nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:21:53 MSK

Dr. Evil написал 2 мая 2006 года в 15:41 (630 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

После большого количества предварительных версий вышел первый официальный релиз операционной системы PC-BSD 1.0, предназначенной для персональных компьютеров.

Программная платформа PC-BSD построена на основе исходного кода FreeBSD 6.0 и использует менеджер рабочего стола KDE 3.5.2. Среди основных особенностей новой операционной системы следует выделить поддержку локализации для пяти десятков языков, расширенные средства автоматического обнаружения и настройки оборудования, улучшенную методику установки приложений и графический инсталлятор. ОС PC-BSD унаследовала основные возможности FreeBSD 6.0, в частности, высокую стабильность работы и развитые средства обеспечения безопасности.

Операционная система PC-BSD проста в установке и использовании и хорошо подходит для знакомства с BSD-платформами. В модификации PC-BSD 1.0 разработчики устранили ошибки, выявленные с момента выпуска предыдущей версии программной платформы, а также внесли ряд улучшений и дополнений. Для работы с операционной системой потребуется компьютер на основе процессора Intel Pentium II, минимум 128 Мб оперативной памяти и 4 Гб свободного пространства на жёстком диске.

В настоящее время все желающие могут бесплатно загрузить ISO-образ с финальной версией PC-BSD 1.0. Кроме того, можно приобрести оптический диск с дистрибутивом ОС. Распространяется продукт по условиям лицензии BSD.

источник: Компьюлента

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.