nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:25:45 MSK

Dr. Evil написал 22 сентября 2005 года в 10:55 (693 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.
eskej

Тут: http://www.linuxforum.ru/index.php?showforum=57 уже давно всё обмусолили.

Dr. Evil

мне интресно мнение пользователей, кто на этом форуме «живет»

Anarchist
eskej
Тут: http://www.linuxforum.ru/index.php?showforum=57 уже давно всё обмусолили.

Дык фильтр по аудитории значит очень многое.

Вопрошавшему: к сожалению на мой скепсис в отношении современных журналов (в том числе профильных, и не только по Unix/Linux) накладывается еще модность темы (на модную тему (а Linux сейчас увы моден) пишут все кому не лень, не задумываясь о полезности написанного и собственной компетентности).

Не уверен что оно того стоит.

Даже не с точки зрения затрачиваемых денек, а с точки зрения занимаемого места и необходимости выкидывать барахло.

Dr. Evil

Anarchist, я для себя там только одну пользу нашел: софт и дистрибутивы! если я скачаю все то, что там есть на диске, то будет дороже… буду смотреть за развитием, и если что-то мне надо будет, то куплю только из-за софта (например, SuSE 10.0 или KDE 3.5)…

В целом, ничего полезного я в этом номерене нашел…

Может тогда проголосуем за то, что, действительно, можно почитать…

Anarchist
Dr._Evil
Anarchist, я для себя там только одну пользу нашел: софт и дистрибутивы! если я скачаю все то, что там есть на диске, то будет дороже… буду смотреть за развитием, и если что-то мне надо будет, то куплю только из-за софта (например, SuSE 10.0 или KDE 3.5)…

Есть мнение, что если качать не все, а только то, что тебе нужно, то выйдет не дороже.

Особенно если учесть возможность выбора скачиваемой версии.

Dr._Evil
В целом, ничего полезного я в этом номерене нашел…

Может тогда проголосуем за то, что, действительно, можно почитать…

Увы, таковых не знаю.

Может кто подскажет?..

Master

Я подписался на первые 4-е номера. Как получу первый номер — расскажу о впечатлениях.

Дмитрий Шурупов

На LinuxWorld Russia успел подержать в руках первый номер. Ничего толком не читал — только проглядел.

Очень общие и поверхностные наблюдения, не претендующие ни на какую объективность:

Статьи актуальные и интересные, достаточно разносторонние и всеобхватывающие.

По переводу (учитывайте, что это фактически русифицированная редакция оригинального Linux Format) много не скажу, т.к. если и читал что-то, то скромными кусками: он далеко не без нареканий, но и на вполне приличном уровне.

В целом, впечатления положительные.

anonymous

@Я подписался на первые 4-е номера. Как получу первый номер — расскажу о впечатлениях.@

аналогично

Dr. Evil

тогда пока ждем…

sarel

А я вот на том же LinuxWorlde взял этот журнал…

Мое мнение: Хороший чайниковый журнал. Разносторонние статьи, начиная от пошаговых руководств и заканчивая конкурсами на программиование.

Журнал полностью переводной! Но к сожалению видно что русская версия сделана на скорую руку. Несколько заметок даже обрываются на середине… и продолжения я не нашел :(. Порадовало то что в отличие от других журналов печатаются не только голые технические HOWTO или узконаправленные сетевые статьи со страшными названиями. (которые и так можно найти в инете при надобности). Но и авторские обзоры того или иного ПО, приемущественно дектопного. Т.е. можно почитать его на досуге, не особо напрягаясь, для отдыха. Интересный раздел со сравнением софта, которое может сильно помочь новичку выбрать программу по своему вкусу. К примеру в этом номере сравнивались текстовые редакторы(не процессоры). Конечно мнение автора субъективно но почитать можно. В оригинальном журнале оч. хороший feedback как я понял. Что будет в нашей версии я не знаю.

НО. Второй раз журнал не куплю. т.к. стоит он как золотой!!!! А ДВД диск с журналом мне не нужен. А дистр я для себя выбрал — gentoo!

IMHO стиль статей чем-то похож на LinuxGazette. (gazette.linux.ru.net).

Master

Пачитал первый номер. Жизнена.

Могу продать за 100р. с диском. Кому надо — в личку.

Longobard

Dr._Evil вот нельзя научиться нормально писать названия топиков? Вот вижу твои топики, и почти во всех тема топика непонятна, нужно его открывать чтобы понять, о чем там речь (а иногда все равно непонятно, нужно тыкать по ссылке внутри).

Dr. Evil

LONGOBARD, количество символов, котырые я могу ввести в названии топика, не позволяет уместить весь поток моей, может и не всегда верной, мысли. Кто хочет — тот прочитает. Кто не понимает — спросит ;)

Дмитрий Шурупов

Ну, вообще говоря, очень хорошо влезает, например, «Какие будут мысли о журнале Linux Format»…

fly4life
Dmitry Shurupov
Ну, вообще говоря, очень хорошо влезает, например, «Какие будут мысли о журнале Linux Format»…

О! Ты прочитал поток мыслей Dr._Evil’а? ;)))

Genie

соглашение о создании заоголовков тем a.k.a. «конвенцию темообразования» требуется… тогда и вопросов поодобных воникать не будет. может ещё для тм сделать статусы: вопрос, опрос, заметка, …

Dr. Evil

Как сформулировать вопрос, чтобы он был понятен всем, решает инициатор поста. Написать тему так, чтобы она была понятна всем, возможно, и не получиться. Стараться, конечно, надо, чем и будем все заниматься. Но иногда 50 символов в теме для кого-то и не хватает.

A Genie прав! может что-то подобное и надо сделать

Curu3MyHg

Попали ко мне, наконец, сразу два номера сего журнала..

Могу высказать своё мнение. Статьи вроде бы и несут информацию, но как-то не агрессивно. Сразу забываешь, что прочел. Не оставляют какого-то сильного впечатления. Вроде бы и темы интересные, и материала много… но не цепляет.

Зато содержание прилагаемых DVD не просто порадовало — я офигел! С первым номером Debian Sarge и ещё 4.5 Gb софта и полезностей! Я позавчера до пяти утра читал Advanced Bash Scripting Guide! (Правда, того, что было нужно, так там и не нарыл..)

Стопудово буду и дальше покупать журнал. Хотя бы и просто ради прилагаемых DVD.

Master

Продам комплект журналов Linux Format номера 1,2,3,4 (каждый c DVD) за 300р.

Писать в личку.

Curu3MyHg
Master
Продам комплект журналов Linux Format номера 1,2,3,4 (каждый c DVD) за 300р.

Писать в личку.

???

А не жирно, за 300 рублей-то..?

Я по 200 за номер отдал..

Master
Curu3MyHg
???

А не жирно, за 300 рублей-то..?

Я по 200 за номер отдал..

!!!

ЗА 4 НОМЕРА

Curu3MyHg
Master
!!!

ЗА 4 НОМЕРА

Сорри, не так понял..

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.