nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
17:32:59 MSK

Dr. Evil написал 3 февраля 2006 года в 09:49 (490 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Компания Novell объявляет о новом открытом проекте AppArmor, нацеленном на укрепление безопасности современных Linux-приложений.

В основу данного проекта легли ключевые компоненты структуры Novell AppArmor, которые корпорация передала сообществу open source. Novell AppArmor — это корпоративное решение для обеспечения безопасности Linux-приложений, которое можно внедрить за несколько часов, даже не имея глубоких знаний и опыта в области Linux и безопасности.

Технология обеспечения безопасности Linux-приложений предоставляет инструменты конфигурирования и мониторинга, наряду с тесной интеграцией с операционной системой Linux. Novell AppArmor поставляется сейчас в составе Novell SUSE Linux 10.0, дистрибутива Linux, общедоступного на сайте <font color=«green»>opensuse</font>, и в составе Novell SUSE Linux Enterprise Server 9 Service Pack 3 (SP3). Проект AppArmor подчиняется лицензии GNU General Public License (GPL).

источник: cnews

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.