nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
17:59:24 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 15 февраля 2004 года в 11:03 (903 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Доктора из Capital Cardiology Associates (с семью офисами в штатах Нью-Йорк и Массачусетс), гордые за свои последние достижения, осваивают новые технологии. Работники, коих насчитывается ровно 160 штук, обменяли свои ПК с Microsoft Windows на Linux-машины.

На такое обновление пришлось выделить более $400.000, однако президент Dr. Augustin DeLago не сомневается, что деньги были потрачены не зря: ведь при таком раскладе безопасность записей для патентов повышена, управление технологиями упрощено.

А в это время исследователи из IDC планируют известить мировую общественность о том, что доля Linux-ПК на рынке в 2003 году достигла отметки в 3.2%, опередив тем самым Macintosh от Apple Computer. Кроме того, эксперты полагают, что к 2007 году Linux получит уже 6% рынка. Может, это и ничтожно мало по сравнению с 94% у Microsoft, но уже сейчас любой в состоянии смекнуть, что Linux — заметная альтернатива Windows и на рынке настольных ПК, и на рынке портативных компьютеров.

[source: http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/bw/20040213/bs_bw/b3871118mz063]

anonymous

Ну я думаю тем кто является посетителем этого форума итак понятно что линух более чем достойная альтернатива виньдосу…

decvar

Мля, как меня зае*али это «альтернативы» — ну что вы все ведетесь за массовыми средствами дезинформации, ну нет альтерантивы и все. Для меня это не альтернатива, а ОС номер один, единственная, если для кого-то это альтернатива, он никогда не раскроет ВСЕХ возможностей это ОС. Пока не сделает #rm -fr /mnt/windows.

ЗЫ

Разработчики сделают благое дело, если перестанут выпускать wine, дрова для ntfs и прочее…..

anonymous

Не нервничай… твое мнение учтено… =)

Для меня линукс тоже стал основной осью, просто в связи со служебными остоятельствами приходится пользоваться если не виндой, то хотя бы wine…

Anarchist
decvar
Мля, как меня зае*али это «альтернативы» — ну что вы все ведетесь за массовыми средствами дезинформации, ну нет альтерантивы и все. Для меня это не альтернатива, а ОС номер один, единственная, если для кого-то это альтернатива, он никогда не раскроет ВСЕХ возможностей это ОС. Пока не сделает #rm -fr /mnt/windows.

ЗЫ

Разработчики сделают благое дело, если перестанут выпускать wine, дрова для ntfs и прочее…..

Про средства массовой дезинформации верно.

Но про перечень ОСей — в корне неверно.

Как там (один из признаков линуксоида): «Под another OS понимается FreeBSD»

Серьезно: почему из свободных пропущены Free/Open/Net BSD (из недоработанных — Hurd)?

Где Солярка и другие коммерческие Юниксы?

xant

:)

Не думаю,что прогноз верен.

Digger

В 2 раза число линуксойдов врядли возрастет. И вообще как они считают?

decvar

Линуксойдов будет ровно столько, сколько и было. А вот пользователей прибавится….

Digger
decvar
Линуксойдов будет ровно столько, сколько и было. А вот пользователей прибавится….

Метко 8)

Longobard

В точку. Теперь про эмуляторы и т.д.: это иногда реально бывает нужно. Например чтобы запустить Lingvo

decvar

Спорю что я еще доживу до его Linux версии;)

Digger
LONGOBARD
В точку. Теперь про эмуляторы и т.д.: это иногда реально бывает нужно. Например чтобы запустить Lingvo

Lingvo в смысле переводчик(словарь)? По-моему ради этого эмуляторами пользоваться не стоит. Легче в интернете перевести ну или через мобильник, если ты конечно не связан с этим профессионально.

anonymous

Есть же словари под линь… kScorat например, dictd еще вроде…

Longobard

Вот блин прицепились к примеру. НУ не lingvo а другое что-нибудь что под Linux нету. Короче на эмуляторы гнать не надо. Теперь по поводу альтернативной/основной ОС. Для меня тоже Linux-основная, а альтернативная FreeBSD. Однако это не показатель продвинутости линуксоида. Напримре если человеку очень часто нужен хороший OCR, то винды на помойку выбросить он не может. Ибо Fine Reader есть только под винды и эмуляторы его не берут. А все остальные OCR недостойны внимания. Однако при этом человек может хорошо разбираться в Linux.

Digger
LONGOBARD
Вот блин прицепились к примеру. НУ не lingvo а другое что-нибудь что под Linux нету. Короче на эмуляторы гнать не надо. Теперь по поводу альтернативной/основной ОС. Для меня тоже Linux-основная, а альтернативная FreeBSD. Однако это не показатель продвинутости линуксоида. Напримре если человеку очень часто нужен хороший OCR, то винды на помойку выбросить он не может. Ибо Fine Reader есть только под винды и эмуляторы его не берут. А все остальные OCR недостойны внимания. Однако при этом человек может хорошо разбираться в Linux.

Полностью со всем согласен. Fine reader — зе бест!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.