nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
20:11:27 MSK

anonymous написал 18 апреля 2006 года в 19:17 (878 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

По-моему слушать уже нечего.

Ваши мнения? :)

Дмитрий Шурупов

Чуть ли не каждый день открываю для себя новых исполнителей.

Кто-то — старый, кто-то — современный. Слушать есть чего. И ОЧЕНЬ МНОГО.

myst

Я вчера закачал полную дискографию Queen, сейчас слушаю. Душевно…

Code Monkey

смотря чьи исполнители. из наших нового хорошего — знаю только Харизму. Больше ничего на ум не просится.

Из зарубежки — хз.

Dr. Evil
По-моему, слушать уже нечего.

из чего? какие направления в музыке ты предпочитаешь?

я, например, каждый день слушаю радио Максимум и открываю для себя много новой музыки.

Anarchist
Zlin
По-моему слушать уже нечего.

Вы не правы.

Правда один момент: показываемое по телевидению и транслируемое по радио режется полностью.

Но это означает лишь, что в целях обеспечения «прогресса» пиарят лишь даунов, которых при смене вектора моды лемминги быстро и легко сменят на очередного «современного» «гения».

Но это никоим образом не означает того, что выбрать нечего.

Из явно свежего:

Олег Медведев. Концерт — средненько. Диск (который уже промышленного изготовления, правда не без огрехов в оформлении — «Ты становишься волком») — куда интереснее.

На удивление порадовала Ольга Афраймович.

Даже из современных — список далеко не полный.

Так что ищите — и обрящете.

Рекомендации по параметрам поиска можно поспрашивать. Только предварительно лучше рассказать о своих пристрастиях.

Удачи.

anonymous

Не знаю, может, у меня вкус слишком… требовательный.

Например, раньше была такая песня «7 seconds» (Youssou N’Dour & Neneh Chery, если не ошибаюсь). Сейчас такого просто нет.

Или была группа Enigma, которая, к сожалению, обескровилась, на мой взгляд.

Или Sade «Ordinary love». Я не представляю сейчас ничего похожего.

Сейчас стало слишком много рэпа, r’n'b — это все мне как-то не хочется слушать.

Про отечественных исполнителей не хочу говорить, да и не могу — уже давно не слушаю. Как я понимаю, все поглотили фабриканты =)

Т.е. что хочу сказать — это, конечно, мое мнение, я гляжу, сейчас с ним не согласятся :). Но.. в музыке не стало души, одни танцы-обжиманцы только.

Из альтернативы я еще могу перенести «Depeche Mode», и то в последнее время фальшивить что-то стали ребята, видно, запас депрессии иссяк.

Dr. Evil

все, что вещают поп-радиостанции — модно. если они это предлагают, значит, это кому-то надо. фабриканты — низкокачественный продукт, но! востребованный. если нам с тобой, например, они не нравится, то это не говрит о том, что другим они не нужны. популярность рэпа и иже с ним мне вообще не понятна…

соответственно, музыканты, видя сложившуюся ситуацию на рынке, следует его требованиям. поэтому нет таких исполнителей, Enigma.

Если тебе хочется чего романтического или депрессивного, то попробуй послушать Олега Чубыкина или MASSIVE ATTACK.

Интересно, а как ты вообще пытаешься открыть для себя какого-то нового исполнителя?

anonymous
Dr. Evil
MASSIVE ATTACK.

Да я их знаю. немного занудно. Они сочинили пару знаковых песен, на которых держится все их творчество.

Интересно, а как ты вообще пытаешься открыть для себя какого-то нового исполнителя?

Тот же Максимум. Раньше вот Ультра была. Но там везде слишком много громкой музыки… Потом это засилье дэнса, Моби там всякие — надоели.

Музканалы не смотрю.

А так прийти в магазин и просто наобум купить чей-то альбом… не знаю. А вдруг мне он совсем не нужен, зря деньги потрачу.

Вот в том-то и дело, что и знакомиться с новыми и хорошими негде.

