nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:20:11 MSK

mp3 и Linux

OfftopicFlame

redbull написал 23 апреля 2007 года в 13:52 (1943 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 7 тем в форуме, оставил 15 комментариев на сайте.

Где достать патч для проигрывания мп3 в линуксе?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Heavy

какой линух и какаой «патч»?

redbull

линукс редхат АS 4, а патч для мп3

Heavy

с шапкой в области мр3 я не сталкивался, но советую погуглать на тему «red hat mp3»

myst

Какой ещё нах патч? Чё там патчить? lame + mp321 в руки и вперёд. С другой стороны, нахер тебе mp3? Я всё храню в FLAC, а когда копирую на плейер, скриптом перегоняю в vorbis q10. По крайней мере не коробит, когда слушаешь. С mp3, я даже с --preset insane такого не добивался… Хотя, 'lame -b320 -q0 -ms' даёт неплохой результат, но по размеру он такой же как и vorbis q10.

Дмитрий Шурупов

[offoptic]

> С другой стороны, нахер тебе mp3?

Ну, это ты загнул… Явная провокация.

У меня, например, ОЧЕНЬ много музыки в mp3, которую я НЕ МОГУ найти в других форматах/на audioCD.

А в тему плееров: OGG/FLAC поддерживаются ОЧЕНЬ МАЛЫМ количеством устройств.

P.S. Да-да, я тоже обожаю OGG Vorbis и все такое, но некий рационализм, адекватный взгляд на вещи полезно сохранять.

[/offtopic]

myst

[offtop]

То, что мне нужно, я могу достать на CD или в FLAC|APE. А плейеры надо выбирать, а не брать, что попало.

[/offtop]

Дмитрий Шурупов

[offtopic]

> А плейеры надо выбирать, а не брать, что попало.

Такая выборка неоправданно и неприятно резко урезает великое множество устройств. В этом плане и хорошо, когда есть общераспространенный и всех поглотивший один формат (да-да, знаю, что тут больше минусов, чем плюсов — я не о том).

Впрочем, я так сам и делал…

[/offtopic]

myst

[offtopic]

Ничё не урезает, все более-менее приличные плееры поддерживают Vorbis хотя бы, а то и FLAC. Ничё не поддерживает только всякий широтреб и тупая проприетарщина вроде iPod.

Да, я знаю, что ты так и делал ;) у меня тоже Cowon ;)

[/offtopic]

Dr. Evil
myst
[offtopic]

Ничё не урезает, все более-менее приличные плееры поддерживают Vorbis хотя бы, а то и FLAC. Ничё не поддерживает только всякий широтреб и тупая проприетарщина вроде iPod.

[/offtopic]

не надо тут приводить такие примеры. iPod многое поддерживает при использовании iTunes.

metal
Dr. Evil
не надо тут приводить такие примеры. iPod многое поддерживает при использовании iTunes.

К плееру еще и костыли, зачем это надо?

Dr. Evil

iTunes — это не костыль, а неотъемлимая часть плеера. Уже многие модели плееров стали использовать у себя какое-либо ПО для записи музыки. Только одни нужны только для перегона, а iTunes умеет конвертировать музыку в необходимый формат, создавать плей-листы, назначать рейтинги, править мета-теги, перпрошивать iPod, заливать на него фото, видео, контакты, игры и многое другое

так что не надо ля-ля тут про костыль. такой кастыль, наверное, каждый хотел бы иметь.

Дмитрий Шурупов

> Уже многие модели плееров стали использовать у себя какое-либо ПО для записи музыки.

Неужели это надо рассматривать как довод в защиту iTunes? :-)

> такой кастыль, наверное, каждый хотел бы иметь.

Отнюдь!

myst
Dr. Evil
iTunes — это не костыль, а неотъемлимая часть плеера.

Вот поэтому iPod и есть тупая проприетпрщина.

Уже многие модели плееров стали использовать у себя какое-либо ПО для записи музыки.

Одного не пойму — нахуя?!

Только одни нужны только для перегона, а iTunes умеет конвертировать музыку в необходимый формат, создавать плей-листы, назначать рейтинги, править мета-теги, перпрошивать iPod, заливать на него фото, видео, контакты, игры и многое другое

И делает это всё одинаково плохо.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Неужели это надо рассматривать как довод в защиту iTunes? :-)

Это не довод в защиту iTunes, а информация о том, что Apple первым сделало такой сервис, который остальные производители только сейчас начали предоставлять своим потребителям.

Dmitry Shurupov
Отнюдь!

Да, не каждый. Тем, кто привык копаться в мусоре файлов, чтобы выбрать одну песенку или собирать из кучи файлов самому коллекцию, это не нужно.

Dr. Evil
myst
Вот поэтому iPod и есть тупая проприетпрщина.

В чем интересно iPod тупой? Не надо характеризовать устройство таким образом, обращая внимание главным образом на то, что он пропреитарен. Это просто смешно выглядит.

Напиши open source аналог, а потом говори, что iPod туп.

myst
Одного не пойму — нахуя?!

Для того чтобы тебе было УДОБНО!

myst
И делает это всё одинаково плохо.

Факты где?

Дмитрий Шурупов

> или собирать из кучи файлов самому коллекцию, это не нужно.

Хорошая и удобная организация коллекции на уровне файлов — это как качественное ядро в операционной системе! Можете любые графические свистелки к этой ОС рисовать, но когда есть проблемы в самом ядре, это уже слабо помогает.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Хорошая и удобная организация коллекции на уровне файлов — это как качественное ядро в операционной системе! Можете любые графические свистелки к этой ОС рисовать, но когда есть проблемы в самом ядре, это уже слабо помогает.

не вкрули смыла твоего поста?

Как плеер может отсортировать твои файлы сам, не используя для этого ничего? как ты их туда зальешь отсортированными, так они там и будут лежать. тогда получается, что ядро операционной системы — твой мозг.

Дмитрий Шурупов

> не вкрули смыла твоего поста?

Смысл в том, что нужно разбираться с причинами, а не следствиями.

> Как плеер может отсортировать твои файлы сам, не используя для этого ничего?

Отсортировать их можно в файловой системе, что гарантирует удобство использования коллекции ВЕЗДЕ вне зависимости от всяких ваших iTunes.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Смысл в том, что нужно разбираться с причинами, а не следствиями.

ну и в чем причина? в том, что вся музыка беспорядочно разбросана на компьютере? это не причина. если у человека нет времени заниматься такой ерундой, как сортировка файлов с музыкой на жестком диске, то он выбирает средства, позволяющие облегчить жизнь.

Dmitry Shurupov
Отсортировать их можно в файловой системе, что гарантирует удобство использования коллекции ВЕЗДЕ вне зависимости от всяких ваших iTunes.

это назвывается обезьяний труд. зачем делать непонятные действия, чтобы выполнить простую операцию?

да и не все устройства поддерживают прямую запись файлов на устройства без дополнительного конвертирования. замечу, что iTunes не только файлы записывает на плеер, а еще многое другое. и делает это лучше, чем руки.

Дмитрий Шурупов

> да и не все устройства поддерживают прямую запись файлов на устройства без дополнительного конвертирования.

Вот именно такие устройства надо бы сразу «закатывать в асфальт» (привет, fly4life). DRM — анютины глазки на их фоне.

P.S. В современном мире нет устройств, которые делают что-либо ЛУЧШЕ, чем руки. И никогда их не будет. Быстрее — да, но не обобщайте. Техника — это средства, создаваемые руками человека. Они по определению не могут быть умнее автора.

myst

Evil, чё-то я стал замечать, что ты такие парадоксальные мысли толкаешь, что ах писец. Давай по порядку:

0. Тупая и проприетарщина это характеристики с разных сторон. Если с проприетарщиной всё ясно, то разберёмся с тупорылостью. iPod тупой потому что:

- не играет Vorbis,

- не играет FLAC,

- большой по размерам,

- а shuffle без дисплея.

1. Мне не удобно, когда тупорылый комбайн делает что-то через жопу и при этом не спрашивает меня, потому что думает, что я не волоку в том, что делаю. Я не блондинко и сам знаю как надо делать. Знаю лучше iTunes, тебя и Джоббса. Т.о. постулат о том, что горе-функциональность = удобно не верен.

2. Почему я считаю, что iTunes делает хреново? Да потому, что он кроме mp3 нихера не знает. А чтобы просто скопировать файлы куда-то, куда мне надо, надо ещё поипаццо.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Вот именно такие устройства надо бы сразу «закатывать в асфальт» (привет, fly4life). DRM — анютины глазки на их фоне.

Также и я могу сказать, что в асфальт надо закатать те устройства, которые не умеют записывать софт на устройства без использования дополнительного софта. не к месту ты тут привел такую «казнь».

и что плохого ты видишь в DRM? хватит быть пиратами! мы не в каменном веке живем.

Dmitry Shurupov
P.S. В современном мире нет устройств, которые делают что-либо ЛУЧШЕ, чем руки. И никогда их не будет. Быстрее — да, но не обобщайте. Техника — это средства, создаваемые руками человека. Они по определению не могут быть умнее автора.

да, наверное, нет. тогда надо еще и мета-теги руками исправлять в каждом файле, а то софт это плохо делает.

Дмитрий Шурупов

> что в асфальт надо закатать те устройства, которые не умеют записывать софт на устройства без использования дополнительного софта

Тут ты не прав. Это должно быть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ возможностью, а не обязательной и навязываемой. Понимаешь, о чем я? О свободе, right you are. Пусть пользователь сам выбирает, как ему удобнее работать с музыкой.

> тогда надо еще и мета-теги руками исправлять в каждом файле, а то софт это плохо делает

Софт делает это отлично:

http://easytag.sourceforge.net/

Вариант попроще, но использую чаще:

http://pwp.netcabo.pt/paol/tagtool/

Anarchist
Dr. Evil
и что плохого ты видишь в DRM? хватит быть пиратами! мы не в каменном веке живем.

Ещё один рычажок, позволяющий производителям:

1. Определять что положено хавать населению в данном конкретном регионе.

2. Фактически модифицировать ожидаемую личностную матрицу (что там Ильич говорил?).

Dr. Evil
myst
Evil, чё-то я стал замечать, что ты такие парадоксальные мысли толкаешь, что ах писец.

в чем парадоксальность каких-либо моих мыслей? где примеры?

myst
Давай по порядку:

0. Тупая и проприетарщина это характеристики с разных сторон.

выше ты написал тупая проприетарщина. ты тогда ставь знаки препинание, если хочешь выразить свои мысли. а то получается как в мультфильме: казнить нельзя помиловать

myst
Если с проприетарщиной всё ясно,

что понятно-то? что плохого, что код проприетарен? или ты еще один фанатик, который кричит, что с Linux нельзя драйверы проприетарные использовать?

myst
то разберёмся с тупорылостью. iPod тупой потому что:

- не играет Vorbis,

где ты видел архивы музыки в таком формате? все сети обмена в mp3, а придумали свой велосипед. зато открытый, так!?

myst
- не играет FLAC,

полезность — ноль. мне не нужно. что это такое вообще? :)

myst
- большой по размерам,

myst, ты пиппец дал. :))))) Ты nano видел, или только iPod первого поколения?

myst
- а shuffle без дисплея.

и что!? :)))) жжешьь, сотона!

это модель БЮДЖЕТНАЯ. хочешь дисплей — покупай что-то другое из линейки плееров.

myst
1. Мне не удобно, когда тупорылый комбайн делает что-то через жопу и при этом не спрашивает меня, потому что думает, что я не волоку в том, что делаю. Я не блондинко и сам знаю как надо делать. Знаю лучше iTunes, тебя и Джоббса. Т.о. постулат о том, что горе-функциональность = удобно не верен.

напиши свою софтину, которая записывает музыку на iPod, eckb не нравится программа по умолчанию. есть amaroK в конце концов. Да и, по-видимому, таких как ты, у нас не много в мире, кому надо знать, как iTunes пишет музыку на iPod.

myst
2. Почему я считаю, что iTunes делает хреново? Да потому, что он кроме mp3 нихера не знает. А чтобы просто скопировать файлы куда-то, куда мне надо, надо ещё поипаццо.

глупо получается, когда человек не знает досконально софта, начинает говорить, что он (софт) что-то не умеет. не ставь себя в глупое положение.

да и копирование музыки на iPod это не ипацо. ипацо в слаке. тут — не надо.

Дмитрий Шурупов

> где ты видел архивы музыки в таком формате? все сети обмена в mp3, а придумали свой велосипед. зато открытый, так!?

Зато он (помимо открытости) объективно лучший. Что признают не (только) фанатики «открытости», но (и) музыкальные эксперты.

Кстати, в муле все чаще и чаще попадается музыка именно в FLAC. Полезность FLAC’а очевидна. Если не знаешь, что такое lossless audio codec, лучше жуй :-)

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Тут ты не прав. Это должно быть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ возможностью, а не обязательной и навязываемой. Понимаешь, о чем я? О свободе, right you are. Пусть пользователь сам выбирает, как ему удобнее работать с музыкой.

Дима, ты не знаешь основной модели, которую закладывает Apple в свой софт — простота во всем. За это ее и любят, потому что там ВСЕ просто! Если у iPod нет такого функционала, как заливка файлов в каталог, а потом их воспроизведение, значит, это не надо пользователям. Думаю, если бы просили разработчиков о таком функционале, то Apple сделал бы.

Dmitry Shurupov
Софт делает это отлично:

http://easytag.sourceforge.net/

Вариант попроще, но использую чаще:

http://pwp.netcabo.pt/paol/tagtool/

меня просто тошнит от GTK. да и нафиг ставить эту софтину, которую криво написали? ведь ее люди писали, которые могут ошибаться.

я использую для исправления тегов встроенный софт в amaroK и iTunes, но никакой доп. сотф. тем более GTK.

Дмитрий Шурупов

> меня просто тошнит от GTK. да и нафиг ставить эту софтину, которую криво написали?

Меня тошнит от таких комментариев. Умолкаю.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Зато он (помимо открытости) объективно лучший. Что признают не (только) фанатики «открытости», но (и) музыкальные эксперты.

Кстати, в муле все чаще и чаще попадается музыка именно в FLAC. Полезность FLAC’а очевидна. Если не знаешь, что такое lossless audio codec, лучше жуй :-)

в плеере за — максимум — 300 у.е. и наушниками в — максимум — 50 у.е. ты, навреное, а большинство точно, не поймут разницы. так что не надо тут про признание. в метро все звуки одинаковы — стук колес.

если же VORBIS станет очень популярным, то в iPod он появится моментально.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
> меня просто тошнит от GTK. да и нафиг ставить эту софтину, которую криво написали?

Меня тошнит от таких комментариев. Умолкаю.

ты сам написал, что ничего не может быть лучше своих рук. так что это — цитата. не виноват, что ты так пишешь.

Anarchist
Dr. Evil
в том, что вся музыка беспорядочно разбросана на компьютере? это не причина. если у человека нет времени заниматься такой ерундой, как сортировка файлов с музыкой на жестком диске, то он выбирает средства, позволяющие облегчить жизнь.

Там-то понял, что глупость сказал?

Он приобретает набор костылей который отодвигает в будущее (и усугубляет) кризис.

ВМЕСТО того, чтобы с самого начала утрудить себя мыслительной деятельностью и создать соответствующую структуру каталогов.

Anarchist
Dr. Evil
если же VORBIS станет очень популярным, то в iPod он появится моментально.

Ну сама наивность…

Dr. Evil
Anarchist
Там-то понял, что глупость сказал?

Он приобретает набор костылей который отодвигает в будущее (и усугубляет) кризис.

ВМЕСТО того, чтобы с самого начала утрудить себя мыслительной деятельностью и создать соответствующую структуру каталогов.

Anarchist, не надо выдавать свое мнение о собеседнике за чистую монету. иначе никто общаться не будет.

у меня нет времени сортировать файлы. за меня это делает УМНОЕ ПО. в это время я другим занимаюсь.

Dr. Evil
Anarchist
Ну сама наивность…

смотри пост выше.

myst

Эвил, у меня и сграбить не всегда есть, поэтому я хочу FLAC. Чтобы было в качестве как на CD. А что там стаду удобнее мне насрать.

Anarchist
Dr. Evil
у меня нет времени сортировать файлы. за меня это делает УМНОЕ ПО. в это время я другим занимаюсь.

Готов перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой.

Идеальный человек будущего.

fly4life
Anarchist
Там-то понял, что глупость сказал?

Он приобретает набор костылей который отодвигает в будущее (и усугубляет) кризис.

ВМЕСТО того, чтобы с самого начала утрудить себя мыслительной деятельностью и создать соответствующую структуру каталогов.

Вот Димочку Билана, Аллочку, там, Пугачёву — знаю. А каталоги (и эээ… как выглядит их структура) — нет. И знать не желаю. Всякие там файлы-шмайлы — вот он кризис! Мне отдыхыть хочется, музыку слушать, а не лабуду всякую изучать и париться с рассовыванием по сусекам 250 Гбайтной помойки. Запущу iTunes, он мне бережно так всё по жанрам положит, исполнителей нарисует, рейтинг в соответствии с моими предпочтениями покажет. Жмакну по картинке любимого исполнителя и буду наслаждаться прослушиванием.

splinter
Вот Димочку Билана, Аллочку, там, Пугачёву — знаю. А каталоги (и эээ… как выглядит их структура) — нет. И знать не желаю.


Флай что с тобой? твое моск после работы захватывает Быдлоя? :-)

fly4life
Anarchist
Готов перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой.

Идеальный человек будущего.

Гм. Тебе слова: 'tag’, 'cddb’ — ничего не говорят? Теперь расскажи мне, как соотносится, например, информация в тегах для mp3 файлов со структурой каталогов в ФС?

Вообще, насчёт «перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой» — это финиш. У тебя под генту они тоже были заточены с рождения? Или ты-таки ровно такой же «идеальный человек будущего, готовый перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой», и процитированный твой пост в очередной раз не несёт никакой смысловой нагрузки?

fly4life
splinter
Флай что с тобой? твое моск после работы захватывает Быдлоя? :-)

Считай, та цитата из уст девяноста процентов населения нашей страны, а если заменить имена исполнителей, то нашей планеты ;).

myst
fly4life
Гм. Тебе слова: 'tag’, 'cddb’ — ничего не говорят? Теперь расскажи мне, как соотносится, например, информация в тегах для mp3 файлов со структурой каталогов в ФС?

Учитывая, что 100% музла взято с идиотский сайтов и таких же друзей, то тэги, дружище, находятся в таком состоянии, что удовлетворить твои запросы iPod сможет только если ты клинический идиот.

fly4life
myst
Учитывая, что 100% музла взято с идиотский сайтов и таких же друзей, то тэги, дружище, находятся в таком состоянии, что удовлетворить твои запросы iPod сможет только если ты клинический идиот.

Дык, если брать файло у идиотов, то и его названия с исходной структурой каталогов смогут удовлетворить лишь не меньшего идиота.

myst

Агы, поэтому я всё делаю сам. Медленно, в час по чайной ложке, но зато именно так, как нравится мне, и ни как иначе. И iPod мне тут не помощник.

fly4life
myst
Агы, поэтому я всё делаю сам. Медленно, в час по чайной ложке, но зато именно так, как нравится мне, и ни как иначе. И iPod мне тут не помощник.

Пожалста, пожалста =).

myst

;)

Anarchist
fly4life
Вообще, насчёт «перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой» — это финиш. У тебя под генту они тоже были заточены с рождения? Или ты-таки ровно такой же «идеальный человек будущего, готовый перестраивать свои мозги в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой», и процитированный твой пост в очередной раз не несёт никакой смысловой нагрузки?

Gentoo, в отличие от — конструктор.

Который можно собрать по своему разумению.

