nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:48:47 MSK

FreeBSD 5.X ???

OfftopicFlame

BSDLamer написал 23 июня 2004 года в 18:12 (922 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 43 комментария на сайте.

Почему почти все новички ставят себе пятую ветку ???

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Новички ставят то, что «модно». Хотя у меня, например, стоит FreeBSD 5.2.1 и на десктопе, и на сервере с SMP и ULE шедулдером. Жалоб нет.

BSDLamer
cebka
Новички ставят то, что «модно».

шoб перед деффкaми крaсoвaтъся ? ;)))

Сырoй oн еще.

Curu3MyHg
BSDLamer
Почему почти все новички ставят себе пятую ветку ???

Про себя могу сказать — что попало в руки, то и поставил ( FreeBSD 5.2). Ставил дома без какой-либо цели, просто, чтобы посмотреть. Я вообще мало что в компьютерах понимаю, себе комп купил только 1,5 года назад. Просто интересно, что да как.

Jaguar

А вы попробуйте что-нибудь найти не 5-ой ветки в киосках. Это только если заказывать. Юзал 5.0, не понравилось, глючит много, сейчас заказал 4.10, посмотрим.

У меня 5.2.1 не глючит. Что я делаю не так? Был небольшой глюк с MAC — при выгрузке модуля ядро падало в панику. Но MAC еще сам по себе сыроват, потому мерой стабильности это не должно являться.

P.S. Все версии FreeBSD были скачаны мною с инета (это к вопросу о «киосках»). Выбрано было то, что лучше работает с SMP и имеет много других вкусностей.

anonymous

Nu vrode ni4ego glju4nogo v 5 netu.

postavil 5.2 uzhe 5.2.1-p8 ni4e ne glju4it dovolen

A vot 4etverka tozhe ne glju4it no podderzhka zakon4itsa i use hana hot i ne skoro NO

З.Ы. есть русский просто не привык. Извините

anonymous

Я тоже бсдламер :)

Начинал с 2.?.?, сидел на 4.5, перешёл на 5.1. Субъективно, 5-я круче :) Объективно тоже, например, — загрузка модулей вместо перекомпиляции. К тому же bz2 по размеру меньше tgz ;)

Steck

а я вообще с инета качал на dialup’e ;o)

скорость сами понимаете так что лучше схватить то что по новее тк в следующий раз уже не слить это вам не киоск))

myst

Нет ни одной мало-мальски весомой причины, почему 4 лучше 5.

BSDLamer

2 myst

Сaми рaзрaбoтчики не сoветуют ее стaвитъ эндюзеру. 5 веткa еще сырaя

Стоит на productive сервере. Где сырость? А о том, как FreeBSD 4 работает на SMP, говорить не стоит, т.к. работает оно плохо.

BSDLamer

2 cebka

FreeBSD 5.2.1 also contains a number of other significant stability and security improvements over FreeBSD 5.2. However, it is still considered a 'New Technology' release and might not be suitable for all users. Those with more conservative needs may prefer to continue using FreeBSD 4.X.

http://www.freebsd.org/releases/5.2.1R/announce.html

Negative
BSDLamer
FreeBSD 5.2.1 also contains a number of other significant stability and security improvements over FreeBSD 5.2. However, it is still considered a 'New Technology' release and might not be suitable for all users. Those with more conservative needs may prefer to continue using FreeBSD 4.X

не увидел ни слова о том, что она сырая и что ставить эндюзеру её не советуют

Дмитрий Шурупов

Новички ставят пятую ветку, потому что она последняя. Сознание новичкам всегда подсказывает: чем больше версия, тем круче. А значит, что если есть 4-ая и 5-ая версии приложения, они обязательно поставят 5-ую, потому что она новее, значит лучше (значит — это только по их предубеждению; и почти всегда они даже не будут разбираться, что для них лучше на самом деле).

