nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:31:18 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 20 марта 2008 года в 17:57 (768 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Выступая на конференции EclipseCon 2008, Сэм Рамжи (Sam Ramji), ответственный за Open Source в Microsoft, объявил о том, что корпорация намерена поддержать две технологии Eclipse: Standard Widget Toolkit (SWT) и Higgins project. И возможно, этим данная инициатива не ограничится.

SWT — набор виджетов для использования на Java, изначально разработанный IBM и теперь поддерживаемый Eclipse Foundation. В Microsoft планируют оказать поддержку с помощью WPF (Windows Presentation Foundation).

Higgins — фреймворк, обеспечивающий интеграцию идентификации, профилей пользователей в гетерогенных системах. Данный проект близок разработке Microsoft CardSpace, и его авторы уже выражали надежду на поддержку со стороны гиганта индустрии ПО. Теперь Microsoft пообещала помочь.

// На nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/8980

// Источник (англ. яз.): http://www.eweek.com/c/a/Linux-and-Open-Source/Microsoft-to-Support-Two-Eclipse-Projects/

// См. также: «Higgins — ответ на MS InfoCard от IBM и Novell на базе Eclipse»; «Open Source-проект Higgins ждет помощи Microsoft».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.