nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
02:10:17 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 24 апреля 2004 года в 09:54 (918 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Немецкий суд обязал компанию выполнить предписанные в лицензии GNU GPL (General Public License) требования.

Случай затрагивает netfilter/iptables, сетевое open-source программное обеспечение, используемое, например, для защиты сети от нежелаемого трафика. Harald Welte, один из главных авторов netfilter, подал иск на голландскую компанию, Sitecom, обвинив ее в использовании ПО в беспроводном сетевом продукте без соблюдения правил лицензии GPL.

В апреле мюнхенский суд одобрил запрос Welte по прекращению поставки продукта без выполнения требований GPL и запретил немецкому подразделению Sitecom распространять ПО netfilter, не снабдив его текстом лицензии GPL и свободно распространяемыми исходными кодами netfilter.

И вот на днях Pim Schoenenberger, исполнительный директор Sitecom, сообщил, что теперь его компания соблюдает все правила GPL и ожидает одобрения со стороны разработчиков netfilter.

Но этот случай — лишь начало судебных разборок, связанных с растущей в популярности GPL, — такое мнение выразил Brian Kelly из Manatt, Phelps & Phillips.

[source: http://news.com.com/2100-7344-5198117.html?tag=nefd.hed]

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.