Anarchist
fly4life
Вот Димочку Билана, Аллочку, там, Пугачёву — знаю. А каталоги (и эээ… как выглядит их структура) — нет. И знать не желаю. Всякие там файлы-шмайлы — вот он кризис! Мне отдыхыть хочется, музыку слушать, а не лабуду всякую изучать и париться с рассовыванием по сусекам 250 Гбайтной помойки. Запущу iTunes, он мне бережно так всё по жанрам положит, исполнителей нарисует, рейтинг в соответствии с моими предпочтениями покажет. Жмакну по картинке любимого исполнителя и буду наслаждаться прослушиванием.

Вот благодаря таким как ты существуют (и процветают) гнилые конторы у которых вместо жаркого в горшочке — преимущественно наполнитель :)))

fly4life
Anarchist
Вот благодаря таким как ты существуют (и процветают) гнилые конторы у которых вместо жаркого в горшочке — преимущественно наполнитель :)))

=))

Не как раз из-за таких, как я, они процветать врядли будут. Поскольку второй раз я в такое место врядли пойду ;).

fly4life
Anarchist
Gentoo, в отличие от — конструктор.

Который можно собрать по своему разумению.

Ага, собирается который «в соответствии с предложенной добрым дядеё логикой» ;).

myst

Логика своя. Инструмент дядин.

fly4life
myst
Логика своя. Инструмент дядин.

Вот. Тоже самое и iTunes.

Dr. Evil
myst
Эвил, у меня и сграбить не всегда есть, поэтому я хочу FLAC. Чтобы было в качестве как на CD. А что там стаду удобнее мне насрать.

если тебе насрать, то к чему така, неприязнь к иПод?

кстати, можно установить битрейт побольше при грабе.

Anarchist
fly4life
Вот. Тоже самое и iTunes.

Только в iTunes, в отличие от:

1. И логика инструмента того…

2. И, главно, выбора никакого.

Dr. Evil
myst
Учитывая, что 100% музла взято с идиотский сайтов и таких же друзей, то тэги, дружище, находятся в таком состоянии, что удовлетворить твои запросы iPod сможет только если ты клинический идиот.

во-первых, не советую ходить на идиотские сайты — это может быть заразно ;).

во-вторых, в умных программах, таких как айТюнз, амароК, есть замечательная опция: сгенерировать тэг. ;)

Dr. Evil
myst
Агы, поэтому я всё делаю сам. Медленно, в час по чайной ложке, но зато именно так, как нравится мне, и ни как иначе. И iPod мне тут не помощник.

myst, признавайся, есть у тебя иПод или нет? :)

fly4life
Anarchist
Только в iTunes, в отличие от:

1. И логика инструмента того…

2. И, главно, выбора никакого.

Я склонен считать, что ты не просто предвзят к этому инструменту, но ещё никогда его и не видел.

Dr. Evil
Anarchist
Только в iTunes, в отличие от:

1. И логика инструмента того…

2. И, главно, выбора никакого.

товарищи критики и нелюбители корпораций, вы сначала свой софт — удобный для всех — напишите, потом чужой травите. среди примеров, лучших чем специалтзированный софт, я, например, видел только один достойный, по-вашему, вариант — руки. но этот способ удобен только Вам. а мы — 99 % людей — будем использовать трактора, чтобы пахать землю, самолеты, чтобы перемещаться в пространстве, иТюнз, чтобы управлять музыкой. вам же, видимо, подавай мотыгу, лошадь и мозолисты руки.

ваше право. только не трогайте остальных

Anarchist
Dr. Evil
товарищи критики и нелюбители корпораций, вы сначала свой софт — удобный для всех — напишите, потом чужой травите.

Ты по всей видимости ни меня, ни myst’а в число всех не включил?

И почему ставишь не просто априори невыполнимую задачу, а задачу которую решать нецелесообразно.

И, конечно, считаешь, что корпорации вправе гнать население в направлении объявленном (отдел пропаганды разъяснит) соответствующему чаяниям большинства (а на самом деле — приносящем наибОльшую прибыль нужным людям, не тебе) направлении.

Dr. Evil
среди примеров, лучших чем специалтзированный софт, я, например, видел только один достойный, по-вашему, вариант — руки. но этот способ удобен только Вам.

Потому что слишком хорошо промыты мозги.

А просветление наступает далеко не одномоментно + вектор пропаганды == люди пытаются исправлять собственные мозги.

Dr. Evil
а мы — 99 % людей — будем использовать трактора, чтобы пахать землю, самолеты, чтобы перемещаться в пространстве, иТюнз, чтобы управлять музыкой. вам же, видимо, подавай мотыгу, лошадь и мозолисты руки.

…а когда соляра к тракторам кончится — лапу сосать будете.

Мы же из себя Нуф-Нуфов изображать не станем.

Кстати про самолёты — милости просим. Летайте.

Будете падать — вспомните, что с точки зрения интереса карманов правильных людей выгоднее покупать б/у зарубежные авиалайнеры.

Что с данном констексте значит б/у (и вообще о различиях в логике написания нормативов на запасы прочности) — тебе знать положено.

+ есть один интереснейший момент из истории цельнометаллических реактивных пассажирских лайнеров который ты не знаешь.

Dr. Evil
ваше право. только не трогайте остальных

Знаешь, это возможно ТОЛЬКО на условиях ВЗАИМНОСТИ!

rgo
Dr. Evil
во-вторых, в умных программах, таких как айТюнз, амароК, есть замечательная опция: сгенерировать тэг. ;)

по информации выдранной с html-странички, с которой я брал ссылку на запись? вряд ли. а комбинация bash + wget + sed + id3tag неплохо с этим справляется. а после того как они справились, речи об идиотском расположении файлов на диске уже не идёт. и никакой необходимости в специализированном софте для поиска нужной мне записи уже нет. какой вывод из этого я должен делать? правильно, iTunes — кусок говнософта, который нафиг мне не нужен ибо мне привычные программы умеют больше и лучше.

и ты после этого говоришь, что кто-то предпочитает делать всё руками? я по возможности не пользуюсь специализированным, тем более гуёвым, софтом как раз потому, что ненавижу что-либо в компе делать руками. все дела в компе должны выполняться софтом, я же не желаю делать ничего, желаю только лишь, добиваясь поставленных целей, давать ценные указания этому софту. и, между прочим, пять лет проведённых мною в линухе, в тренингах посвящённых умению общаться с линухом на его языке, немало продвинули меня к моей мечте. настолько, что тренингами ради тренингов я уже на занимаюсь.

и, как сказал myst, мне посрать на мнение 99% остальных пользователей пк. им необходим iTunes для работы? пускай. они предпочитают качать файлы тыкая мышкой по каждой ссылочке? их проблемы. теги вручную в каждый файл загоняют? и флаг им в руки, и барабан на шею. если я буду рядом, помогу из жалости. если очень попросют, я может напишу им программулинку, которая будет mp3\′шки с grammy.ru качать (их ведь не устроит мой, уже написанный, bash-скрипт, как бы много ручной работы он не делал при этом за пользователя). или может программка будет заливать на и скачивать с photofile.ru картинки, чтобы им поменьше мышку стачивать кликами и глаза мозолить баннерами. но это только если очень попросют.

fly4life
rgo
по информации выдранной с html-странички, с которой я брал ссылку на запись? вряд ли. а комбинация bash + wget + sed + id3tag неплохо с этим справляется. а  после того как они справились, речи об идиотском расположении файлов на диске уже не идёт. и никакой необходимости в специализированном софте для поиска нужной мне записи уже нет. какой вывод из этого я должен делать? правильно, iTunes — кусок говнософта, который нафиг мне не нужен ибо мне привычные программы умеют больше и лучше.

Ага, про кусок говнософта задача чуть ниже. Справишься?

rgo
и ты после этого говоришь, что кто-то предпочитает делать всё руками? я по возможности не пользуюсь специализированным, тем более гуёвым, софтом как раз потому, что ненавижу что-либо в компе делать руками. все дела в компе должны выполняться софтом, я же не желаю делать ничего, желаю только лишь, добиваясь поставленных целей, давать ценные указания этому софту. и, между прочим, пять лет проведённых мною в линухе, в тренингах посвящённых умению общаться с линухом на его языке, немало продвинули меня к моей мечте. настолько, что тренингами ради тренингов я уже на занимаюсь.

Есть действия, которые всегда требуют ручной работы. Вопрос лишь сводится к её количеству и качеству. Ты эти действия пытаешься максимально приблизить к вводу команд, а кто-то — тыканью мышой.

rgo
и, как сказал myst, мне посрать на мнение 99% остальных пользователей пк. им необходим iTunes для работы? пускай. они предпочитают качать файлы тыкая мышкой по каждой ссылочке? их проблемы. теги вручную в каждый файл загоняют? и флаг им в руки, и барабан на шею. если я буду рядом, помогу из жалости. если очень попросют, я может напишу им программулинку, которая будет mp3\′шки с grammy.ru качать (их ведь не устроит мой, уже написанный, bash-скрипт, как бы много ручной работы он не делал при этом за пользователя).

Вах. Ну давай будем отвечать за свои слова.

Постановка задачи: есть 15 mp3\′шек, расположенных в каком-то каталоге: track1.mp3, track2.mp3,.. track15.mp3. Среди них есть Дима Билан, Аллочка Пугачёва, Раммштайн и ещё какая-то хрень, которую я слвшал на радио, но название не запомнил.

Цель минимум: переименовать файлы в соответствии с логикой: Исполнитель-название.mp3 (и не абы какие, а те, что соответствуют конкретной mp3-шке).

Цель максимум: задать каждой песне актуальные теги.

Давай пример своей чудо-программки.

rgo
или может программка будет заливать на и скачивать с photofile.ru картинки, чтобы им поменьше мышку стачивать кликами и глаза мозолить баннерами. но это только если очень попросют.

Чё, все подряд? =) Мне просто интересно, по каким критериям твоя программа будет определять нужна данная картинка пользователю или нет?

myst
Dr. Evil
myst, признавайся, есть у тебя иПод или нет? :)

У меня? Совсем сдурел? Нафиг?! А у моей девушки — shuffle, угадай кто его обслуживает? ;) Спрашивается нахера нужет iTunes заточенный под обычного смертного, если можно всё отдать мне и я сделаю? ;) Что меня прикололо в iPod — это то, что когда достаёшь наушники он делает pause — это действительно приятная мелочь.

rgo
fly4life
Есть действия, которые всегда требуют ручной работы. Вопрос лишь сводится к её количеству и качеству. Ты эти действия пытаешься максимально приблизить к вводу команд, а кто-то — тыканью мышой.

угу. «к количеству». тот же grammy.ru. для того чтобы скачать альбом из N записей, необходимо имея открытую страничку со списком записей, произвести 2*N кликов. дожидаясь при этом прогрузки страниц и тупя мозгом. полчаса скриптописания, и всё теперь делатся из bash в две команды. ну ещё надо урл перетащить из адресной строки бровзера в консоль.

fly4life
Вах. Ну давай будем отвечать за свои слова.

Постановка задачи: есть 15 mp3\′шек, расположенных в каком-то каталоге: track1.mp3, track2.mp3,.. track15.mp3. Среди них есть Дима Билан, Аллочка Пугачёва, Раммштайн и ещё какая-то хрень, которую я слвшал на радио, но название не запомнил.

алгоритм разбора такого бардака:

1. удалить хрень

2. отметить что раммштайн уже есть, и удалить его тоже.

проблема решена — в каталоге не осталось mp3\′шек ;)

а если серьёзно, то с такой задачей не сталкивался ни разу, и даже не представлял, что такое бывает. и пока не столкнусь, даже думать не буду о других возможных путях её решения, ибо не представляю себе насколько адекватно проблеме ты поставил задачу: может быть надо было, например, думать раньше, чтобы не возникло в одной директории файлов track[0-9]*.mp3 со столь разной направленностью? а тренинг ради тренинга мне надоел.

fly4life
Чё, все подряд? =) Мне просто интересно, по каким критериям твоя программа будет определять нужна данная картинка пользователю или нет?

то что есть сейчас качает всё подряд. пока нареканий нету. наверное простейший подход к решению проблемы оказался наиболее удачным. тем более, что, опять же, я не сталкивался с ситуацией, когда на фотофайле был бы выложен альбом, из которого я бы хотел посмотреть <50% фоток. усложнять же программу из-за гипотетического случая… глупо это.

ну а если этот гипотетический случай вылезет, и тот кто убедил меня в необходимости такой программы, убедит меня что надо поработать над программой второй день… ну будет тогда программка качать превьюшки и показывать их в отдельном окошке. а дальше пускай пользователь пользуется мышкой, шифтом с контролом и кнопочкой «обратить выделение».

всяко же удобнее и быстрее будет, нежели тыркать на thumbnail’е, ждать когда картинка прогрузится, а потом говорить «Save As…».

fly4life
rgo
угу. «к количеству». тот же grammy.ru. для того чтобы скачать альбом из N записей, необходимо имея открытую страничку со списком записей, произвести 2*N кликов. дожидаясь при этом прогрузки страниц и тупя мозгом. полчаса скриптописания, и всё теперь делатся из bash в две команды. ну ещё надо урл перетащить из адресной строки бровзера в консоль.

Т.е. перетащить 2*N урла в консоль проще, чем сделать 2*N кликов?

rgo
а если серьёзно, то с такой задачей не сталкивался ни разу, и даже не представлял, что такое бывает. и пока не столкнусь, даже думать не буду о других возможных путях её решения, ибо не представляю себе насколько адекватно проблеме ты поставил задачу: может быть надо было, например, думать раньше, чтобы не возникло в одной директории файлов track[0-9]*.mp3 со столь разной направленностью? а тренинг ради тренинга мне надоел.

Если серьёзно, то в случае, когда заранее подумано и всё лежит так как надо, твоя чудо-программка ни в жисть не всралась. Я правильно понял, что твой ответ — это подтверждение тому, что никакой «чудо-программки» ты написать не в состоянии?

rgo
то что есть сейчас качает всё подряд. пока нареканий нету. наверное простейший подход к решению проблемы оказался наиболее удачным. тем более, что, опять же, я не сталкивался с ситуацией, когда на фотофайле был бы выложен альбом, из которого я бы хотел посмотреть <50% фоток. усложнять же программу из-за гипотетического случая… глупо это.

ну а если этот гипотетический случай вылезет, и тот кто убедил меня в необходимости такой программы, убедит меня что надо поработать над программой второй день…

Ага, ненужность качать весь photofile.ru — это «гипотетический случай»… Всё ясно.

Dr. Evil
myst
У меня? Совсем сдурел? Нафиг?! А у моей девушки — shuffle, угадай кто его обслуживает? ;) Спрашивается нахера нужет iTunes заточенный под обычного смертного, если можно всё отдать мне и я сделаю? ;) Что меня прикололо в iPod — это то, что когда достаёшь наушники он делает pause — это действительно приятная мелочь.

:) вот и стало все ясно. конечно, зачем тебе iTunes, если у shufle нет экрана. там ни теги, ни рейтинги, ни … не нужны. вот решение проблемы.

только с nano можно было понять, что iTunes нужен. ;)

Dr. Evil
rgo
а если серьёзно, то с такой задачей не сталкивался ни разу, и даже не представлял, что такое бывает. и пока не столкнусь, даже думать не буду о других возможных путях её решения, ибо не представляю себе насколько адекватно проблеме ты поставил задачу: может быть надо было, например, думать раньше, чтобы не возникло в одной директории файлов track[0-9]*.mp3 со столь разной направленностью? а тренинг ради тренинга мне надоел.

а мы об этом не думаем, потому что программа сама за тебя думает. в этот момент ты не пишешь скрипты, чтобы раскидать все по папкам и т.д., а занимаешься другим делом.

задача абсолютно тревиальная. только вы, пЕсатели программ, не можете дать полезного совета, поэтому вся спесь. напишите свой гавнософт, а потом ругайте чужой.

[/quote]

Anarchist
Dr. Evil
а мы об этом не думаем, потому что программа сама за тебя думает.

И, ГЛАВНОЕ, ВСЕГДА находит ПРАВИЛЬНЫЕ решения?

metal
Dr. Evil
а мы об этом не думаем, потому что программа сама за тебя думает. в этот момент ты не пишешь скрипты, чтобы раскидать все по папкам и т.д., а занимаешься другим делом.

задача абсолютно тревиальная. только вы, пЕсатели программ, не можете дать полезного совета, поэтому вся спесь. напишите свой гавнософт, а потом ругайте чужой.

Тебе не очевидно что говнософт нужен только тебе? И как с iTunes под linux? Что-то я не припомню такого чуда.

Anarchist
fly4life
Вах. Ну давай будем отвечать за свои слова.

Постановка задачи: есть 15 mp3\′шек, расположенных в каком-то каталоге: track1.mp3, track2.mp3,.. track15.mp3. Среди них есть Дима Билан, Аллочка Пугачёва, Раммштайн и ещё какая-то хрень, которую я слвшал на радио, но название не запомнил.

Цель минимум: переименовать файлы в соответствии с логикой: Исполнитель-название.mp3 (и не абы какие, а те, что соответствуют конкретной mp3-шке).

Цель максимум: задать каждой песне актуальные теги.

Давай пример своей чудо-программки.

Воистину отвечать за свои слова должно.

И именно поэтому ТЫ (да, да ЛИЧНО ТЫ) на предоставленных МНОЙ треках продемонстрируешь как восхваляемый тобой iTunes решит сформулированную тобой же задачку.

Не решит — писать тебе мелом на асфальте десят тысяч раз (чтобы усвоить) вывод: iTunes — говно.

Anarchist
fly4life
Я склонен считать, что ты не просто предвзят к этому инструменту, но ещё никогда его и не видел.

Я склонен считать, что ты упорно отказываешь мне в праве интерполировать.

И очень напоминаешь агрессивно отстаивающих заложенную рекламой веру в технической совершенство модного артефакта индивидуумов.

Что очень хорошо заметно на примере цифровой фотографии.

На грабли наступают все. Но в противофазе. + тот факт, что стадо боится высказывать мысли разительно отличающиеся от мнения провозглашаемого мнением большинства (правильно делают — призначаться в собственных ошибках они очень не любят, не находящиеся в критической точке затопчут).

Зачем видеть?

Я тут попробовал проработать вариант с приобретением КПК.

Ознакомился с ассортиментом, ужаснулся и спустил на тормозах.

Dr. Evil
Anarchist
Ты по всей видимости ни меня, ни myst’а в число всех не включил?

И почему ставишь не просто априори невыполнимую задачу, а задачу которую решать нецелесообразно.

почему не включил? включил именно Вас, как явных нелюбителей iTunes и ей подобных программ.

задача для Вас, конечно, нерешаема. зато ругать горазды. так предлагайте достойный вариант, а потом ругайте. поливать грязью все любят, а вот сделать что-то — не все.

Anarchist
И, конечно, считаешь, что корпорации вправе гнать население в направлении объявленном (отдел пропаганды разъяснит) соответствующему чаяниям большинства (а на самом деле — приносящем наибОльшую прибыль нужным людям, не тебе) направлении.

никто тебя не гонит. у тебя что? мания преследования? не хочешь — не используй.

Anarchist
Потому что слишком хорошо промыты мозги.

А просветление наступает далеко не одномоментно + вектор пропаганды == люди пытаются исправлять собственные мозги.

интересно: кто и как мне их мыл? может, расскажешь? я сам себе их промыл, увидев, что iPod — лучший продукт для меня, а всякие кривые плееры.

Anarchist
…а когда соляра к тракторам кончится — лапу сосать будете.

Мы же из себя Нуф-Нуфов изображать не станем.

читай тематические журналы, например «Популярную механику», или что-нибудь подобное. там должны тебе все объяснить.

Anarchist
Кстати про самолёты — милости просим. Летайте.

Будете падать — вспомните, что с точки зрения интереса карманов правильных людей выгоднее покупать б/у зарубежные авиалайнеры.

Что с данном констексте значит б/у (и вообще о различиях в логике написания нормативов на запасы прочности) — тебе знать положено.

+ есть один интереснейший момент из истории цельнометаллических реактивных пассажирских лайнеров который ты не знаешь.

