nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:15:30 MSK

Dr. Evil написал 29 ноября 2005 года в 14:21 (671 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Из документа ООН под давлением Microsoft были удалены упоминания о свободном ПО и Linux, так как такое ПО якобы ставит своей целью «сделать невозможным получение любых доходов от программного обеспечения как коммерческого продукта».

В пятницу софтверный гигант признал, что он попросил убрать ссылки на свободное ПО из документа, представленного на прошедшей конференции Всемирного саммита ООН по информационному обществу (WSIS). Организация Free Software Foundation Europe (FSFE) выразила недовольство внесенными в документ изменениями и заявляет, что несмотря на свое участие в обсуждении документа, она не знала об изменениях, внесенных Microsoft.

В документе, получившем название «Венских заключений», обсуждаются проблемы ИТ и творчества. Первоначальный проект документа содержал слова о том, как модель свободного ПО меняет характер работы людей. «Все больше доходов приносит не продажа цифровых произведений, которые могут распространяться свободно и совершенно бесплатно, а дополнительные услуги. Одним из примеров служит модель свободного ПО», — говорилось, по утверждению FSFE, в оригинальном документе. Окончательная же его версия не содержит упоминания о свободном ПО. В ней это же место звучит так: «Все больше доходов приносят услуги, дополняющие цифровые произведения».

Изменить фразу попросил менеджер по связям с общественностью Microsoft Austria Томас Люц, так как «она отражает односторонний взгляд на индустрию ИКТ». «Основная причина заключается в том, что цель свободного ПО — не способствовать здоровому бизнесу на программном обеспечении, а сделать вообще невозможным получение каких-либо доходов от программного обеспечения как коммерческого продукта», — добавил он.

Комментарии Люца опубликованы в блоге конференции, но Джордж Грив, президент FSFE, который участвовал в написании этой части документа, утверждает, что до прошлой недели никто из его группы об этом блоге не знал.

Грив назвал комментарии Люца «пропагандой Microsoft». «Они столь очевидно глупы и абсурдны, что комментировать их бессмысленно: просто очередной монополист старается защитить свою монополию, препятствуя свободному рынку — который как раз и служит целью свободного ПО», — пишет он в своем блоге.

Но в пятницу Люц отрицал, что группа не знала об этих изменениях, и подтвердил свое высказывание в блоге. «Венские заключения создавались в ходе демократического процесса, как этого требует комитет и как утверждается в его блоге. Всем и каждому участнику конференции предоставлялась возможность вносить свои предложения, высказывать замечания и рекомендовать изменения, в результате чего и получалась дискуссия и открытый обмен мнениями, — рассказал он ZDNet UK. — Все наши предложения по изменению документа были утверждены комитетом».

Это не единственное изменение в документе, внесенное Microsoft. В одном из последующих разделов Люц попросил удалить упоминание операционной системы с открытым исходным кодом Linux, так как «это всего лишь одно конкретное — и антикоммерческое — проявление системы открытого ПО».

В последнее время Microsoft активизировала свою борьбу против Linux, выступая по поводу «придурков» open source и утверждая, что Африке свободное ПО не нужно.

источник: securitylab.ru

anonymous

В очередной раз убедился, что оон дошла до такого уровня своего «развития», что решения примает тот, кто больше платит. Так было и с вопросом относительно войны в Ираке, так что удивляться в общем нечему. Наверное нужно начинать воспринимать это сочетание как пустой звук, поскольку организация перестала выполнять свою основную (регулирующую) функцию и переходит, а, впрочем, уже практически перешла, в разряд марионеточных.

myst

Что еще хуче чем Лига Наций, которую просто перестали слушать. Хотя и ООН перестанут, если так и дальше будет продолжаться.

cyb3rpunk

А ООН и так мало слушают. В Перу например несмотря на пожертвования Билли в 500 млн вечнозеленых, началось дружное пересаживание на опенсорс. Да и одни китайцы чего стоят, а позиции мелкомягких и так крепко пошатнулись последнее время, несмотря на их старания. В заключение скажу, что в конце концов большая чвть юзеров все равно пересядет на то, что лучше и дешевле:)

myst

Для разных юзеров, удобны разнве оси. Если бы наши юзеры приучились воспринимать как геймерсую тачку консоль, а не PC, то всё было бы намного проще. Кроме того консоль — стоит значительно дешевле и upgrade не надо каждый год делать. С другой стороны, кто мне покажет, где есть open-source продукт аналогичный MS Project 2003, как по возможностям, так и по удобству работы?

cyb3rpunk

myst, ты конечно прав и там, и там, но, млин, должны же наступить времена, когда люди пойму, что есть благо. Как там у Столлмана — «на коммерции счасья человеческого не построишь» :) Я уже сделал свой выбор и ничуть не жалею, трудностей тоже не боюсь…

fly4life
cyb3rpunk
myst, ты конечно прав и там, и там, но, млин, должны же наступить времена, когда люди пойму, что есть благо.

То, что есть «хорошо» для тебя, совсем не факт, что должно являться таковым и для остальных ;). Люди понимают, «что есть благо». Только все по-разному ;).

cyb3rpunk
Как там у Столлмана — «на коммерции счасья человеческого не построишь» :)

Ну, Столлман, конечно, прав.. «На коммерции счастья человеческого не построишь», потому как, врядли хоть кто-то сможет сказать, что есть это самое «человечесвое счастье» — оно слишком разное ;).

Однако хочу заметить, что и open source к счастью имеет весьма косвенное отношение ;).

cyb3rpunk
Я уже сделал свой выбор и ничуть не жалею, трудностей тоже не боюсь…

Ты просто трудностей не видел ;)

cyb3rpunk
fly4life
Ты просто трудностей не видел ;)

Может и не видел, но сам переход с винды на никс для меня был трудностью, а если серьезно, то зря, что ли маны и хауту существуют? посидеть несколько ночей за компом за их чтением, может и поможет, а не поможет, то общение со знающими людьми даст свои плоды 8)

Seclorum

Не будь Windows и обиженных партнеров MS, не достигнуть бы Linux таких позиций.

Если, не дай бог, Linux станет проприетарной ОС, то все пойдет по тому же кругу. «Коловращение жизни»

Разнообразие ОС, по логике вещей, должно вести к стандартизации форматов обмена и т.п. Это и есть главное. А какая ОС — дело десятое

myst
Seclorum
Разнообразие ОС, по логике вещей, должно вести к стандартизации форматов обмена и т.п. Это и есть главное. А какая ОС — дело десятое

По логике да, но у MS логика другая, специальная. Что-то они не стремятся открывать форматы, пока уж совсем деваться некуда будет.

