nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
04:47:38 MSK

Аватар пользователя Curu3MyHg
Curu3MyHg написал 24 декабря 2005 года в 00:08 (519 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 896 комментариев на сайте.

Просто UPS.

Требуется:

1) Полчаса работы старенкой машинки без монитора.

2) Чтоб УПС мог сказать «спи.. электричество на исходе..», и случился бы shutdown.

3) Чтоб УПС мог сказать «подъем! свет дали!», и система бы загрузилась.

4) разговаривать ему придется с Линуксом.

5) Хотелось бы в баксов в 150 уложиться..

Посоветуйте чего-нибудь, плиз..

DimkaS

Ну, чтоб знать время работы, надо выяснить потребляемый ток. А чтоб с Линуксом разговаривал, хватит и com порта. В старой книжке Водолазского есть распайка кабеля и простенький скрипт. Если надо, могу отсканить и мылом кинуть.

Genie

давно стоит подобным образом APC BackUPS Pro 420 PNPi. старый, правда — 9 лет.

есть ли что сейчас подобное — не знаю, полгода назад было 180$…

может что и попроще есть. кажется, LInkSys или как-то так. подешевле, и вроде как с интерфейсом управления. но уж в руках не вертел, потому не знаю точно (да и название не помню)

Curu3MyHg

Спасибо. Будем искать.

А книжка где-то была.. Кому-то отдал, но найду. Действительно, кажется, что-то такое там было..))

P.S. О результатах поиска само собой отпишусь.

Dmitry Ivanov

Смотреть в сторону ippon.ru и powerman.ru (продается в КЦ КЕЙ, там манибэк есть). NUT вроде знает про оба.

По цене — подходит, по функциям — читай доки. Powerman, на мой взгляд, более «правильный» по функциям. Хотя железо и там и там — фигня. Я себе не взял ;)

Curu3MyHg

Спасибо.

Dmitry Ivanov
Хотя железо и там и там — фигня. Я себе не взял ;)

А что бы взял? ;)

Мне домой надо-то. Так что если и вправду какашка, то лучше я денег добавлю.. чем потом..

Dmitry Ivanov
Curu3MyHg
Спасибо.

А что бы взял? ;)

Мне домой надо-то. Так что если и вправду какашка, то лучше я денег добавлю.. чем потом..

Powerware (exide.ru) или APC SmartUPS XL

Лучше бы типа on-line.

Притом учти — хороший стабилизатор напряжения на киловатт стоит немногим более четырех тысяч. А UPS — это ведь не только стабилизатор….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.