nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:38:41 MSK

Аватар пользователя Feuerbach
Feuerbach написал 21 апреля 2005 года в 23:12 (523 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 447 комментариев на сайте.

Господа, такая вот заморочка.

Юзаю xchat под линухами. Сталкиваюсь с тем, что у соседей по локалке (у которых mirc под виндами) скорость на DCC гораздо стабильнее, чем у меня.Т.е. у меня она первые 5-10 секунд такая как надо (10 Кб/с), а потом может упасть до 0,1. А у мирковцев эти стабильные 10 Кб/с.

С чем это может быть связано?

Пробовал играться с параметрами (размер блока, ограничение скорости) — не помогло ощутимо. Может, кто подскажет, из каких соображений надо выставлять параметры?

PS по FTP, к примеру, скорость вполне стабильная и адекватная. Но ставить сервер ради того, чтобы файлик скинуть — не есть хорошо.

PPS кстати, есть инфа, что у виндовых юзеров хчата те же траблы… Идеи?

Genie

а если закрыть DCC и через некоторое время опять открыть — то нормально?

и дистрибутив линухи какой? Mdk?

в общем, подозрение есть на настройку файрволла, который слишком частые запросы соединения на порт начинает дропать… а, насколько я помню, DCC именно так и действует.. (даааавно — года два с половиной — я уже иркой не пользовался, потому и могу быть неправ..)

Feuerbach
Genie
а если закрыть DCC и через некоторое время опять открыть — то нормально?

Верно.

Genie
и дистрибутив линухи какой? Mdk?

И снова верно :)

Genie
в общем, подозрение есть на настройку файрволла, который слишком частые запросы соединения на порт начинает дропать… а, насколько я помню, DCC именно так и действует.. (даааавно — года два с половиной — я уже иркой не пользовался, потому и могу быть неправ..)

Подозрение интересное :) Но:

1. Если ты про мой файрволл, то, во-первых, я его отключил как сервис, а во-вторых, странно было бы, если бы он дропал частые исходящие запросы, а аналогичные по частоте входящие — нет (ибо проблемы только когда я посылаю файл, когда принимаю от мирковцев — все оки).

2. Это не объясняет проблемы у виндовых пользователей хчата.

Хотя, я еще поставлю эксперимент — поищу каких-нибудь других irc-клиентов и попробую с них. Чтобы узнать, в оси ли дело, или в настройках xchat’а.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.