Anarchist
Zlin
Про отечественных исполнителей не хочу говорить, да и не могу — уже давно не слушаю. Как я понимаю, все поглотили фабриканты =)

Т.е. что хочу сказать — это, конечно, мое мнение, я гляжу, сейчас с ним не согласятся :). Но.. в музыке не стало души, одни танцы-обжиманцы только.

Зря.

Надо просто поставить правильный фильтр.

Шла бы ты для начала на

Для начала рекомендую:

Баллада о кроликах.

Браво парень.

Алые крылья.

И пожалуй (не глядя) Брат Сокол.

После чего прошу огласить пересмотренное мнение об отечественных исполнителях.

Anarchist
Zlin
Тот же Максимум. Раньше вот Ультра была. Но там везде слишком много громкой музыки… Потом это засилье дэнса, Моби там всякие — надоели.

Музканалы не смотрю.

Именно поэтому (а также в силу привычки отдельных индивидуумов включать радио) у меня при подборе системы одним из требований было отсутствие ресивера.

Zlin
А так прийти в магазин и просто наобум купить чей-то альбом… не знаю. А вдруг мне он совсем не нужен, зря деньги потрачу.

Зря.

При правильно сконфигурированных фильтрах вероятность ошибки не более 3%, 70% на пустое пинание продавцов (которые обычно ничего не знают и не хотят знать), но остальное — вероятность попадания.

Навскидку: Chris Spheeris, прокатит даже изданный у нас «The Best Of».

Zlin
Вот в том-то и дело, что и знакомиться с новыми и хорошими негде.

И опять неверно.

Барыг не представляющих для скачивания mp3 послыласть сразу, далеко и надолго (и навсегда).

Но очень скоро возникает другая проблема: не нечего, а некогда слушать. :(((

Dr. Evil

странно…

слушая Максимум, я очень часто для открываю что-то новое. Из последнего — The Killers. Наши — Tokio. Может, у тебя очень спецефичный вкус.

Какие стили предпочитаешь?

anonymous
Anarchist
Шла бы ты для начала на

Для начала рекомендую:

Баллада о кроликах.

Браво парень.

Алые крылья.

И пожалуй (не глядя) Брат Сокол.

После чего прошу огласить пересмотренное мнение об отечественных исполнителях.

Спасибо, конечно, но, уважаемый Анархист, такая музыка не для меня :). Извините.

anonymous
Dr. Evil
странно…

слушая Максимум, я очень часто для открываю что-то новое. Из последнего — The Killers. Наши — Tokio. Может, у тебя очень спецефичный вкус.

Какие стили предпочитаешь?

Я скорее предпочитаю не стили. Я просто слушаю и мне либо нравится, либо не нравится. Т.е. симпатическая оценка такая :)

myst

Народ, а как же Iggy Pop или/и Nick Cave? Старики отжигают по полной!

Dr. Evil
Я скорее предпочитаю не стили. Я просто слушаю и мне либо нравится, либо не нравится. Т.е. симпатическая оценка такая :)

тогда должно быть много исполнителей, которые привлекают твое внимание ;)

anonymous
Dr. Evil
тогда должно быть много исполнителей, которые привлекают твое внимание ;)

Почему? :)

Совсем необязательно. Просто современная тенденция какого-то легкомыслия в звучании мне не нравится. Бренчит что-то, поверх этого добавлен пищавый голосок какой-нибудь вокалисточки. Вроде как смазливенько (привет Бейонсе), все танцуют, но…

Dr. Evil

да этих я и не имел ввиду. Бейонсе надо не слушать, а смотреть на нее <font size=«+1»>;) :)</font>

а как тебе последний альбом Coldplay

anonymous
Dr. Evil
а как тебе последний альбом Coldplay

Я послушаю обязательно, потом скажу :)

Dr. Evil

вот тебе и ссылка <font size=«+1»>;)</font>

Дмитрий Шурупов

>> MASSIVE ATTACK.