Dr. Evil

а зачем им куда-то деватся? они — монополия, от которой нико отказаться пока не может, к сожалению…

когда их препрет? хм… побыстрее бы…

myst

Так уже припёрло. Новый MS Office будет поддерживать OpenDocument. Кроме того, объявлено об открытии native форматов MS Office.

decvar
Новый MS Office будет поддерживать OpenDocument

не будет.

открытии native форматов MS Office.

гон.

NL

Нахер это БГ:) Достал всех — я думаю у него маржа в % в сотни рааз выше чем у наркоты от торговли его программным дерьмом:)

decvar
программным дерьмом

ой не зарекайся :)

myst
decvar
не будет.

гон.

Странно… А какого х’а тогда были такие заявления?

decvar

дык и не было, это переводчики такие.

anonymous

Люди обсуждать все это конечно супер, но… Кто пересядет на Пингвина когда на винду проги проще достать, да и лицензии тоже «УСЛОВНЫЕ» благодаря рабочему классу (т.е. Хацкерам). Я чесно сказать сам сейчас к Пингвину присматриваюсь и честно скажу что было бы лучше если бы он ЕХЕ-шники понимал…

Жаль только нескоро это будет.

anonymous

О ЕХЕ-шниках почему? Да потому что Винда типа лицензионные гарантии защищает. Т.е. засыпает явно левые версии, стучит постоянно, может дать доступ к любой инфе на твоем компе (от лицензии независит =)), И т.д. и т.п. Но одно слово НИКТО НЕЗАИНТЕРЕСОВАН ВЫПУСКАТЬ ЧТОЛИБО НА ПИНГВИНА. Им выгоднее с МС сотрудничать. А что могут купить те кто на БЕСПЛАТНОЙ оси сидит? (это их мнение)

rgo
Кто пересядет на Пингвина когда на винду проги проще достать

Я пересел на пингвина, в частности потому, что проги под пингвина и доставать не надо… А когда надо, то проще чем под винду. Да и лицензии на эти проги позволяют мне заимствовать из них код.

decvar

другое дело что проги видимо массовые. ничего специального видимо нету….

myst

Согласен. Со спец-софтом беда. А почему? А потому, что для того, чтобы создать спец софт нужна команда, которая не разбежится пока не доведет проект до конца (читай релиза 1.0), доведет любой ценой. Потому что спец-софт — это много-много геморроя.

decvar

true

Anarchist
myst
Согласен. Со спец-софтом беда. А почему? А потому, что для того, чтобы создать спец софт нужна команда, которая не разбежится пока не доведет проект до конца (читай релиза 1.0), доведет любой ценой. Потому что спец-софт — это много-много геморроя.

Ты неправ.

Со спецсофтом под винду беда часто как минимум не меньшая (если не бОльшая).

Ибо зачастую этот софт работает только на определенной версии винды (более новые идут лесом), а наш дружок билли очень любит аппаратоной несовместимостью подталкивать настырных юзверей к апгрейду.

Документация часто хреновая, с ошибками и пробелами.

Что усугубляется отсутствием исходных текстов.

rgo
decvar
другое дело что проги видимо массовые. ничего специального видимо нету….

есть. я пользую geda + Eagle. Чем не «спец софт"?

decvar
Со спецсофтом под винду беда часто как минимум не меньшая (если не бОльшая).

И давно это ты в курсе проблем виндовых пользователей? ;)

билли очень любит аппаратоной несовместимостью подталкивать настырных юзверей к апгрейду

каким это образом софтверный вендор может сделать аппаратную не совместимость? Более того, при каждом релизе новой версии виндов куча времени убивается на то, что бы проверить совместимость старого софта, часто из-за того, что разработчики пользуют не документированные, внутренние функции, которые могут измениться(и меняются) от релиза к релизу.

Документация часто хреновая, с ошибками и пробелами.

Ну дык билли-то при чем? Не покупайте\пользуйте хреновый софт без документации.

К Mathcad(к примеру, я не пользую) идет очень полная документация, не считая кучи книг.

Что усугубляется отсутствием исходных текстов.

Сомневаюсь что не роялит. Это только на форумах можно отправлять RTFS-ом. У меня же в конторе уволят нахрен с таким подходом(хотя доки тоже не подарок:)

myst

К вопросу о плохом спец-софте под Win. cakewalk’овские и sonicfoundry’вские продукты тоже глючные и плохо документированные? А Steinberg’овский Cubase? Да под UNIX и близко ничего похожего нет.

Anarchist
decvar
И давно это ты в курсе проблем виндовых пользователей? ;)

Я и не в курсе.

Я в курсе проблем действительно специфического софта.

decvar
каким это образом софтверный вендор может сделать аппаратную не совместимость?

Легко.

«Прогресс» и все такое.

Про софтверного вендора и аппаратную несовместимость: как там в NT4 с полноценной поддержкой USB?

decvar
Ну дык билли-то при чем? Не покупайте\пользуйте хреновый софт без документации.

К Mathcad(к примеру, я не пользую) идет очень полная документация, не считая кучи книг.

Не, ну мы же говорим о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИФИЧНОМ софте.

Универсальный пакет MathCAD в качестве примера не прокатывает.

Как и твой совет. Просто потому что часто АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ! СОВСЕМ НЕТ!!!

decvar
Сомневаюсь что не роялит. Это только на форумах можно отправлять RTFS-ом. У меня же в конторе уволят нахрен с таким подходом(хотя доки тоже не подарок:)

Надо менять психологию менагеров.

Полагаю если заставить их поставить какой-нибудь HiCom без программатора, софта и даже банального кабеля для подключения они быстро прозреют.

decvar
как там в NT4 с полноценной поддержкой USB?

А как там у Linux 2.0 с этим? Может и похуже? ;) Это ты маху дал. Кроме того, очень сомневаюсь, что есть хоть какое-то значимое число людей, которые готовы использовать добровольно разработки >10 летней завности. Кроме-того, конкуренты не дремлют(тогда и OS/2 была, и Novell еще был, да и Юниксов гора).

NT4 поддерживала 4 аппаратные платформы, что Линнксу тогда и не снилось.

Чего же ты не требуешь драйверов для USB или RAID для старых ядер, а?

Просто потому что часто АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ! СОВСЕМ НЕТ!!!

Если есть спрос — значит есть предложение, если нет — то нет…

Существует возможность разработки на заказ и под любую платформу, под любой лицензией…. Так что мимо.

Надо менять психологию менагеров.

А они-то как раз не причем. Это ты видимо от остутствия опыта… Лицензия того или иного продукта решается даже не средним звеном манагеров, а людьми, которых большенство сотрудников никогда в жизни не видело.

