nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
20:32:17 MSK

Alexei Barantsev написал 6 апреля 2009 года в 10:28 (1030 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 16 тем в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

6 июня 2009 г. в 10:00 Алексей Баранцев проводит открытый четырехчасовой онлайн-семинар «Обзор бесплатных инструментов тестирования».

Формат: Онлайн-семинар. Продолжительность 4 часа, из которых 3 часа будут посвящены живой демонстрации различных инструментов тестирования.

Семинар проводит компания «Лаборатория тестирования».

Программа семинара:

В первой части семинара мы обсудим, что обычно имеется в виду под «инструментами тестирования» и постараемся ответить на следующие вопросы:

   * что входит в набор инструментов тестировщика;

   * инструменты поддержки процесса и инструменты решения задач;

   * инструменты группового и индивидуального пользования.

Во второй части семинара мы поговорим про платные и бесплатные инструменты, точнее говоря про дорогие платные, недорогие платные, условно бесплатные, бесплатные с закрытым кодом и бесплатные с открытым кодом. Вы узнаете:

   * почему некоторые инструменты распространяются бесплатно, кто за это на самом деле платит;

   * как выбирать инструменты, с каких начать рассмотрение — с платных или бесплатных;

   * какие достоинства и недостатки у той и другой альтернаривы;

   * почему вообще нужно время от времени возвращаться к вопросу выбора инструментов, почему нельзя выбрать раз и навсегда;

   * каковы общие тренды в развитии платных и бесплатных инструментов;

   * что нужно сделать до того, как начать выбирать инструменты.

Третья часть семинара будет посвящена рассмотрению конкретных примеров бесплатных инструментов:

   * модульное тестирование (семейство xUnit, TesNG);

   * функциональное тестирование веб-приложений (Selenium, Watir/Watij/WatiN, FitNesse);

   * функциональное тестирование Java-приложений (Jemmy, Marathon, Abbot);

   * функциональное тестирование Windows-приложений (AutoIt, AppPerfect, Ranorex, TAFX);

   * тестирование производительности веб-приложений (httperf, JMeter, OpenSTA, WebLOAD, grinder);

   * виртуальные машины для организации тестовой лаборатории (VirtualBox, VirtualPC, VMWare);

   * управление требованиями (Wiki, GatherSpace, LightHOUSE);

   * управление тестами (XStudio, LightHOUSE, TestLink);

   * управление дефектами (Bugzilla, Mantis);

   * исследовательское (exploratory) тестирование;

   * «сопутствующие» инструменты.

Познакомиться с условиями участия можно по ссылке: http://www.software-testing.ru/trainings/online/details/43-free-tools

Дмитрий Шурупов

Так бы сразу и написали, что:

> Стоимость участия в семинаре — 1000 рублей. Оплата через банк.

> Стоимость участия для юридических лиц при оформлении двустороннего договора 1500 рублей.

Кстати, думаю, скидки для студентов пользовались бы успехом ;-)

P.S. Непонятно, почему рядом с Bugzilla засунули Mantis вместо куда более популярного Trac…

P.P.S. А вообще — интересно. Опубликую на форуме своей кафедры.

Alexei Barantsev
Dmitry Shurupov
Кстати, думаю, скидки для студентов пользовались бы успехом ;-)

Пусть приходят, договоримся ;)

Dmitry Shurupov
P.S. Непонятно, почему рядом с Bugzilla засунули Mantis вместо куда более популярного Trac…

У меня другие сведения о популярности. Можно узнать Ваш источник?

Дмитрий Шурупов
barancev
У меня другие сведения о популярности. Можно узнать Ваш источник?

Мой источник — интуитивное ощущение :-)

Я очень много и очень часто посещаю сайты open source-проектов, и постоянно натыкаюсь на Trac. Даже на Bugzilla реже в последнее время, но на ней сидят такие гранды, что тут другие аргументы уже не требуются. Кроме того, список http://trac.edgewall.org/wiki/TracUsers всегда внушал доверие — вкупе с собственным опытом знакомства с Mantis на фоне аналогичного с Trac (было это около года назад, и остались негативные ощущения от Mantis).

Но да, я не предупредил, что речь веду только об open source-проектах. Вполне вероятно, что в другом мире все совсем по-другому.

Alexei Barantsev

Спасибо, я учту, уделю больше внимания Trac’у.

Alexei Barantsev

Для тех, кто не смог посетить семинар 15 апреля, провожу еще один онлайн-семинар 6 июня. Подробности по ссылке: http://www.software-testing.ru/trainings/online/details/43-free-tools

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.