nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:19:47 MSK

Dr. Evil написал 20 февраля 2006 года в 11:59 (565 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Разработчики Sun Microsystems выпустили первую предварительную версию ОС OpenSolaris для системы виртуализации Xen. Напомним, система Xen позволяет запускать несколько ОС одновременно в рамках одного физического сервера. Xen является открытой разработкой и поставляется абсолютно бесплатно.

Версия OpenSolaris Xen Version сейчас находится в стадии альфа-тестирования, а ведущий разработчик Solaris в Sun Тим Марсленд сказал, что необходимость в подобной разработке назрела уже дано и многие программисты заходят поучаствовать в разработке этой версии ОС.

На сегодня Solaris уже имеет поддержку одну из самых продвинутых функций Xen — заморозку ОС. Данная опция позволяет полностью остановить работу ОС и всех запущенных приложений, пока пользователь переключился в другую ОС.

Также компания представила Sun Express — сокращенную версию ОС, которая пока не отличается стабильностью, однако она занимает существенно меньше места и имеет встроенный RealPlayer, возможность чтения и записи DVD, поддерживает файловую систему ZFS, работает с беспроводными адаптерами 802.11 и имеет обновленные процедуры для работы с SSL.

источник: cybersecurity

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.