в инет по гпрс выходил..с сотика соединенного по usb.Тоже пишет 900 кило..или около того(точно уж и не вспомню).Когда сотик к компу через ИК был подрублен то писал 115 килобит.Через свой блютус инет еще не настроил(сессия мать ее….времени нет ;))..но думаю он мне тоже хорошие циферки напишеть.И скорость скачки по гпрс как по обычному жопорезу :)

Vladimir

znaju odin sposob horoshij:

skachiat' jadro s kernel.org i posmotret' na skorost' zakachki. tam oooochen' shirokij kanal :)

ili mozilla firefox + bandwidth tester extention

screenshot: http://rays-of-ra.narod.ru/bandwidth

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.