Более того, если бы это было выгодно( открытые исходники ), то эта бизнес-модель уже бы использовалась без каких-либо искусственных пропоганд. Видимо нету выгодной бизнес модели с открытыми исходниками… Как тока появится, бизнес почти сразу будет пытаться ее использовать, так как никто не хочет упускать прибыли…

Longobard
rgo
есть. я пользую geda + Eagle. Чем не «спец софт"?

Ага, сравнивать eagle и PCAD все равно что жопу с пальцем, уровень совсем разный :)

rgo

а geda с PCAD?

а вообще я уж согласился с остальными сторонами :) Вспомнил тут Coolit и согласился.

Anarchist
decvar
А как там у Linux 2.0 с этим? Может и похуже? ;) Это ты маху дал.

Почему сразу Linux?

И именно 2.0, а не 1.2 (или 1.0)?

decvar
Кроме того, очень сомневаюсь, что есть хоть какое-то значимое число людей, которые готовы использовать добровольно разработки >10 летней завности. Кроме-того, конкуренты не дремлют(тогда и OS/2 была, и Novell еще был, да и Юниксов гора).

Во-первых: там часто альтернатив просто нет.

Во-вторых: что проку в формальной конкуренции когда нужная софтина (благодаря относительно честным приемам) на альтернативных платформах не запускается?

decvar
Если есть спрос — значит есть предложение, если нет — то нет…

Существует возможность разработки на заказ и под любую платформу, под любой лицензией…. Так что мимо.

Да ну?

Оптимист.

Не все так просто.

Та же IP-телефония.

Вроде как стандартизована, и стандарты доступны.

Попробуй построить сеть с сопряжением оборудования различных производителей.

Тебя ждет много нового и интересного.

decvar
А они-то как раз не причем. Это ты видимо от остутствия опыта… Лицензия того или иного продукта решается даже не средним звеном манагеров, а людьми, которых большенство сотрудников никогда в жизни не видело.

Это у тебя как раз опыта недостаточно.

Ну ничего: молодой, зеленый. Но это пройдет…

О том как сидят, и как принимают решения эти люди я знаю не по наслышке.

А также я знаю что происходит с исполнителями поддавшимися давлению сверху.

decvar
Более того, если бы это было выгодно( открытые исходники ), то эта бизнес-модель уже бы использовалась без каких-либо искусственных пропоганд. Видимо нету выгодной бизнес модели с открытыми исходниками… Как тока появится, бизнес почти сразу будет пытаться ее использовать, так как никто не хочет упускать прибыли…

Да ну?!.

Различай выгоду в абсолютном выражении и выгоду определенным карманам.

decvar
Это у тебя как раз опыта недостаточно.

Ну ничего: молодой, зеленый. Но это пройдет…

Можно узнать где ты получил свой опыт? Просто интересно ;)

О том как сидят, и как принимают решения эти люди я знаю не по наслышке.

А также я знаю что происходит с исполнителями поддавшимися давлению сверху.

Какие люди? Какие именно манагеры по твоему решают? Project Manager? Product Manager? Team Leader? Или может Office Director? А может CEO?

myst

Anarchist, как истинный анархист, думает что это решают простые трудяги. Честные ребята-негры, которые этот код пишут. РЖУНИМАГУ.

Anarchist
myst
Anarchist, как истинный анархист, думает что это решают простые трудяги. Честные ребята-негры, которые этот код пишут. РЖУНИМАГУ.

Смейся дальше.

И готовься к тому, что при таком подходе всех собак в случае провала повесят на тебя.

На самом деле — функция многих параметров.

И принятие «рекомендованой руководством» точки зрения — первый признак профНЕпригодности.

decvar
И принятие «рекомендованой руководством» точки зрения — первый признак профНЕпригодности

и безбедной кредитоспособности :)

Ты так и не ответил.

1) Кто по твоему принимает решение о лицензии на програмный продукт?

2) На основании какого опыта ты так считаешь?

Anarchist
decvar
и безбедной кредитоспособности :)

Стоимость (как и эффективность) можно считать сильно по-разному.

В зависимости от того, какой результат нужно получить.

decvar
Ты так и не ответил.

1) Кто по твоему принимает решение о лицензии на програмный продукт?

2) На основании какого опыта ты так считаешь?

:)))

Ты все еще думаешь, что приобретают «программный продукт"?

И зачем же по-твоему его приобретают?

Тебе сказать кто фактически принимает решение (в смысле категорически рекомендует исполнителям выбрать конкретное предложение) или кто «принимает решение» формально: в смысле простановки подписей и ответственности в случае ошибки?

decvar
Тебе сказать кто фактически принимает решение (в смысле категорически рекомендует исполнителям выбрать конкретное предложение) или кто «принимает решение» формально: в смысле простановки подписей и ответственности в случае ошибки?

yes!

Anarchist
decvar
yes!

Угу.

А если упереться и получить материальное обоснование вынуждненности принятия того или ионого решение, то глядишь — и попрут генерального, а не исполнителя (который на этом может и немало бонусов для себя заработать).

decvar

что угу? я просил ответить на два простых вопроса, но!

1) ты так и не ответил кто по твоему принимает решения

2) ты так и не сказал откуда ты это знаешь

ИМХО ты мечтатель, отдаленный от жизненных реалий, и даже не представляющий себе бизнес процессы, принятия решений в них и ответственность сторон.

Короче ИМХО _ты не шаришь_ , совсем,

а базарить о твоих предположениях я не настроен.

PS

Если ты какой умый и так шаришь в вопросе, то чего это ты еще не Chairman крутой инновационн-опенсорсной конторы?

myst

Anarchist, так кто по твоему принимает решение под какой лицензией выпускать программный продукт? Чтобы тебе было прощее, вот тебе use-case:

Есть компания К, которая разработала программный продукт П. Кто в этой компании будет решать, под какой лицензией его (П) выпускать в свет?

Anarchist
decvar
что угу? я просил ответить на два простых вопроса, но!

1) ты так и не ответил кто по твоему принимает решения

2) ты так и не сказал откуда ты это знаешь

ИМХО ты мечтатель, отдаленный от жизненных реалий, и даже не представляющий себе бизнес процессы, принятия решений в них и ответственность сторон.

Короче ИМХО _ты не шаришь_ , совсем,

а базарить о твоих предположениях я не настроен.

Или ты не захотел увидеть ответа?

Фактическое принятие решения — например уровень геренального директора.

Формальное (в смысле кто подписывает бумажки и на кого сваливать ответственность в случае ошибки) — уровень руководителей подразделений.

Я не мечтатель (и почему всех так тянет выставить оппонента в невыгодном свете), а РЕАЛИСТ.

Причем в бОльшей чем ты приписываешь себе степени.

