nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:54:22 MSK

Dr. Evil написал 27 января 2006 года в 09:50 (497 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

IBM присоединилась к движению «Лаборатория развития открытого кода» (Open Source Development Lab), организованному создателем ОС Linux Линусом Торвальдсом. Цель данного шага — создание цифрового хранилища для программ с открытым кодом.

Идея хранилища состоит в том, чтобы дать возможность Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO) проводить быстрый поиск по существующим алгоритмам. Отметим, что патентных экспертов часто обвиняют в том, что они не тщательно проверяют наличие более ранних аналогов изобретения, так называемых «прототипов». В результате получается, что широко используемые программные алгоритмы могут внезапно оказаться запатентованными и платными.

Оптимизм IBM не разделяет Грэг Ахарониан (Greg Aharonian) редактор базирующейся в Сан-Франциско, электронной газеты «Патентные новости» (PatNews). Он отметил, что эксперты USPTO часто игнорируют уже созданные онлайновые базы прототипов. «Эта инициатива — хороший пример напрасной траты времени USPTO и не имеет отношения к реальным проблемам, связанным с прототипами», — сказал Ахарониан.

источник: cnews.ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.