nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
13:56:53 MSK

Digger написал 28 февраля 2004 года в 18:20 (855 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 251 комментарий на сайте.

Многие здесь учатся в вузах. Какой вуз, на ваш взгляд, готовит хороших специалистов(компьютерщиков). Поделитесь опытом о вашем вузе, как вы поступали.

Пока что решил идти в МИФИ на «К», но туда не так просто поступить 8).

ЗЫ куда пойдешь, Шуруп?

Дмитрий Шурупов

МГТУ им. Н.Э. Баумана. Поступить тоже не так просто…

Вполне (наиболее?) вероятно, что учиться буду где-нибудь в другом месте. Но сюда попробуем. (Начало положено.)

decvar

МИРЭА. Там я учусь…..

Московский институт Радио, Электроники и Автоматики.

Факультет Вычислительных машин и систем(220100).

Моя специальность — Вычислительные машины, комплексы системы и сети.

Есть из интересных — Прикладное программное обеспечение.

Безопасность телекомуникаций.

Есть еще 3 факультета: Радиотехника, Кибернетика и Электроника.

Digger

У меня тоже будет Вычислительные машины, комплексы системы и сети.

2 Шуруп а ты на какой фак. пойдешь, в МИФИ пробовать будешь?

Digger
decvar
МИРЭА. Там я учусь…..

Как тебе этот вуз? Что там с техникой? Как преподы? Сложно было поступить? итд?

Дмитрий Шурупов

В МИФИ даже пробовать не хочу. Не дана мне физика.

Факультет: Информатики и системы управления. Но поступить туда почти невозможно (хотя и знаю и таких, кто поступал).

Digger
SHuRuP
В МИФИ даже пробовать не хочу. Не дана мне физика.

А в Бауманке физика не нужна? По-моему любой компьютерщик должен нормально рубить в физике(ну не очень углубленно 8)).

Digger

Я вот, если в Мифи не поступлю может с горя в МИЭМ или МИРЭА подамся 8)

Дмитрий Шурупов

>> А в Бауманке физика не нужна?

Нужна, ой, как нужна… Поэтому и «Вполне (наиболее?) вероятно, что учиться буду где-нибудь в другом месте.».

>> По-моему любой компьютерщик должен нормально рубить в физике(ну не очень углубленно 8)).

Ничего он никому не дожен. Если я, например, занимаюсь написанием приложений для графической среды, то какая мне разница, куда направлена электромагнитная индукция, или как выразить круговую частоту вращения через обычную скорость и радиус окружности вращения? Пусть мне это вообще и интересно, но, как компьютерщику, в данном случае совсем не нужно.

>> Я вот, если в Мифи не поступлю может с горя в МИЭМ или МИРЭА подамся 8)

По моим сведениям, не так там и плохо, чтобы уж с горя. Тут, кстати, (на форуме nixp) пробегал один из преподавателей МИЭМа для учащихся на подготовительных курсах. Только в последнее время его что-то не видно.

decvar

Первый курс запомнился зажегательными вечерами за SunOS 5.что-то

Преподы как и везде, база рулит если рядом с домом(как я). С 3его курса в институт не ходят, так как том только 2 предмета(война+что-нить гуманитарное)ю Все основное обучение на производстве….весело и полезно, например я за время практики приложил руку к созданию ИнтросВМ(это ОС на основе FreeBSD)

Digger
SHuRuP
>> А в Бауманке физика не нужна?

Ничего он никому не дожен. Если я, например, занимаюсь написанием приложений для графической среды, то какая мне разница, куда направлена электромагнитная индукция, или как выразить круговую частоту вращения через обычную скорость и радиус окружности вращения? Пусть мне это вообще и интересно, но, как компьютерщику, в данном случае совсем не нужно.

Здесь ты прав, ну а если ось писать, а если не под ПК…, ну короче здесь можно треп развести на 3 страницы 8). Короче забей.

SHuRuP
По моим сведениям, не так там и плохо, чтобы уж с горя. Тут, кстати, (на форуме nixp) пробегал один из преподавателей МИЭМа для учащихся на подготовительных курсах. Только в последнее время его что-то не видно.

Был я на курсах в МИЭМ, собственно и сейчас там, но учат там хреново, не здание, а вонючий туалет, мебель — отстой итд. А мои преподы — фигня полная. Один — по физике — лет 137, другой по математике лет 40, но козел страшный! Его хлебом не корми, дай поиздеваться 8). На русский я уже давно забиваю, хреново там учат. (после моего лингвистического лицея это особенно заметно ;-))

Параллельно занимаюсь с репетом по математике и физике(2 в одном) из МИФИ. Вот это я понимаю препод! Крутой чел.

Digger

Вот такой прикол был…

Пошел я на днях на экзамен по русскому в МИЭМ…

Пришел, значит, вызвали нужную группу, отвели к кабинету. Стоим ждем. Вызывают нас по-фамильно и впускают в аудиторию. Ну я зашел, шмотки разложил, сижу жду. Вдруг какая-то тетка кричит «Шурупов, заходите!». Я сразу забываю, лит-ру вспоминая про никсп. Ну, думаю, онднофамилец, наверное. Ну он заходит, сели за одну парту. Начинаем подписывать работы, выяснилось что его зовут Дмитрий… Называется нашлись =) Ха! Москва — маленький город!

А писали мы про какого-то еб**ного карася 8).(премудрого пескаря и вообще о сегодняшних нравственных проблемах).

Дмитрий Шурупов

Да… Получилось забавно :)

Сижу, а тут сосед по парте:

-- Ты с nixp?

По меньшей мере, это было крайне неожиданно.

Negative

Про вас надо кино снимать :)

Я учусь в Московском Институте Электронной Техники. Ну или пытаюсь учится.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.