nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:02:30 MSK

Dr. Evil написал 11 августа 2006 года в 21:12 (555 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Linspire представила бесплатный дистрибутив Freespire Desktop 1.0

Компания Linspire, известный американский поставщик ОС Linux, сегодня объявила о выпуске дистрибутива Freespire Desktop 1.0.

Как говорят в компании, Freespire — это бесплатный дистрибутив Linux, основанный на Debian, однако в него входят ряд коммерческих драйверов, аудио-видео кодеков и приложений.

В новый дистрибутив также войдет множество программ сторонних производителей, не вошедших по различным причинам в коммерческий Linspire.

«Новый дистрибутив будет распространяться абсолютно свободно и производители поставщики и пользователи могут его использовать в любых комбинациях. Также в ближайшем времени будет доступен вариант Freespire, основанный на полностью открытых кодах — без пропиетарного ПО», — говорится в заявлении Linspire.

CyberSecurity

cyb3rpunk

Вот это ужеближе к настоящему линуху, а то «покупайте, покупайте», да и то кастрированную ось…

Linspire представила бесплатный дистрибутив Freespire Desktop 1.0

Кстати, довольно давно уж вышла бета-версия. Скачал, посмотрел, понравилось. Много чего недоделано, но перспективы есть. Если что — впечатления тут:

http://mydebianblog.blogspot.com/2006/08/freespire.html

В новый дистрибутив также войдет множество программ сторонних производителей, не вошедших по различным причинам в коммерческий Linspire.

Да? И чего же в него, открытого, вошло того, чего нет в Linspire? Интересно бы узнать. Кстати, Click-and-Run в нём бесплатна первый месяц, насколько я понял — а потом выкладывайте баксы…

cyb3rpunk

Все не могу понять, что же в этом дистре такого, что он до сих пор жив?

REDkiy

Мне он не кажется таким хорошеньким и красивеньким.

Я бы поставил его в один ряд с убунтовыми и за дверь.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.