nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:30:38 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 10 марта 2005 года в 00:15 (982 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Линус Торвальдс (Linus Torvalds) с недавнего времени в качестве основного компьютера использует Apple Macintosh.

Автор ядра открытой операционной системы Linux в рассылке Linux Kernel Mailing List [http://lkml.org/] сообщил, что более не использует процессор Intel x86 в качестве основы своего настольного ПК. Во время обсуждения снижения объема Linux-ядра он заметил, что предлагаемый им для рассмотрения патч для платформы x86 совсем не был протестирован.

Журналисты из ZDNet Australia заинтересовались этим сообщением и решили узнать у Торвальдса, как обстоит ситуация на самом деле. «Моей главной машиной в эти дни является G5 (aka PowerPC 970) с двумя процессорами по 2 ГГц — физически это обычный Apple Mac, однако, очевидно, на нем запущена ОС Linux, так что не думаю, что вы и впредь будете называть это Маком ;)», — отозвался Линус.

[англ. оригинал: http://www.builderau.com.au/program/work/0,39024650,39180280,00.htm]

anonymous

Правильно! как говорит одна моя знакомая-дизайнер:

— Хорошую вещь писюком не назовут!

fly4life

А мне понравилась цитата из оригинальной статьи: «Linux creator Linus Torvalds is now using an Apple Macintosh as his main desktop, mainly for work reasons, although partly simply because he’s a self-described «technology whore.»

…"технологическая шлюха», блин ;))

anonymous

А чем Apple Macintosh лучше?

Меньше шумит, быстрее работает, дешевле?

Если действительно лучше то можно и купить, только насколько слышал он дороже и поэтому хочется знать за что нелишние деньги отдавать.

Дмитрий Шурупов

Он лишние деньги не отдавал.

Ему Мак подарили…

daemonBSD_PowerPC

мак дешевле? хихи! интересно что у него за система там стоит насколько я знаю из доступных только желтая собака на мак лезет.

anonymous

В скором времени выйдет Федора коре 4, которая успешно будет работать на PPC, то бишь на Apple Mac.

Master
daemonBSD
мак дешевле? хихи! интересно что у него за система там стоит насколько я знаю из доступных только желтая собака на мак лезет.

А gentoo?

anonymous

для тех, кто думает, что Маки дорогие и не достойны обычных смертных, прошу сгонять вот сюды:

http://citforum.ru/open_source/against_world/

C уважением!

anonymous

Да LFS скорей всего …

Таки дороги и нисего с этим не сделаешь …

REDkiy

Я всегда считал что Mac твёрдо стоит на том, что ПО, Железо, Привлекательный дизайн и НАДЁЖНОСТЬ есть единая основа для качества в себе, а не всё выше перечисленное объединённое качеством.

Macintosh с установленной ОС Linux — это Linux на платформе PowerPC, но никак не наоборот.

s_mark

В штатах МАС не многим дороже РС.

daemonBSD_PowerPC

SuSE официально не работала и работать на маках не будет…но что интересно была версия 7 и 7.2 которую до сих пор ищут многие и которая именно заточена под маки

apple
Anatoliy
Правильно! как говорит одна моя знакомая-дизайнер:

— Хорошую вещь писюком не назовут!

назовут power писюком

мак дороже при той же производительности

хваленые доводы мака всего лиш доводы

i386 щас нету конкурентов в настольных системах

да и в серверных он тоже не слаб

decvar

а у меня все равно слюньки текут. на работе сосед поставил mac mini. и чес слово, мне пофиг что у него внутри, он просто РУЛИТ!

daemonBSD_PowerPC

хех рулит….а нахрена коммерческая ось Mac OS у которой графика как и в винде прошита в ядро+ которая тоже виснет?

да она основана на bsd

а мак мини то может и хорош только привязывает к платформе, Вынуждает тебя там держать MacOS!

и единственным вариантом является мучиться с MacOS ну или bsd в любом случае в софтовом плане ты лишаешь себя многого.

что там есть в мак мини? звук 5.1 есть? нету. Двд пишет? нет, только cdrw. вывод из видеокарты на телевизор есть? не уверен. память оперативную расширить — разоришься…хард на 200 поставить? тоже хрен. как на ноуте 80 гигов. а у твоего товарища наверное 40…. ну рули дальше..мак мини

daemonBSD_PowerPC

как говорит эпл лучшее соотношение цены и производительности это x86 архитектура.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.