nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:36:21 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 18 октября 2006 года в 22:11 (769 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания MySQL AB, стоящая за популярной одноименной СУБД с открытым кодом, объявила о реорганизации, которая призвана помочь двум категориям пользователей: корпоративным и сообществу.

Первая инициатива, направленная на корпоративных заказчиков, — новая подписка под названием MySQL Enterprise Server. В нее помимо самой СУБД входит привычная техническая поддержка и обновления, а также новая услуга «Monitoring and Advisory Service». Последняя предоставляет мониторинг баз данных, что позволяет автоматизировать некоторые задачи администраторам БД.

Сообщество Open Source, в свою очередь, получило MySQL Community Server. Данная инициатива должно упростить жизнь для разработчиков ПО с открытым кодом: заявляется, что им станет проще как обмениваться информацией между собой, так и контактировать с сотрудниками компании MySQL. Кроме того, был запущен web-сайт MySQLForge [http://forge.mysql.com/], предназначенный для разработчиков Open Source.

«Эта дифференциация нацелена на лучшее обслуживание обеих категорий пользователей MySQL: тем, кто готов потратить время для экономии денег, и тем, кто хочет потратить деньги для экономии времени», — прокомментировал изменения в своем блоге Кай Арно (Kaj Arno), вице-президент по делам с сообществом в MySQL AB.

—- --

* На nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/7860

* Источник новости (англ.): http://news.com.com/MySQL+introduces+Community+Server+database/2100-7344_3-6127045.html?tag=nefd.top

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.