nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
20:08:36 MSK

Dr. Evil написал 23 августа 2006 года в 16:17 (586 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Новая версия openSUSE 10.2, выход которой намечен на начало следующего года, получит новый Kmenu, разработанный программистами из KDE совместно с SUSE usability team. На данным момент существует прототип этого меню под кодовым названием 'Kickoff' (объяснить такое кодовое имя очень просто. ведь начало работ над этим проектом было положено, когда в Германии шел чемпионвт мира по футболу), отетстированный сообществом KDE. На съезде разработчиков KDE — aKademy 2006 — в Дублине, Ирландия, будет продолжено изучение этого вопроса.

Вот скриншот прототипа:

Здесь можно увидеть флешку, отображающую некоторые функции нового Kmenu

tuxmachines.org

8084

Где мой пакетик для рвоты….

Dr. Evil

что? совсем не понравилось?

myst

Честно говоря, хня какая-то…

8084

+1

Дмитрий Шурупов

Я в принципе подобные вещи не люблю, но если «посмотреть со стороны», не вижу ничего плохого — по-моему, интересно…

REDkiy

Один плюс точно есть,трехуровневое меню не раскатывается на весь экран,и все закрывает. 8-)

sistem

Я Свидетель Иеговы и поэтому собираюсь переходить на SUSE Linux Enterprise Desktop 10 x86 как я понял он бесплатен (требует только регистацию)

fly4life
sistem
Я Свидетель Иеговы и поэтому собираюсь переходить на SUSE Linux Enterprise Desktop 10 x86 как я понял он бесплатен (требует только регистацию)

Нет, SLED не бесплатен. Однако ты можешь его свободно установить себе (и на любое количество компов вообще). Денюжка понадобится, когда захочешь обновления.

«Регистрацией» же, которая кстати не обязательна (апдейты и без неё можно получать, надо лишь подключить соответствующий репозиторий), ты можешь обойтись в opensuse.

Dr. Evil

некоторые пакеты  для 10.1 ставятся без проблем.

правда, есть беда с одной очень важной библиотекой, которая имеет слишком современную версию :( и не дает поставить все, что хочется. но и из этого есть выход: --force --nodeps :-P

на своем ноутбуке и установил SLED и подключил репозитарии для 10.1 — работает.

decvar
апдейты и без неё можно получать, надо лишь подключить соответствующий репозиторий

link?

fly4life
decvar
link?

Для opensuse? Например, вот: ftp://ftp.suse.com/pub/suse/update/10.1/rpm/

Если же заполнить форму регистрации, то тебе просто пришлют линк на зеркало, которым ты тоже можешь поделиться с кем угодно (да и сам список зеркал должен быть если и не на сайте Новелла, то в гугле точно).

decvar

я про апдейты для sled

fly4life
decvar
я про апдейты для sled

Не, для SLED не знаю. Я вообще про него сказал, что «денюжка понадобится, когда захочешь обновления».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.