nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
06:40:41 MSK

Hot-Virus написал 5 апреля 2006 года в 16:39 (534 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме.

Вот решил обновить себе систему, определился с двумя вариантами.

1.

Мама — Asus P5N32-SLI Deluxe 16x

Pentium D 930 3.0G

XFX GeForce 7900GT PV-T71G-UDE

Transcend 1024Mb PC2-5300 667MHz DDR2

2.

Мама — Asus A8N32-SLI Deluxe 16x

AMD Athlon 64 X2 4200+

XFX GeForce 7900GT PV-T71G-UDE

Samsung DDR 1024Mb PC3200 Or.

Как вы считаете какой вариант лучше в целом. И особенно важно какой вариант лучше для разгона. Может, если вы посчитаете что надо что-то заменить из списка, говорите.

Все остальное железо уже есть с БП 520. А то что там одна видяха то она одинокой побудит месяца 4, а потом ей подругу добавлю.

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Железо».

myst

Сам думай, тут не про то форум. Могу сказать одно — UNIX будет летать и там и там.

8084

>Сам думай, тут не про то форум. Могу сказать одно — UNIX будет летать и там и там.

Если заведется:)

Genie
Samsung DDR 1024Mb PC3200 Or.

если и ставить, то — imho, лучше парно. 2*1024 или 2*512

И особенно важно какой вариант лучше для разгона.

это — к overclockers.ru

ilia_m

А я бы погодил с Атлоном, поскольку под него все еще исп-ся память DDR. Вот когда выйдет, и будет доступен, Сокет M2, тогда мона брать Атлон(это на мой взгляд). А так у меня и P4 630 на маме Asus P5ND2 Sli летает.

PS. И вообще, зачем тебе покупать такой дорогой девайс((:? Если ты хочешь его разгонять??? Ведь overclocking как раз позволяет купить что-нибудь попроще и разогнать до более мощного мегадевайса…

Поправь меня, если я чего-то не понял, или понял неправильно.

ilia_m

А для разгона лучше Атлон, т.к. там разблокированный коэффициент умножения…

Хотя и Пни гонятся круто… А 9XX процы имеют новый 65-нанометровый техпроцесс(до них 90-нанометров), что по идее должно поднять их по частотам на планку выше… А Атлоны пока еще делают по 90-нанометровому техпроцессу…

Такие вот альтернативы… выбор за тобой!

Flash

На разгон просто мода. Реального смысла разгонять подобную машину — ноль. У меня вообще старичок AthlonXP 2600+ и весь «разгон» заключался в установке трёх планок по гигабайту и восьми хардов общим объёмом около трёх терабайт.

Просто кроме перепаковки видео не сталкивался ни с чем, чему нужен сверхмощный процессор. Даже игрульки теперешние в основном хотят много оперативки, видеопамяти и мощный GPU.

P.S. Athlon64 лучше тем, что он при меньшем нагреве имеет большую производительность.

ilia_m

- Даже игрульки теперешние в основном хотят много оперативки, видеопамяти и мощный GPU.

Так — то оно верно, только мощный GPU не выложится по полной, если проц слабоват… Все упрется именно в него.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.