nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:29:26 MSK

hob-Beast написал 5 июля 2007 года в 17:12 (532 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 10 комментариев на сайте.

Нуждаюсь в факе по установке ПО на платежные терминалы! И вообще о их обслуживании.

Думаю это должно заинтересовать многих владельцев терминалов оплаты сотовой связи, интернет и т.д.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

hob-Beast

Почему перемещено? O_o

Терминалы же вроди как на никсах.

fly4life
hob-Beast
Почему перемещено? O_o

Терминалы же вроди как на никсах.

Ещё б знать какие именно терминалы и на каких иксах. В любом случае, в «UNIX FAQ» это, как минимум, не к месту.

hob-Beast

Терминалы dixis

fly4life
hob-Beast
Терминалы dixis

А «никсы»-то там какие?

hob-Beast

Slack или Suse. Точно не помню.

hob-Beast

Кто имел дело с такими терминалами?

Оч нужно знать :-[

pol

генту там в основном и оболочки на qt

hob-Beast

Да да! Точно генту!

DimkaS

Ух ты.. терминалы на линухе. Те, что я видел были с виндой и интерфейсом на флеше в эксплорере :(

Касательно темы. Раз уж с осью разобрались, надо разобраться с устанавливаемым софтом. Это что-то стандартное или своё?

hob-Beast

Я бы хотел для начала разобрацо с чево (cd, dvd, флэш) софт и т.д. в терминал можно запихнуть?

Anarchist
hob-Beast
Я бы хотел для начала разобрацо с чево (cd, dvd, флэш) софт и т.д. в терминал можно запихнуть?

Крайне неэффективная формулировка задачи.

Правильно сначала ответить на вопрос: что должен делать терминал.

После чего разбираться с тем: с помощью какого ПО это удобнее реализовать.

hob-Beast

Ну терминал должен оплачивать сотовую связь, спутниковый инет, телевидение…

pol

блин если начинаешь с чистого листа

а) выбираешь какие услуги необходимо оплачивать

б) выбираешь процесинг предоставляющий данные услуги

б) выбираешь софт и соответсвенно ось под которой он крутиться будет — соответсвенно выбираешь поставщика софта

если разбираешься в уже работающей системе запрашиваешь доки у разработчика софта, в интернете фак по такому сугубо спечефическому софту не найдешь.

что-то возникает сомнения — а не ломать ли ты его хочешь?

hob-Beast

Аго. Ломом и кувалдой =)

pol

незнаю чем просто ты просишь закрытую инфу которую предоставляют только разработчики софта своим клиентам …

Anarchist
pol
незнаю чем просто ты просишь закрытую инфу которую предоставляют только разработчики софта своим клиентам …

Есть мнение, что ты слишком хорошо думаешь об этих самых разработчиках.

Хотя, в открытом доступе действительно декларируется, что они такую информацию предоставляют.

Однако в действительности всё куда печальнее.

pol

я не думаете я знаете, обслуживаю банкоматы — постовшик софта номальный документация более менее полная …

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.