nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
09:56:43 MSK

Dr. Evil написал 25 июля 2006 года в 11:31 (757 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Министерство обороны Франции отказало в установке на правительственные компьютеры OpenOffice, мотивируя свое решение недостаточной безопасностью приложения. Об этом сообщает Ars Technica.

Сотрудники министерства опубликовали отчёт по годовому исследованию работы офисных пакетов OpenOffice и Microsoft Office. Для сравнения приложений и выявления их недостатков был разработан специальный код.

В результате тестирования оказалось, что OpenOffice более уязвим, чем Microsoft Office особенно к атакам посредством макросов. В частности, OpenOffice позволял локально выполнять любые макросы и не извещал пользователя об этом, тогда как Microsoft Office поступал с точностью до наоборот.

Обнаруженные Министерством обороны недоработки уже отправлены на рассмотрения сообществу OpenOffice.org. Тем не менее, переход правительственных компьютеров на программное обеспечение с открытым исходным кодом может быть задержан.

Компьюлента

DimkaS

Неприятно. Но мне почему-то кажется, что эпидемий макровирусов под ООо еще долго не будет =)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.