nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
12:43:18 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 11 апреля 2004 года в 20:04 (865 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания Green Hills, специализирующаяся на встраимаевых операционных системах реального времени, обвинила Linux в ее фундаментальной ненадежности и полной открытости в плане безопасности для «зарубежных разведывательных агентств и террористов».

Эти разрушительные заявления высказал на прошедшем в McLean форуме Net-Centric Operations Industry Forum Dan O’Dowd, глава Green Hills.

«Сейчас, когда зарубежные разведывательные агентства и террористы знают о том, что Linux будет контролировать наши наиболее продвинутые системы защиты, они могут добавить ложные программные поправки в программное обеспечение», — подчеркнул Dan.

«Если у Linux будет подорвана безопасность, то наша защита станет ненадежной, и за ней будут шпионить, — отрезал O’Dowd. — Ежедневно код в Linux добавляют в России, Китае и где угодно по всему миру. Ежедневно этот код вводится в использование нашими управляющими, связующими и вооруженными системами. Это нужно остановить.»

[source: http://www.eetimes.com/sys/news/showArticle.jhtml?articleID=18900949]

anonymous

Мегалол :)

Если они не доверяют — пусть сами просматривают исходники и ищут закладки от проклятых русских :)

«Вот уроды» — (С) не помню кого.

anonymous

У кое-кого (см. выше) до сих пор в п… извините в голове детство играет, не наигрались в «холодную войну» или я что-то в этой жизни не понимаю…

anonymous

угу,, нашли к чему придраться, !/

Xwine

у кого то просто паранойа . с таким же способом можно придраться к Novell ,Xandrox ,RedHat,Xfree,JDS etc

APTeMKa

да, тому же Линусу (Linus Torvalds)))!

anonymous

…зарубежных сообразительных агентств…зарубежные смышленые агентства…

:-)

Дмитрий Шурупов

karai2 :)))

Да, уже поправил…

anonymous

А что, Винда надежнее? В Linux есть исходные коды всего, что нужно для пересборки системы. Нужен Вам надежный Linux — собирайте сами. Правда можно воспользоваться уже готовыми проверенными дистрибутивами Linux, которые у нас в России сделали — ALTLinux, например, они даже сертификат на свою систему получили.

——————

Я думаю немцы не дураки, что отказались от Винды в пользу Linux. Слышал, что наши военные выпускают свой LInux (названия не знаю, информация обсуждалась на одном из форумов www.linux.org.ru).

anonymous
Гость
Слышал, что наши военные выпускают свой LInux (названия не знаю, информация обсуждалась на одном из форумов www.linux.org.ru).

Называется Мобильная Система Вооруженных Сил (МСВС). Сам не видел, говорят, что логотипом служит пингвин красного цвета на черном поле, что некоторые остроумцы переводят как «советский боевой пингвин».

anonymous

Можно предположить, что наиболее интересные закладки делаются на уровне «железа». Однако никто не запрещает попробовать спрятать закладку в таблицы инициализации звуковой карты и т.п. Опасения о том, что «злые русские и китайцы» могут заниматься подобными вещами, показывает, что что-то подобное уже делает NSA и др.

anonymous

Вот сволочи поганые эти америкосы. Тогда ответной реакцией пусть будет наезд на Микрософт. Вот кстати кто ворует национальные секреты. Только в России могли до такого додуматься как с ними сотрудничать. Впрочем мы сами выбрали такое правительство.

anonymous
заходящий
Называется Мобильная Система Вооруженных Сил (МСВС). Сам не видел, говорят, что логотипом служит пингвин красного цвета на черном поле, что некоторые остроумцы переводят как «советский боевой пингвин».

Гы-гы. Насколько я слышал этой идее уже не один десяток лет и изначально она растет из семейства BSD систем.

anonymous
Гость
Слышал, что наши военные выпускают свой LInux (названия не знаю, информация обсуждалась на одном из форумов www.linux.org.ru).

Называется МСВС, «мобильная система вооруженных сил», создана на базе RedHat 7, ядро 2.2.20, по обновлениям отстает от нормального линкуса на 4 года примерно. Это параметры последней сертифицированных военными, ФАПСИ, МинАтом версии.

APTeMKa

а у тебя откудава такая информация?,,

Uncle Theodore
APTeMKa
а у тебя откудава такая информация?,,

А ему товарищ майор сказал… :-) И пингвин на лого — двуглавый!

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.