nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:11:50 MSK

Аватар пользователя vovans
vovans написал 3 марта 2005 года в 12:00 (606 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 27 тем в форуме, оставил 418 комментариев на сайте.

Что это за патч такой, кто подскажет? Полистал я входящие в него патчи…. Их там столько, что глаза уже болят ;о) В двух словах о нём можно, кто знает?

ps Я обычно пользуюсь ck — http://members.optusnet.com.au/ckolivas/kernel/

Longobard

тоже пльзую ck :) В данный момент сижу на 2.6.-ck3, слезать не хочу, уж больно прет %)

vovans

У меня сейчас 2.6.10-ck5 и ничего так работает ;) А вот что такое kj просто интересно узнать ;) Может что оттуда и возьму ;)

Uncle Theodore

http://janitor.kernelnewbies.org/

http://developer.osdl.org/rddunlap/doc/scale-3x-kj-v5.pdf

Good Luck,

UT

vovans

Спасибо!

anonymous

Здравствуйте, беспокоит вас нерадивый студент, которому нужна помощь. Мне бы написать курсовую на тему: «Особенности работы с устройствами ввода\вывода на примере жестких дисков в ядре Linux 2.6», а нужного материала найти не могу — одни новости да патчи для скачивания. Если у кого-нибудь есть что-нибудь на эту тему помогите, пожалуйста!

P.S. Я исправлюсь

Genie

единственное, что приходит в голову из особенностей — это отсутствие raw-доступа в 2.6…

хотя. с другой стороны — архитектура работы IDE, насколько я помню, была довольно сильно переделана, и смотреть тут, скорее всего, надо последовательно changelog для ядер от 2.4 до 2.6 (ага, то ещё занятие.)

гугль путного пока ничего не выдаёт, так что.. остаётся искать обзоры на данную тематику.

впрочем, из обзоров как таковых, на opennet.ru было довольно большое сравнение преимуществ 2.6 над 2.4 (это как раз во время появления ядер 2.6 как таковых), и, склероз если не врёт, то там было немного о различиях.

8084

Ну нече так, 2.6.13-rc3-kj, нормально встал(учитывая, что на 2.6.13-rc3 стоял boosplash от 2.6.12), прирост получил в 20fps в fgl_glxgears.(это где кубик и еще коячто)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.