Общий пример распространяется и на FreeBSD. Никаких изощренных исследований по вопросу отличительных способностей FreeBSD 4.x от 5.x новички проводить не будут. В крайнем случае, они увидят, что в 5.x есть «больше всего», и это их только подтолкнет к ее установке.

myst
BSDLamer
2 cebka

FreeBSD 5.2.1 also contains a number of other significant stability and security improvements over FreeBSD 5.2. However, it is still considered a 'New Technology' release and might not be suitable for all users. Those with more conservative needs may prefer to continue using FreeBSD 4.X.

http://www.freebsd.org/releases/5.2.1R/announce.html

Слушай сюда. То что тут написано означает буквально вот, что:

«Если Вы хотите ставить ОС на навороченный сервер, где вам очччень важно чтобы он не падал НИКОГДА, то мы вам советуем 4, а так можете и 5 ставить.»

А не то что 5 сырая.

#ifdef _FLAME_

Кроме того сырая FreeBSD даст фору стабильному линуху.

#endif

nixp.ru is running under FreeBSD 5.2.1, кстати :) Аптайм уже больше месяца — недавно просто мир накатывали — пришлось ребутиться.

BSDLamer
myst
Слушай сюда.  То что тут написано означает буквально вот, что:

«Если Вы хотите ставить ОС на навороченный сервер, где вам очччень важно чтобы он не падал НИКОГДА, то мы вам советуем 4, а так можете и 5 ставить.»

А не то что 5 сырая.

#ifdef _FLAME_

Кроме того сырая FreeBSD даст фору стабильному линуху.

#endif

a ты oднaкo мaстaк перевoдитъ :))))

пoсмoтрим чтo гoвoрит русский FreeBSD team

http://www.freebsd.org.ru

BSDLamer
cebka
nixp.ru is running under FreeBSD 5.2.1, кстати :) Аптайм уже больше месяца — недавно просто мир накатывали — пришлось ребутиться.

естъ еще сaйты кoтoрые хoстятся нa win98 :) Вoпрoсы естъ ?

Смoтрим кaкую ветку пoкa предпoчитaют в русскoм нете

http://www.netstat.ru/?do=static&p=os&class=1

К чему флейм. Если FreeBSD 4 enlarges your penis, то ставь ее, кто ж мешает. Пока я не услышал ни одного разумного довода. Детский лепет слушать надоело.

BSDLamer

скoкa ты уже нa BSD ?

Со времен NetBSD 1.5.2, где я еще мейнтейнил пакет xinetd. До того был полный linux, теперь много приходится работать и на солярисе, и на линуксе, и на фре. Потому для себя я давно решил применять то, что целесообразно а не то, что модно («гиперстабильно», красиво, понтово, все юзают, круто, т.к. показывает, что я мегаотец…). Соответственно, я могу спокойно утверждать, что подобный выпендреж (мол, кто используют FreeBSD 5, новички и ламеры, а я крутой, т.к. использую FreeBSD 4) является детским_лепетом. Ибо нет ни одного аргумента. Безаргументированные утверждения являются ни чем иным, как флеймом. Далее прошу привести пример хоть одной нестабильности FreeBSD 5 по сравнению с FreeBSD 4, иначе я не собираюсь вступать в какие-либо дискуссии, т.к. существует множество других интересных занятий, кроме как пытаться образумить флеймера. Кстати, http://www.multik.ru/other/redeye/ вам ничего не напоминает, а? Буду рад, если это окажется не так.

myst

2 BSDLamer:

1) так и не нашёл что говорит FreeBSD.org.ru. Собственно и не сильно-то искал. Кроме того это не русский FreeBSD-team (см. about).

2) на серверах сейчас предпочитают 4 потому, что обновить с 4 до 5 без ребута не возможно, насколько я знаю; а ребутить сервер, когда и так всё работает, станет только идиот.

3) предмет этого спора не стоит и выеденного яйца. Если хочешь ставь себе хоть 3.

BSDLamer

2 cebka

a в чем целесooбрaзнoстъ испoлъзoвaния 5oй ветки ???

———————————————————————————————--

(мол, кто используют FreeBSD 5, новички и ламеры, а я крутой, т.к. использую FreeBSD 4) является детским_лепетом.