А нежелание обсуждать факты разрушающие бережно взлелеянное мнение свойственно не только тебе.

Так что можешь успокоиться.

Откуда информация?

Имел возможность самолично наблюдать как повесив всех собак выпроводили одного товарища.

Впрочем сам дурак. Нефиг было настолько прогибаться, что подписывать типовой договор. Можно было вставить пару пунктов…

decvar
PS

Если ты какой умый и так шаришь в вопросе, то чего это ты еще не Chairman крутой инновационн-опенсорсной конторы?

Ибо прекрасно понимаю, что коммерческий успех имеет мало общего с техническом совершенством и развитием техники/технологии.

decvar
А нежелание обсуждать факты разрушающие бережно взлелеянное мнение свойственно не только тебе.

Это реалии жизни. Хочешь доказательств — устройся на работу к большому или хотя бы среднему буржуско-русскому IT бизнесу.

Еще раз: Wake up, Neo!!!

Не выноси свою точку зрения не подкрепленную опытом и фактами…

Фактическое принятие решения — например уровень геренального директора.

Формальное (в смысле кто подписывает бумажки и на кого сваливать ответственность в случае ошибки) — уровень руководителей подразделений.

Ты гонишь.

Я сменил последовательно 3 работы, и тока на одной из них мне приходилось принимать решения и нести за них ответственность. Во всех остальных случаях я(да и все кого я за последние 4 трудовых года знаю) получали решения сверху и только их выполняли, и несли ответственность тока за выполнение.

В твоем случае ты пологаешься на сомнительный опыт «товарища», при этом не распологая собственным. Кроме того, я совершенно не уверен в том, что работодатель товарища вообще был в нем заинтерсован и соответственно не хотел его выпереть по трудовой недеспособности.

Видишь ли, если сотрудник реально нужен, то для него существует куууча поблажек(которыми я с удовольствием пользуюсь), и его не будут выперать вешая всех собак, даже если он реально лажанется.

Более того, похожие ситуации во всех организациях с которыми мне приходилось так или иначе работать. Если ты нахрен никому не сдался, то тебя и выпрут по превому же попавшемуся поводу, даже если ты формально нигде не лажанул….

PS

У тя свой опыт есть? Название организации можно узнать? Она имеет какое-либо отношение к IT?

Anarchist
decvar
Ты гонишь.

Я сменил последовательно 3 работы, и тока на одной из них мне приходилось принимать решения и нести за них ответственность. Во всех остальных случаях я(да и все кого я за последние 4 трудовых года знаю) получали решения сверху и только их выполняли, и несли ответственность тока за выполнение.

В твоем случае ты пологаешься на сомнительный опыт «товарища», при этом не распологая собственным. Кроме того, я совершенно не уверен в том, что работодатель товарища вообще был в нем заинтерсован и соответственно не хотел его выпереть по трудовой недеспособности.

Гонишь и хамишь ты.

Это РАЗ.

Если тебе нравится ссылаться на некоторые якобы наблюдавшиеся тобой явления и называть их истиной в последней инстанции, а аргументы того же плана от оппонента называть бредом — обсуждать что-либо с тобой глупо.

Четыре года, три места работы.

Потрясающий опыт.

Я полагаюсь не на чей-то опыт, а на то, что Я САМ ВИДЕЛ!!!

Так что потрудись приводить аргументы хотя бы сопоставимого уровня.

ЗЫ: Возможность решения поставленной задачи аксиоматически утверждалась выбравшим этот инструмент руководством?

Поздравляю, ты являешься как раз той самой фигурой, на которую при случае повесят всех собак.

cyb3rpunk

Блин, флеймеры, вы еще подеритесь, понимаю еще, когда куча виндузятников с пеной изо рта орут юниксоидам, что их ось самая крутая, но когда свои на своих прут, это уже слишком…

decvar

и казалось бы при чем тут сабж треда….

вообщем расходимся каждый со своим мнением.

myst
decvar
Я сменил последовательно 3 работы, и тока на одной из них мне приходилось принимать решения и нести за них ответственность. Во всех остальных случаях я(да и все кого я за последние 4 трудовых года знаю) получали решения сверху и только их выполняли, и несли ответственность тока за выполнение.

Кроме того, я совершенно не уверен в том, что работодатель товарища вообще был в нем заинтерсован и соответственно не хотел его выпереть по трудовой недеспособности.

Видишь ли, если сотрудник реально нужен, то для него существует куууча поблажек(которыми я с удовольствием пользуюсь), и его не будут выперать вешая всех собак, даже если он реально лажанется.

Более того, похожие ситуации во всех организациях с которыми мне приходилось так или иначе работать. Если ты нахрен никому не сдался, то тебя и выпрут по превому же попавшемуся поводу, даже если ты формально нигде не лажанул….

decvar , 100% поддерживаю. Когда я начал работать, меня даже не спрашивали, что я думаю. Мне сказали вот НДА, мы готовы обсудить, но он оказался на редкость вменяемым, чего я не ожидал, признаться. А потом мне сказали «В сорсах писать Copyright 2005 Flextronics Software Systems, Ltd.», а лицензию, я даже не видел.

Потом, про нужность чела. Я тоже с удовольствием пользуюсь поблажками, и считаю, что имею на это право, честно вкалывая.

<font size=«-2»>А если уважаемый Анархист , так любит примеры со знакомыми, то мой подчинённый как-то раз обматерил всех и вся на работе публично. Вопрос замяли ещё до того, как я об этом узнал.</font>

Anarchist
myst
А если уважаемый Анархист , так любит примеры со знакомыми, то мой подчинённый как-то раз обматерил всех и вся на работе публично. Вопрос замяли ещё до того, как я об этом узнал.

И почему каждый хочет выбраться в начальники?..

А я наблюдал ситуации когда руководство (вероятно подобное тебе) посылали в лицо.

На добротном русском производственном.

И большим начальникам не оставалось ничего, кроме как проглотить сказанное.

myst

1. Начальник получает деньги за то, что несёт ответственность, а не зато что-то делает.

2. Это эволюция. Если у тебя есть опыт и ум, чем выше это применяется тем лучше для индустрии.

3. Дело не в том, кто проглотил, а кто нет. Дело в том, что если чел реально полезен для конторы, ему простят почти всё.

Genie

быть ответственным, нести ответственность, осознавать ответственность и быть готовым овечатьпо этой ответственности — суть разные вещи.

какой процент начальства готов отвечать по собственной ответственности? (я даже не говорю, что добровольно указывать на собственную безответственность, при оказии)

и какой процент стремящихся в начальство осознают отствественность?

в какой-то мере Anarchist прав. ведь известно, что в России многое делается не как должно…

myst

Людей, которые сваливают свою вину на других, полно везде.