летай нормальными авиакомпаниями и не экономь на цене билета. тогда все будет ОК. я, например, летаю Трансаеро.

Dr. Evil
metal
Тебе не очевидно что говнософт нужен только тебе? И как с iTunes под linux? Что-то я не припомню такого чуда.

почему только мне? вон, Шурику тоже нравится.

а аналогом iTunes в Linux для меня является amaroK, который даже лучше.

Anarchist
Dr. Evil
никто тебя не гонит. у тебя что? мания преследования? не хочешь — не используй.

Налицо благоприобретённая близорукость.

Или тебе надо разжевать смысл вкладываемы в термин «гнать в единственно верном направлении"?

Помедитируй над ассортиментом НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ объективов с постоянным фокусным расстоянием и сравни с тем, что было лет 30-40 назад.

Ты конечно запоёшь о техническом «превосходстве» современных решений («факт» забитый в твою голову и в головы тебе подобных рекламой), но при детальном рассмотрении от этого «факта» остаются лишь рожки да ножки.

Когда осознаешь разницу — можешь переходить к медитацией над причинами и вектором мотивации.

Dr. Evil
читай тематические журналы, например «Популярную механику», или что-нибудь подобное. там должны тебе все объяснить.

Читал.

Как раз там (и не только там) этот факт старательно игнорируется.

Dr. Evil
летай нормальными авиакомпаниями и не экономь на цене билета. тогда все будет ОК. я, например, летаю Трансаеро.

Это как-то меняет объективные закономерности?

Dr. Evil
Anarchist
Я склонен считать, что ты упорно отказываешь мне в праве интерполировать.

И очень напоминаешь агрессивно отстаивающих заложенную рекламой веру в технической совершенство модного артефакта индивидуумов.

Что очень хорошо заметно на примере цифровой фотографии.

На грабли наступают все. Но в противофазе. + тот факт, что стадо боится высказывать мысли разительно отличающиеся от мнения провозглашаемого мнением большинства (правильно делают — призначаться в собственных ошибках они очень не любят, не находящиеся в критической точке затопчут).

Зачем видеть?

Я тут попробовал проработать вариант с приобретением КПК.

Ознакомился с ассортиментом, ужаснулся и спустил на тормозах.

нам за твоим полетом мысли не угнаться. ты сначала сам попробуй, а потом рекомендуй или нет. хотя я уверен, что тебе не понравится.

поэтому лучше просто промолчать, если совсем не в курсе, а то глупо получается.

Dr. Evil
Anarchist
Налицо благоприобретённая близорукость.

Или тебе надо разжевать смысл вкладываемы в термин «гнать в единственно верном направлении"?

Помедитируй над ассортиментом НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ объективов с постоянным фокусным расстоянием и сравни с тем, что было лет 30-40 назад.

Ты конечно запоёшь о техническом «превосходстве» современных решений («факт» забитый в твою голову и в головы тебе подобных рекламой), но при детальном рассмотрении от этого «факта» остаются лишь рожки да ножки.

Когда осознаешь разницу — можешь переходить к медитацией над причинами и вектором мотивации.

может, сам помедитируешь, а то как-то странно смотреть на твои высказывания в 21 веке. если ты такой умный, то, наврное, найдешь подвох в производстве автомобилей, которые сейчас ничем не отличаются от 30-40 летних. слабо? там тоже кругом выкачивание бабла.

твои высказывания заставляют меня смеятся.

Anarchist
Читал.

Как раз там (и не только там) этот факт старательно игнорируется.

тогда новости смотри чаще.

Anarchist
Это как-то меняет объективные закономерности?

да, меняет. за 10 лет у Трансаеро НИ ОДНОЙ АВАРИИ или ЧП. Да и самолеты они покупают НОВЫЕ.

fly4life
Anarchist
Воистину отвечать за свои слова должно.

И именно поэтому ТЫ (да, да ЛИЧНО ТЫ) на предоставленных МНОЙ треках продемонстрируешь как восхваляемый тобой iTunes решит сформулированную тобой же задачку.

Не решит — писать тебе мелом на асфальте десят тысяч раз (чтобы усвоить) вывод: iTunes — говно.

Давай.

P.S. а почему ЛИЧНО Я? Не понял подвоха.

myst
Dr. Evil
:) вот и стало все ясно. конечно, зачем тебе iTunes, если у shufle нет экрана. там ни теги, ни рейтинги, ни … не нужны. вот решение проблемы.

только с nano можно было понять, что iTunes нужен. ;)

С другой стороны, мой Cowon имеет экран. И с тегами я прекрасно справляюсь без iTunes.

fly4life
Anarchist
Я склонен считать, что ты упорно отказываешь мне в праве интерполировать.

И очень напоминаешь агрессивно отстаивающих заложенную рекламой веру в технической совершенство модного артефакта индивидуумов.

Мне, вот интересно, а почему этот артефакт стал «модным». Расскажи мне пожалуйста.

Да, рекламы конкретно iTunes я не видел. Я просто однажды его попробовал и понял, что черезжопные скрипты — это не моё.

Anarchist
Что очень хорошо заметно на примере цифровой фотографии.

Дальше можно было не продолжать. Твоё мнение о современной фотоаппаратуре мы здесь все уже наслышаны ;).

myst
fly4life
Постановка задачи: есть 15 mp3\′шек, расположенных в каком-то каталоге: track1.mp3, track2.mp3,.. track15.mp3. Среди них есть Дима Билан, Аллочка Пугачёва, Раммштайн и ещё какая-то хрень, которую я слвшал на радио, но название не запомнил.

Цель минимум: переименовать файлы в соответствии с логикой: Исполнитель-название.mp3 (и не абы какие, а те, что соответствуют конкретной mp3-шке).

Цель максимум: задать каждой песне актуальные теги.

С какой логикой? Если в файлах нет тегов, то какая ещё может быть логика? Как автоматом определить где пугачиха, а где еблан? MD5 считать предлагаешь? Или хочешь сказать, что iTunes такое умеет?

Anarchist
Dr. Evil
может, сам помедитируешь, а то как-то странно смотреть на твои высказывания в 21 веке. если ты такой умный, то, наврное, найдешь подвох в производстве автомобилей, которые сейчас ничем не отличаются от 30-40 летних. слабо? там тоже кругом выкачивание бабла.

твои высказывания заставляют меня смеятся.

Товарищ упорно не желает понять, что на самом деле смеон он сам.

Относительно автомобилей — совсем рассмешил.

Точка оптимума (с точки зрения потребителя) пройдена возможно лет на 10-15 позже фотографии.

Впрочем, подобная ересь исцеляется только практикой:

Вот заставить тебя привести к товарному виду хотя бы десяток кадров (даже не буду требовать контроля времени), которые легко и с минимумом усилий получаются соответствующей задаче техникой (современные модели равноценны тому, что было 30-40-50 лет назад) — проникнешься.

Dr. Evil
тогда новости смотри чаще.

И что там полезного?

Ну кроме наркотика?

Dr. Evil
да, меняет. за 10 лет у Трансаеро НИ ОДНОЙ АВАРИИ или ЧП. Да и самолеты они покупают НОВЫЕ.

Да, налио упорное нежелание делать выводы.

fly4life
myst
С какой логикой? Если в файлах нет тегов, то какая ещё может быть логика? Как автоматом определить где пугачиха, а где еблан? MD5 считать предлагаешь? Или хочешь сказать, что iTunes такое умеет?

Ключевое слово для поиска: musicbrainz.

fly4life
Anarchist
Товарищ упорно не желает понять, что на самом деле смеон он сам.

Относительно автомобилей — совсем рассмешил.

Точка оптимума (с точки зрения потребителя) пройдена возможно лет на 10-15 позже фотографии.

Т.е. «точка оптимума» в автомобилестроении была лет 10-20-30 назад? Это, извините меня, просто пиздёж. Причём это касается не только (и не столько лично для меня) функционала/возможностей, но и безопасности.

myst

Ознакомилсо. Забавно. Можно, конечно, замутить на python такую штуку, но нахера? fly4life, понимаешь, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я хоть и не подписывался, но написать такую штуку могу, но зачем? Если мне когда-нибудь припрёт чё-то такое сделать, я сделаю это тем, что уже есть… например FLACtag.

fly4life
myst
Ознакомилсо. Забавно. Можно, конечно, замутить на python такую штуку, но нахера? fly4life, понимаешь, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я хоть и не подписывался, но написать такую штуку могу, но зачем? Если мне когда-нибудь припрёт чё-то такое сделать, я сделаю это тем, что уже есть… например FLACtag.

Ладно, ладно =). Ты — сможешь, кто-то другой — нет. Причём этих «кто-то» гораздо больше таких, как ты. Им-то iTunes нужен, внезависимости от сговора маркетологов, о котором сейчас начнёт нести Анархист. Хотя, я был бы не против, если бы он (ЛИЧНО ОН, поскольку выступает он тут больше всех) озаботился разработкой программы, которая заменит iTunes любому пользователю ;) А-то чморить мы все горазды…

Anarchist
fly4life
Ключевое слово для поиска: musicbrainz.

И как оно поможет если исполнителя нет в базе?

Anarchist
fly4life
Хотя, я был бы не против, если бы он (ЛИЧНО ОН, поскольку выступает он тут больше всех) озаботился разработкой программы, которая заменит iTunes любому пользователю ;) А-то чморить мы все горазды…

За самы мысль о необходимости разработки решений для всех (которые в силу необходимости отбивать вложенные бабки организационными мерами выживают специализированные решения и тем самым лишают лично меня принципиальной возможности подобрать удобное лично мне решение) давно пора устраивать публичные аутодафе.

Code Monkey

Anarchist можешь помочь ТЫ внеся исполнителя в базу.

Anarchist
fly4life
Т.е. «точка оптимума» в автомобилестроении была лет 10-20-30 назад? Это, извините меня, просто пиздёж. Причём это касается не только (и не столько лично для меня) функционала/возможностей, но и безопасности.

Ты абсолютно уверен в своих словах?

Да, 15-25 лет назад.

Приведи ФАКТЫ улучшения функционала/возможностей с точки зрения пользователя.

И в том же базисе сориентируй тот факт, что производитель наконец-то получил достаточно жёстко контролировать срок службы изделия.

И перестань наконец рассматривать безопасность только посредством правильного набора критериев.

Это всё равно, что утверждать, что Шеффилд безопаснее Новика.

Anarchist
Dark_SavanT
Anarchist можешь помочь ТЫ внеся исполнителя в базу.

Кто бы ещё помог мне.

В получении и верификации информации для занесения в базу.

Anarchist
fly4life
Мне, вот интересно, а почему этот артефакт стал «модным». Расскажи мне пожалуйста.

Будешь отрицать факт внедрения стереотипа отождествления цЫфровизации с качеством?

fly4life
Дальше можно было не продолжать. Твоё мнение о современной фотоаппаратуре мы здесь все уже наслышаны ;).

Ну в точности по статье (игнорирование привязки к действительности):

http://www.contr-tv.ru/print/2263/

Ты упорно не хочешь ни рассматривать, ни тем более пытаться опровергать неприятные факты.

fly4life
Anarchist
Будешь отрицать факт внедрения стереотипа отождествления цЫфровизации с качеством?

=) Ок, я повторбю свой вопрос:

«Мне, вот интересно, а почему этот артефакт [iTunes] стал «модным». Расскажи мне пожалуйста.»

Anarchist
Ну в точности по статье (игнорирование привязки к действительности):

http://www.contr-tv.ru/print/2263/

Ты упорно не хочешь ни рассматривать, ни тем более пытаться опровергать неприятные факты.

Какие факты, Анархист? Ты о чём?! Опять о цифромыльницах? Ну дык, и я линуксы больше люблю.

fly4life
Anarchist
Ты абсолютно уверен в своих словах?

Да, 15-25 лет назад.

Приведи ФАКТЫ улучшения функционала/возможностей с точки зрения пользователя.

И в том же базисе сориентируй тот факт, что производитель наконец-то получил достаточно жёстко контролировать срок службы изделия.

Нет, Анархист, это был ответ на твоё противоположное мнение. Так что. если хочешь фактов, то давай начнём с твоих.

Anarchist
И перестань наконец рассматривать безопасность только посредством правильного набора критериев.

А как рассматривать? По тем критериям, которые расскажешь мне ты?

Dr. Evil
fly4life
А как рассматривать? По тем критериям, которые расскажешь мне ты?

да, а тебя, Саш, это удивляет? Он у нас все знает.

Анархист, ты не неси ересть на счет качества, безопасности, функционала машин 10-15 летнего возраста. Не надо их сравнивать с существующими. Ты выглядишь просто ужасающе неинформированным и полным профаном. Если ты уже и такого не понимаешь, что, замечу, лежит на поверхности, то тебе вообще нечего доказывать.

твои доводы — откровенная глупость.

я в ужасе.

Dr. Evil
myst
Ознакомилсо. Забавно. Можно, конечно, замутить на python такую штуку, но нахера? fly4life, понимаешь, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я хоть и не подписывался, но написать такую штуку могу, но зачем? Если мне когда-нибудь припрёт чё-то такое сделать, я сделаю это тем, что уже есть… например FLACtag.

myst, следую твоей логике, то и кушать не надо, а то посуду мыть придется. только ты предлагаешь не использовать посудомоечнуюю машину, а мыть руками. мы же тебе говорим, что не надо делать машину новую, а взять готовую, которая делает лучше.

тебе с твоим плеером не нужен iTunes — это твой выбор. всем остальным — нужен, чтобы себя чувствовать не в каменном веке, следуя Вашим советам, когда надо прикладывать руки или писать чудоскрипты.

вы так и не привели ни одного факта, говорящего о том, что iTunes — плохая программа, а только поливаете грязью. Вам говрят, что он может все, а вы: враки это все.

Anarchist
Dr. Evil
да, а тебя, Саш, это удивляет? Он у нас все знает.

Анархист, ты не неси ересть на счет качества, безопасности, функционала машин 10-15 летнего возраста. Не надо их сравнивать с существующими. Ты выглядишь просто ужасающе неинформированным и полным профаном. Если ты уже и такого не понимаешь, что, замечу, лежит на поверхности, то тебе вообще нечего доказывать.

твои доводы — откровенная глупость.

я в ужасе.

Скажу только, что ересь относительно качества современных материалов может нести только человек абсолютно оторванный от реальности и не способный чувствовать металл.

Объявить глупостью все доводы оппонента — нет ничего проще.

Хорошо.

Идём дальше. Тут подсказали замечательнейший фактик: расскажи мне про «прогресс» в области цифровой телефонии за последние 10-15 лет.

fly4life
Anarchist
Хорошо.

Идём дальше. Тут подсказали замечательнейший фактик: расскажи мне про «прогресс» в области цифровой телефонии за последние 10-15 лет.

Хе-хе, кончились аргументы по обсуждаемой всеми теме, буду разговаривать на свою, да? ;)

Anarchist
fly4life
Хе-хе, кончились аргументы по обсуждаемой всеми теме, буду разговаривать на свою, да? ;)

Да нет.

Просто ищется тема в которой:

1. Оппонент не сможет отговориться незнанием.

2. Демонстрация слабых мест позиции оппонента достигается путём минимальных усилий.

Anarchist

fly4life,

А ты бы всё же прочитал статью, ссылку на которую я приводил.

fly4life
Anarchist
Да нет.

Просто ищется тема в которой:

1. Оппонент не сможет отговориться незнанием.

2. Демонстрация слабых мест позиции оппонента достигается путём минимальных усилий.

А смысл?

Dr. Evil
Anarchist
Да нет.

Просто ищется тема в которой:

1. Оппонент не сможет отговориться незнанием.

2. Демонстрация слабых мест позиции оппонента достигается путём минимальных усилий.

Anarchist, да ты такие доводы приводишь, что от них смешно. Да и еще, между прочим, сам первый говоришь, что мы ничего не знаем.

Про машины тебя можно было порвать за пять минут. Однако это бесполезно делать с человеком, который неадекватно воспринимает излагаемые ему факты. ты сам себя поставил так, что тебе уже никто не хочет ничего доказывать.

Anarchist
Dr. Evil
Про машины тебя можно было порвать за пять минут.

К теме автомобилей мы ещё вернёмся.

Dr. Evil
Однако это бесполезно делать с человеком, который неадекватно воспринимает излагаемые ему факты.

Под неадекватным восприятияем фактов ты понимаешь то, что я позволяю себе непозволительную роскошь в виде мнения не совпадающего с мнением большинства?

Dr. Evil
ты сам себя поставил так, что тебе уже никто не хочет ничего доказывать.

Естественно.

Ибо элементарное осмысление (необходимое для дискуссии) высказываемых мной фактов разрушает приятный и уютный мирок, в котором существуют эти индивидуумы.

Тебе рассказать о том, куда меня выгнали (и главное, насколько широкий выбор был предоставлялся) попыткой удовлетвроить вкусы всех сразу в номинации выбор акустической системы?

Или может быть тебе понравится тот ФАКТ, что практически ЕДИНСТВЕННОЕ удовлетворяющее меня решение является ИМЕННО УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ, т.е. далеко не во всем показателям является тем, чего я хотел (и хочу).

myst
Dr. Evil
вы так и не привели ни одного факта, говорящего о том, что iTunes — плохая программа, а только поливаете грязью. Вам говрят, что он может все, а вы: враки это все.

Ещё раз повторяю: мне iTunes + iPod не удобны, на основании этого я заявляю, что они есть гавно. Почему? Да потому, что если продукт позиционируется как удовлетворяющий всех и не может удовлетворить мои запросы, то он говно и есть. Ничего особенного я не прошу между прочим, всё это же есть в других продуктах.

Dr. Evil
myst
Ещё раз повторяю: мне iTunes + iPod не удобны, на основании этого я заявляю, что они есть гавно. На вселенскую истину я не претендую.

гавно и неудобно — неравные характеристики.

поэтому прошу так не выражаться. не надо обижать остальных. да и некрасиво это.

Dr. Evil
Anarchist
К теме автомобилей мы ещё вернёмся.

не надо.

Anarchist
Под неадекватным восприятияем фактов ты понимаешь то, что я позволяю себе непозволительную роскошь в виде мнения не совпадающего с мнением большинства?

нет, совсем не так.

Anarchist
Естественно.

Ибо элементарное осмысление (необходимое для дискуссии) высказываемых мной фактов разрушает приятный и уютный мирок, в котором существуют эти индивидуумы.

нам твой мирок не нужен. он очень опасен для нас. поэтому живи в нем сам.

Anarchist
Тебе рассказать о том, куда меня выгнали (и главное, насколько широкий выбор был предоставлялся) попыткой удовлетвроить вкусы всех сразу в номинации выбор акустической системы?

Или может быть тебе понравится тот ФАКТ, что практически ЕДИНСТВЕННОЕ удовлетворяющее меня решение является ИМЕННО УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ, т.е. далеко не во всем показателям является тем, чего я хотел (и хочу).

не надо.

myst
Dr. Evil
гавно и неудобно — неравные характеристики.

поэтому прошу так не выражаться. не надо обижать остальных. да и некрасиво это.

Свобода слова… ;)

rgo
fly4life
Т.е. перетащить 2*N урла в консоль проще, чем сделать 2*N кликов?

стебёсси? нюню. стебись дальше. один урл надо перетащить.

Если серьёзно, то в случае, когда заранее подумано и всё лежит так как надо, твоя чудо-программка ни в жисть не всралась. Я правильно понял, что твой ответ — это подтверждение тому, что никакой «чудо-программки» ты написать не в состоянии?

флай, я не пишу «чудо-программ». я пишу то, что надо мне. или то, что надо моим знакомым. или, в конце концов, то, за что мне денег платят. программка же, которую предлагаешь написать мне ты, не подпадает ни под один из случаев.

Ага, ненужность качать весь photofile.ru — это «гипотетический случай»… Всё ясно.

