nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
11:48:11 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 13 сентября 2007 года в 11:51 (641 просмотр) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Microsoft и Novell объявили об открытии лаборатории интероперабельности (Interoperability Lab) в Кембридже (США, штат Массачусетс).

Сообщается, что основная цель новой лаборатории — совместная работа специалистов компаний над проектированием и тестированием новых решений в области программного обеспечения, а также взаимодействие с клиентами и сообществом для создания и поддержки технологий, обеспечивающих совместное функционирование операционных систем Microsoft Windows Server и SUSE Linux Enterprise.

«Лаборатория интероперабельности Microsoft и Novell официально открыта для бизнеса, — заявил Том Ханрахан (Tom Hanrahan), директор по Linux-интеропребельности в Microsoft. — Мы рады сотрудничать с Novell по этому совместному проекту по интероперабельности и хотим продолжать работать засучив рукава над улучшением способностей к взаимодействию Windows Server и SUSE Linux Enterprise».

Первое, чем займется команда сотрудников новой лаборатории, — вопросы интероперабельности между технологиями виртуализации Microsoft и Novell. Также особое внимание будет уделяться основанным на стандартах системам управления, идентификационной интеграции и совместимости форматов офисных документов.

// На nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/8632

// Источник: пресс-релиз Novell (email)

// См. также: «В Microsoft назначен руководитель по Linux-интероперабельности»

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.