nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
09:51:18 MSK

Zar написал 2 августа 2006 года в 23:11 (572 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 56 тем в форуме, оставил 165 комментариев на сайте.

Собираюсь покупать ЖК-монитор, но никогда с ними не сталкивался. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с Linux’ом? С настройками частоты итд итп?

Feuerbach

О, сам сейчас этим же занимаюсь.

История из жизни. Выбрал я по прайсу некий гнусмас, 19». Прихожу в магазин, прошу показать. В общем все нравится.. и тут продавец, видимо желая закрепить успех, говорит: вы знаете, тут все замечательно настраивается, тут такие удобные программы! и с гордостью достает из коробки диск с виндовыми костылями.. А на самом мониторе — только одна кнопка — повер.. Как он сказал, это у всех последних гнусмасов такое.

Zar

Я подумываю о Samsung 193P+ — вроде он сейчас самый крутой;)

Если не он — скажите какой;) Игры не нужны — только работа (програзм, Latex, инет). Хочу чтоб глаза не болели.

Как с ним дела?

Dmitry Ivanov

NEC ваш выбор. Чтобы глаза не болели…

Feuerbach
Zar
Игры не нужны — только работа (програзм, Latex, инет). Хочу чтоб глаза не болели.

Аналогично :)

Dmitry Ivanov
NEC ваш выбор. Чтобы глаза не болели…

В прайсе вижу только: Nec 70GX2-BK, почти $400. Кто-то имел дело с?

Dr. Evil

на работе — iiyama ProLite E435S, дома на компьютере — Benq FP72V, на ноуте — никому не известная матрица 16:10. при всем таком разнообразии никогда не имел проблем с определением, настройкой их в моем дистрибутиве.

unname

надо ставить в магазине все моники рядом и выбирать я так тоже с дуру чуть NEC не купил а поставил рядом слыжей — пришлось её и покупать

Dr. Evil

у менян на работе есть человек, который помешен на железе, его разгоне, … так он все время говорит, что, 17\′ мониторы ценой до 13.000 — одинаковы. отсюда вывод: либо брать, что нравится из семнашек, либо очень муторно подбирать 19\′

Dmitry Ivanov

в низкобюджетном сегменте — все хлам

я когда выбирал себе моник — смотрел от 19-ти дюймов

REDkiy

BenQ FP91GX — 19».

Проблемы с определением в Debian. Пришлось руками подбирать частоты разверток, непомню чем мне не понравились значения из мануала.

TN+Film матрица,т.е. цветопередача не фонтан.

Но мне безумно нравится!

testlinux

[quote="Zar"] Собираюсь покупать ЖК-монитор, но никогда с ними не сталкивался. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с Linux’ом? [/quote] Не более 5 процентов. На редких дистрибутивах. У меня Flatron L1750SQ — на редких дистрибутивах может отказаться работать (Видимо срабатывает защита: после установки и перезагрузки на чёрном экране появляется «этикетка», что настройки вне диапазона) Недавно у меня такое со SLAX’ом было. С третьего захода попробовал другой режим (В дистрибутиве есть выбор) — загрузился нормально. Но повторю: обычно никаких проблем с ЖК в Линуксе нет. А перепробовал я их десятка три.

Longobard

Не бери моники с софтовым управлением и будет тебе счастье.

REDkiy

Бери Hardware монитор и будет тебе счастье! 8-)

Curu3MyHg
unname
надо ставить в магазине все моники рядом и выбирать я так тоже с дуру чуть NEC не купил а поставил рядом слыжей — пришлось её и покупать

А равзе в LG хоть что-то приемлемое хоть когда-нибудь выпускали???

По моему, куда ни плюнь, везде одна сплошная какашка.. Мониторы, другая периферия, комплектующие, мобильники, бытовая техника.. всё.. У них вообще всё отстойное..

В прайсе вижу только: Nec 70GX2-BK, почти $400. Кто-то имел дело с?

Вполне нормально, мне очень понравилось. Правда, насчет BK не уверен, вроде бы тот моник без BK был. ))

Longobard

Занудным голосом модератора:

вопросы выбора ЖК мониторов обсуждаейте в другом разделе, гха гха.

Ладно, раз уж такая пьянка, то порекомендую http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/X/VX2025wm.htm

все видевшие у меня этот моник писаются кипятком на месте :)

REDkiy
Ладно, раз уж такая пьянка, то порекомендую http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/X/VX2025wm.htm

Ну,большой. 8-)

Zar
Longobard
Ладно, раз уж такая пьянка, то порекомендую http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/X/VX2025wm.htm

ха, а широкий — интересный вариант. надо будет подумать, спос за наводку;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.