флай: один альбом и весь фотофайл. всмотрись в эту фразу, медитируй над ней, пока не прочувствуешь разницу между первым и вторым.

когда мне приспичит скачать только каждую вторую фотку, или только те которые размером 1024×768, или двадцать последних, то я используя те bash-функции которые у меня написаны для скачивания альбомов с фотофайла, просто слегка отфильтрую список урлов, прежде чем их передавать wget’у. а теперь прикинь что будет с той гуёвой программой, если я напрягу фантазию, и начну впихивать в неё фильтры на все случаи жизни. получиться монстр, которого 99,99% пользователей просто будут боятся. а оставшийся процент решит, что проще написать свой скрипт, и не парить себе мозг разбираясь с творением рук моих.

я на твои вопросы ответил? тогда вернёмся обратно к тому, с чего начали: iTunes не в состоянии сделать ничего, что было бы надо мне, и что я не могу сделать без него. причём без него, мне не сложнее. значит iTunes — кусок говнософта, который мне нафиг не нужен. возражения?

rgo
Dr. Evil
аналогом iTunes в Linux для меня является amaroK, который даже лучше.

=)

ненавижу qt, и ещё больше KDE… ;)

rgo
fly4life
Не решит — писать тебе мелом на асфальте десят тысяч раз (чтобы усвоить) вывод: iTunes — говно

Давай.

можно мы не на асфальте, а в аську тебе? это замечательно поддаётся автоматизации. одна команда в bash.

rgo
fly4life
Ладно, ладно =). Ты — сможешь, кто-то другой — нет. Причём этих «кто-то» гораздо больше таких, как ты. Им-то iTunes нужен, внезависимости от сговора маркетологов, о котором сейчас начнёт нести Анархист. Хотя, я был бы не против, если бы он (ЛИЧНО ОН, поскольку выступает он тут больше всех) озаботился разработкой программы, которая заменит iTunes любому пользователю ;) А-то чморить мы все горазды…

ну что я могу сказать… ты всё ещё веришь в то что может существовать нечто, например, программа, которая подойдёт всем?

и даже если веришь, с какого члена, анархист, я или ещё кто-то, должны думать об удобстве 99%, тем более, что я лично, не знаю чего им надо. сделать нечто в стиле iTunes всадив в него скрипт язык? будет неплохая тулза, которую уже можно будет попытаться заставить что-то сделать. но ведь они не будут изучать скрипт-язык. а больше мне идей в голову не приходит. разве что сделать iTunes весь на command-line интерфейсе, чтоб его можно было встроить в bash.

fly4life
rgo
стебёсси? нюню. стебись дальше. один урл надо перетащить.

Всмысле, стебусь? Абсолютно серьёзно утверждаю, что чтобы скачать то, что нужно, перетаскивать придётся урл на каждое «что нужно». Потому как всё подряд врядли подходит кому-нибудь. (кстати, на grammy.ru, боюсь, и нету урла, с которого можно скачать всё. Или-таки пример?)

rgo
флай, я не пишу «чудо-программ». я пишу то, что надо мне. или то, что надо моим знакомым. или, в конце концов, то, за что мне денег платят. программка же, которую предлагаешь написать мне ты, не подпадает ни под один из случаев.

Нет, вот сейчас ты реально отмазываешься. Но, собственно, я именно такую реакцию и ожидал ;). Можешь не продолжать.

rgo
флай: один альбом и весь фотофайл. всмотрись в эту фразу, медитируй над ней, пока не прочувствуешь разницу между первым и вторым.

когда мне приспичит скачать только каждую вторую фотку, или только те которые размером 1024×768, или двадцать последних, то я используя те bash-функции которые у меня написаны для скачивания альбомов с фотофайла, просто слегка отфильтрую список урлов, прежде чем их передавать wget’у.

Думаю, по приведённым тобой критериям фотки выбираешь только ты один. Все остальные — по виду дерева, по форме носа на вооон той роже, по контрасту цветов, в конце концов. Чем тут может помочь твой гипотетический скрипт, ума не приложу.

rgo
а теперь прикинь что будет с той гуёвой программой, если я напрягу фантазию, и начну впихивать в неё фильтры на все случаи жизни. получиться монстр, которого 99,99% пользователей просто будут боятся. а оставшийся процент решит, что проще написать свой скрипт, и не парить себе мозг разбираясь с творением рук моих.

Ээээ… я так понимаю, это камень в сторону iTunes?..

rgo
я на твои вопросы ответил? тогда вернёмся обратно к тому, с чего начали: iTunes не в состоянии сделать ничего, что было бы надо мне, и что я не могу сделать без него. причём без него, мне не сложнее. значит iTunes — кусок говнософта, который мне нафиг не нужен. возражения?

…точно, в iTunes. Ясно. Ты тоже не видел, но осуждаешь. В таком случае, да, возразить нечего — бестолку это, вера ослепляет.

fly4life
rgo
ну что я могу сказать… ты всё ещё веришь в то что может существовать нечто, например, программа, которая подойдёт всем? и даже если веришь, с какого члена, анархист, я или ещё кто-то, должны думать об удобстве 99%, тем более, что я лично, не знаю чего им надо.

Нет, не верю. Это всего лишь предположение Анархиста, которое в очередной раз ошибочно. Под «любым» следует понимать «любой подготовленности» (хотя, признаюсь, двояко получилось).

rgo
сделать нечто в стиле iTunes всадив в него скрипт язык? будет неплохая тулза, которую уже можно будет попытаться заставить что-то сделать. но ведь они не будут изучать скрипт-язык. а больше мне идей в голову не приходит. разве что сделать iTunes весь на command-line интерфейсе, чтоб его можно было встроить в bash.

Вот, уже какой-то конструктив. Только не сможешь.

fly4life
rgo
Давай.можно мы не на асфальте, а в аську тебе? это замечательно поддаётся автоматизации. одна команда в bash.

Думаю, Анархист отрицает аську, как любой проприетарный продукт ;).

Хотя, если это ты отвечал мне, зачем-то процитировав Анархиста, то тоже пожалуйста. Заблокировать — всего одна кнопка ;).

Code Monkey

/me вспоминает впечатления от iTunes — громкий мат и долгий разбор музыки после работы этой софтины.

iTunes неплох для пользователей айПода и тех кому сам айтюнс нравится. У меня нет айпода и айтюнс мне не нравится…

fly4life
Dark_SavanT
/me вспоминает впечатления от iTunes — громкий мат и долгий разбор музыки после работы этой софтины.

Хе-хе, а теперь представь свои выражения от результата работы скрипта, которого ты тоже не знаешь ;). Очень показательным случаем является (с linux.org.ru):

помогите, пожалуйста исправить такую программу:

cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

- не печатает

Мораль такова, что нефиг софт ругать, коли знаний нема ;).

Dark_SavanT
iTunes неплох для пользователей айПода и тех кому сам айтюнс нравится. У меня нет айпода и айтюнс мне не нравится…

Это, да, вполне правдоподобно. Именно поэтому (в смысле, что нет iPod) у меня amarok ;). Ну, а нравится, не нравится — это всё-таки не показатель говёности софта.

Anarchist
fly4life
Нет, не верю. Это всего лишь предположение Анархиста, которое в очередной раз ошибочно. Под «любым» следует понимать «любой подготовленности» (хотя, признаюсь, двояко получилось).

И вновь ты демонстрируешь априори порочный методологический подход.

Ибо в зависимости от уровня подготовленности взаимоисключающие требования варьируются в весьма широком диапазоне.

И одновременно в одном устройстве удовлетворить их просто невозможно.

Anarchist
Dr. Evil
нам твой мирок не нужен. он очень опасен для нас. поэтому живи в нем сам.

Товарисч упорно строит из себя страуса и принципиально игнорирует тот факт, что в угоду стаду подобных ему (на самом деле — для извлечения из него наибОльшей прибыли) не то что разрушается, делается невозможным удовлетворение моих потребностей.

Впрочем, тебя убеждать — попусту тратить время.

Предлагать же наглядную демоенстрацию (естественно — на интерес) — ты по привычке сыграешь в страуса.

fly4life,

Вот тебе парочка элементарных фактов:

1. Сравни удобство зарядки батарей в достаточно старую вспышку Nikon SB-16B (модель 1980 года) и современную Nikon SB-800.

После чего прелагается провести мысленный (для случая Эвила — реальный) экспенимент по времени замены разряженных аккумуляторов в полутёмном помещении.

2. Сравни понятность интерфейса и доступность всех необходимых функций древнего экспонометра Gossen Lunasix и современного Gossen Starlite (при попытке приобрести последний после того как продавцы-«консультанты» в далеко не самом плохом магазине не смоги объяснить как выполнить элементарную операцию на идею приобретения сего шедеффра современной техничсекой мысли был положен большой болт).

И практически то же самое — во всех остальных упомянутых мной номинациях.

Всё-таки очень плохо то, что ты не имеешь реального производственного опыта и не имел возможности увидеть и почувствовать какова старая техника в работе (и только после этого — сравнивать с современными шедеффрами).

Dr. Evil
rgo
=)

ненавижу qt, и ещё больше KDE… ;)

да флаг тебе в руки, барабан на плечи и поезд навстречу. твое мнение и осведомленность полностью проявились в теме про слаку. ваше мнение общественности известно.

ты можешь ненавидеть amaroK или что-то еше — твое право. ведь у тебя есть консольные плеер. зачем тогда какая-то бяка.

только факт отрицания очевидного — невозможно записать в Linux музыку на iPod без amaroK — ты не можешь отрицать. Поэтому фантики FSF не покупают iPod. Ведь это что-то от сатоны. мы лучше какошечный плеер купим, но он будет тру.

это относится и к софту. пусть все подавятся своими проприетарными программами (лучшеми, чем наши), но мы будем юзать тру.

Dr. Evil
Anarchist
Товарисч упорно строит из себя страуса и принципиально игнорирует тот факт, что в угоду стаду подобных ему (на самом деле — для извлечения из него наибОльшей прибыли) не то что разрушается, делается невозможным удовлетворение моих потребностей.

нет, Anarchist, я страусом быть не хочу и не строю его из себя. я лучше буду кем-нибудь побыстрее и способным летать, чтобы сбежать от твоих мыслей и побыстре. потому что для меня они столь глупы, что аж жуть.

Anarchist
Впрочем, тебя убеждать — попусту тратить время.

Предлагать же наглядную демоенстрацию (естественно — на интерес) — ты по привычке сыграешь в страуса.

на себя посмотри, ага. то что ты пишешь, по-моему, смешно, глупо,… (список можно продолжать). поэтому не надрывайся.

Anarchist
И практически то же самое — во всех остальных упомянутых мной номинациях.

Всё-таки очень плохо то, что ты не имеешь реального производственного опыта и не имел возможности увидеть и почувствовать какова старая техника в работе (и только после этого — сравнивать с современными шедеффрами).

расскажи нам, дуракам, чем пила Дружба лучше какой-нибудь Husqvarna.

думаю, что это будет шедевр. мы тут все посмеемся.

Anarchist
Dr. Evil
на себя посмотри, ага. то что ты пишешь, по-моему, смешно, глупо,… (список можно продолжать). поэтому не надрывайся.

Вывод: Эвил самостоятельно никогда не признается в том, что сказал глупость.

Даже убедившись в этом на личном опыте.

Резюме: демонстрировать наглядно при достаточном количестве свидетелей, чтобы было достаточно свидетелей его глупости.

Простейший эксперимент — замена в концертном зале (с потушенным светом) аккумуляторов. Эвил — в современной SB-800, я — в якобы устаревшей SB-16B.

Проверка как по времени, так и по качеству.

Dr. Evil
расскажи нам, дуракам, чем пила Дружба лучше какой-нибудь Husqvarna.

думаю, что это будет шедевр. мы тут все посмеемся.

А вот подобная ересь очень хорошо лечится работой с упомянутой Husqvarna, чтобы на личном опыте почувствовать ресурс оной, требовательность к расходным материалам и удобство обслуживания в полевых условиях.

Я же в достаточной степени знаком с УЖЕ ПОРАБОТАВШИМИ (причём по моим меркам — слегка) шедеврами современного инструментостроения, чтобы не нести такой бред.

rgo
fly4life
Всмысле, стебусь? Абсолютно серьёзно утверждаю, что чтобы скачать то, что нужно, перетаскивать придётся урл на каждое «что нужно». Потому как всё подряд врядли подходит кому-нибудь. (кстати, на grammy.ru, боюсь, и нету урла, с которого можно скачать всё. Или-таки пример?)

почему же нету? если тебя интересует всё, то есть http://grammy.ru, и далее пишеться скрипт по линкам прыгает. мой же прыгает, либо со списка альбомов исполнителя, либо со списка записей в конкретно-взятом альбоме.

fly4life
Нет, вот сейчас ты реально отмазываешься. Но, собственно, я именно такую реакцию и ожидал ;). Можешь не продолжать.

флай, когда приходит на форум человек, просит напишите мне программку, его отправляют в «куплю-продам». тебе туда же.

fly4life
Думаю, по приведённым тобой критериям фотки выбираешь только ты один. Все остальные — по виду дерева, по форме носа на вооон той роже, по контрасту цветов, в конце концов. Чем тут может помочь твой гипотетический скрипт, ума не приложу.

угу-угу. а это есть метод отбора наименее автоматизируемый. и если не удастся найти закономерность, типа «каждая вторая» или «те что поярче», то придётся именно скачивать все thumbnails, просматривать их с xnview, удалять лишние, и потом натравливать на остатки скрипт, который нагенерит урлов по именам thumbnail’ов.

fly4life
Ээээ… я так понимаю, это камень в сторону iTunes?..

нет, это камень в сторону не_моего подхода к использованию софта. и в частности, в сторону гуёвого софта, и в частности, в сторону iTunes. гуёвый софт, либо ничего не умеет, либо излишне сложен — не по задаче. iTunes, для меня, как минимум, излишне сложен. вероятно, также, если я попытаюсь его использовать, то выясню, что чего-то он не умеет. => что из этого следует?

fly4life
…точно, в iTunes. Ясно. Ты тоже не видел, но осуждаешь. В таком случае, да, возразить нечего — бестолку это, вера ослепляет.

гг. флай, я почитал, что умеет iTunes. и повторю ещё раз: iTunes не умеет делать ничего из того, что надо мне, и что я не сделаю без него => iTunes — кусок говнософта.

Dr. Evil
Anarchist
Вывод: Эвил самостоятельно никогда не признается в том, что сказал глупость.

Даже убедившись в этом на личном опыте.

Резюме: демонстрировать наглядно при достаточном количестве свидетелей, чтобы было достаточно свидетелей его глупости.

о, мы психологи. Anarchist, не разрушай мой мозг.

такой ерунды я никогда не читал. Вас несет…

Anarchist
Простейший эксперимент — замена в концертном зале (с потушенным светом) аккумуляторов. Эвил — в современной SB-800, я — в якобы устаревшей SB-16B.

Проверка как по времени, так и по качеству.

не буду обсуждать. в отличии от тебя, если я что-то не знаю, то не говорю об этом, чтобы не казаться профаном.

Anarchist
А вот подобная ересь очень хорошо лечится работой с упомянутой Husqvarna, чтобы на личном опыте почувствовать ресурс оной, требовательность к расходным материалам и удобство обслуживания в полевых условиях.

Я же в достаточной степени знаком с УЖЕ ПОРАБОТАВШИМИ (причём по моим меркам — слегка) шедеврами современного инструментостроения, чтобы не нести такой бред.

все, пипец! тут надо просить зановес. Anarchist, ты инопланетянин. так воспринимать реальность невозможно. :))))

это ужас какой-то.

больше не могу и удаляюсь.

rgo
Dr. Evil
да флаг тебе в руки, барабан на плечи и поезд навстречу. твое мнение и осведомленность полностью проявились в теме про слаку. ваше мнение общественности известно.

ты и сюда слаку приплёл! эвил, забудь про неё. все уже давно знают твоё к ней предвзятое отношение и продолжать его демонстрировать не требуется.

Dr. Evil
ты можешь ненавидеть amaroK или что-то еше — твое право. ведь у тебя есть консольные плеер. зачем тогда какая-то бяка.

блин, евил, у тебя как с чувством юмора? это ведь ты придумал, обсирать софт, только за то, что он использует «не ту» гуёвую библиотеку ;)

нет, есть у меня детская обида на qt — у них есть какой-то виджет, для OpenGL вывода, а этот виджет распространяется отдельно и за денюшку. :(. но неужто ты думаешь, что я откажусь от софта который мне нравиться из-за детских обид на третьих лиц?

а насчёт консольного плеера — это ты правильно подметил. есть у меня замечательный скрипт ~/myplay =)

Dr. Evil
только факт отрицания очевидного — невозможно записать в Linux музыку на iPod без amaroK — ты не можешь отрицать. Поэтому фантики FSF не покупают iPod. Ведь это что-то от сатоны. мы лучше какошечный плеер купим, но он будет тру.

это относится и к софту. пусть все подавятся своими проприетарными программами (лучшеми, чем наши), но мы будем юзать тру.

слушай эвил. признаюсь тебе. я амарока в глаза не видел, тк когда наслушавшись похвал в его сторону сказал emerge --pretend amarok, я увидел что в депендансах полпортажей — многовато для плеера, не находишь? мне, честно говоря плевать qt он или gtk, ибо как ни крути, у меня по-жизни обе библиотеки в оперативке висят отжирая от неё часть. ну не могу я обойтись только одной из них! пытался — не получилось. а вот куча других депендансов мне нафиг не нужна.

и ты думаешь, что если я из-за софтового плеера не стал ставить эти депендансы, я поставлю их из-за плеера железного? нет ведь, не думаешь, тебе удобнее считать, что я антифанат пропиетарщины.

splinter
это ужас какой-то. больше не могу и удаляюсь.


1:0 в пользу Анархиста :))

Anarchist
Dr. Evil
не буду обсуждать. в отличии от тебя, если я что-то не знаю, то не говорю об этом, чтобы не казаться профаном.

Флай, ты только посмотри что говорит наш упёртый апологет абсолютного и всеобъемлющего прогресса там, где ему подсовывают разжёванный дальше некуда факт как минимум неабсолютности (как максимум — ошибочности) его утверждений.

splinter
да флаг тебе в руки, барабан на плечи и поезд навстречу. твое мнение и осведомленность полностью проявились в теме про слаку. ваше мнение общественности известно.


мдя.. Эвил я считал что твой ответ в топике про слаквару создал некое понимание и толерантность в этом вопросе видимо я очень ошибался, ну давай опять пообсуждаем слаковский инсталлятор…

rgo
fly4life
Думаю, Анархист отрицает аську, как любой проприетарный продукт ;).

Хотя, если это ты отвечал мне, зачем-то процитировав Анархиста, то тоже пожалуйста. Заблокировать — всего одна кнопка ;).

ты недооцениваешь мои навыки в автоматизации всего, и в частности флуда ;)

rgo
splinter
1:0 в пользу Анархиста :))

+1 =)

Anarchist
rgo
слушай эвил. признаюсь тебе. я амарока в глаза не видел, тк когда наслушавшись похвал в его сторону сказал emerge --pretend amarok, я увидел что в депендансах полпортажей — многовато для плеера, не находишь?

Есть мнение, что подобная структура зависимостей является следствием окружения разработки и нежелания мэйнтейнера портеджа напрягать мозги.

Вообще тема зависимостей (объективно необходимых и паразитных) — отдельная песня.

В своё время я долго плевался и матерился на предмет того, что gedit тянет за собой практически всего гнома + до ебени матери разной хуйни.

Аналогичным образом ведёт себя KWord.

Это — из того, что наблюдал я.

А вот из djvuviewer’ов наилучшим образом поработа мэйнтейней qt-версии.

+ панегирики тов. Федорчука.

+ особенности gtk 2.x

В результате думаю над степенью обоснованности сохранения исторического предпочтения gtk.

rgo
fly4life
Хе-хе, а теперь представь свои выражения от результата работы скрипта, которого ты тоже не знаешь ;). Очень показательным случаем является (с linux.org.ru):

[...]