———————————————————————————————--

ткни нa тoгo ктo етo скaзaл

oбъясни пoчему нa www.freebsd.org.ru русским язикoм нaписaнo

Версия для разработчиков:

5.2.1-RELEASE

FreeBSD 5.X marks the first new major version of FreeBSD in over two years. Besides a number of new features, it also contains a number of major developments in the underlying system architecture. Along with these advances, however, comes a system that incorporates a tremendous amount of new and not-widely-tested code.

лaднo, пoх стaвте хoтъ CURRENT нa етoм я зaкaнчивaю всю эту бoлтoвню

BSDLamer

2 myst

пoсмoтри нa

myst
BSDLamer
oбъясни пoчему нa www.freebsd.org.ru русским язикoм нaписaнo

Версия для разработчиков:

5.2.1-RELEASE

Потому что они не знают английского языка. В оригинале на freebsd.org написано New Technology Release.

И вообще… чего тебе не нравиться в 5 ты можешь сказать? Ты её юзал вообще или нет?

BSDLamer
myst
Потому что они не знают английского языка.  В оригинале на freebsd.org написано New Technology Release.

И вообще… чего тебе не нравиться в 5 ты можешь сказать?  Ты её юзал вообще или нет?

aнглийскoгo не знaют ? aгa вoт oнo чтo !

Я никoгдa не гoвoрил чтo мне не нрaвится 5 веткa, я гoвoрил чтo oнa сырaя. Кривoй pcm дрaйвер (мoжет уже испрaвлен), некoтoрые headerы пришлoсъ брaтъ из 4 чтoб прoги кoмпилилисъ нoрмaлънo. Пoнятнo тут нaйдутсйa те у кoгo все рaбoтaет чики пики (пoкa) нo фaкт oстaется фaктoм. Где сеичaс вертится 4.9 глючилa 5.2

пoтoму тo рaзрaбoтчики и скaзaли:

AMOUNT OF NEW AND NOT-WIDELY-TESTED CODE.

и чтo делaтъ с тaкoй системoй нoвичку ???

myst

1) с AC’97 pcm-driver работает без проблем.

2) проги которые не компиляются ты не с www.ioccc.org скачивал случайно. ;)

BSDLamer
myst
1) с AC’97 pcm-driver работает без проблем.

2) проги которые не компиляются ты не с www.ioccc.org скачивал случайно. ;)

у кoгo-тo рaбoтaет прекрaснo, a у кoгo-тo рaбoтaл нo кривo (и именнo oб этoм я и гoвoрю)

Chrome

Несколько оффтоп, но поскольку я ставил 5.0, то имею право поместить это сообщение сюда. Просто чтобы новую тему не создавать… Итак:

Решил поставить FreeBSD, посмотреть что это такое, т.к., говорят, что это вообще рулез.

Честно говоря, кроме замороченной установки (как красиво установка решена в Слаке!) поначалу ничего особенного не увидел.

Кое как разбив диск (хм… зачем нужно делать один раздел, а потом разбивать уже его на подразделы??) и поставив систему я не смог не то что загрузить иксы, а даже сидиром монтировать не смог, т.к. просто не существовало такого устройства в системе. Нет, вы уж извините, но вот создание логического устройства — вот это как раз то, что система должна делать сама, особенно если учесть, что я ее с этого привода ставил.

В общем, переубедите меня, если есть желание, а главное, поясните, плз, такое положение дел (отсутствует, по всей видимости и некий «терминал». Точнее на его отсутствие ругается X-сервер при запуске… странно…).

PS Вообще, непонятки начались с самого начала. Я до сих пор не могу понять, как называется мой дистр.

Единственное, что написано на коробке — FreeBSD 5.0. И маленькая надпись terabyteforever. Не похоже на название дистра…

PPS Понравилась быстрая загрузка и наличие большого количества драйверов для видео (кроме моей карточки, конечно :-)) )

myst
Честно говоря, кроме замороченной установки (как красиво установка решена в Слаке!) поначалу ничего особенного не увидел.

