nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
11:09:47 MSK

ignatyev написал 9 ноября 2006 года в 19:49 (1767 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

Был я сегодня, 09.11.2006, на семинаре БашТехИнформа «Нелицензионное ПО: риски и как их избежать» ( http://etc.bash.ru/Event.aspx?id=8 ).

И задал вопрос. Картинки здесь не помещаю, поэтому следите за текстом.

В диалоге участвуют: Михаил Риль (Представительство Корпорации Майкрософт в Уфе), Гузель Сулейманова (директор, БашТехИнформ (Microsoft Gold Sertified Partner)) и Ваш покорный слуга, Анатолий Игнатьев (программист, Уфаводоканал).

Дело было после выступления Михаила Риля.

А. И.: У меня вопрос.

Г. С.: По лицензированию?

А. И.: Да. Всем присутствующим раздали документ «Microsoft Volume Licensing: Обзор программ лицензирования». На первой странице помещена фотография двух человек, на которой они делают рукопожатие левыми руками. Является ли это леворукое рукопожатие тайным масонским рукопожатием и не свидетельствует ли эта фотография о принадлежности Корпорации Майкрософт к масонству?

Г. С.: Вот это да!

М. Р. молчит.

Г. С.: Ну, просто глаз-алмаз!

М. Р. молчит.

А. И.: Михаил, Вы не ответили.

М. Р. с непроницаемым лицом и ледяным тоном: Фотография сделана на фоне окон… там много окон … через зеркало.

IMHO. Кроме масонства корпорации это подтверждает ещё и известное явление подкупа корпорацией руководства предприятий, закупающих её «продукцию»: директора видят, что рукопожатие леворукое, что, видимо, означает, что корпорация откатит руководству щедро. Именно поэтому Опен Сорсу и не дают хода в Раше, руководство получает откаты от мелкомягких, в то время, когда дети голодают.

Дмитрий Шурупов

LOL. Твердая пятерка!

myst

Могёшь!

decvar

5

Dr. Evil

об этом я уже давно говорил…

пока у нас в стране не начнут воровать на open source, не будет у Linux большого будущего.

Но с вопросом ты их хорошо протянул…

Code Monkey

отжег :) молодца :)

rgo

«тайное масонское рукопожатие от ms» — ГЫ! гораздо хуже то что не только ms умеет пожимать левые руки.

я лично, уже ничего не имею против того, чтобы насаживалось ПО от MS. программы от ms работают, может они в каких-то случаях и неудобны, но над ними хоть работали квалифицированные люди.

То же ПО которое насаживается в школах для того чтобы вести, скажем, бд учеников — это просто пипец. неудобно жутко. и главное поведение программы непредсказуемо: вместо хелпов, в т.ч. и контекстных, есть файлик .doc, в котором на трех-четырёх страничках написано что-то. и это что-то приходиться потом ещё уточнять, исследуя программу методом тыка.

а там ещё в библиотеке какую-то херню надо использовать, чтоб картотеку сделать e-картотекой… боюсь даже взглянуть.

Longobard
rgo
«тайное масонское рукопожатие от ms» — ГЫ! гораздо хуже то что не только ms умеет пожимать левые руки.

я лично, уже ничего не имею против того, чтобы насаживалось ПО от MS. программы от ms работают, может они в каких-то случаях и неудобны, но над ними хоть работали квалифицированные люди.

То же ПО которое насаживается в школах для того чтобы вести, скажем, бд учеников — это просто пипец. неудобно жутко. и главное поведение программы непредсказуемо: вместо хелпов, в т.ч. и контекстных, есть файлик .doc, в котором на трех-четырёх страничках написано что-то. и это что-то приходиться потом ещё уточнять, исследуя программу методом тыка.

а там ещё в библиотеке какую-то херню надо использовать, чтоб картотеку сделать e-картотекой… боюсь даже взглянуть.

rgo, предлагаю еще систему тестирования для учеников. Интерфейс удобный, доки есть, написана мной :)

rgo
Longobard
rgo, предлагаю еще систему тестирования для учеников. Интерфейс удобный, доки есть, написана мной :)

уже есть такая. и к ней как раз у меня претензий нету. но её никто и не навязывал, учитель информатики в школе написал её для себя.

Longobard

а, ну отлично :)

ignatyev

Вот та фотография http://my-photo.ru/photo.php?z=jTgW&p=170334&g=1

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.