nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
06:43:04 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 7 августа 2007 года в 21:30 (591 просмотр) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Федеральная антимонопольная служба России рассматривает вопрос о возбуждении в отношении Миниформсвязи дела по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Об этом стало известно из ответа ФАС на обращение правозащитника Эрнеста Мезака, в котором юрист просил представителей службы проверить законность действий министерства при проведении программы «Компьютер в каждый дом». В частности, правозащитника волновал вопрос установки на поставляемые ПК операционной системы Microsoft Windows.

В июне 2007 г. правозащитник Эрнест Мезак написал в ФАС России заявление, в котором указал на ряд нарушений Министерством информационных технологий и связи при проведении программы «Компьютер в каждый дом». В частности, по мнению юриста, «условия взаимодействия корпорации Microsoft и производителя компьютерной техники были детализированы… Требование об установке на компьютеры лицензионных программ корпорации Microsoft противоречит требованиям антимонопольного законодательства».

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела заявление г-на Мезака и сообщила, что в настоящее время рассматривает вопрос о возбуждении в отношении Мининформсвязи дела по признакам нарушения пункта 5 части 1 статьи 15 Федерального Закона от 26.07.2006 No. 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части установления для приобретателей товаров ограничения выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары. Ответ Эрнесту Мезаку был подписан заместителем руководителя ФАС Андреем Кашеваровым.

(c) http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/08/07/261862

Да неужели!..

Any_Key

Чем быстрее рассмотрят, тем больше вероятность какого-либо результата.

Dr. Evil

Эрнест, прав. Однако я уверен на 100%, что M$ «договорится» с ФАС. И в каждом Российском доме появится программы от «ведущего производителя» софт-решений в мире. наши чиновники любят, когда с ними договариваются.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.