А сначала больше ничего и не видно. IMHO FreeBSD’шный инсталлятор не хуже Slackware’ного.

Кое как разбив диск (хм… зачем нужно делать один раздел, а потом разбивать уже его на подразделы??)

Если б ты больше читал, то знал бы, что это стандартный UNIX’овый подход, ещё с ленточных времён.

и поставив систему я не смог не то что загрузить иксы, а даже сидиром монтировать не смог, т.к. просто не существовало такого устройства в системе.

Ты либо не знаешь как в BSD называется cdrom, либо что-то не так делал. А если его и вправду нет, то кто тебе мешает его создать?

Нет, вы уж извините, но вот создание логического устройства — вот это как раз то, что система должна делать сама, особенно если учесть, что я ее с этого привода ставил.

Что она и делает. Хотя… всякие бывают аппаратные конфигурации.

В общем, переубедите меня, если есть желание, а главное, поясните, плз, такое положение дел (отсутствует, по всей видимости и некий «терминал». Точнее на его отсутствие ругается X-сервер при запуске… странно…).

А как запускал, как ругается, кто будет писать, Пушкин?

PS Вообще, непонятки начались с самого начала. Я до сих пор не могу понять, как называется мой дистр. Единственное, что написано на коробке — FreeBSD 5.0. И маленькая надпись terabyteforever. Не похоже на название дистра…

Ну, !»;%, прошу меня извинить, но ты просто ЛОХ! FreeBSD — это не дистрибутив — это целая система и она одна-единственная! Ты бы знал это, если *хотя бы* потрудился слазить на сайт системы, которую собираешся ставить. А потом он ещё тут понтуется и пальцы оттопыривает, какая FreeBSD глючная система.

PPS Понравилась быстрая загрузка и наличие большого количества драйверов для видео (кроме моей карточки, конечно :-)) )

А карточка, случаем, не nVidia’вская?

Заметил, что в основном слакоборцы любят ставить всякие операционки, потому что «рулез». Ну-ну…

Uncle Theodore
cebka
Заметил, что в основном слакоборцы любят ставить всякие операционки, потому что «рулез». Ну-ну…

Кто такие слакоборцы?

Good Luck,

UT

Chrome

to Myst: за советы спасибо, однако попрошу без оскорблений, я тоже много всяких слов знаю.

Про операционку спрашивал, мне все хором утверждают что существует куча дистров Фришки (хотя я и сам в этом сомневался, т.к. не слышал ни об одном из них).

Устройства перепробовал почти все (ну кроме тех, что заведомо cd-приводами быть не могут. У меня их там примерно 40 получилось, что странно — в Линухе сами знаете сколько «пустых» устройств создается…

PS Myst, покажи хотя бы одну фразу где я понтуюсь, оттопыриваю, а главное — говорю что FBSD — глючная??

myst
to Myst: за советы спасибо,

Та нiма за що.

Про операционку спрашивал, мне все хором утверждают что существует куча дистров Фришки (хотя я и сам в этом сомневался, т.к. не слышал ни об одном из них).

Можешь этих всех матом послать.

Устройства перепробовал почти все (ну кроме тех, что заведомо cd-приводами быть не могут.

/dev/acd0 пробовал?

PS Myst, покажи хотя бы одну фразу где я понтуюсь, оттопыриваю, а главное — говорю что FBSD — глючная??

Не покажу, потому что таких нет. Я имел виду «тон», типа «мне все говорили, что FreeBSD душка, я попробовал, а она такая гадкая, фи!»

BSDLamer

2 Chrome

# mount /cdrom

or

# mount_cd9660 /dev/acd0c /cdrom

прoбoвaл ?

BSDLamer
2 Chrome

# mount /cdrom

or

# mount_cd9660 /dev/acd0c /cdrom

прoбoвaл ?