Anarchist
myst
1. Начальник получает деньги за то, что несёт ответственность, а не зато что-то делает.

И ГЛАВНОЕ: ему вовсе не обязательно иметь ХОТЯ БЫ НЕКОТОРОЕ представление о предметной области.

Часто (в достаточно близких областях) это может быть скомпенсировано адекватностью.

Но такое возможно далеко не всегда, достаточная адекватность встречается еще реже.

Anarchist
Genie
в какой-то мере Anarchist прав. ведь известно, что в России многое делается не как должно…

Только ли в России?

AFAIK откаты — законная мировая практика.

Кстати отсюда же следует, что простого технического превосходства Open Source-решения для победы в конкурсе недостаточно.

cyb3rpunk

в какой-то мере все правы, даже мелкософт :)

eudaemon
cyb3rpunk
Блин, флеймеры, вы еще подеритесь, понимаю еще, когда куча виндузятников с пеной изо рта орут  юниксоидам, что их ось самая крутая, но когда свои на своих прут, это уже слишком…

А здесь это нормально. ;-)

decvar
но когда свои на своих прут

в каком смысле свои? я на этом форуме редкий отщепениц и из мира лицензионных соглашений :)

Anarchist
decvar
в каком смысле свои? я на этом форуме редкий отщепениц и из мира лицензионных соглашений :)

Т.е. ВРАГ!!! :)

myst

Тогда я — сочувствующий врагам.

eudaemon

А мне иногда жалко Билла. :(

Заставлять человека платить только за то, что его продуктом пользуется большинство — imho, какая-то «пролетарская» мера, сходная с раскулачиванием.

Anarchist
myst
Тогда я — сочувствующий врагам.

Да еще из руководства.

На фонарь!

Anarchist
eudaemon
Заставлять человека платить только за то, что его продуктом пользуется большинство — imho, какая-то «пролетарская» мера, сходная с раскулачиванием.

Заставлять человека жрать г..но, да еще платить за это деньги не потому что ему это нравится, а потому что закрытые проприетарные форматы (с изрядными проблемами в понимании самих себя) стали стандартом де факто, или из-за привнесенных проблем с аппаратной совместимостью?

Мечта капиталиста.

Всех демонстрирующих симптомы этой тяжелой болезни — вешать. Благо фонарных столбов хватает…

eudaemon

По поводу «заставляет» — весьма спорно. Благо, в Европе и Штатах с переходом на альтернативные вантузу ОС попроще, наверное : нет 1С и прочей заточенной под вантуз необходимой дребедени. Переходящих на open source все больше, используются открытые форматы документов, и с этим придется считаться — будут учитывать и то, что есть не только Office. Следовательно, Билли не такой уж монополист, каким его видят.

А выбор у человека есть, но не настолько дихотомичный, каким его ты представляешь. Не обязательно «жрать г..но» или дохнуть от голода, еще можно пытаться что-то делать. Но, опережая твой возможный контраргумент, соглашусь, что в России с этим будет туго.

Консенсус ? ;-)

myst

Ой там руководства-то. Семнадцатый заместитель помощника младшего дворника.

Anarchist
eudaemon
По поводу «заставляет» — весьма спорно. Благо, в Европе и Штатах с переходом на альтернативные вантузу ОС попроще, наверное : нет 1С и прочей заточенной под вантуз необходимой дребедени. Переходящих на open source все больше, используются открытые форматы документов, и с этим придется считаться — будут учитывать и то, что есть не только Office. Следовательно, Билли не такой уж монополист, каким его видят.

А выбор у человека есть, но не настолько дихотомичный, каким его ты представляешь. Не обязательно «жрать г..но» или дохнуть от голода, еще можно пытаться что-то делать. Но, опережая твой возможный контраргумент, соглашусь, что в России с этим будет туго.

Консенсус ? ;-)

Да, ты явно слишком рано полез в начальники.

Сначала бы разобрался с ситуацией в ИТ…

Тот ФАКТ, что ЗАКРЫТЫЙ ПРОПРИЕТАРНЫЙ EDITABLE формат m$ ворда является ОФИЦИАЛЬНЫМ форматом документов ITU-T тебя ни на какие мысли конечно не наводит?

Билли не такой дурак, каким ты его представляешь.

Он ходит по грани. Если перейти грань, то отбиться от антимонопольных организаций уже может не получиться.

Так что проблемы свойственны не только России (как ты хотел бы представить).

eudaemon

1. Я никуда не лез.

2. Я не представляю Билли дураком, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Молодец, что владеешь этим приемом.

Отвлеченно : что мешает мне использовать в своей лавке любую систему документооборота ?

И не наезда ради, а интересу для : а кем и где трудишься ты ? Как зовут твою контору и какие функции ты выполняешь ?

Anarchist
eudaemon
1. Я никуда не лез.

Извини, эта претензия действительно не к тебе.

eudaemon
2. Я не представляю Билли дураком, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Молодец, что владеешь этим приемом.

То, что кто-то увидел в сказанном тобой не только то, что ты хотел сказать не означает того, что ты этого не говорил.

eudaemon
Отвлеченно : что мешает мне использовать в своей лавке любую систему документооборота ?

И не наезда ради, а интересу для : а кем и где трудишься ты ? Как зовут твою контору и какие функции ты выполняешь ?

Гы.

Ты действительно работаешь в ИТ?

Воистину, МЕЖДУНАРОДНАЯ организация занимающаяся СТАНДАРТИЗАЦИЕЙ в области связи тянет не более чем на мелкую лавочку.

И результаты ее работы никому из работающих в ИТ нафиг не нужны.

Так?..

Билли даже может ведущим сотрудникам конторы за бесплатно предоставить и винду, и охфис, и железо на котором оно будет работать (а когда я на это наблюда там была сампоследняя верия охфиса, с ранними скрещивалась хреново).

Все равно в результате он останется в прибыли.

Потому как плата за все эти радости (ибо не) будет переложена на твой карман.

Ибо тем кто эти стандартны использует придется платить.

eudaemon
Anarchist
То, что кто-то увидел в сказанном тобой не только то, что ты хотел сказать не означает того, что ты этого не говорил.

То есть, презумпция невиновности отменяется и каждый отвечает только на то, что придумал сам ? :) Хитрый ты человек, прямо анархист какой-то. :-)

Гы.

Ты действительно работаешь в ИТ?

Действительно работаю, а не обижаюсь, что меня заставляют «жрать г..но». А ты так и не ответил на мой вопрос. Но, впрочем, оставим.

Воистину, МЕЖДУНАРОДНАЯ организация занимающаяся СТАНДАРТИЗАЦИЕЙ в области связи  тянет не более чем на мелкую лавочку.