> Да я их знаю. немного занудно. Они сочинили пару знаковых песен, на которых держится все их творчество.

Из трип-хопа и его разновидностей люблю многое. С таким мнением опять же не согласен категорически. Их «100th Window» [2003] с вокалом одной из моих любимиц — Sinead O’Connor — это просто гениальный альбом. На редкость хороший, весь.

Вообще слушаю очень разное. Периодически пишу о своих «музыкальных открытиях» здесь: http://g3n1us.livejournal.com/tag/oma

Any_Key

Добавлю свои пять копеек

Попробуйте, если пока ещё нет, last.fm и «подсказки» обеспечены.

Так я недавно узнал про себя что я и goth способен слушать — сурпрыз.

Недостаток лишь в том что нужно тэги в порядке держать

Master

Рекомендую <font color=«blue»>СЛОТ [2006] — 2 Войны</font> (<font color=«blue»>архив</font> или по частям: <font color=«blue»>PART1</font> <font color=«blue»>PART2</font>).

Предыдущий альбом был отличным, из этого успел послушать одну песню — вроде ничего.

Code Monkey

http://mp3real.ru/mp3/harizma/istochnik_sily/

Харизма. советую послушать. Вообще — посвящается любителям Арии, Iron Maiden и иже с ними… Музыка вполне мелодичная, тексты… меня кой-какие за душу взяли :)

myst

Iron Maiden говоришь… Посмотрим.

p.S. А у меня есть Death on Road (3 DVD) концерт, гы-гы-гы :)

anonymous

Порадовал Royksopp треком «What else is there».

Только рекомендую слушать ту версию, к которой Jaques Lu руку приложил :)

После немного усыпляющего, хоть и прикольного Poor Lino (не про Линукс, я думаю, там речь идет :)) даже не верится, что это та же группа.

anonymous
Anarchist
Навскидку: Chris Spheeris, прокатит даже изданный у нас «The Best Of».

Сказочно.

Но очень скоро возникает другая проблема: не нечего, а некогда слушать. :(((

:)))

Дмитрий Шурупов

> Порадовал Royksopp треком «What else is there».

> Только рекомендую слушать ту версию, к которой Jaques Lu руку приложил :)

А я тогда порекомендую ремикс от Trentemoller’а на эту же песенку.

Да и вообще у Royksopp мне очень даже понравились оба альбома.

> и прикольного Poor Lino (не про Линукс, я думаю, там речь идет :))

Он Leno, а не Lino, так что совсем не про Linux…

anonymous
Dmitry Shurupov
А я тогда порекомендую ремикс от Trentemoller’а на эту же песенку.

Надеюсь, это не тот самый жуткий ремикс, который меня прямо таки напугал (крутили на Мегаполис ФМ несколько месяцев тому назад).

Он Leno, а не Lino, так что совсем не про Linux…

Ой 8[

:)

Offtop: ой, как тут смайлов не хватает (мне)

Дмитрий Шурупов

> Надеюсь, это не тот самый жуткий ремикс, который меня прямо таки напугал (крутили на Мегаполис ФМ несколько месяцев тому назад).

Данную радиостанцию давно уже не слушал, но боюсь, что скорее всего именно этот ремикс там и ставили.

Lu Cont’а не слышал, но только что обнаружил, что этот трек (в его версии) лежит у меня в каталоге готовых закачек мула еще с прошлого года ;-) Сейчас послушал… Не, все-таки совсем уж простой и попсовенький этот Cont. Слушать можно, но совершенно без восторга: и оригинал, и версия Trentemoller’а мне больше нравится.

Кстати, если понравились Royksopp, могу посоветовать Air. Сейчас вспомнились. Такая легкая и приятная электроника. Хотя будет достаточно удивительным, если ты их еще не слышала ;)

P.S. Полезный ресурс для нахождения схожих исполнителей: http://www.liveplasma.com/

И уже упомянутый last.fm — это +1. Хороший сервис.