А что означает c в конце acd0? Сокращение от cdrom или очепятку? Кроме того, к вопросу о девайсах во FreeBSD 5.x: там используется devfs и то, что не был найден cdrom, в высшей степени странно. Скорее всего человеку было лень заглянуть в /etc/fstab который поставляется по дефолту.

man intro

man hier

man devfs

man mount_cd9660

man fstab

myst

В /etc/fstab по умолчанию есть «/dev/acd0 /cdrom cd9660 …»

Скорее всего руки кривые…

BSDLamer

2 cebka

В смысле ? Знaчит чтo мoнтирoвaтъ весъ сидюк. c oзнaчaет whole disk чтoтo типa етoгo.

a = root

b = swap

c = entire disk

etc.

myst

BSDLamer: а теперь зайди в /dev и посмотри есть ли там устройство acd0c.

P.S. Куда смотрят модераторы?!

Uncle Theodore

Вообще-то, можно все посмотреть тут

http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/disks-naming.html

и дальше в той же главе. И чего собачиться-то?

Good Luck,

UT

BSDLamer
myst
BSDLamer: а теперь зайди в /dev и посмотри есть ли там устройство acd0c.

P.S. Куда смотрят модераторы?!

кoнечнo естъ, a ты думaешъ я егo сaм придумaл ?

http://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?query=mount_cd9660&apropos=0&sektion=0&manpath=FreeBSD+5.2-RELEASE+and+Ports&format=html

смoтри EXAMPLES

cd != acd

cd — это scsi cdrom, на нем эмулируется наличие разделов.

на acd такого нет (ATA cdrom)

для подробностей см. man4 cd и man 4 acd

BSDLamer
cebka
cd != acd

cd — это scsi cdrom, на нем эмулируется наличие разделов.

на acd такого нет (ATA cdrom)

для подробностей см. man4 cd и man 4 acd

The default device is /dev/acd0 (or /dev/acd0c under FreeBSD 4.X).

(Handbook)

myst
BSDLamer
The default device is /dev/acd0 (or /dev/acd0c under FreeBSD 4.X).

(Handbook)

А теперь в топик глянь. Мы про какую вообще FreeBSD тут говорим?

BSDLamer

oт темы уже дaвнo ушли

Я понял тонкий смысл: FreeBSD 5 сосет, т.к. у нее вместо acd0c acd0. Кстати, сделайте cat /dev/urandom > /dev/ad0 или da0 во FreeBSD 4 и то же самое во FreeBSD 5. Предупреждаю, в первом случае последствия могут быть фатальными.

BSDLamer
cebka
Я понял тонкий смысл: FreeBSD 5 сосет, т.к. у нее вместо acd0c acd0. .

тут все тaтaре крoме я ?

Кстати, сделайте cat /dev/urandom > /dev/ad0 или da0

нaх ?

Uncle Theodore

Дядя cebka нервный. Такое впечатление, что он сам пятую Фрю написал, так ревниво он к ней относится. :-) А тема правда уже — сплошной флейм…

Good Luck,

UT

Я просто не люблю беспочвенных высказываний, вот и все :)

Вообще есть пожелание к модераторам вытереть эту ветку нафиг — ни одной полезной мысли она не содержит :)

BSDLamer
cebka
Я просто не люблю беспочвенных высказываний, вот и все :)

нo нaфлудииииииииииил :D

myst

Одна ценная мысль тут была: 5 сырая, потому что у кого-то что-то не пашет. Однако, я не согласен — можно найти железо на котором всё сырое будет.

anonymous

Конечно я всех понимаю,но видимо тут не все сидели и на 4 и на 5.

5 в отличие от 4 — это концептуально новая ОС и поэтому по поводу сырая или нет решать не вам так как не вы её писали , а то что у кого то работает у кого то нет это предрассудки установки и невнимательности.

Далее : 5 ещё разрабатывается , хотя уже только правится(баги устраняются).

А почему для разработчиков так это потому что они ставят и исследуют систему со ВСЕМИ КОМПОНЕНТАМИ , которые обычному юзеру не понадобятся или простенькому серверу где кроме как сендмайл , сквид , апач и т.д. больше ничего и не надо.

В 5 допустим в ядро встроены компоненты , которых нету в 4 и придётся пересобирать.

И много этих отличий , ну посмотрите на структуру файлов . Не одинаковы хотя схожесть есть.

