nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
08:48:59 MSK

MT написал 14 февраля 2007 года в 19:02 (597 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

В четверг, 15 февраля, в Перми начнется акция «Директор может спать спокойно» по передаче школам свободно распространяемого программного обеспечения.

В 11:50 в завершение совещания в Министерстве образования Пермского края (ул. Куйбышева, 14, малый зал администрации, 4 этаж) руководителям образования всех районов вручат 100 компакт-дисков со сборником свободно распространяемых программ. Организаторы акции — Пермская гражданская палата и Общество развития предпринимательских инициатив — предложат современный и дешевый способ избежать «лицензионного скандала» — использовать OpenOffice как альтернативу Microsoft Office.

Особенность этого программного обеспечения в том, что его можно свободно копировать и устанавливать на неограниченное количество компьютеров. 100 компакт-дисков со сборником свободно распространяемых программ, включающим и OpenOffice, будут вручены участникам совещания. Таким образом, директора районных школ Пермского края будут частично защищены от претензий Microsoft.

Компакт-диски будут предоставлены и заинтересованным журналистам.

Источник: http://www.permlug.org/

semka

Местечковые новости, кстати.

МехМат ПГУ переходит на линукс.

Dr. Evil

давно пора.

ибо, каждый год будут закручивать гайки.

не можешь платить — ставь Linux.

splinter

ждем отката?

Anarchist
Dr. Evil
ибо, каждый год будут закручивать гайки.

не можешь платить — ставь Linux.

Да нет.

Это просто жадность.

Как только начнут просвечивать перспективы потери аудитории — они не только забесплатно начнут раздавать винду по школам, но будут ещё и доплачивать за факт её установки.

Вот что вкус сверхприбыли с людьми делает.

Полная потеря связи с действительностью.

Dr. Evil

если так будет, то пускай. только вот я не думаю, что так же бесплатно дадут офис, визио,…

счиатю, что в здоровой конкуренции рождается истина. пусть раздают, а мы тогда попробуем побороться.

Anarchist
Dr. Evil
только вот я не думаю, что так же бесплатно дадут офис, визио,…

Для школ, да перед угрозой массового перехода предприятий (откуда идёт основной поток баблоса) — легко.

Ещё и приплатят.

Как минимум составителям программ и учителям.

Dr. Evil

мне кажется, что M$ не будет просто так ничего давать. министерство образования заплатит все равно.

мне кажется, что M$у наш рынок вообще не очень инетресен. компов у нас мало. да и пираты мы обдни из лучших. законодательство наше дырявое…

поэтому не будет у нас M$у счастья.

elPoohy
Dr. Evil
мне кажется, что M$ не будет просто так ничего давать. министерство образования заплатит все равно.

мне кажется, что M$у наш рынок вообще не очень инетресен. компов у нас мало. да и пираты мы обдни из лучших. законодательство наше дырявое…

поэтому не будет у нас M$у счастья.

на сколько я знаю на данный момент они готовы идти на встречу образовательным учреждениям. Старый прием наркодилеров — первая доза бесплатно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.