И результаты ее работы никому из работающих в ИТ нафиг не нужны.

Так?..

Ты не понял. Я предположил гипотетическую ситуацию : я — владелец своей конторы, вся информация — только для служебного пользования. Внимание, вопрос : _МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ОТ MS СИСТЕМУ ДОКУМЕНТООБОРОТА (В ЧАСТНОСТИ, САМОПИСНУЮ), ЕСЛИ МНЕ ТАК УГОДНО_ ?

Если это не так, то покажи, пожалуйста, ссылку на этот нормативный акт.

decvar

Анархист, ты все таки расскажи где и кем ты работаешь что бы давать столь истерпывающие коментарии и суждения об мировом положении индустрии…

Genie
Если это не так, то покажи, пожалуйста, ссылку на этот нормативный акт.

положим, тебе надобно будет отправить документацию в некое государственное учреждение….

угадай, куда и как тебя попросят сходить с предоставленными тобой электронными документами в твоём формате?

я — владелец своей конторы, вся информация — только для служебного пользования.

ну ты сперва расскажи, что это такая за IT-контора, которая не будет предоставлять тому же МНС информацию по сотрудникам?

ну, да, они там все чудные.. свои программы дают иногда. под единственно правильную ОС…. что МНС, что ПФР, что остальные.

а уж отчёты в .pdf отдавать — так это вообще та ещё песенка… приколы бывают такие, что даже не знаешь, сразу стреляться или сперва результата дождаться.

Анархист, ты все таки расскажи где и кем ты работаешь что бы давать столь истерпывающие коментарии и суждения об мировом положении индустрии…

ну, касательно места работы — это да, интересно.

а вот о суждениях и комментариях — вполне нормальные, должен сказать.

ps: МинОбр признаёт только MSO форматы документов. это так, для справки.

decvar

а мин. обороны тока sxw и html. и что это доказывает?

eudaemon
Genie
положим, тебе надобно будет отправить документацию в некое государственное учреждение….

угадай, куда и как тебя попросят сходить с предоставленными тобой электронными документами в твоём формате?

ну ты сперва расскажи, что это такая за IT-контора, которая не будет предоставлять тому же МНС информацию по сотрудникам?

ну, да, они там все чудные.. свои программы дают иногда. под единственно правильную ОС…. что МНС, что ПФР, что остальные.

Хорошо, тогда выход один — использовать софт от MS на единственной машине, где будет готовиться информация для отдачи куда-то.

А неприятие документов в отличных от форматов MS в госструктурах принципиальное или же тамошние работники могут преобразовать rtf в что-то удобное для себя ?

И так ли виноват в этом Билл, а не отечественная тупость ?

Anarchist
eudaemon
А неприятие документов в отличных от форматов MS в госструктурах принципиальное или же тамошние работники могут преобразовать rtf в что-то удобное для себя ?

И так ли виноват в этом Билл, а не отечественная тупость ?

Таки ли .rtf?

Или все же стандартный .doc последней версии охфиса?

Ибо далеко не все в госструктурах знают как выбирать формат документа при сохранении, и что означают предлагаемые варианты.

Anarchist
eudaemon
Ты не понял. Я предположил гипотетическую ситуацию : я — владелец своей конторы, вся информация — только для служебного пользования. Внимание, вопрос : _МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ОТ MS СИСТЕМУ ДОКУМЕНТООБОРОТА (В ЧАСТНОСТИ, САМОПИСНУЮ), ЕСЛИ МНЕ ТАК УГОДНО_ ?

Если это не так, то покажи, пожалуйста, ссылку на этот нормативный акт.

Сколько угодно.

Но это НЕ РЕШАЕТ проблемы ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с окуржающим миром.

Рекомендую попробовать скрестить РАЗРАБОТАННУЮ ПО ОДНИМ СТАНДАРТАМ аппаратуру для IP-телефонии РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

Тебя ждет уйма незабываемых ощущений.

Что еще? Ах, да, ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ нормативных документов с описанием этих самых стандартов ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ КУПИТЬ мелкомягкий охфис.

Anarchist
Genie
ps: МинОбр признаёт только MSO форматы документов. это так, для справки.

И это — главная победа мелкомягких :(

Они могут БЕСПАТНО поставлять НЕ ТОЛЬКО софт, но и ЖЕЛЕЗО в образовательные учреждения, да еще и приплачивать за это.

И в результате они все равно останутся в прибыли.

decvar
Ах, да, ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ нормативных документов с описанием этих самых стандартов ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ КУПИТЬ мелкомягкий охфис

нет. читалки бесплатные…. :)

например

Anarchist
decvar
нет. читалки бесплатные…. :)

например

Прошу прощения, этот факт запамятовал.

Итого: односторонная связь (возможность прочтения) бесплатна.

И на том спасибо.

decvar

ну дык pdf тебя устраивает. а doc нет?

Anarchist
decvar
ну дык pdf тебя устраивает. а doc нет?

.pdf по факту смотрится удовлетворительно, в принципе не являясь лучшим решением.

.doc по определению смотрится НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Ибо Editable!

Ну и потому что единственно правильную ОС для запуска ПСЕВДОбесплатной читалки от m$ таки ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ.

Или я опять что-то проглядел и мелкомягкие предлагают скачать бесплатную читалку под NetBSD?

decvar

бесплатная читалка есть под любую платформу, которая умеет rtf. Doc даже от 2003 офиса обратно совместим с rtf. Теряеться только OLE-base информация, и стили форматирования. Но само форматирование и текст вполне читаеться….

Кроме того, почитать ты сможешь и в OpenOffice, ну правда после того, как дождешься его загрузки…. :)

единственно правильную ОС для запуска ПСЕВДОбесплатной читалки от m$ таки ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ.

Вот и и попался. Какой же ты жадна, а? Т.е. свобода пофигу, главное что бы нахаляву? :))))

PS

Для большенства людей винда в нагрузку в компу шла. почти безплатно, в стоимости компа самого — это баксов 30-40 примерно…

Anarchist
decvar
бесплатная читалка есть под любую платформу, которая умеет rtf. Doc даже от 2003 офиса обратно совместим с rtf. Теряеться только OLE-base информация, и стили форматирования. Но само форматирование и текст вполне читаеться….

Кроме того, почитать ты сможешь и в OpenOffice, ну правда после того, как дождешься его загрузки…. :)

1. Ты действительно считаешь, что все леммниги использующие мелкомягкий охфис знают о существовании формата .rtf?

2. ВСЕ предлагаемые тобой форматы EDITABLE!!! Рассказать для каких случаев они малопригодны?

decvar
Вот и и попался. Какой же ты жадна, а? Т.е. свобода пофигу, главное что бы нахаляву? :))))

Нет, это ты попался.