З.Ы. всё равно етот флейм ни к чему не приведёт

З.Ы.З.Ы. 2шуруп а не мог бы ты выслать на мыло пароль illusia , а то я где то это дело прое**л:D

anonymous

В догонку:

1.8. Что такое FreeBSD-CURRENT?

FreeBSD-CURRENT — это версия операционной системы, находящаяся в стадии разработки, которая должна потом стать новой веткой FreeBSD-STABLE. Ожидается, что это случится примерно к выходу 5.3-RELEASE. Таким образом, она представляет реальный интерес только для разработчиков системы и её фанатов. Обратитесь к соответствующему разделу Руководства для прояснения деталей работы с -CURRENT.

Если вы не специалист по операционным системам или не в состоянии отличить реальную проблему от временных явлений, вы не должны использовать FreeBSD-CURRENT. Эта ветвь зачастую меняется очень быстро и вполне может быть просто не работоспособна некоторое время. Те, кто используют FreeBSD-CURRENT, должны быть в состоянии анализировать любые проблемы и сообщать о них, если это действительно ошибки, а не «глюки». Сообщения типа «make world produces some error about groups» в списке рассылки -CURRENT могут быть восприняты пренебрежительно.

Ежедневно из веток -CURRENT и -STABLE делаются снэпшоты. Дистрибутивы некоторых снэпшотов сделаны общедоступными. Их предназначение:

*

Тестирование самой последней версии инсталлятора.

*

Дать людям, которые хотят работать с -CURRENT или -STABLE, но не имеют времени или возможности (пропускной способности) для отслеживания ежедневных изменений, простой способ её установки.

*

Фиксация точки для последующих ссылок в случае, если позже мы что-нибудь очень сильно сломаем. (Хотя CVS, как правило, не позволяет случиться ничему такому ужасному :)

*

Все новые возможности, которым требуется тестирование, должны иметь как можно больше потенциальных тестеров.

Не утверждается, что всякий снэпшот -CURRENT имеет качество «готового продукта». Если вам нужна стабильно работающая и полностью оттестированная система, то необходимо дождаться выхода полного релиза или воспользоваться снэпшотами -STABLE.

Снэпшоты доступны непосредственно с ftp://current.FreeBSD.org/pub/FreeBSD/ для 5-CURRENT и releng4.FreeBSD.org для снэпшотов 4-STABLE. На момент написания этого документа (май 2000) снэпшоты 3-STABLE больше не выпускаются.

Снэпшоты, как правило, генерируются ежедневно для всех активно разрабатываемых веток.

1.9. В чём смысл FreeBSD-STABLE?

После того, как была выпущена FreeBSD 2.0.5, разработка FreeBSD разделилась на две части. Одна ветка получила название -STABLE, а другая -CURRENT. FreeBSD-STABLE предназначена для провайдеров услуг Интернет и других коммерческих пользователей, для которых неожиданные изменения или экспериментальные возможности весьма нежелательны. В неё вносятся только хорошо оттестированные исправления и другие небольшие последовательные усовершенствования. С другой стороны, FreeBSD-CURRENT являлась единой веткой, не разрываемой с момента выхода версии 2.0 и ведущей к 5.2-RELEASE (и последующим релизам). В момент выхода 5.3-RELEASE ожидается создание ветки 5-STABLE, а FreeBSD-CURRENT станет 6-CURRENT. Если вам поможет картинка, то вот как это выглядит:

2.0

|

|

| [2.1-STABLE]

ВЕТВЬ 2.0.5 -> 2.1 -> 2.1.5 -> 2.1.6 -> 2.1.7.1 [конец 2.1-STABLE]

| (Мар 1997)

|

|

| [2.2-STABLE]

ВЕТВЬ 2.2.1 -> 2.2.2-RELEASE -> 2.2.5 -> 2.2.6 -> 2.2.7 -> 2.2.8 [конец]

| (Мар 1997) (Окт 97) (Апр 98) (Июл 98) (Дек 98)

|

|

3.0-SNAPs (начало в I квартале 1997)

|

|

3.0-RELEASE (Окт 1998)

|

| [3.0-STABLE]

