nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:16:29 MSK

Dr. Evil написал 22 ноября 2005 года в 10:25 (575 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

<font size=«+1»>CNews приглашает обсудить Linux и Open Source для малого бизнеса</font>

CNews приглашает принять участие в работе круглого стола “Решения для малого бизнеса на основе Linux и Open Source”, который пройдёт 30 ноября в конференц-зале РБК.

Планируется рассмотреть текущую ситуацию на российском рынке решений на основе ОС Linux, а также другого ПО с открытым исходным кодом, предлагаемых для малого бизнеса, и обсудить возможные перспективы развития данной области.

Общеизвестные варианты компьютеризации малого бизнеса основаны на ОС Windows, контролируемой зарубежным монополистом Microsoft, ряде программ той же Microsoft, а также известных отечественных закрытых продуктах. Однако в настоящий момент в России представлен ряд весьма интересных альтернативных решений — о которых потребитель, к сожалению, зачастую не знает.

Будут освещены следующие вопросы:

обзор существующих в России предложений для малого бизнеса (кроме специализированных решений для телекоммуникационных операторов), основанных на ОС Linux или на программных решениях с открытым исходным кодом;

обсуждение перспектив развития рынка для таких предложений;

обсуждение сотрудничества поставщиков и разработчиков подобных решений, желательного для развития данной области. В частности:

* взаимодействие коммерческих компаний между собой и с сообществом энтузиастов Linux и свободного ПO;

* широкое применение и установление открытых стандартов для обмена информацией;

вопрос о соотношении открытого и закрытого кода.

В работе круглого стола примут участие представители компаний-поставщиков, разработчики, участники сообщества, независимые эксперты.

На сайте cnews.ru можно заполнить анкету участника.

источник: cnews.ru

Дмитрий Шурупов

Судя по вопросам а-ля «Знакомы ли Вы с бухгалтерскими системами для малого бизнеса, альтернативными 1С, например Бэст?», обсуждение будет иметь очень относительную свзяь с Open Source.

А еще порадовала опечатка: «Считает ли Вы желательным выпуск …».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.