nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:00:56 MSK

anonymous написал 1 августа 2005 года в 08:54 (791 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Поделитесь пожалуйста опытом, на какие модели мышей стоит обратить внимание, что-нибудь компактное, беспроводное и безглючное; естественно, хочется чтобы всё заработало из коробки и без художественного траха :) Ядро 2.6.11+.

anonymous

А собственно чего тут советовать то ?

Бери какая понравится. Только не забудь в ядре модуль usbhid собрать и поставить его в автозагрузку и тогда всё будет без запинок.

Я себе взял Logitech Desktop Optical Black и в общем то все без проблем настроил.

Дмитрий Шурупов

Насчет мыши: живу с Logitech Cordless Click! Plus (Optical Mouse).

shurup@localhost:~$ uname -r

2.6.11.11

Никаких приключений с подключением/настройкой не испытал. Полет нормальный, нареканий к устройству нет.

Sasha2

Подход хороший, но только в чем кайф от этих беспроводных мышей и клавиатур?

Уж если обращать внимание на сильные и слабые стороны, то тогда лучше всего брать оптическую мышь (ну чтоб шарика не было).

И какой смысл совать мышь или клавиатуру в скоростной USB порт?

Не думаю, чтобы кто-то смог научиться так быстро двигать мышь или стучать по клавишам, чтобы для этого нужна была пропускная способность USB порта.

Зато PS-ские порты будут простаивать, а в нужный момент вдруг обнаружится нехватка USB портов.

Дмитрий Шурупов

> Зато PS-ские порты будут простаивать, а в нужный момент вдруг обнаружится нехватка USB портов.

По этому случаю с указанным выше грызуном в стандартной поставке идет переходник USB -> PS/2.

anonymous

ok, всем спасибо, пойду шерстить магазины :)

2Sasha2

на этот случай проводных мышей целая вязанка, но поскольку у меня ноутбук, то перемещение вместе с собой метрового проводка меня не радует

Dr. Evil

у меня

http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2162,CONTENTID=9438

DrEvil:/etc/init.d # uname -r

2.6.11.4-20a-default

DrEvil:/etc # more issue

Welcome to SuSE Linux 9.3 (i586) — Kernel \r (\l).

дай бог, если 1/5 кнопок работает, хотя в 9.2 работало больше, чем в 9.3

без гемороя не обойдешься. нельзя все так просто настроить. софта много, но не весь толковый. хватанешь ты горя с этимми клавами и мышами…..

Sasha2

Да дело то не в переходнике, а в том, куда мышь эту вставлять.

Конечно они все с USB концами, но все же лучше использовать для мыши PS-ский порт, а не USB-ый.

Ну нет примущества в том, что мышь или клава воткнуты в USB порт.

А вот хлопот с настройкой вполне может прибавиться.

ТОчно также как вот DVD у меня можно воткнуть и в FIrewire, а не в USB, но тогда уж точно проблемы с настройкой будут, а так вставил его в USB порт и забыл.

Точно также и для мышей и клав.

Sasha2

Ну а для ноутбука если уж мы такие нежные и не хотим мышь с проводком, тогда уж проще, настраивай трекбол

anonymous

неее, мы к трекболам не привыкши, мне б только мышу о двух кнопах…

Sasha2

Ну тогда какой смысл с проводком эта мышь или нет?

Что трудно провод таскать?

anonymous

купил, попробовал — всё-таки с ноутом без провода лучше, а то в таких местах приходится работать…Всё, тема раскрыта.

myst

А как по мне так беспроводная — это тааакое убожество. Для работы ещё куда ни шло, но поиграться во что-нибудь мало-мальски активное просто невозможно. Клава залипает, мышь тормозит… Бедааа! Я бы взял мышь на проводе всё-таки.

metal

Вот у меня ps/2 просто нет, так что только usb. Насчет безпроводной, не советую брать дешевые варианты, у меня такая мышка (подарок к ноутбуку) проработала 2 дня и все. Купил с проводом и нет проблем.

Curu3MyHg
metal
Вот у меня ps/2 просто нет, так что только usb. Насчет безпроводной, не советую брать дешевые варианты, у меня такая мышка (подарок к ноутбуку) проработала 2 дня и все. Купил с проводом и нет проблем.

Может у той беспроводной просто батарейки сели ;))

metal
Curu3MyHg
Может у той беспроводной просто батарейки сели ;))

Нет она на аккамуляторах, но качество контактов тактово, что живет она не долго.

Dr. Evil
myst
А как по мне так беспроводная — это тааакое убожество. Для работы ещё куда ни шло, но поиграться во что-нибудь мало-мальски активное просто невозможно. Клава залипает, мышь тормозит… Бедааа! Я бы взял мышь на проводе всё-таки.

не стал бы так говорить….

возможно, что не очень качественный гаджет у тебя. у моего комплекта таких проблем нет

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.