ВЕТВЬ 3.1-RELEASE (Фев 1999) -> 3.2 -> 3.3 -> 3.4 -> 3.5 -> 3.5.1

| (Май 1999) (Сен 1999) (Дек 1999) (Июнь 2000) (Июль 2000)

|

| [4.0-STABLE]

ВЕТВЬ 4.0 (Март 2000) -> 4.1 -> 4.1.1 -> 4.2 -> 4.3 -> 4.4 -> … последующие релизы 4.X …

|

| (Июль 2000) (Сентябрь 2000) (Ноябрь 2000)

5.0-RELEASE (Янв 2003)

|

|

5.1-RELEASE (Июнь 2003)

|

|

5.2-RELEASE (Янв 2004)

|

|

\|/

+

[продолжение 5-CURRENT]

Ветвь 2.2-STABLE была завершена выходом релиза 2.2.8. Ветвь 3-STABLE была завершена выходом релиза 3.5.1. Единственными изменениями в этих ветвях могут быть только исправления ошибок, касающихся безопасности.

Последним релизом из ветки 4-STABLE на данный момент является 4.9-RELEASE, выпущенная October 2003.

Ветка 5-CURRENT постепенно движется к созданию ветки 5-STABLE. Смотрите Что такое FreeBSD-CURRENT? для более подробной информации об этой ветке.

http://freebsd.org.ru/FAQ/introduction.html#CURRENT вам сюда

Вау, еще один, умеющий читать. Интересно, когда появятся, умеющие думать? Я говорю о реальном опыте, а мне постоянно суют какие-то обрывки факов и хауту. Ставлю вопрос так: У КОГО ХОТЬ РАЗ FREEBSD 5 ВЫЗЫВАЛА ЧУВСТВА СЫРОЙ, НЕДОДЕЛАННОЙ СИСТЕМЫ?

myst
cebka
Вау, еще один, умеющий читать. Интересно, когда появятся, умеющие думать? Я говорю о реальном опыте, а мне постоянно суют какие-то обрывки факов и хауту. Ставлю вопрос так: У КОГО ХОТЬ РАЗ FREEBSD 5 ВЫЗЫВАЛА ЧУВСТВА СЫРОЙ, НЕДОДЕЛАННОЙ СИСТЕМЫ?

Мдя… Согласен. У меня ни одна из 5.0-5.2.1 не вызывала чувства сырой системы. И вообще FreeBSD никогда не вызывает чувства недоделки. IMHO.

2 illusiaJ:

Ты думаешь, что раз до чтения доков дорос, то сразу шибко умным стал? Что думаешь кто-то здесь хэндбук не читал? И при чём здесь -CURRENT? Может объяснишь, как она связана с New Technology Release, про который мы здесь флеймим.

anonymous
cebka
Вау, еще один, умеющий читать. Интересно, когда появятся, умеющие думать? Я говорю о реальном опыте, а мне постоянно суют какие-то обрывки факов и хауту. Ставлю вопрос так: У КОГО ХОТЬ РАЗ FREEBSD 5 ВЫЗЫВАЛА ЧУВСТВА СЫРОЙ, НЕДОДЕЛАННОЙ СИСТЕМЫ?

Всё работает нормально и без задоринки

anonymous
myst
Мдя… Согласен. У меня ни одна из 5.0-5.2.1 не вызывала чувства сырой системы. И вообще FreeBSD никогда не вызывает чувства недоделки. IMHO.

2 illusiaJ:

Ты думаешь, что раз до чтения доков дорос, то сразу шибко умным стал? Что думаешь кто-то здесь хэндбук не читал? И при чём здесь -CURRENT? Может объяснишь, как она связана с New Technology Release, про который мы здесь флеймим.

Да уж пардон за невнимательность, но связь есть.Всё появится в релизе.

Ещё раз извините.

З.Ы.А насчёт релиза я высказался всё пучком

gamerhacker

Потомучто всем нравиться цифра 5 !

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.