nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:27:40 MSK

Dr. Evil написал 20 июля 2006 года в 09:08 (713 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Начиная с 2006 года, open source становится одним из важнейших факторов, формирующих индустрию производства программного обеспечения. Эксперты говорят, что в то время как завершается формирование новых рынков в Силиконовой Долине, всё больше компаний включают производство open source ПО в свои планы. «Opens source стал весьма актуальной темой для продавцов и покупателей, которые хотят иметь в своём распоряжении новейшие технологии», — сказал Альберт Пан, аналитик исследовательской фирмы IDC. «Продукты opens source займут значительную часть рынка уже в ближайшие 12-18 месяцев.», сообщает techlabs.by.

По словам Альберта Пана, для потребителей стоимость новых продуктов на основе open source будет довольно низкой, так как для их создания используется свободное и открытое программное обеспечение, что позволяет сокращать количество затрачиваемых ресурсов. Аналитик добавил, что такое положение будет способствовать увеличению инвестиций в новейшие технологии, используемые на рынке софта, а также стимулированию его к формированию как ещё более конкурентного. Востребованные продукты и правильная стратегия компаний, расположенных в Силиконовой Долине привлекут к себе не только новых покупателей, но и инвесторов. По мнению Лори Верстера, аналитика Gartner, компании, которые не будут использовать open source в своих разработках, рискуют стать неконкурентоспособными.

Некоторые известные гиганты индустрии ПО уже в ближайшее будущее сделают первые шаги в сторону open source. В январе текущего года Hewlett-Packard откроет свой open source альянс с Atlanta JBoss, крупной организацией, объединяющей разработчиков open source.

SecurityLab

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.