Offtop: специально их в какой-то давний момент отключили. И я до сих пор при абсолютной убеждении, что правильно поступили.

anonymous
Dmitry Shurupov
Данную радиостанцию давно уже не слушал, но боюсь, что скорее всего именно этот ремикс там и ставили.

Такая медленная, да? Ужассс…

Сейчас они уже другую крутят, но и она мне не нравится =)

Не, все-таки совсем уж простой и попсовенький этот Cont.

:))

ну да, я слышала другие его вещи… кошмар

Кстати, если понравились Royksopp, могу посоветовать Air. Сейчас вспомнились. Такая легкая и приятная электроника. Хотя будет достаточно удивительным, если ты их еще не слышала ;)

Думаю, что нет… хотя не знаю

Я в электронике так называемой вообще мало что понимаю, хоть и не отрицаю.

Дмитрий Шурупов

> Я в электронике так называемой вообще мало что понимаю, хоть и не отрицаю.

Очень напрасно. Сейчас она столь разнообразна, что… Не перестает меня поражать и радовать.

А теперь к первой странице темы:

> Народ, а как же Iggy Pop или/и Nick Cave? Старики отжигают по полной!

Iggy Pop, видимо, не очень по мне, а вот к Cave’у присматривался давно, да все никак не решался. Сейчас наконец-то прослушиваю альбом «The First Born Is Dead» [1985]… Спасибо, myst, что напомнил про него :-) Шикарно!

splinter

Порадовали Ministry, deftones, Hypnos, Moonspeel, Bolt Thrower, Obituary. :)

anonymous
splinter
Порадовали Ministry, deftones, Hypnos, Moonspeel, Bolt Thrower, Obituary. :)

А это кто такие :))? Впервые слышу. В каком жанре?

myst

Это в жанре хорошей музыки. :))

anonymous
myst
Это в жанре хорошей музыки. :))

Хорошая музыка у всех своя, как известно…

По мне, может, и Beatles не такая уж и музыка :)

decvar

whi

splinter

Как то налетел на пост одной милой малолеточки, она призывала всех бросать слушать всякую старую ересь в духе Nirvana и тому подобное и слушать «последние модные вещи».Короче к чему это я все пишу? просто обидно стало от такого неуважения к своей патлатой молодости :))

anonymous
splinter
Как то налетел на пост одной милой малолеточки, она призывала всех бросать слушать всякую старую ересь в духе Nirvana и тому подобное и слушать «последние модные вещи».Короче к чему это я все пишу? просто обидно стало от такого неуважения к своей патлатой молодости :))

Может, это не малолеточка была, а здоровый волосатый мужык.

И прикольнулся он над нервными…

anonymous
decvar
whi

Не нра.

Дмитрий Шурупов

> И прикольнулся он над нервными…

А может, и не прикольнулся…

splinter
Может, это не малолеточка была, а здоровый волосатый мужык.

И прикольнулся он над нервными…

это типа »

Не верьте ребята, Девчатам из чата,У них уже дети, и даже внучата,Еще борода и прокуренный свитер,И рядом стоит как минимум литр.. «?

decvar
Zlin
Не нра.

лол.

а ты знаешь что такую музыку — whi? можно линк на что-нить ихнее, даже интересно! я просто случайно сюда это запостил, это должен был быть why и в аське. просто удалять лень было)))

edit:

гугл, говорит что whi — это «Women’s Health Initiative (WHI)»

Тебе точно не нра!?!? )))))

myst

Я, почему-то, сразу понял, что whi — это why. Так что, я думаю, всё логично.

anonymous
decvar
лол.

а ты знаешь что такую музыку — whi? можно линк на что-нить ихнее, даже интересно! я просто случайно сюда это запостил, это должен был быть why и в аське. просто удалять лень было)))

На русскоязычном форуме, молодой человек, старайтесь писать по-русски, а то такие старики как я, вас могут не понять :)

ЗЫ. Отвечала, думая «Почему».

