nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:05:47 MSK

Dr. Evil написал 9 февраля 2006 года в 12:14 (506 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Иногда кажется, что Google уже охватил все возможные темы для поиска в сети, но иногда находятся еще не реализованные, но крайне необходимые возможности. Авторы проекта <font color=«green»>Krugle</font> сообщают о создании технологии, которая сможет помочь программистам в поиске по исходным кодам.

Конечно, можно искать строки кода при помощи любой поисковой системы, но в результате будет обнаружено много лишней информации, да и искомая часть программы вполне может не быть опубликованной в вебе. <font color=«green»>Krugle</font> предоставляет возможность искать не только по веб-страницам, но и по многим другим источникам, где могут находиться тексты программ — к примеру, в репозитариях CVS.

Для поиска в <font color=«green»>Krugle</font> использует некоторые свободные разработки вроде Lucene и Nutch от Apache Software Foundation, но параллельно с ними используются и собственные технологии, которые компания держит при себе и открывать не торопится.

Под нужды программистов заточен не только движок <font color=«green»>Krugle</font>, но и его интерфейс. Помимо результатов поиска пользователю предоставляется древовидный список файлов проекта, призванный облегчить ориентировку в коде неизвестной программы. Можно также ставить закладки или оставлять комментарии (которые, кстати, будут доступны другим пользователям Krugle). Найденный участок кода можно легко сохранить в виде текстового или HTML-файла.

В названии <font color=«green»>Krugle</font> не стоит искать каких-то потаенных смыслов и расшифровок. Система названа в честь одного из ее соучредителей — Кена Круглера.

На данный момент <font color=«green»>Krugle</font> находится в стадии разработки и бета-тестирования. Интересующимся предлагается пройти регистрацию и получить возможность принять участие в тестировании.

источник: compulenta

Any_Key

Маленькое дополнение.

Работать оно начнёт по заявлению авторов с 8 марта, вот ссылка.

Так что придётся подождать пока можно будет оценить, да и альтернативы имеются.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.