nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:23:35 MSK

Vima написал 2 марта 2004 года в 15:54 (807 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 36 тем в форуме, оставил 205 комментариев на сайте.

Из Новостей:

Глава компании Microsoft Стив Баллмер в очередной раскритиковал операционную систему Linux. Выступая на бизнес-конференции Can>Win04 в Торонто (провинция Онтарио, Канада) Баллмер сообщил, что выбор в пользу Linux чаще диктуется не экономическими, а политическими мотивами. Имеено так было в случае перевода на Linux администрации немецкого Мюнхена. Тогда Microsoft предложила более низкие цены по сравнению с поставщиками Linux-решений, но выбор был сделан все же в пользу свободного ПО.

По словам Баллмера, при крупных внедрениях программных продуктов цена дистрибутивов играет очень небольшую роль — ее доля в совокупной стоимости владения ПО составляет всего около 3%. «Если компании рассмотрят расходы на информатизацию в целом (настольные компьютеры, электронную почту и т.д.), то у Microsoft выходит дешевле», — отметил Баллмер. «Гадом буду, если это не так», — смело подытожил глава Microsoft (как самокритично — прим. ред.

Действительно, шибко уж самокритично. Тем более если учесть, что скорей всего данный сотрудник действительно будет гадом.

Однако что-то я не узрила, где он говорит о недостатках Linux? Скорее он вещает о якобы очевидных достоинствах Windows :).

Или же единственным недостатком Linux является то, что уж очень MS хочется кушать, а «глупый пИнгвин» застрял в горле, словно кость.

pol

Старый добрый ход маркетолога:

говорить о линуксе, подчёркивая достоинства винды.

А если говорить о цене, то я читал много оценок:

в одних говорится, что винда дешевле, в других, что винда дешевле,

но те организации которые ставят винду аргументируют это:

1) дешевизной (в долговременном плане)

2) безопасностью (код открыт значит там нет ловушек)

3) открытый код (не хочется зависеть от дядушки Билла)

например Израиль обиделся на Билла из-за того,

что в офисе нет и не ожидается полной поддержки иврита.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.