Heavy

Deep Purple, Uriah Heep, Queen, Nirvana, RHChP, Aerosmith, Black Sabbath, Pink Floyd, Rainbow, Whitesnake, Doors и т.д. — Рок ЖИВ

DimkaS

И будет жить!

Stratovarius, Gotthard, Helloween.

myst

Blind Guardian, Grave Digger, Manowar, Summoning, Therion, Tristania, Serenia, Lake of Tears, Nick Cave & Bad Seeds, Didier Marouani & spAce + дофигачегоещё

Heavy

Самое главное забыли: Dire Straits, Scorpions, AC/DC и ФИЛИПП КИРКОРОВ

Dr. Evil
Heavy
Самое главное забыли: Dire Straits, Scorpions, AC/DC и ФИЛИПП КИРКОРОВ

какой ты разносторонний….

Heavy

Филя — король Hard Рока!!! :)

splinter
Филя — король Hard Рока!!! :)


- читает splinter рукавом вытирая блевотину и борясь с новыми приступами рвоты.

Heavy

Я знал, что это изречение вызовет только положительные эмоции.

splinter

а этой теме не место в секс_и_рокнролл?

Дмитрий Шурупов

Этой теме место в Flame. А в sex&… уже не раз музыку обсуждали…

splinter

этой теме место в Бобруйске :)

cyb3rpunk

Извиняюсь за опоздание, было сказано, что в современной музыке нет души, осмелюсь возразить — взять хотя бы нашу группу Lumen. Очень хорошая вещь.

DimkaS
cyb3rpunk
Извиняюсь за опоздание, было сказано, что в современной музыке нет души, осмелюсь возразить — взять хотя бы нашу группу Lumen. Очень хорошая вещь.

Сид и Нэнси, Харакири, Синяя птица…

Давно это было…

/me ушёл откапывать и слушать

cyb3rpunk

Хорошая группа. Могу добавить Кукрыниксы, Пилот

myst

А ещё «Садъ».

Code Monkey

гм… Гр.Об — наше все… школьные пьянки, первые порванные струны, разбитая об голову гитара… приятные воспоминанияююю

Feuerbach
Dark_SavanT
гм… Гр.Об — наше все… школьные пьянки, первые порванные струны, разбитая об голову гитара… приятные воспоминанияююю

Точно :)

Ну и Тсой, который, как известно, жыф, и Крематорий, Алиса, ДДТ, Чиж, Нау, Янка, Выход, Пикник, Агата Кристи, Аквариум, в конце концов…

Вот смотрю я на «современную» рок-сцену и думаю, а что же будут слушать мои дети? :(

Dr. Evil

слушать и смотреть будут на губастых афроамериканцев и афроамериканок.

johnjazz

А я джаз и фанк слушаю! :) И получаю от этого массу удовольствия!

splinter

В последнее время Deftones Ministry и БГ.

REDkiy

Майк Шинода «Форт Минор»

Gorillaz «Целая компаха альбомов» 8-).

7Б «Пара песен»

Милен Фармер «Пара песен».

А! Дидюля «Пещерный город Inkerman»,правда под настроение.

Ну рок уважаю,нашинский.

Иногда попсу,но редко и привередливо.

DimkaS
REDkiy
Майк Шинода «Форт Минор»

Remember the name — клёвая тема!

cyb3rpunk

Да есть еще путевые исполнители, просто не надо смотреть в сторону раскрученных грудастых и попастых девах и мужиков с не совсем естесственными наклонностями

Curu3MyHg
Feuerbach
Точно :)

Ну и Тсой, который, как известно, жыф, и Крематорий, Алиса, ДДТ, Чиж, Нау, Янка, Выход, Пикник, Агата Кристи, Аквариум, в конце концов…

Эээ!! А как ты мог забыть Зоопарк, Аукцыон, Телевизор?? ;)

Feuerbach
Curu3MyHg
Эээ!!  А как ты мог забыть  Зоопарк,  Аукцыон,  Телевизор??  ;)

Увы, не довелось быть знакомым. Но раз ты советуешь, обязательно постараюсь достать :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.