неее. флай. одно дело iTunes, который позиционируется как удобная тулзинка для работы с музыкой, причём кто-то денег получает за это. а на практике выясняется, что ничего лучше мата, софтинка эта не порождает. другое дело скрипт, тем более, чужой_скрипт, тем более скрипт, который является одним большим приколом. пускай и жестоким.

fly4life
Это, да, вполне правдоподобно. Именно поэтому (в смысле, что нет iPod) у меня amarok ;). Ну, а нравится, не нравится — это всё-таки не показатель говёности софта.

а теперь, представь себе, что савант, говорил про iTunes разгребая сделанное им. и уясни для себя, что моё «кусок говнософта» — это лишь цветочки.

Dr. Evil
rgo
ты и сюда слаку приплёл! эвил, забудь про неё. все уже давно знают твоё к ней предвзятое отношение и продолжать его демонстрировать не требуется.

куда же без нее родной. :)

это как один из примеров. ну извините. не смог найти лучшего примера. :(

rgo
блин, евил, у тебя как с чувством юмора? это ведь ты придумал, обсирать софт, только за то, что он использует «не ту» гуёвую библиотеку ;)

нет, есть у меня детская обида на qt — у них есть какой-то виджет, для OpenGL вывода, а этот виджет распространяется отдельно и за денюшку. :(. но неужто ты думаешь, что я откажусь от софта который мне нравиться из-за детских обид на третьих лиц?

да нет, не думаю, что так обиделся.

а софт обсирать я не стал. заметь, что я написал: ненавижу GTK, а не программу, на которой она написана. да, я не люблю GTK. даже хорошее ПО на нем использовать не буду. не люблю серый интерфейс. привык, когда всю красочно и красиво.

rgo
а насчёт консольного плеера — это ты правильно подметил. есть у меня замечательный скрипт ~/myplay =)

мы тебя знаем. ;)

большой брат проследил за тобой.

rgo
слушай эвил. признаюсь тебе. я амарока в глаза не видел, тк когда наслушавшись похвал в его сторону сказал emerge --pretend amarok, я увидел что в депендансах полпортажей — многовато для плеера, не находишь?

нет, не нахожу. ведь amaroK — это часть KDE. из-за этого вся морковь. некоторые ведь очень сильно не любят Linux именно за его зависимости.

ты правильно сделал, что признался в неосведомленности о качестве программы. только другие этого не делают, а жаль.

не могу сказать точно, что amaroK тебе понравится, но программа очень сильная.

rgo
мне, честно говоря плевать qt он или gtk, ибо как ни крути, у меня по-жизни обе библиотеки в оперативке висят отжирая от неё часть. ну не могу я обойтись только одной из них! пытался — не получилось. а вот куча других депендансов мне нафиг не нужна.

как хорошо, что мне повезло. я GTK почти не вижу (вижу только тогда, когда gimp запускаю). но и тут есть плюс — SUSE-цы прикручивают к GTK-ному стилю иконки из KDE. После этого можно хоть как-то работать.

rgo
и ты думаешь, что если я из-за софтового плеера не стал ставить эти депендансы, я поставлю их из-за плеера железного? нет ведь, не думаешь, тебе удобнее считать, что я антифанат пропиетарщины.

если у тебя появится iPod, то придется ставить amaroK. ведь это единственная достойнная программа для работы с ним в Linux.

rgo
Anarchist
Есть мнение, что подобная структура зависимостей является следствием окружения разработки и нежелания мэйнтейнера портеджа напрягать мозги.

Вообще тема зависимостей (объективно необходимых и паразитных) — отдельная песня.

[...]

любопытное замечание… обратно на слакварь перелезть?.. Иль не перелезть?.. =)

(2флай и эвил, это риторический вопрос, реагировать на него необязательно ;) )

Dr. Evil
rgo
неее. флай. одно дело iTunes, который позиционируется как удобная тулзинка для работы с музыкой, причём кто-то денег получает за это. а на практике выясняется, что ничего лучше мата, софтинка эта не порождает. другое дело скрипт, тем более, чужой_скрипт, тем более скрипт, который является одним большим приколом. пускай и жестоким.

э, ребята, вы тут опять не правы. кто из Вас видел iTunes, если у Вас вЕнды быть не должно? ;)

из тех, кто видел — я, Шурик, Dark_Savant — двоим нравится, а одному — нет. поэтому получается, что iTunes людям нравится.

rgo
Dr. Evil
да нет, не думаю, что так обиделся.

а софт обсирать я не стал. заметь, что я написал: ненавижу GTK, а не программу, на которой она написана.

а я где-то написал, что ненавижу amaroK? ;)

Dr. Evil
не могу сказать точно, что amaroK тебе понравится, но программа очень сильная.

нет, не понравиться. я отказался от gaim, из-за кучи депендансов, и сижу в licq. а уж плеер тем более не заставит меня ставить такую кучу софта.

Dr. Evil
как хорошо, что мне повезло. я GTK почти не вижу (вижу только тогда, когда gimp запускаю). но и тут есть плюс — SUSE-цы прикручивают к GTK-ному стилю иконки из KDE. После этого можно хоть как-то работать.

сочувствую твоим проблемам. ;)

мне плевать на иконки, единственный фактор по которому я их оцениваю — их размер на экране. чем меньше, тем лучше, больше места для полезной информации остаётся. ещё лучше, если иконок на экране нету вообще.

Dr. Evil
если у тебя появится iPod, то придется ставить amaroK. ведь это единственная достойнная программа для работы с ним в Linux.

а не появится у меня iPod’а. если с плеером невозможно работать так как удобно мне, то я его не куплю. я могу софтинку поставить, прежде чем изучить что про неё написано, ибо снести её обратно недолго. а вот купленную железку выкидывать на помойку, или сдавать обратно в магазин — это гораздо сложнее для моей тонкой душевной организации. поэтому с железками, я сначала читаю, а потом покупаю.

про iPod уже начитался.

да и просто неприкольно отказываться от того чуда моей инженерной-дизайнерской мысли, которое сейчас лежит у меня в кармане — какой-то безымянный плеер, к которому я вместо сдохшего аккумулятора привесил снаружи на красной верёвочке аккумулятор побольше, формата АА, ярко синего цвета, в чёрном корпусе и жёлтой изолентой обмотанный. =)

rgo
Dr. Evil
из тех, кто видел — я, Шурик, Dark_Savant — двоим нравится, а одному — нет. поэтому получается, что iTunes людям нравится.

и что с того, что он нравиться людям? я его не видел, но начитан. мой вывод — говнософт. потратив время на заочное изучение этой программы, я уже не вижу смысла в трате времени на практическое знакомство.

Dr. Evil
rgo
и что с того, что он нравиться людям? я его не видел, но начитан. мой вывод — говнософт. потратив время на заочное изучение этой программы, я уже не вижу смысла в трате времени на практическое знакомство.

так, еще один. не надо прислушиваться к мнению большиства. это мнение может быть очень ошибочным, что на примере iTunes мы все и увидели (кто хотел увидеть).

ты лучше попробуй, а потом ругай, когда будут хоть какие-то аргументы.

у нас тут хватает всяких полетчиков мысли, которые такие идеи толкают о неизвестных им вещам, что становится страшно.

metal
Dr. Evil
э, ребята, вы тут опять не правы. кто из Вас видел iTunes, если у Вас вЕнды быть не должно? ;)

из тех, кто видел — я, Шурик, Dark_Savant — двоим нравится, а одному — нет. поэтому получается, что iTunes людям нравится.

Тут как-то 99% упоминалось, оказывается уже не больше 67.

Да и вообще не суть важно, к данной железяке требуется программа без которой железяку можно выкинуть на помойку. Если есть аналогичные железяки(если на iPod глянуть то функционалом он совсем не блещет) к которым вообще не требуется никаких программ, нафига нужна эта железяка?

fly4life
rgo
почему же нету? если тебя интересует всё, то есть http://grammy.ru, и далее пишеться скрипт по линкам прыгает. мой же прыгает, либо со списка альбомов исполнителя, либо со списка записей в конкретно-взятом альбоме.

Гм. Ну покажи хоть пример скрипта, который будет на grammy.ru прыгать по выбираемым мной альбомам и скачивать оттуда выбираемые мною песни.

rgo
флай, когда приходит на форум человек, просит напишите мне программку, его отправляют в «куплю-продам». тебе туда же.

Справишься с задачей, что выше, дам аж $50. («аж», потому что iTunes — бесплатынй).

rgo
угу-угу. а это есть метод отбора наименее автоматизируемый. и если не удастся найти закономерность, типа «каждая вторая» или «те что поярче», то придётся именно скачивать все thumbnails, просматривать их с xnview, удалять лишние, и потом натравливать на остатки скрипт, который нагенерит урлов по именам thumbnail’ов.

Зачем скрипт? Если будет софтина, которая способна закачать и показать thumbnails, не проще ли реализовать ей интерфейс, который будет сохранять выбранное в указанном месте?

rgo
нет, это камень в сторону не_моего подхода к использованию софта. и в частности, в сторону гуёвого софта, и в частности, в сторону iTunes. гуёвый софт, либо ничего не умеет, либо излишне сложен — не по задаче. iTunes, для меня, как минимум, излишне сложен. вероятно, также, если я попытаюсь его использовать, то выясню, что чего-то он не умеет. => что из этого следует?

гг. флай, я почитал, что умеет iTunes. и повторю ещё раз: iTunes не умеет делать ничего из того, что надо мне, и что я не сделаю без него => iTunes — кусок говнософта.

Чего не умеет iTunes из того, что тебе надо?

fly4life
rgo
ты недооцениваешь мои навыки в автоматизации всего, и в частности флуда ;)

Хе =). Ну, пока я вижу только слова ;).

fly4life
rgo
неее. флай. одно дело iTunes, который позиционируется как удобная тулзинка для работы с музыкой, причём кто-то денег получает за это. а на практике выясняется, что ничего лучше мата, софтинка эта не порождает. другое дело скрипт, тем более, чужой_скрипт, тем более скрипт, который является одним большим приколом. пускай и жестоким.

На практике? Расскажи хоть один практический случай, вызвавший бурю негодования.

rgo
а теперь, представь себе, что савант, говорил про iTunes разгребая сделанное им. и уясни для себя, что моё «кусок говнософта» — это лишь цветочки.

Ещё б услышать подробности, чего там понаделал iTunes. Удивительно то, что это случилось с Dark_Savant’ом, поскольку даже девочки спарвляются с этим инструментом, не прибегая к помощи напильника и какой-то матери

Dr. Evil
metal
Тут как-то 99% упоминалось, оказывается уже не больше 67.

Наши формуляне — это отдельная каста. :)

metal
Да и вообще не суть важно, к данной железяке требуется программа без которой железяку можно выкинуть на помойку.

ээээ, ты тут не прав. без iTunes не надо выкидывать на помойку. можно использовать и другие программные продукты.

metal
Если есть аналогичные железяки(если на iPod глянуть то функционалом он совсем не блещет) к которым вообще не требуется никаких программ, нафига нужна эта железяка?

если на iPod глянуть трезво, без предвзятости, то в мире нет плееров (из мне известных), которые сравняться по функционалу с iPod.

ты тут перегнул палку. iPod — это лидер. все остальные лишь пытаются сделать его убийцу, но нифига не получается. Да, некотрый iPod-ский функционал, может быть, тебе не нужен, но он ЕСТЬ.

rgo
Dr. Evil
так, еще один. не надо прислушиваться к мнению большиства. это мнение может быть очень ошибочным, что на примере iTunes мы все и увидели (кто хотел увидеть).

ты лучше попробуй, а потом ругай, когда будут хоть какие-то аргументы.

у нас тут хватает всяких полетчиков мысли, которые такие идеи толкают о неизвестных им вещам, что становится страшно.

разве я слушал мнение только лишь большинства? нет. я слушал мнение флая, твоё и всех остальных. более того я почитал http://en.wikipedia.org/wiki/ITunes

из собранной информации, я и сделал вывод, что iTunes — кусок говнософта.

или ты настаиваешь на том, что я, для того чтобы подтвердить своё право высказывать своё мнение, должен всенепременно поставить iTunes и поработать с ним полгодика (чтобы исключить возможность пропустить какую-нибудь фичу iTunes)?

если это так, то настаивай дальше. могу сказать только одно — бесполезно это.

Dr. Evil

ой, rgo, рассмешил….

wikipedia. да, млин, это и есть говноресурс. на нем, как на bash.org, такие перлы, что пипец.

поэтому, если ты свою точку зрения о iTunes выработал после прочтения wikipedia, то грошь им цена.

хоть соврал бы, что использовал, а то такую правду написал, что еще хуже стало. :))))

бу-га-га-га-га-га-га

Anarchist
Dr. Evil
wikipedia. да, млин, это и есть говноресурс. на нем, как на bash.org, такие перлы, что пипец.

Может приведёшь конкретные претензии?

Я тоже достаточно долго с предвзятостью относился к этому ресурсу.

Пока не выяснилось, что:

1. Объективных оснований для этого нет.

2. Там в одном месте собраны интереснейшие факты, многие из которых в явном виде и не найдёшь.

Так что — вперёд за обоснованиями!

Code Monkey

Случилось примерно следующее — мне хрензнаеткак перекодило теги в фаилах(тогда параллельно юзал винду с фрей) и попереименовало все нафиг. Догадайся, какими словами я поминал айтюнз и его создателей, если мне пришлось мои 40 гиг музыки расковыривать руками переименовывая и забивая теги…

Друг на этом тоже попал, но ему было некритично, у него была винда, там с кодировкой траблы не вылезли…

Уточнение — я как раз тогда и снес окончательно винду…

fly4life
Dark_SavanT
Случилось примерно следующее — мне хрензнаеткак перекодило теги в фаилах(тогда параллельно юзал винду с фрей) и попереименовало все нафиг. Догадайся, какими словами я поминал айтюнз и его создателей, если мне пришлось мои 40 гиг музыки расковыривать руками переименовывая и забивая теги…

Чё, вот так вот взяло и само прям попереименовало?! Не верю! Это надо было что-то специально нажать =). И даже не один раз.

fly4life
Anarchist
Может приведёшь конкретные претензии?

Да, есть. Тамошние статьи может редактировать любой прохожий. Даже ты.

Причём, проверить, что Луна вовсе не из зелёного сыра, ещё можно, а вот как быть с фактами, которые больше в явном виде и не найдёшь? Вот так вот напишет кто-ниубдь глупость, которую никак не проверишь, а у людей потом формируется особое мировоззрение ;).

rgo
fly4life
Гм. Ну покажи хоть пример скрипта, который будет на grammy.ru прыгать по выбираемым мной альбомам и скачивать оттуда выбираемые мною песни.

эээ. я посмотрел на диске, и понял что bash скрипт был удалён. просто я тогда ковырялся с хаскеллом — интересно было шо за зверь — и видать sh скрипт удалил. на хаскелле покатит? там не так много — 200 строк. один небонус, я вроде так и не приделал разбор аргументов командой строки, так что для того чтобы

- качать то, что надо тебе;

- через тот прокси, который выберешь ты;

- во столько потоков, чтобы полностью использовать ширину твоего канала в интернет

тебе придётся править сорец.

а если тебя интересует идея как это делать в bash, то примерно так:

HTTP_PROXY=$proxy wget -O - --referer=grammy.ru $album_page | sed 's|$album_regexp|чё-то там|' > urls.list

если записей в альбоме >20, то придётся писать:

for ((i = 0; true; i += 20 )); do echo $album_page_before$i$album_page_after; done |
    HTTP_PROXY=$proxy xargs wget -O - --referer=grammy.ru | sed 's|$album_regexp|чё-то там|' > urls.list

ну и далее по тексту, в зависимости от пожеланий

у меня было излишне сложно, ибо я запускал несколько процессов, и им надо было договариваться между собой о том, кто какие урлы будет качать — а поскольку мне тогда реально было интересно на что bash способен, это было очень сложно.

и ещё. я чего вспомнил: дело в том, что grammy имеет тенденцию банить по ip, за излишне активное использование их сервиса. с этим можно бороться проксиками, но… в общем, там последняя, финальная ссылка на запись ведёт на grammy.ru, но происходит редирект куда-то ещё, туда, где не банят. сформировать урл, куда идёт редирект, без редиректа не получитьс. соответственно, если серьёзные требования к скорости скачивания, стоит подумать на тему выявления этого редиректа, и хождения туда без прокси. wget этого не умеет. может быть умеет консольная версия curl, но, имхо, тут проще написать несколько строк на C используя libcurl.

fly4life
Справишься с задачей, что выше, дам аж $50. («аж», потому что iTunes — бесплатынй).

мля. разбирать iTunes выясняя подробности того как делает он — это за 50$? неее, я на контрольных сделаю больше. ничуть не более интересно, зато времени меньше надо. контрольные — уже полуавтоматизированная задача, maxyma рулит.

fly4life
Зачем скрипт? Если будет софтина, которая способна закачать и показать thumbnails, не проще ли реализовать ей интерфейс, который будет сохранять выбранное в указанном месте?

закачать thumbnails можно в несколько строк wget’ом и sed’ом. просмотреть используя xnview. выбрать нужные — тоже xnview, просто удалив лишнее. о каком интерфейсе идёт речь?

fly4life
Чего не умеет iTunes из того, что тебе надо?

составлять плейлисты с использованием globbing’а и автодополнения. рипать цд в формат ogg. работать под линухом (или его из под wine можно запустить?). запускаться по cron’у. хватит?

sarel
э, ребята, вы тут опять не правы. кто из Вас видел iTunes, если у Вас вЕнды быть не должно? ;)

из тех, кто видел — я, Шурик, Dark_Savant — двоим нравится, а одному — нет. поэтому получается, что iTunes людям нравится.

Я видел, и пользуюсь. мне нравится! и Венды у меня нету!

iTunes хорошая программа, хоть и со своими косяками. так что подписываюсь под мнением Эвила. :-)

rgo
Dr. Evil
ой, rgo, рассмешил….

wikipedia. да, млин, это и есть говноресурс. на нем, как на bash.org, такие перлы, что пипец.

поэтому, если ты свою точку зрения о iTunes выработал после прочтения wikipedia, то грошь им цена.

хоть соврал бы, что использовал, а то такую правду написал, что еще хуже стало. :))))

бу-га-га-га-га-га-га

значит так, тебе не нравиться статья про iTunes на wikipedia? чем? поправь авторов. можешь прямо там, на википедии, от этого википедия станет только лучше. имхо, написано вполне непредвзято, описана куча возможностей этой программы. они чего-то забыли? или добавили отсебятины?

я на википедию лазаю регулярно, и до сих пор, не замечал чтобы меня там дезинформировали.

а если википедия говноресурс, то что, по твоему я должен думать о софтине, если на запрос в гугль, первая ссылка — это как скачать, не сказавшая мне где почитать про софтину, вторая на сервис к этой софтине, и только третья на описание, причём описание на википедии.

можно было бы поточнее сформулировать вопрос, но почитав википедию, я не узрел в этом глубинного смысла.

fly4life
rgo
эээ. я посмотрел на диске, и понял что bash скрипт был удалён. просто я тогда ковырялся с хаскеллом — интересно было шо за зверь — и видать sh скрипт удалил. на хаскелле покатит? там не так много — 200 строк. один небонус, я вроде так и не приделал разбор аргументов командой строки, так что для того чтобы

- качать то, что надо тебе;

- через тот прокси, который выберешь ты;

- во столько потоков, чтобы полностью использовать ширину твоего канала в интернет

тебе придётся править сорец.

