nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:56:03 MSK

Dr. Evil написал 20 июня 2006 года в 16:14 (524 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Согласно сообщению из Novell от 14 июня 2006, новой версии SUSE Linux Enterprise 10 как в Server, так и в Desktop будут исправлены все ошибки, связанные с менеджером пакетов, процедурой регистрации и обновлениями.

Как уже сообщалось, в SuSE 10.1 было найдено большое количество ошибок именно в этих модулях. На данный момент уже вышел патч, исправляющий ошибки. Но у пользователь до сих пор возникают вопросы по работе. Новая система, отвечающая за обновление, установку, удаление пакетов основана на Libzypp, который, в свою очередь, напрямую работает с RPM. Novell специально разработал новый алгоритм работы с пакетами, чтобы улучшить работу устаревшего алгоритма yast2 и сделать управление пакетами намного проще, чем раньше.

Согласно этому сообщению, финальный релиз кандидат SUSE Linux Enterprise 10 должен выйти 22 июня. После этого весь код будет заморожен и в дальнейшем будет происходить только отладка и тестирование продукта. Когда эти работы будут закончены, наступит второй этап, на котором будет происходить оформление всех необходимых документов, release notes и все того, что необходимо.

06 июля — финальные тесты, создание iso-образов.

13 июля — выход окончательной версии и выпуск.

Если все будет идти по плану, то 17 июля произойдет передача iso-образов всем партнерам.

DesktopLinux

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.