nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:07:46 MSK

Sneik2 написал 17 июня 2005 года в 10:39 (610 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме.

Сразу скажу — это не мне надо, но узнать все-таки хочу. Как мне убить линуху, т.е. отформатировать хард. И еще у меня недавно хард свой сгорел, а на нем линуха была, теперь Grub пишет что хард не отвечает и я не могу загрузить Выньдовс с другого харда. ЖААЛКО мне то, что на старом винте осталось.

fly4life
Sneik2
Сразу скажу — это не мне надо, но узнать все-таки хочу. Как мне убить линуху, т.е. отформатировать хард.

Да способов тьма. Ну загрузись, например, с загрузочного диска винды и отформатируй ;).

Sneik2
И еще у меня недавно хард свой сгорел, а на нем линуха была, теперь Grub пишет что хард не отвечает и я не могу загрузить Выньдовс с другого харда. ЖААЛКО мне то, что на старом винте осталось.

Загрузись с загрузочного диска виндовса в консоли восстановления (recovery console). Там введи две команды:

fixmbr
fixboot

Кстати, потом, загрузившись в виндовс, можешь через тот же Partition Magic отформатировать жёсткий диск с линуксом.

anonymous

Убивать так убивать :)

Грузишся с установочного диска линукса или с кнопикса ..

dd if=/dev/zero of=/dev/hdx

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.