а если тебя интересует идея как это делать в bash, то примерно так:

HTTP_PROXY=$proxy wget -O - --referer=grammy.ru $album_page | sed 's|$album_regexp|чё-то там|' > urls.list

если записей в альбоме >20, то придётся писать:

for ((i = 0; true; i += 20 )); do echo $album_page_before$i$album_page_after; done |
    HTTP_PROXY=$proxy xargs wget -O - --referer=grammy.ru | sed 's|$album_regexp|чё-то там|' > urls.list

ну и далее по тексту, в зависимости от пожеланий

у меня было излишне сложно, ибо я запускал несколько процессов, и им надо было договариваться между собой о том, кто какие урлы будет качать — а поскольку мне тогда реально было интересно на что bash способен, это было очень сложно.

и ещё. я чего вспомнил: дело в том, что grammy имеет тенденцию банить по ip, за излишне активное использование их сервиса. с этим можно бороться проксиками, но… в общем, там последняя, финальная ссылка на запись ведёт на grammy.ru, но происходит редирект куда-то ещё, туда, где не банят. сформировать урл, куда идёт редирект, без редиректа не получитьс. соответственно, если серьёзные требования к скорости скачивания, стоит подумать на тему выявления этого редиректа, и хождения туда без прокси. wget этого не умеет. может быть умеет консольная версия curl, но, имхо, тут проще написать несколько строк на C используя libcurl.

Это надо не просто не ценить своё время, а ненавидеть его.

Ужас! Проще в браузере жмакнуть по искомой песне, я уж молчу про iTunes…

rgo
мля. разбирать iTunes выясняя подробности того как делает он — это за 50$? неее, я на контрольных сделаю больше. ничуть не более интересно, зато времени меньше надо. контрольные — уже полуавтоматизированная задача, maxyma рулит.

Уверен, что если бы для тебя эта задача была бы проста, то нахаляву получить писят баксов ты бы врядли отказался.

rgo
закачать thumbnails можно в несколько строк wget’ом и sed’ом. просмотреть используя xnview. выбрать нужные — тоже xnview, просто удалив лишнее. о каком интерфейсе идёт речь?

О том, который позволит прямо в просмотрщике выбрать нужные картинки и жмакнуть по кнопке «сохранить».

rgo
составлять плейлисты с использованием globbing’а и автодополнения.

А что это, globbing?

Автодополнение чего?

rgo
рипать цд в формат ogg.

iTunes и не позиционируется как рипалка ЦД.

rgo
работать под линухом (или его из под wine можно запустить?).

Вообще-то, это никак не минус iTunes.

rgo
запускаться по cron’у. хватит?

Музыку слушаешь по расписанию?

rgo
fly4life
Хе =). Ну, пока я вижу только слова ;).

флай! ты чё? меня за малолетку принял и надеешься на слабо развести? или тоже глубже слов, в смысл предложения не вникаешь как и эвил?

или тебе просто зачем-то нужен входящий трафик, и ты хочешь чтобы я его тебе через аську обеспечил? чем тебя wget тогда не устраивает?

rgo
fly4life
Это надо не просто не ценить своё время, а ненавидеть его.

Ужас! Проще в браузере жмакнуть по искомой песне, я уж молчу про iTunes…

не забывай 2*N кликов, где N — количество записей в альбоме. заради одной записи, я тоже не стал бы заморачиваться. плюс у меня тогда приоритетом было разбирательство сначала с bash, затем с haskell. если же приоритет — время потраченное на организацию скачивания, то продолжение кратко:

for i in `cat urls.list`; do wget --referer=grammy.ru $i; done

если же хочется качать все альбомы исполнителя, то тогда всё это дело просто укладывается в ещё один цикл, который перебирает альбомы, и создаёт структуру директорий.

fly4life
Уверен, что если бы для тебя эта задача была бы проста, то нахаляву получить писят баксов ты бы врядли отказался.

если бы она была интересна в первую очередь. или если бы она была столь же проста, как и скачивание музыки с grammy.

fly4life
О том, который позволит прямо в просмотрщике выбрать нужные картинки и жмакнуть по кнопке «сохранить».

и что? выбрать в xnview, обратить выделение, удалить. и одна команда из bash.

fly4life
А что это, globbing?

и кто-то тут, после этого имеет наглость гнать бочку на окружающих, что они судят о программе ни разу не видев её в глаза? ;)

пример глоббинга

myplay 1[0-9]*


fly4life
Автодополнение чего?

автодополнение исполнителей и названий записей. мне честно говоря лень, высматривать нужных исполнителей и нужные записи глазами, или вбивать их с клавиатуры целиком.

fly4life
iTunes и не позиционируется как рипалка ЦД.

но ведь не умеет, и научить её, не представляется возможным.

fly4life
Вообще-то, это никак не минус iTunes.

что значит «не минус"? минус, и ещё какой. ипаццо с wine заставляя его запустить iTunes мне нисколько не интересно. ещё менее интересно, запустив и пронаблюдав сбой, гадать чья глючность его вызвала — wine или iTunes.

fly4life
Музыку слушаешь по расписанию?

угу.

fly4life
rgo
не забывай 2*N кликов, где N — количество записей в альбоме. заради одной записи, я тоже не стал бы заморачиваться. плюс у меня тогда приоритетом было разбирательство сначала с bash, затем с haskell. если же приоритет — время потраченное на организацию скачивания, то продолжение кратко:

for i in `cat urls.list`; do wget --referer=grammy.ru $i; done

если же хочется качать все альбомы исполнителя, то тогда всё это дело просто укладывается в ещё один цикл, который перебирает альбомы, и создаёт структуру директорий.

=) Фишка не в организации цикла(ов), а в этом самом «urls.list». Как мне в него получить Билана, Пугачёву, Раммштайна (их песни: одну первого исполнителя, две второго, пять третьего, причём не абы какие, а те, которые хочется послушать сейчас), и всех по одному из каждой «top 10» с grammy.ru?

rgo
если бы она была интересна в первую очередь. или если бы она была столь же проста, как и скачивание музыки с grammy.

Вот, раз уж с grammy.ru просто, то попрошу пример решения задачи из предыдущего абзаца.

rgo
и кто-то тут, после этого имеет наглость гнать бочку на окружающих, что они судят о программе ни разу не видев её в глаза? ;)

пример глоббинга

myplay 1[0-9]*

Гм. Ты б сначала проверил ;). iTunes под рукой нет, но его, можно сказать, альтернатива в линуксе — amarok — вполне себе позволяет в качестве параметров запуска указывать ему список файлов. Твоё «1[0-9]*» он проглотил и не подавился ;).

rgo
автодополнение исполнителей и названий записей. мне честно говоря лень, высматривать нужных исполнителей и нужные записи глазами, или вбивать их с клавиатуры целиком.

Ндя… =) Мне тоже очень нравится, когда можно в строке поиска ввести пару символов из названия группы/песни и из всей коллекции музыки на экране останутся те, кто попал под введённый шаблон. Чуешь, к чему я? ;)

rgo
но ведь не умеет, и научить её, не представляется возможным.

А какой проигрыватель можно этому научить?

rgo
что значит «не минус"? минус, и ещё какой. ипаццо с wine заставляя его запустить iTunes мне нисколько не интересно. ещё менее интересно, запустив и пронаблюдав сбой, гадать чья глючность его вызвала — wine или iTunes.

Дык, тебе ж нравится ипаццо ;). wget, там, бестолковые скрипты…

rgo
угу.

А, будильник чтоли? amarok тоже можно по крону запустить. Если бы iTunes работал под линуксом, то не исключаю, что и его можно было бы.

fly4life
rgo
флай! ты чё? меня за малолетку принял и надеешься на слабо развести? или тоже глубже слов, в смысл предложения не вникаешь как и эвил?

или тебе просто зачем-то нужен входящий трафик, и ты хочешь чтобы я его тебе через аську обеспечил? чем тебя wget тогда не устраивает?

А чего ты так завёлся? ;). Выступать-то мы все горазды, а на деле подтвердить свои слова, как выясняется, не совсем все ;).

Genie

мдяяяяяяяя. и точно, весна…

iPod — штука удобная в пользовании. чтобы это понять, достаточно день его поиспользовать.

iTunes — программа управления от производителя. под Win. не абы какая по качеству.

только вот не на таких, которые только iTunes/Win ипользовать могут, рассчитан iPod

подключите его к Mac-у и поймёте. возьмите к iPod-у систему с колонкам и сравните качество звука.

или медведь на ухо наступил? ну так это к недостаткам iPod никак не отнести.

в общем, грустно смотреть на такой флейм..

Anarchist
fly4life
Да, есть. Тамошние статьи может редактировать любой прохожий. Даже ты.

Причём, проверить, что Луна вовсе не из зелёного сыра, ещё можно, а вот как быть с фактами, которые больше в явном виде и не найдёшь? Вот так вот напишет кто-ниубдь глупость, которую никак не проверишь, а у людей потом формируется особое мировоззрение ;).

Как и ожидалось — никакой конкретики.

Anarchist
Genie
только вот не на таких, которые только iTunes/Win ипользовать могут, рассчитан iPod

подключите его к Mac-у и поймёте. возьмите к iPod-у систему с колонкам и сравните качество звука.

или медведь на ухо наступил? ну так это к недостаткам iPod никак не отнести.

Воистину медведь на ухо.

Ибо в сказки, что iPod может конкурировать по качеству с наличной системой:

NAD 320BEE

+

NAC C320BEE

+

Monitor Audio B2

(и всё это с приличным кабелем)

извини, но НЕ ВЕРЮ!

Абсолютно то же самое — с песнями о «качестве» цифровой фотографии обоснуемыми вниманием уделяемым этапу вывода результата (который совершенно не исправляет ошибки в ДНК): это могут говорить только люди с напрочь отдавленными глазами.

Dr. Evil
rgo
флай! ты чё? меня за малолетку принял и надеешься на слабо развести? или тоже глубже слов, в смысл предложения не вникаешь как и эвил?

или тебе просто зачем-то нужен входящий трафик, и ты хочешь чтобы я его тебе через аську обеспечил? чем тебя wget тогда не устраивает?

в какие из твоих предложеий надо вникать? ты здесь только шашкой машешь, а результата нету. опять внушаешь нам, что в консоле можно сделать все. но туда не пойдет даже 10 % пользователей. кому надо редактировать теги файлов, использую твой скрипт? люди, по-твоему, совсем из ума выжили?

опубликуй свой скрипт на *.sourceforge.org и поймешь, что нафиг не нужен он никому.

время черного экрана с курсором для выполнения простых задач кончиолсь и давно.

так что ты вложи хоть какой-то здравый смысл в свои предложения, а мы с удовольствием почитаем

Dr. Evil
Anarchist
Воистину медведь на ухо.

Ибо в сказки, что iPod может конкурировать по качеству с наличной системой:

NAD 320BEE

+

NAC C320BEE

+

Monitor Audio B2

(и всё это с приличным кабелем)

извини, но НЕ ВЕРЮ!

Anarchist, ты что?

цена одного твоего усилителя больше, чем всего iPod! и что ты тут сравнивать хочешь?

может, еще напишешь, что B&O лучше iPod?

так что глаза, видимо, не нам отдавили.

fly4life
Anarchist
Как и ожидалось — никакой конкретики.

То, что Луна из зелёного сыра, абсолютно конкретный случай (причём висело это на страничке про сей спутник в районе недели). Так что информацию с википедии, как минимум, надо фильтровать информацией из других ресурсов. Что делать со статьями, которых больше нигде нет?.. Просто верить?

Anarchist
Dr. Evil
время черного экрана с курсором для выполнения простых задач кончиолсь и давно.

Очень хочется убедить в этом всех начиная с себя?

fly4life
Anarchist
Воистину медведь на ухо.

Ибо в сказки, что iPod может конкурировать по качеству с наличной системой:

NAD 320BEE

+

NAC C320BEE

+

Monitor Audio B2

(и всё это с приличным кабелем)

извини, но НЕ ВЕРЮ!

Абсолютно то же самое — с песнями о «качестве» цифровой фотографии обоснуемыми вниманием уделяемым этапу вывода результата (который совершенно не исправляет ошибки в ДНК): это могут говорить только люди с напрочь отдавленными глазами.

Блестяще! Анарзист опять пытается сравнить жопу с пальцем ;). Зачем?! Мы все и так знаем, что жопа ширше, а палец — длиньше.

Anarchist
Dr. Evil
Anarchist, ты что?

цена одного твоего усилителя больше, чем всего iPod! и что ты тут сравнивать хочешь?

может, еще напишешь, что B&O лучше iPod?

так что глаза, видимо, не нам отдавили.

КАЧЕСТВЕННЫЕ наушники и колонки к iPod вероятно идут забесплатно за счёт производителя?

Как и запасные аккумуляторы.

Anarchist
fly4life
Блестяще! Анарзист опять пытается сравнить жопу с пальцем ;). Зачем?! Мы все и так знаем, что жопа ширше, а палец — длиньше.

Что блестяще?

Хочешь сказать что я первый завёл разговор про iPod в контексте КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука?

Anarchist
fly4life
Так что информацию с википедии, как минимум, надо фильтровать информацией из других ресурсов. Что делать со статьями, которых больше нигде нет?.. Просто верить?

Логика и привычка проверять на соответствие здравому смыслу и известным фактам утеряна?

Привык во всём полагаться на «компетентные» обзоры «авторитетных» «экспертов»?

Так остынь: они брешут не реже, а намного чаще чем wiki.

fly4life
Anarchist
Что блестяще?

Хочешь сказать что я первый завёл разговор про iPod в контексте КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука?

Анархист, iPod — это плеер (_плеер_). Его в нашуниках деффки слушают, а ты опять всё сводишь к бесполезности достижений прогресса. Вот, если б ты его сравнил с таким же, но, например, производства Creative, была бы хоть логика видна и были б ясны плюсы/минусы и того, и другого…

fly4life
Anarchist
Логика и привычка проверять на соответствие здравому смыслу и известным фактам утеряна?

Привык во всём полагаться на «компетентные» обзоры «авторитетных» «экспертов»?

Так остынь: они брешут не реже, а намного чаще чем wiki.

=) Я знаю, знаю ;)).

У меня к тебе другой вопрос, который ты специально не замечаешь. Как быть с информацией, которая на википедии уникальна? Повторю вопрос: «просто верить?»

Anarchist
fly4life
У меня к тебе другой вопрос, который ты специально не замечаешь. Как быть с информацией, которая на википедии уникальна? Повторю вопрос: «просто верить?»

Да нет.

Ты не замечаешь моего ответа на этот вопрос.

Я же отвечаю: что ты знаешь абсолютно уникального на wiki? Я такого не знаю. И соответственно поверяю на соответствие известным мне фрагментам.

fly4life

А как тогда понимать вот это:

Anarchist
2. Там в одном месте собраны интереснейшие факты, многие из которых в явном виде и не найдёшь.

В любом случае, претензии к википедии у Эвила были именно из-за того, что информацию с неё надо перепроверять (если не на самой программе, то хотяб из других информационных источников), чего rgo не сделал (правда, что там в вики про iTunes, я не смотрел, может правду говорят).

Dr. Evil
Anarchist
КАЧЕСТВЕННЫЕ наушники и колонки к iPod вероятно идут забесплатно за счёт производителя?

Как и запасные аккумуляторы.

Anarchist, перед началом спора хоть почитал бы о iPod. Уровень информированности в этом направлении у тебя равень нулю.

о чем ты путаешься спорить, если НИЧЕГО не знаешь?

Anarchist
Dr. Evil
Anarchist, перед началом спора хоть почитал бы о iPod. Уровень информированности в этом направлении у тебя равень нулю.

о чем ты путаешься спорить, если НИЧЕГО не знаешь?

Включить мозги западло?

Проще уверить себя в том, что оппонент ничего не понимает в обсуждаемом вопросе?

Или может быть ты захочешь отрицать факт упоминания iPOd’а в контексте КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука?

Hint: я знаю как это делается в претендующих на качество решения и имею представление о том как (и только как) это может быть сделано в случае с iPod’ом.

И этого более чем достаточно.

Dr. Evil
Anarchist
Включить мозги западло?

Проще уверить себя в том, что оппонент ничего не понимает в обсуждаемом вопросе?

Или может быть ты захочешь отрицать факт упоминания iPOd’а в контексте КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука?

Hint: я знаю как это делается в претендующих на качество решения и имею представление о том как (и только как) это может быть сделано в случае с iPod’ом.

И этого более чем достаточно.

у меня мозги всегда выключены, а вот о источнике твоих знаний они мне никак не позволяют догодаться.

если следовать логике, то они (источники) из космоса. это становиться уже явным.

Anarchist
Dr. Evil
у меня мозги всегда выключены, а вот о источнике твоих знаний они мне никак не позволяют догодаться.

если следовать логике, то они (источники) из космоса. это становиться уже явным.

Дык потому что выключены и не позволяют.

anonymous
Dr. Evil
Anarchist, перед началом спора хоть почитал бы о iPod. Уровень информированности в этом направлении у тебя равень нулю.

о чем ты путаешься спорить, если НИЧЕГО не знаешь?

Ну я читала об iPod.

Вы мне скажите, пожалуйста, отчего он стоит столько баблосов, если там даже элементарного FM-тюнера нет?

Я купила за 2 штуки iRiver — там и радио, и мр3-плеер, и даже wma понимает, и даже — даже! — с радио пишет музыку, а потом ее в мр3 конвертирует. ЗА 2 ШТУКИ, товарищи! Сравните с айподом за одиннадцать!

iPod — это для богатеньких придурков, которым $$$ девать некуда. А насчет звука — да за такое бабло он просто ОБЯЗАН сделать большинство обычных мр3-плееров.

myst

Обязан но не делает. Кодеки там не волшебные, а DSP стоит такой же как и на других плейерах. Только другие дешевле и без забубонов.

Dr. Evil
Anarchist
Дык потому что выключены и не позволяют.

описался.

хотел написать, что ВКЛЮЧЕНЫ.

Anarchist
Dr. Evil
описался.

хотел написать, что ВКЛЮЧЕНЫ.

А опечатка-то показательная.

Можно сказать знаковая.

Dr. Evil
Zlin
Ну я читала об iPod.

Вы мне скажите, пожалуйста, отчего он стоит столько баблосов, если там даже элементарного FM-тюнера нет?

Я купила за 2 штуки iRiver — там и радио, и мр3-плеер, и даже wma понимает, и даже — даже! — с радио пишет музыку, а потом ее в мр3 конвертирует. ЗА 2 ШТУКИ, товарищи! Сравните с айподом за одиннадцать!

Zlin, во-первых, отдели мух от котлет. То что ты купила, да, стоит 2 тыс., но что оно умеет и чем владеет? размер памяти в 512 Мбайт? Экран на жидких кристаллах в две строки? Что ты хочешь за такие деньги?

Во-вторых, 11 тысяч стоит одна из самых дорогих моделей, которая умеет проигрывать музыку, видо, показывать фото, календарь, контакты,…. еще что-нибудь написать? и что ты тут сравниваешь жопу и палец?

Zlin
iPod — это для богатеньких придурков, которым $$$ девать некуда. А насчет звука — да за такое бабло он просто ОБЯЗАН сделать большинство обычных мр3-плееров.

он не для богатеньких придурков, а для совсем других людей. на счет цены — лучше изучать прайс-лист на плееры.

и, замечу, все плееры iPod делает.

Dr. Evil
Anarchist
А опечатка-то показательная.

Можно сказать знаковая.

да, знаковая. слепую печать еще не осилил, поэтому иногда ошибаюсь в написании букв, но никак не смысла.

anonymous
Dr. Evil
Zlin, во-первых, отдели мух от котлет. То что ты купила, да, стоит 2 тыс., но что оно умеет и чем владеет? размер памяти в 512 Мбайт? Экран на жидких кристаллах в две строки? Что ты хочешь за такие деньги?

Умеет он поболее вашего iPod’а. Точнее, то, что и должен уметь нормальный мр3-плеер за адекватную стоимость.

Во-вторых, 11 тысяч стоит одна из самых дорогих моделей, которая умеет проигрывать музыку, видо, показывать фото, календарь, контакты,…. еще что-нибудь написать? и что ты тут сравниваешь жопу и палец?