Я же просто НЕ ЛЮБЛЮ ситуации когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ г..но.

decvar
PS

Для большенства людей винда в нагрузку в компу шла. почти безплатно, в стоимости компа самого — это баксов 30-40 примерно…

Именно что ПОЧТИ.

Эти 30-40$ можно потратить куда более интересным способом.

Еще раз: НЕ ЛЮБЛЮ когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ то, что условно соответствует моим представлениям о функциональности.

decvar
что условно соответствует моим представлениям о функциональности

лемминги, и я в том числе, считают продукты MS более функциональными чем GNU :)

Их не парят 30$.

anonymous

Ну какие же идиоты встречаются, право слово. Мало того что они идеалисты (идеал впринципе недостижим), так еще и срутся друг с другом постоянно. Это напоминает принцип — ни себе, ни людям. Да вас даже идиотами сложно назвать, потому как это понятие не опишет всего того процесса по переработке говна в еще большее говно. Теперь из принципа не буду даже думать переходить на opensource, чтобы иметь столько проблем с совместимостью. Я бы каждого такого придурка запер бы в психушку, дал бы комп, и пусть они читают свои исходники (вот интересно много вы нормально кода то написали, и вообще знаете принципы его написания) и хоть перегрызуться там все. Вы же недочеловеки, слова команда, сплоченность и единомышление для вас всех пустота. Аргументация отсутствует как класс (действительно, откуда у имбецилов понятие о логики). Вы же просто воинствующие ламеры, по-другому никак. Обидно, выросло поколение пива, наркоты и линукса. Мне вас даже не жаль.

fly4life
merseed
Ну какие же идиоты встречаются, право слово. Мало того что они идеалисты (идеал впринципе недостижим), так еще и срутся друг с другом постоянно. Это напоминает принцип — ни себе, ни людям. Да вас даже идиотами сложно назвать, потому как это понятие не опишет всего того процесса по переработке говна в еще большее говно. Теперь из принципа не буду даже думать переходить на opensource, чтобы иметь столько проблем с совместимостью. Я бы каждого такого придурка запер бы в психушку, дал бы комп, и пусть они читают свои исходники (вот интересно много вы нормально кода то написали, и вообще знаете принципы его написания) и хоть перегрызуться там все. Вы же недочеловеки, слова команда, сплоченность и единомышление для вас всех пустота. Аргументация отсутствует как класс (действительно, откуда у имбецилов понятие о логики). Вы же просто воинствующие ламеры, по-другому никак. Обидно, выросло поколение пива, наркоты и линукса. Мне вас даже не жаль.

А у нас на Соколе вообще кошмар творится! Эти ублюдки бомжи всё загадили напрочь. Вонь такая, что зайти в метро невозможно! А на дорогах что творится? Это ж можно умереть в пробках, пока до дома доберёшься! Поэтому от метро никуда не деться, приходится терпеть весь этот мусор. Даже не ёбнешь по голове — подцепить какую-нибудь заразу стрёмно! Куда только смотрит местная исполнительная власть?

Ой, чего это я? А, ну да. Ты чего сказать-то хотел, merseed?

Или так… помусорить не в тему решил? Дык, эта… Ты в каждом своём слове прав. Молодец =). Теперь, когда все довольны, предлагаю выдохнуть и ступать дальше своей дорогой.

P.S. Дим, удали, плз, эти два последних поста. А-то тема животрепещущая, а из-за имбицильных подростков пока не хочется её видеть во Флейме…

Uncle Theodore

Ух ты, как тебя задел спор незнакомых тебе людей о вещах, которые тебя не интересуют. С чего бы это, а? :-)

merseed
Ну какие же идиоты встречаются, право слово. Мало того что они идеалисты (идеал впринципе недостижим), так еще и срутся друг с другом постоянно. Это напоминает принцип — ни себе, ни людям.

Это напоминает эмоциональный разговор людей о вещах, которые им интересны. Ты против того, чтобы люди могли обсуждать что им нравится, а что нет. Какой ты бука, право… :-)

Да вас даже идиотами сложно назвать, потому как это понятие не опишет всего того процесса по переработке говна в еще большее говно.

Жаль… Мы так мечтали получить твою нелицеприятную оценку наших умственных способностей… Может все-таки поднатужишься, и назовешь нас как-нибудь? Ну очень хочется…

Теперь из принципа не буду даже думать переходить на opensource, чтобы иметь столько проблем с совместимостью.

А-а-а-а! Только не это, шеф! Куда ж мы без тебя! А что, собственно, не совмещается-то?

Я бы каждого такого придурка запер бы в психушку, дал бы комп, и пусть они читают свои исходники (вот интересно много вы нормально кода то написали, и вообще знаете принципы его написания) и хоть перегрызуться там все.

А если я много нормального кода написал и даже преподавал принципы его написания, можно мне отдельную камеру в твоей психушке? Впрочем, ладно, на воле с такой компанией как ты, еще скучнее…

Вы же недочеловеки, слова команда, сплоченность и единомышление для вас всех пустота.

Нет, почему же, слова для нас не пустота. А слова. Для тебя они — что-то большее? Сплоченность вокруг монополиста, единомышление (как-то не по-русски это звучит), то бишь, однообразность мышления под угрозой психушки, запрет на свободное обсуждение интересующих нас вопросов, принципиальное отсутствие альтернативы… Нехорошо это как-то пахнет, ты не находишь? Но, впрочем, пока ты не главврач психушки, меня не особенно волнуют твои экстремистские воззрения.

Аргументация отсутствует как класс (действительно, откуда у имбецилов понятие о логики).

Извини, друг, у тебя тоже. Все, что я вижу в твоем послании — сплошная ругань, и ни одной попытки не то, чтобы обосновать, но даже и высказать здравую мысль.

Вы же просто воинствующие ламеры, по-другому никак. Обидно, выросло поколение пива, наркоты и линукса. Мне вас даже не жаль.

Да, не хотят строем ходить, обидно… Правда, мосты сохраннее будут. Видишь ли, если по мосту в ногу ходить, он развалиться может… Ну да ты не расстраивайся, нарожай себе детей и муштруй их, пока они согласятся тебя слушать…

Good Luck,

UT

Uncle Theodore
fly4life
P.S. Дим, удали, плз, эти два последних поста. А-то тема животрепещущая, а из-за имбицильных подростков пока не хочется её видеть во Флейме…

Я не настаиваю, но общий принцип есть такой, что на наезды надо отвечать. Иначе, ты даешь идейным противникам козырь в руки. Либо их послания стерли (зажали горло правде!!), либо проигнорировали («нечего возразить!»), а новичек приходит, смотрит — вау, нафига мне такая компания, которую все чмарят, а она проглатывает…

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Я не настаиваю, но общий принцип есть такой, что на наезды надо отвечать.

