nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:29:57 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 16 сентября 2008 года в 15:35 (824 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой и финансированием развития проекта популярного Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о том, что набирает команду профессионалов с целью довести рабочее окружение Linux до высочайшего уровня, чтобы составить конкуренцию общепризнанным лидерам в этой области вроде Apple с Mac OS X.

В Canonical намерены собрать коллектив из дизайнеров и специалистов в области usability, чтобы те возглавили работу над этими важными направлениями в популярных Open Source-приложениях, с интерфейсами которых чаще всего приходится сталкиваться конечным пользователям ОС GNU/Linux.

Об этом в своем блоге написал Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), основатель проекта Ubuntu и исполнительный директор Canonical: «Мы нанимаем команду, которая будет заниматься серьезным совершенствованием X, OpenGL, GTK, Qt, GNOME и KDE с тем, чтобы реализовать их опыт в области использования десктопа на практике». Недавно Шаттлворт также заявлял, что usability — это главный на сегодня приоритет для программного обеспечения с открытым кодом: свободные рабочие окружения Linux должны обладать «пользовательским опытом, способным составить конкуренцию Apple в течение двух лет», — заявил он на O’Reilly Open Source Convention (OSCON).

// http://www.nixp.ru/news/9270

// http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000121,39486974,00.htm?r=3

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.