Вы меня не переспорите, iPod — баловство, причем за большие деньги.

Может, музыку он и умеет проигрывать, но за 11 тысяч рублей можно взять качественный музыкальный центр Sony.

Но — о вкусах не спорят. Нравится вам iPod — пользуйтесь.

Я же трату на него денег считаю безумием (люди по помойкам шарят, потому что им жрать нечего; другие же бабки не знают куда деть).

Показывать фото, видео, календарь, контакты (а зачем они там, х.з.) умеет любой мобильник. Лучше купить его.

anonymous
Dr. Evil
да, знаковая. слепую печать еще не осилил, поэтому иногда ошибаюсь в написании букв, но никак не смысла.

Думаете, со «слепой» печатью у вас не будет ошибок?

При скорости 500 знаков в минуту?

fly4life
Zlin
(люди по помойкам шарят, потому что им жрать нечего; другие же бабки не знают куда деть).

В знак солидарности давайте тоже будем по помойкам шарить! Ты уже начала, Zlin? Или ты-таки такая же зажравшаяся, как и Эвил? ;))

anonymous
fly4life
В знак солидарности давайте тоже будем по помойкам шарить! Ты уже начала, Zlin? Или ты-таки такая же зажравшаяся, как и Эвил? ;))

Ты хотя бы подал нищему когда-нибудь? Или денег жаль?

Живешь-то поди неплохо.

Anarchist
Zlin
Вы меня не переспорите, iPod — баловство, причем за большие деньги.

Может, музыку он и умеет проигрывать, но за 11 тысяч рублей можно взять качественный музыкальный центр Sony.

Только не надо упоминать музыкальный центр за 11 тыр в контексте качества.

Zlin
Показывать фото, видео, календарь, контакты (а зачем они там, х.з.) умеет любой мобильник. Лучше купить его.

Как и мобилу в номинации просмотра фотографий и органайзера (впрочем, iPod здесь выглядит не лучше).

Anarchist
Zlin
Ты хотя бы подал нищему когда-нибудь? Или денег жаль?

Живешь-то поди неплохо.

Ты никогда не обращала внимания на то, что обычно стоит за подобным давлением на жалость.

Именно поэтому я лучше помогу тем, кто ещё не потерял остатки брезгливости (которая впрочем свойственна не всем).

fly4life
Zlin
Ты хотя бы подал нищему когда-нибудь? Или денег жаль?

Живешь-то поди неплохо.

Веришь, и даже совесть не мучает ;)).

Но ты так и не ответила, ты уже шаришь по помойкам или ты такой же антисоциальный элемент, как и я, живёшь в тепле и ешь горячую пищу? ;)

fly4life
Zlin
Ты не знаешь, где я жила, как, и что мне довелось испытать. И уж тем более не можешь даже догадываться, что ждет меня в дальнейшем.

И даже не можешь вообразить вещи, которые страшнее, чем лазание по помойкам.

Разве ж я спорю? Только почему при этом мне должно не хотеться купить iPod?

Dr. Evil
Zlin
Умеет он поболее вашего iPod’а. Точнее, то, что и должен уметь нормальный мр3-плеер за адекватную стоимость.

адекватная стоимость для тебя — стоимость, которую ТЫ готова на данный момент заплатить. твой плеер за 2 тысячи и умеет на две тысячи. плюс ты еще забыла, что, покупая iPod, ты получаешь возможность купить такой аксесуар, о котором ЛЮБОЙ плеер в мире не может и мечтать. Так что ты покупаешь не только плеер, а КУЧУ возможностей. У меня тоже был iRiver. Остой редкостный, надо отметить. Продал через 6 месяцев использования.

Zlin
Вы меня не переспорите, iPod — баловство, причем за большие деньги.

А оно нам надо? Мы тебя тут переспорить и не пытаемся. Если нет возможности купить хороший плеер, то это очень обидно. Только такакя невозможность не дает тебе право называть владельцов iPod какими-то грязными словами.

Zlin
Может, музыку он и умеет проигрывать, но за 11 тысяч рублей можно взять качественный музыкальный центр Sony.

1) Учи мат.часть, в которой можно узнать о всех возможностях iPod;

2) Изучай стоимость iPod в прайс-листах. Замечу еще раз, что 11 тыс. стоит САМЫЙ дорогой4

3) Музыкальный центр Sony ты с собой будешь на плече носить?

Zlin
Но — о вкусах не спорят. Нравится вам iPod — пользуйтесь.

Не спорим. Нам нравится. Пользуем.

Zlin
Я же трату на него денег считаю безумием (люди по помойкам шарят, потому что им жрать нечего; другие же бабки не знают куда деть).

теперь в знак солидарности полазим вместе с ними, да? пусть лазят, если так для них жизнь сложилась. другим надо думать о том, как зарабоать себе на жизнь, а когда денег будет много, помочь бедным.

да и еще замече, что богатые люди тратят деньги более разумно, чем бедные.

Zlin
Показывать фото, видео, календарь, контакты (а зачем они там, х.з.) умеет любой мобильник. Лучше купить его.

да, только у мобильников нет возможности носить с собой до 80 Гбайт видео/фото/музыки. Это все поможет сделать ТОЛЬКО iPod.

Dr. Evil
Anarchist
Как и мобилу в номинации просмотра фотографий и органайзера (впрочем, iPod здесь выглядит не лучше).

Anarchist, сходи хоть в один магазин и посмотри, как iPod показывает фото. Если ты разумный человек, то сделаешь правильные выводы.

Даже современные КПК не умеют из коробки так показывать слайды!

anonymous

Товарисчу Evil’у ну очень хочется оправдать денежные вливания в такое «чудо прогресса», как iPod.

Видела тут паренька-продавца, с пеной у рта доказывающего мне, что круче Windows Vista на настоящий момент просто ничего нет.

fly4life
Zlin
Товарисчу Evil’у ну очень хочется оправдать денежные вливания в такое «чудо прогресса», как iPod.

Видела тут паренька-продавца, с пеной у рта доказывающего мне, что круче Windows Vista на настоящий момент просто ничего нет.

Это всё-таки две большие разницы. Продавец зарабатывает деньги (ему жрать хочется, поэтому будет пена у рта, чего бы он ни продавал), а Эвил — делится впечатлениями (как и все принимающие участие в этой теме ;). Или про тебя можно сказать, что ты ну очень хочешь оправдать недостаточность средств на покупку iPod ;)).

Dr. Evil
Zlin
Товарисчу Evil’у ну очень хочется оправдать денежные вливания в такое «чудо прогресса», как iPod.

Видела тут паренька-продавца, с пеной у рта доказывающего мне, что круче Windows Vista на настоящий момент просто ничего нет.

когда я покупал свой iPod, я не думал, что это такое удобное устройствой.

не попробуешь его — не почувствуешь разницы с другими устройствами.

всех денег, вложенных в iPod, мне не жаль. Ведь я купил лучший во многом плеер в мире.

anonymous
fly4life
Это всё-таки две большие разницы. Продавец зарабатывает деньги (ему жрать хочется, поэтому будет пена у рта, чего бы он ни продавал), а Эвил — делится впечатлениями (как и все принимающие участие в этой теме ;). Или про тебя можно сказать, что ты ну очень хочешь оправдать недостаточность средств на покупку iPod ;)).

Откуда ты знаешь, что я НЕ могу купить себе iPod? В карман ко мне залез, деньги все пересчитал. Не «не могу», а НЕ хочу — две большие разницы.

А насчет того продавца — собственно, покупать Висту-курицу он меня и не агитировал, т.к. ее там не было. А вот как раз делился впечатлениями — «Месяц использую, доволен!» Просто речь зашла…

fly4life
Zlin
Откуда ты знаешь, что я НЕ могу купить себе iPod? В карман ко мне залез, деньги все пересчитал. Не могу, а НЕ хочу — две большие разницы.

Вот видишь. И у Эвила нет никакой пены у рта. Я видел =).

Zlin
А насчет того продавца — собственно, покупать Висту-курицу он меня и не агитировал, т.к. ее там не было. А вот как раз делился впечатлениями — «Месяц использую, доволен!»

Тогда зачем было делать акцент на том, что паринёк — продавец?

anonymous
fly4life
Тогда зачем было делать акцент на том, что паринёк — продавец?

Я правдиво излагаю, не пытаясь скрыть особенностей (на это способны немногие).

Dr. Evil

да, ему за месяц использования может и понравилось.

только сравнивать операционную систему и плеер как-то неразумно.

это совсем разные вещи.

я заметил, что многие тут, кто не любит iPod, говорят несуразности. Никто не смог сказать, что iPod плох из-за: первое, второе, третье,….

все несут какую-то чушь.

anonymous

К тому же я вполне допускаю, что Vista действительно многим нравится.

metal
Dr. Evil
когда я покупал свой iPod, я не думал, что это такое удобное устройствой.

не попробуешь его — не почувствуешь разницы с другими устройствами.

всех денег, вложенных в iPod, мне не жаль. Ведь я купил лучший во многом плеер в мире.

Нет, тебя просто поимели на рекламе. Конкретные достоинства без всякой воды про модный аксесуар? И сравним с конкурентами.

anonymous
Dr. Evil
я заметил, что многие тут, кто не любит iPod, говорят несуразности. Никто не смог сказать, что iPod плох из-за: первое, второе, третье,….

все несут какую-то чушь.

Я скажу. iPod плох из-за:

1) цены

2) отсутствия НУЖНОГО МНЕ FM-тюнера

3) встроенного аккумулятора (в поездку возьмешь его, он разрядится)

И еще одно — типично бабский дизайн.

myst
Dr. Evil
я заметил, что многие тут, кто не любит iPod, говорят несуразности. Никто не смог сказать, что iPod плох из-за: первое, второе, третье,….

все несут какую-то чушь.

Эвил, ты баклажан. Повторяю, ляць, ещё раз:

- iPod не играет vorbis

- iPod не играет FLAC

- iPod не играет APE

- для того, чтобы залить туда музло, нужен iTunes || amaroK — мне это не подходит.

anonymous
Dr. Evil
Anarchist, сходи хоть в один магазин и посмотри, как iPod показывает фото. Если ты разумный человек, то сделаешь правильные выводы.

А фото он показывает на этом своем малюсеньком экранчике 320х240 (65к цветов)? И как на нем можно рассмотреть панорамный снимок во всю величину?

Мне этот iPod чем-то Mini Cooper напоминает. Накупят у нас тут его многие, и ездят по Москве, по этим дорогам, которые все в ямах и колдобинах, стоят в жутких пробках, но ничего, в это время их, наверное, согревает блаженная мысль: «Я в Купере еду! Жизнь удалась!»

Genie

Не, господа. Всё-таки весна действует.

Давно не видел столько безосновательного флейма..

Немного конкретики.

iPod Nano. что из его характеристик положительного:

1) объём памяти 2/4/8 Гб;

2) продолжительность автономной работы 3 суток;

3) наличие разных аксессуаров: сверхчувствительный микрофон, радиоприёмник, дополнительные батареи и расширение памяти,…;

4) уууудобное управление, понимаемое с первых секунд использованя;

5) небольшие (относительно) размеры — 110х40х6 (на глаз);

6) умение проигрывать музыку качественно, без внесения значительных (~2%) искажений в АЧХ;

7) читать текстове и специально подготовленные html… и т.д. чего нахрен сейчас тут никому не нужно перечислять, особенно — мне :)

Отрицательного тут только одно: цена. Но не настолько, чтобы говорить: «зажрался».

Для тех же, кто хочет сказать, что, мол, не поддерживает то, не умеет сё, вот у меня умеет это, отправлю в гугль искать домашнюю страницу Linux on iPod. Заумеет даже больше, чем нужно.

За сим откланиваюсь. Уж столько тут пи… молоть языком и не привести конкретных «за» и «против» — это несколько маразматично.

Special 2 Anarchist: таскать предложенное тобой устройство качественного проигрывания в карманах не есть хорошая затея. Особенно — батарейку на 3 дня непрерывного проигрывания.

Касательно упомянутой мной возможности подключения к стационарной системе — см. приведённые характеристики

splinter

Какой мать его флейм из-за такой скукотищи, не осилил все до конца :)

myst

Genie, а Linux на iPod тоже заслуга Apple?!

Code Monkey

Кому что… когда покупалсебе плеер, об айподе думал. подумав хорошо, меня задавила жаба.

Как уже отметил myst, он не играет vorbis, а это для меня весьма критично.

Далее — возможности:

2/4/etc гигов памяти… а в особенности 80. мне гига как оказалось хватает за глаза, еще и остается.ИМХО плеер более 5 гиг — выпендреж и большая флешка.

/me как-то сомневается в цифре 80

далее — показ слайдов. а оно мне надо? разве что порнуху по пути в универ смотреть, поскольку айпод фотографировать не умеет.

Чтение текстов и хтмлок. полезно, не спорю. вот только у меня этим занимается мобила. сравнить качество не могу, ибо этой фичи айпода не видел вживую.

Батарейки… мой iRiver T10 на аккуме в 2300 mAh спокойно работает почти 5 дней в комфортном мне режиме прослушивания(в метро, на скучных лекциях, и вообще когда где-то хожу) сколько это реально в часах — не замерял, но достаточно много. 2 аккумулятора, я сажаю недели за полторы при плотном прослушивании. часто даже дольше. ИМХО немало.(Ультракомп говорит немного другое про айпод: До 24 часов воспроизведения музыки; до 5 часов слайд-шоу с музыкой, у shuffle вообще 12 часов непрерывщины. у iRiver’a ~53 причем в эти 53 я как его пользователь верю)

удобное управление + аксессуары — может быть. по этому поводу ничего сказать не могу.

малые размеры… iRiver разве что потолще.(хотя мне помнится, что nano пошире iRiver’a моего раза в 1.5)

проигрывание музыки качественно… не заметил разницы. уточняю, муз. образование у меня есть, и медвед по ушам не ездил на мопеде. на средней громкости при прослушивании раного рока и металла чего-то экстаординарного у айпода не было замечено. У айривера впрочем тоже. Эквалайзер — отдельный разговор, айподовский не трогал, поэтому промолчу.

Цена… вот тут все интересно.

цитирую spb.ultracomp.ru

Цена 86.00$(iRiver T-10 1GB) 217.50$(iPod nano 2GB) 87.00$(iPod shuffle 1GB)

а теперь вопрос — что лучше по соотношению функционал/цена/качество? преимуществ шаффла перед iRiver’ом не вижу никаких. абсолютно.

P.S. вопрос — ipod умеет флешкой становиться?

Anarchist
Genie
2) продолжительность автономной работы 3 суток;

72 часа в режиме наибольшего энергопотребления?

НЕ ВЕРЮ!!!

Genie
3) наличие разных аксессуаров: сверхчувствительный микрофон, радиоприёмник, дополнительные батареи и расширение памяти,…;

Скрывающие интереснейший минус:

1. ВСТРОЕННЫЙ аккумулятор (срок службы, режим зарядки возможность замены?) и скорее всего нестандартные внешние (читай — на милость производителя).

Genie
5) небольшие (относительно) размеры — 110х40х6 (на глаз);

Что равнозначено непригодности для просмотра фотографий.

Genie
6) умение проигрывать музыку качественно, без внесения значительных (~2%) искажений в АЧХ;

Типа плеер — самодостаточная сущность.

Здесь играет весь тракт.

И рулезность одного модуля легко убивается прочими.

Genie
Special 2 Anarchist: таскать предложенное тобой устройство качественного проигрывания в карманах не есть хорошая затея. Особенно — батарейку на 3 дня непрерывного проигрывания.

Касательно упомянутой мной возможности подключения к стационарной системе — см. приведённые характеристики

Посмотрим как у iPod’а будет с автономностью где-нибудь на четвёртом году жизни (если он вообще проживёт столько).

Касательно возможности сопряжения со стационарной системой — смешно. Сопряжение с устройствами типа iPod’а в штатном режиме не предусмотрено.

anonymous
Genie
3) радиоприёмник, дополнительные батареи и расширение памяти,…;

НЕТ там радиоприемника!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=857973

Написано же: FM-тюнер — нет.

fly4life
Zlin
НЕТ там радиоприемника!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=857973

Написано же: FM-тюнер — нет.

Гм, тогда и наушников там нет ;).

Всё-таки полезно хоть немного разбираться в теме, в которой берёшься что-то утверждать. Hint: надо искать не по словам «FM-тюнер — нет», а — «как выглядит FM-тюнер для iPod».

Anarchist
fly4life
Гм, тогда и наушников там нет ;).

А ты в этом сомневался?

fly4life
Всё-таки полезно хоть немного разбираться в теме, в которой берёшься что-то утверждать. Hint: надо искать не по словам «FM-тюнер — нет», а — «как выглядит FM-тюнер для iPod».

Угу.

И стоимость считать с учётом дополнительных аксессуаров. Не забывая про доступность оных.

Dr. Evil
metal
Нет, тебя просто поимели на рекламе. Конкретные достоинства без всякой воды про модный аксесуар? И сравним с конкурентами.

никто меня не имел.

кстати, количество аксесуаров — не вода, а недостижимое приемущество перед другими плеерами.

про остальные приемущества я уже писал. да и Genie написал.

Zlin
Я скажу. iPod плох из-за:

1) цены

не дороже, чем его соперники. а когда покупаешь верхнюю модель iPod, то она, да, дороже, чем все другие. но ты получаешь объем жесткого диска такой, которого нет ни у кого!

Zlin
2) отсутствия НУЖНОГО МНЕ FM-тюнера

для получения радио купи аксесуар, который будет тебе радио с RDS, а также пультом управления. я так и сделал.

Zlin
3) встроенного аккумулятора (в поездку возьмешь его, он разрядится)

купи аксесуар.

да и вообще, если сравнивать схожие с iPod модели, например iRiver H10, то для него вообще не найдешь никакого аккамулятора.

Zlin
А не самый дорогой способен уместить до 80 Гб музыки?

размеры разные самый дешевый вмещает 512. если уточнить список, то:

512, 1G, 2G, 4G, 8G, 40G, 80G.

неужели так трудно самой изучить было?

Zlin
И еще одно — типично бабский дизайн.

так тебе должен тогда особенно нравиться ;)

кстати, совсем с этим не согласен. сообщу, что ты можешь выбрать совсем не «бабский цвет» для плеера.

myst
Эвил, ты баклажан. Повторяю, ляць, ещё раз:

- iPod не играет vorbis

- iPod не играет FLAC

- iPod не играет APE

- для того, чтобы залить туда музло, нужен iTunes || amaroK — мне это не подходит.

огорчу тебя. я не баклажан. ты первый раз привел все свои претензии к iPod в одном посте.

больше можешь не приводить. все стало ясно.

Zlin
А фото он показывает на этом своем малюсеньком экранчике 320х240 (65к цветов)? И как на нем можно рассмотреть панорамный снимок во всю величину?

это тебе не широкоформатная матрица, а пллер, на котором где-то, где нет возможности показать фотки, а очень хочется, то ты МОЖЕШЬ это сделать. другие этого не могут.

еще замечу, что разрешение экрана и количество передаваемых цветов — не главные показатаели качества. есть еще такие контрасноть, яркость,… такого качества экрана нет у других плееров.

Zlin
Мне этот iPod чем-то Mini Cooper напоминает. Накупят у нас тут его многие, и ездят по Москве, по этим дорогам, которые все в ямах и колдобинах, стоят в жутких пробках, но ничего, в это время их, наверное, согревает блаженная мысль: «Я в Купере еду! Жизнь удалась!»

по-моему, твое отношение к iPod описывается одним словом: зависть.

myst
Genie, а Linux на iPod тоже заслуга Apple?!

и Apple тоже. кто платформу предоставил?

Dark_SavanT
P.S. вопрос — ipod умеет флешкой становиться?

да, умеет. определяется как съемный носитель и в винде, и в Linux.

Anarchist
72 часа в режиме наибольшего энергопотребления?