Ты прав, на наезды отвечать надо. А вот на истерические писки, думаю, смысла отвечать ну никакого нету. Можно было бы этому ребёнку дать подзатыльник, чтобы в будущем не встревал в разговоры старших, но дотянуться до него в данный момент не получается.

Uncle Theodore
Иначе, ты даешь идейным противникам козырь в руки. Либо их послания стерли (зажали горло правде!!), либо проигнорировали («нечего возразить!»),

Если «идейный противник» после необоснованых и ничего несодержащих в себе реплик, действительно будет считать, что у него какой-то козырь в руках, то он идиот. Доказывать ему что-либо не стоит по определнию — всё равно ничего не поймёт, а ты при этом, в лучшем случае, испортишь себе настроение, в худшем — ещё и сам будешь выглядеть подобно ему.

Uncle Theodore
а новичек приходит, смотрит — вау, нафига мне такая компания, которую все чмарят, а она проглатывает…

А если вовремя удалить, новичёк ничего и не увидит ;).

P.S. хотя, твой ответ мне понравился и здорово поднял настроение ;). Что я могу сказать? Действительно талантливый преподаватель. Теперь удалять не хочется.

anonymous

Вот это уже интереснее. Вышли так называемые мастера слова да дела. Мне это напоминает строительство вавилонской башни. В наше время нет препон для использования нормального програмного обеспечения. С чего вы решили строить из себя истину в последней инстанции? Есть три принципа проектирования и выпуска програмного обеспечения: скорость, качество и цена. Выберете пожалуйста два критерия для воспеваемого вами продукта.

Насчет ваших ответов, то они просто жалки. Никто из вас из своего виртуального мирка так и не выходит, хоть и искренне в это верите.

fly4life
merseed
Есть три принципа проектирования и выпуска програмного обеспечения: скорость, качество и цена. Выберете пожалуйста два критерия для воспеваемого вами продукта.

Во-первых, воспеванием здесь никто не занимается. Во-вторых, я так и не понял о каком ты продукте хочешь услышать. В-третьих, почему должно быть только два из приведённых тобой <font size=«-2»>(ты у нас «истина в последней инстанции"?)</font> трёх критериев? Почему не один? Или не все три? Почему именно эти критерии?

Давай по существу уже скажи хоть что-нибудь. А-то ты там в своём первом сообщении говорил об отсутствуюещй как класс аргументации. На деле же выходит, что она отсутствует у тебя. Из твоих же слов складывается вывод, что это именно ты «воинствующий ламер».

merseed
Насчет ваших ответов, то они просто жалки. Никто из вас из своего виртуального мирка так и не выходит, хоть и искренне в это верите.

Мальчик, ты не на тот форум пришёл для соревнований в приёмах литературной полемики. Тут подобные тебе типы рано или поздно (но всё-таки) надоедают, а бестолковые реплики удаляются.

Anarchist
decvar
лемминги, и я в том числе, считают продукты MS более функциональными чем GNU :)

Их не парят 30$.

Твое право.

Я же считаю продукты m$ (и под эту платформу) МЕНЕЕ фунциональными И МЕНЕЕ УДОБНЫМИ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ.

И мне НЕ нравится ситуация, когда МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ использовать их.

Anarchist
merseed
Ну какие же идиоты встречаются, право слово. Мало того что они идеалисты (идеал впринципе недостижим), так еще и срутся друг с другом постоянно. Это напоминает принцип — ни себе, ни людям. Да вас даже идиотами сложно назвать, потому как это понятие не опишет всего того процесса по переработке говна в еще большее говно. Теперь из принципа не буду даже думать переходить на opensource, чтобы иметь столько проблем с совместимостью. Я бы каждого такого придурка запер бы в психушку, дал бы комп, и пусть они читают свои исходники (вот интересно много вы нормально кода то написали, и вообще знаете принципы его написания) и хоть перегрызуться там все. Вы же недочеловеки, слова команда, сплоченность и единомышление для вас всех пустота. Аргументация отсутствует как класс (действительно, откуда у имбецилов понятие о логики). Вы же просто воинствующие ламеры, по-другому никак. Обидно, выросло поколение пива, наркоты и линукса. Мне вас даже не жаль.

Я бы с еще бОльшим удовольствие посадил такого ПРИДУРКА как ты сопрягать разработанное якобы по одним стандартом железо для модной IP-телефонии, только РАЗНЫХ производителей.

Anarchist
fly4life
Ты прав, на наезды отвечать надо. А вот на истерические писки, думаю, смысла отвечать ну никакого нету. Можно было бы этому ребёнку дать подзатыльник, чтобы в будущем не встревал в разговоры старших, но дотянуться до него в данный момент не получается.

Дык хоть развелечемся.

Цепляние с тов. Декваром несколько однообразно.

eudaemon
merseed
Ну какие же идиоты встречаются, право слово. Мало того что они идеалисты (идеал впринципе недостижим), так еще и срутся друг с другом постоянно. Это напоминает принцип — ни себе, ни людям. Да вас даже идиотами сложно назвать, потому как это понятие не опишет всего того процесса по переработке говна в еще большее говно. Теперь из принципа не буду даже думать переходить на opensource, чтобы иметь столько проблем с совместимостью. Я бы каждого такого придурка запер бы в психушку, дал бы комп, и пусть они читают свои исходники (вот интересно много вы нормально кода то написали, и вообще знаете принципы его написания) и хоть перегрызуться там все. Вы же недочеловеки, слова команда, сплоченность и единомышление для вас всех пустота. Аргументация отсутствует как класс (действительно, откуда у имбецилов понятие о логики). Вы же просто воинствующие ламеры, по-другому никак. Обидно, выросло поколение пива, наркоты и линукса. Мне вас даже не жаль.

Рекомендую принять пургену и сливать дерьмо своей души в свой унитаз, а не сюда. Ужас какой-то. Тебя любители опенсурс обидели ? Заслуженно, видимо, обидели.

eudaemon
Anarchist
Дык хоть развелечемся.

Цепляние с тов. Декваром несколько однообразно.

Ты, что ли, прикололся ? :)

Anarchist
eudaemon
Ты, что ли, прикололся ? :)

Дело не в приколе, а в том, что спорят два человека с в общем устоявшимися, обоснованными и (в определенных условиях) верными точками зрения.

Ну и прогнозы относительно результата соответствующие.

decvar
Ну и прогнозы относительно результата соответствующие.

угу. скоро кончиться обеденный перерыв и все пойдут работать… :)

8084

Хватит ругаться, пора отмечать NY ;) !

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.