nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:24:28 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 2 октября 2005 года в 22:02 (916 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Сегодня усилиями иранских хакеров из группы IHS (Iran Hackers Sabotage) был взломан web-сайт openSUSE.

OpenSUSE — проект компании Novell по привлечению программистов-энтузиастов в процесс разработки дистрибутива компании SUSE Linux, стартовавший в августе этого года. Взломащики разместили на главной странице сайта изображение карты с Ираном и сообщение об атомной энергии, которая, по их мнению, принадлежит иранскому народу и пользоваться которой никто не в праве запрещать. Текст призван защитить право Ирана возобновить программу обогащения ураном.

«Мы хотим, чтобы иранское правительство как можно скорее вышло из Договора о нераспространении ядерного оружия (NPT) и закрыло британское посольство в Иране, откуда и исходят все проблемы», написали авторы взлома.

[ оригинальный источник новости: http://distrowatch.com/2935 | новость на nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/6636 ]

Скриншот FF с дефейсом доступен здесь:

http://img382.imageshack.us/img382/9688/dibuix9oj.png

Многие не верят :) Вот еще скриншот:

http://img.photobucket.com/albums/v225/Spaz007/78ff2f91.jpg

8084

Они наверно неправмльно поняли слово -opensuse, мол открытый такой сайт..;))

anonymous

Приглашали меня как то прошлым летом в Иран строить информационную среду АЭС, отказался. ) Видать ребята построили и заскучали… ))

Дмитрий Шурупов

… и понеслась …

Web-сайт Spread Firefox вновь был взломан

Spread Firefox, web-сайт, занимающийся раскруткой открытого web-браузера Mozilla Firefox, вновь был взломан и не будет функционировать ближайшее время.

Судя по письму, разосланному в этот вторник зарегистрированным на портале пользователям, проникновение было обнаружено на этой неделе и оно никоим образом не затронуло ни главный web-сайт Mozilla.org, ни архивы с программной продукцией организации.

Сообщается, что сервер, на котором расположен сайт Spread Firefox, подвергся нападению через эксплуатирование уязвимости в безопасности TWiki — свободно распространяемого ПО для создания на сайте системы совместного пользования wiki.

Это уже второй случай, когда Spread Firefox взламывают через уязвимость в запущенном на сервере программном обеспечении. В первый раз злоумышленники эксплуатировали уязвимость в PHP, на котором написана используемая на SF система управления сайтом (CMS) Drupal.

По всей видимости, взлом не привел к раскрытию пользовательских данных, однако всем владельцам аккаунтов рекомендуется сменить свои пароли, когда сайт вновь начнет функционировать, что ожидается к 15 октября.

[ англ. источник: http://news.com.com/Firefox+promo+site+taken+down+by+hackers/2100-7349_3-5888502.html?tag=nefd.top | на nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/6653 ]

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.