nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:10:23 MSK

anonymous написал 26 января 2006 года в 00:11 (711 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здрасте. спасайте!

Через vmware установил на раздел Macosx.

После этого перезагружаюсь, и передомной появляется мое родное меню GRUB, пытаюсь загрузиться в венду,появляется строка из menu.lst, надпись booting Windows и ничего не происходит она не грузится, гружусь в линукс, он слава богу нормально загрузился. Запускаю vmware и оттуда гружусь, появляется grub и венда от туда прекрасно грузится. Странно.

Запускаю cfdisk

и мне сразу вот такое сообщение:

FATAL ERROR: Bad primary partition 1: Partition ends in the final partial cylind

Press any key to exit cfdisk

Что делать, как сделать чтобы все нормально работало??

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

myst

Видать у тебя размер раздела неправильно указан. Надо чем-то залезть в MBR и пофиксить.

P.S. Чем это сделать в UNIX не знаю, скорее всего каким-нибудь hex-editor’ом открыть /dev/hda и поправить. Под Windows рекомендую <font color=«gray»>HxD</font>. А <font color=«gray»>тут</font> описан формат MBR.

anonymous

Залезть туда, я то туда залезу. А вот что там исправить надо?7

myst
aivss
Залезть туда, я то туда залезу. А вот что там исправить надо?7

Ну ты блин даёшь! Глаза разуй.

А <font color=«red»>тут</font> описан формат MBR.
anonymous

проблема решилась.

Мой хард девственно пуст :(

160 гб полезной информации потихоньку отмагничиваются с жесткого диска.

metal

А интересно было бы все-таки решить проблему, а не убить.

myst

Ну так возьми Acronis Disk Director или PartitionMagic и поищи разделы. Бывает и помогает.

Code Monkey

Easy Data Recover. Мне спас гигов 40 нужной инфы. на остальное банально не было места на 2-м винте.

anonymous

Я на Acronis Disk Director и понадеялся, сровнял все разделы в один пустой, а акронис ненашел ничего. Вот сейчас мучаю свой хард Easy Data Recover

myst

Т.е. как «сровнял все разделы в один пустой». Disk Director не на раздел, а на веник надо натравливать. Если там уже есть разделы, они их трогать не будет.

anonymous

Сровнял все разденлы в пустой один. Выделил первые 7 гигов на винду, поставил ее, из нее запустил Disk Director. На пустом разделе он ничего не нашел, хотя ранешь все время находил. ришлось форматнуть этот пустой раздел 150 Гб в фат. И вот щас с этого раздела уже восстанавливаю с помощью EasyRecovery. Восстанавливается удачно. Жаль под линь нет такого софта.

rgo
aivss
Жаль под линь нет такого софта.

софта восстанавливающего разделы? Partition-Rescue-HOWTO — круче любой программы. Хотя и на софт там ссылки тоже есть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.