НЕ ВЕРЮ!!!

Anarchist, тебя за руку отвезти в магазин, чтобы ты хоть раз в жизни увидел вещь своими глазами, а потом нам тут не писал, мол, не верю?

после этого похода будешь проинформирован хоть в чем-то, а то все твои домыслы напоминают знанию, полученные с wikipedia

Dr. Evil
Anarchist
Не забывая про доступность оных.

тебе сообщить список магазинов в Москве, которые продают аксесуары для iPod?

Anarchist, изучай темы глубже, а потом спорь.

Anarchist
Dr. Evil
тебе сообщить список магазинов в Москве, которые продают аксесуары для iPod?

Anarchist, изучай темы глубже, а потом спорь.

В смысле где ЗАЯВЛЕНЫ в продаже аксессуары для iPod?

И при этом продавцы утруждают себя обеспечением приемлемой доступности?

Сам изучай вопрос.

В образовательно воспитательных целях рекомендую поискать куда более стандартную и распространённую вещь, нежели аксессуары для iPod: переднюю крышку для объектива Nikon, 52mm (текущую версию).

Anarchist
Dr. Evil
никто меня не имел.

кстати, количество аксесуаров — не вода, а недостижимое приемущество перед другими плеерами.

Без обеспечения доступности эта морковка НИЧЕГО не стоит.

Dr. Evil
Anarchist, тебя за руку отвезти в магазин, чтобы ты хоть раз в жизни увидел вещь своими глазами, а потом нам тут не писал, мол, не верю?

после этого похода будешь проинформирован хоть в чем-то, а то все твои домыслы напоминают знанию, полученные с wikipedia

Эвил широким жестом отменил законы физики?

Просто так тащиться в магазин только для того, чтобы продемонстрировать тебе, что ты несёшь бред мне лень.

Вот если ты за эту демонстрацию предоставишь мне другой аксессуар (доступность в России — примерно как у большинства рюшей для iPOd’а): Nikkor 6/2.8 (ну или хотя бы AIS 300/2) — тогда другой разговор.

fly4life
Anarchist
Угу.

И стоимость считать с учётом дополнительных аксессуаров. Не забывая про доступность оных.

Ой ли, а сколько стоит вся так херь, о которой говорил ты («NAD 320BEE + NAC C320BEE + Monitor Audio B2 (и всё это с приличным кабелем)»)?

Dr. Evil
Anarchist
В смысле где ЗАЯВЛЕНЫ в продаже аксессуары для iPod?

И при этом продавцы утруждают себя обеспечением приемлемой доступности?

Сам изучай вопрос.

не заявлены, а есть в наличии! про доступность — другая тема. нет денег на аксесуары, способные сделать плеер лучше, то не надо вопить, что они недоступные.

Anarchist
В образовательно воспитательных целях рекомендую поискать куда более стандартную и распространённую вещь, нежели аксессуары для iPod: переднюю крышку для объектива Nikon, 52mm (текущую версию).

ты себя просвяти в обсуждаемом вопросе и воспитай свой мозг, а то он всем тут вещает что-то из космоса.

могу тебе, темному, сказать, что акасесуары для iPod можно купить проще в несколько раз, чем твой объектив.

Anarchist
Dr. Evil
не заявлены, а есть в наличии! про доступность — другая тема. нет денег на аксесуары, способные сделать плеер лучше, то не надо вопить, что они недоступные.

Особо одарённым разжёвывю: речь идёт не о стоимости, а о физической доступности.

Dr. Evil
ты себя просвяти в обсуждаемом вопросе и воспитай свой мозг, а то он всем тут вещает что-то из космоса.

могу тебе, темному, сказать, что акасесуары для iPod можно купить проще в несколько раз, чем твой объектив.

ВСЕ?

За базар отвечаешь?

На досуге же помедитируй на предмет различий наличия в прайсах и наличия в действительности банальной передней крышки ОСНОВНОГО размера.

Dr. Evil
Anarchist
Эвил широким жестом отменил законы физики?

Просто так тащиться в магазин только для того, чтобы продемонстрировать тебе, что ты несёшь бред мне лень.

скорее, нет так. ты не хочешь признавать, что НИЧЕГО не знаешь в вопросах, касающихся iPod. да и что можно доказать человеку с черти как построенным мозгом. ты хоть читал, что пишешь ты, а что пишут другие нелюбители iPod? такое впечатление, что ты в бреду.

Anarchist
fly4life
Ой ли, а сколько стоит вся так херь, о которой говорил ты («NAD 320BEE + NAC C320BEE + Monitor Audio B2 (и всё это с приличным кабелем)»)?

Если исходить из того факта, что для КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения музыки средствами iPod без акустики и усилителя не обойтись.

А также учесть параметр доступности нужного аксессуара для iPod…

Есть подозрение, что iPod если вдруг и обойдётся дешевле, то ненамного.

Dr. Evil
Anarchist
Особо одарённым разжёвывю: речь идёт не о стоимости, а о физической доступности.

ВСЕ?

За базар отвечаешь?

На досуге же помедитируй на предмет различий наличия в прайсах и наличия в действительности банальной передней крышки ОСНОВНОГО размера.

ты читать умеешь? перечитай пост мой еще раз.

аксесуары для iPod есть В НАЛИЧИИ. так что жуй сам.

про твои крышки мне ничего неизвестно. думаю, что их фиг найдешь. но это НИКАК не связано с iPod.

metal
Dr. Evil
кстати, количество аксесуаров — не вода, а недостижимое приемущество перед другими плеерами.

Да это офигенное преимущество, то что есть уже в других плеерах приобретается отдельно, за отдельную плату.

не дороже, чем его соперники. а когда покупаешь верхнюю модель iPod, то она, да, дороже, чем все другие. но ты получаешь объем жесткого диска такой, которого нет ни у кого!

Как минимум не правда: http://www.porta.ru/price42.htm

для получения радио купи аксесуар, который будет тебе радио с RDS, а также пультом управления. я так и сделал.

радио — нет, а отдельный аксесуар = отдельное радио, не вижу никакого отношения к плееру.

это тебе не широкоформатная матрица, а пллер, на котором где-то, где нет возможности показать фотки, а очень хочется, то ты МОЖЕШЬ это сделать. другие этого не могут.

еще замечу, что разрешение экрана и количество передаваемых цветов — не главные показатаели качества. есть еще такие контрасноть, яркость,… такого качества экрана нет у других плееров.

С чего это другие-то не могут?

Очень интересно, расскажи как достигается контрастность яркость.. при низком разрешении и малом количеством цветов.

по-моему, твое отношение к iPod описывается одним словом: зависть.

Интересно чему тут завидовать?

и Apple тоже. кто платформу предоставил?

Он это сделал абсолютно бескорыстно, с целью чтобы всякие гики ее хачили. Уверен он постарается прикрыть это.

да, умеет. определяется как съемный носитель и в винде, и в Linux.

Это правда, иначе совсем уж клиника была.

Нечем он от других не отличается кроме широкой рекламы и более высокой цены.

Еще отсутствие возможности закачивать музыку на прямую, устройство сразу отправляется в топку.

Anarchist
metal
Нечем он от других не отличается кроме широкой рекламы и более высокой цены.

Специалисты по рекламе тоже хотят хлебушка с маслицем и икорочкой.

metal
Еще отсутствие возможности закачивать музыку на прямую, устройство сразу отправляется в топку.

А как же проверка на ненарушение авторских прав исполнителя?

Архинужная каждому потребителю музыки фича (правда такие в моём списке являются скорее исключением, но факт остаётся фактом).

Anarchist
Zlin
Вы мне скажите, пожалуйста, отчего он стоит столько баблосов, если там даже элементарного FM-тюнера нет?

Уже давно роскошью является не наличие радио, а его отсутствие.

fly4life
Anarchist
Если исходить из того факта, что для КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения музыки средствами iPod без акустики и усилителя не обойтись.

Анархист, iPod — плеер (для особо талантливых и одарённых подчеркну — плеер). Так вот для плеера он проигрывает отлично.

Anarchist
А также учесть параметр доступности нужного аксессуара для iPod…

=) У нас на Соколе (ну, пару месяцев назад наша контора находилась там) в ларьке возле Евросети можно было купить аксессуаров для iPod. На том же Соколе есть ещё магазин ОнлайнТрейд, который не просто является распространителем, но и официальным диллером Apple. Ну как? Нормлаьно с доступностью, когда в радиусе километра есть два магазина по продаже iPod и всего, что к нему можно подключать? Или надо, чтобы в Союзпечати ещё продавали? А теперь расскажи, где я могу достать, например, NAD 320BEE?

Anarchist
Есть подозрение, что iPod если вдруг и обойдётся дешевле, то ненамного.

Пересчитай, пожалуйста, и покажи итоговые цифры, чтобы в очередной раз не оказаться голословным.

fly4life
myst
Гы, а нафига доплачивать за FM tuner, если он уже встроен в мой Cowon?

Ну да, ты за него уже заплатил ;). А владелец iPod заплатит за тюнер лишь в случае, когда он этого действительно захочет ;).

myst
fly4life
Ну да, ты за него уже заплатил ;). А владелец iPod заплатит за тюнер лишь в случае, когда он этого действительно захочет ;).

Так iPod и так дороже Cowon’а стоит!

fly4life
myst
Так iPod и так дороже Cowon’а стоит!

Если гнаться за дешевизной, то меня бьольше расстраивает факт, что я переплачиваю за ненужный мне тюнер. Ведь без него я мог бы купить себе отличный Cowon, но дешевле.

myst

Так чего ж ненужный? Очень даже мне нужный. ;))

Dr. Evil
metal
Да это офигенное преимущество, то что есть уже в других плеерах приобретается отдельно, за отдельную плату.

да, надо платить. и что в этом такого? кому-то радио вообще не нужно и он не хочет за него платить, покупая плеер.

покупая iPod, ты имеешь возможность докупить почти ЛЮБОЙ аксесуар, способный превратить iPod во что-то новое.

metal
Как минимум не правда: http://www.porta.ru/price42.htm

это не плееры, а просмоторщики видео. ты бы еще привел в пример компакный DVD-проигрыватель.

metal
радио — нет, а отдельный аксесуар = отдельное радио, не вижу никакого отношения к плееру.

как не имеет? аксесуар FM-радио делает сам Apple, а не сторонняя фирма. Так что имеет.

metal
С чего это другие-то не могут?

Очень интересно, расскажи как достигается контрастность яркость.. при низком разрешении и  малом количеством цветов.

если ты заметил, то я насписал, что помимо разрешения, глубины цвета,… есть другие параметры, отвечающие за качество изображения.

metal
Интересно чему тут завидовать?

если реально посмотреть на вещи, то есть чему. хотя бы колесу управления. это только один из примеров, говорящий, что iPod ушел вперед многих моделей.

metal
Он это сделал абсолютно бескорыстно, с целью чтобы всякие гики ее хачили. Уверен он постарается прикрыть это.

с теми, у кого сейчас работает, уже ничего не сделает.

metal
Это правда, иначе совсем уж клиника была.

без комментариев.

metal
Нечем он от других не отличается кроме широкой рекламы и более высокой цены.

Еще отсутствие возможности закачивать музыку на прямую, устройство сразу отправляется в топку.

metal, я думал, что ты умеешь читать посты, а не только, бурля внутри, писать тут глупости.

если для тебя факты, говорящие о приемуществах iPod, ничего не значат, то это ТОЛЬКО для тебя и еще пары человек, которые уже высказались. Остальные люди мечтают о iPod.

Genie

и никто не удосужился подумать об удобстве, о чём, собственно, я и не писал.

в каком другом плейере можно управлять списками проигрывания, быстро и удобно находить песни по исполнителю/альбому/плейлисту?

возможность проигрывать выбранный плейлист (а не только ВСЕ подряд)?

возможность переключения проигрывания в случайный порядок и применять в этом режиме ранжирование по критерию «эта песня мне нравится больше», и, соответственно, выбирать её несколько чаще остальных?

для кого это ненужная функциональность — тем iPod не нужен, берите iRiver :)

к тому же. мне вот интересно, сколько будет стоить iRiver с 2Гб памяти на борту, так уж сильно будет это отличаться от iPod Nano по цене?

Анархист, ты уже должен был заметить что iPod-ы бывают несколько разные. да, Nano не приспособлен со своим маленьким экранчиком просматривать фотографии. однако, какой из iPod лучше для этого приспособлен — можешь выяснить самостоятельно. ;)

на полной максимальной громкости слушать iPod — это надо родиться в берлоге. для меня, к примеру, шум метро — довольно неприятный по мощности. итого, на максимум я не слушаю плейер. даже свой t.sonic-310 на максимум включаю лишь тогда, когда рядом что-то грохочет — то же метро, к примеру. и то, это уже не прослушивание музыки получается, а проверка на терпение.

время жизни на одной зарядке как раз поэтому и выше. трое суток в сумме — это из практики.

через четыре года.. да это уже не так и важно что будет через четыре года.. у того же iRiver за это время джойстик отвалится, да контакты батареи окислятся/сломаются. и что теперь?

к тому же, через четыре года на место iPod прийдёт какой другой плейер, с куда большими возможностями, сроком автономной работы, объёмом памяти и прочая..

ну и скажи, как там дела обстоят с плейлистами на твоей стационарной системе, удобно? или что на болванку записал, то и слушаешь?

в общем, как уже и сказал, для того, чтобы ощутить все удобства этого плейера, его надо поиспользовать. день-второй.

что же касается вопроса о том, Apple ли приложила руку к тому, что Linux на iPod запускается — однозначного ответа нет. как и заметил Dr.Evil, Apple сыграла немаловажную роль в том, что просто этот плейер сделала. изначально там стоит нечто BSD основанное.

ушли ли спецификации на iPod из Apple, или это кто реверс-инжинирингом баловался — вопрос другого плана.

сдаётся мне, что никто тут из тех, кому iPod не нравится, его просто не видели в действии и до сих пор ленятся хотя бы банально прочитать о нём что доступно в интернете.

все вопросы, так или иначе тут заданные — это от банального незнания предмета….

myst

99% из них мечтает об iPod из-за ограниченности моска. Культура массового потребления хулештут.

Genie
myst
Так чего ж ненужный? Очень даже мне нужный. ;))

вот и определились. тебе нужный.

вообще, не мне тут это говорить, тебе это несколько больше и лучше должен Анархист расскажать о том, как вредно слушать радио, что там говорят, какие песни крутят и прочая.

лично мне радио перестало нравится года как три-четыре. ну не воспринимаю я его. и потому, если где-то радио играет — наушники в уши.

ну нравится тебе — слушай. :)

Genie
myst
99% из них мечтает об iPod из-за ограниченности моска. Культура массового потребления хулештут.

точно так же многие пользуются виндой. так что же тут?

однако, если выбор винды — обоснованный — то что?

99% населения планеты — тоже ограниченные — в чём и чем — другой вопрос, сходи к Анархисту ;)

но это не исключает того, что у iPod-а функциональность не достигнутая ещё другими проигрывателями. даже для компьютера — и то, не все проигрыватели предоставляют подобный функционал.

myst

Гм, ок, я баклажан. Покажи мне мега-функциональность iPod’а? Где оно?

Anarchist
Genie
Анархист, ты уже должен был заметить что iPod-ы бывают несколько разные. да, Nano не приспособлен со своим маленьким экранчиком просматривать фотографии. однако, какой из iPod лучше для этого приспособлен — можешь выяснить самостоятельно. ;)

Факт в том, что между возможностями «лучше приспособленной для просмотра фотографий моделью iPod» и тем, что я считаю минимально достаточным — пропасть.

Genie
на полной максимальной громкости слушать iPod — это надо родиться в берлоге. для меня, к примеру, шум метро — довольно неприятный по мощности. итого, на максимум я не слушаю плейер. даже свой t.sonic-310 на максимум включаю лишь тогда, когда рядом что-то грохочет — то же метро, к примеру. и то, это уже не прослушивание музыки получается, а проверка на терпение.

Максимальная нагрузка — это не только громкость.

Хотя, полагаю, двухомные наушники к iPod’у никто подключать не будет.

Но я бы ради интереса проделал это с большим удовольствием…

Проблема в том, что лично мне наушники не нужны.

Genie
время жизни на одной зарядке как раз поэтому и выше. трое суток в сумме — это из практики.

В среднем и не при постоянной работе.

Это уже похоже на правду.

В отличие от песен Эвила.

Genie
через четыре года.. да это уже не так и важно что будет через четыре года.. у того же iRiver за это время джойстик отвалится, да контакты батареи окислятся/сломаются. и что теперь?

Для меня — всего лишь то, что мне не нужна радость типа iRiver.

Genie
ну и скажи, как там дела обстоят с плейлистами на твоей стационарной системе, удобно? или что на болванку записал, то и слушаешь?

В ТЗ это требование не закладывалось.

Genie
сдаётся мне, что никто тут из тех, кому iPod не нравится, его просто не видели в действии и до сих пор ленятся хотя бы банально прочитать о нём что доступно в интернете.

все вопросы, так или иначе тут заданные — это от банального незнания предмета….

БОльшая часть возражений — аналогично.

Лично меня в iPod’е категорически НЕ устраивает интерфейс.

Отсутствием обратной связи.

Dr. Evil
myst
Гм, ок, я баклажан. Покажи мне мега-функциональность iPod’а? Где оно?

каким образом я должен это сделать? приехать к тебе и показать свой iPod? :)

сходи в магазин и посмотри сам.

Dr. Evil
Anarchist
Факт в том, что между возможностями «лучше приспособленной для просмотра фотографий моделью iPod» и тем, что я считаю минимально достаточным — пропасть.

никто из людей не носит с собой в кармане широформатную матрицу, чтобы показывать на ней фотографии друзьям.

Anarchist
Проблема в том, что лично мне наушники не нужны.

тогда что ты здесь пытаешься доказать?

Anarchist
В среднем и не при постоянной работе.

Это уже похоже на правду.

В отличие от песен Эвила.

во-первых, про аккамуляторы я тебе ничего не говорил.

во-вторых, что именно я тебе такого сказал, что не похоже на правду?

Anarchist
Для меня — всего лишь то, что мне не нужна радость типа iRiver.

какой плеер выбрал ты?

Anarchist
БОльшая часть возражений — аналогично.

Лично меня в iPod’е категорически НЕ устраивает интерфейс.

Отсутствием обратной связи.

тебе консоль gentoo нужна в плеере?

назови хоть тогда интерфейс, на который плеерам надо равняться.

myst
Dr. Evil
каким образом я должен это сделать? приехать к тебе и показать свой iPod? :)

сходи в магазин и посмотри сам.

Ну про плейлисты и статистику я понял. Но дело в том, что мне это не нужно. Я сам знаю, что я хочу сейчас слушать. Я просто не понял про что вы говорите. Какая мега-функциональность? Где?

anonymous
Dr. Evil
Остальные люди мечтают о iPod.

Ваш иПод умеет хоть к телевизору подключаться, чтобы фильмы можно было на нормальном экране смотреть? Т.е. чтобы он был как двд-плеер?

Формат DVD, я надеюсь, он понимает.

Дмитрий Шурупов
Интересно, а где же взять целых 80 Гб музыки, которая бы меня устроила?

Сейчас вся музыка — дерьмо.

Во-первых, адский вздор и вызывающая некомпетентность. Если вы находите только дерьмо — это еще ничего не значит. Кроме того, что вы находите только дерьмо. Это не проблемы «музыки сейчас». Это ваши личные проблемы.

Во-вторых, музыка необязательно должна быть «сейчас». Не так сложно найти оцифрованные версии, скажем, Pink Floyd или Led Zeppelin и многих-многих других не самых современных исполнителей.

anonymous
Dmitry Shurupov
Во-первых, адский вздор и вызывающая некомпетентность. Если вы находите только дерьмо — это еще ничего не значит. Кроме того, что вы находите только дерьмо. Это не проблемы «музыки сейчас». Это ваши личные проблемы.

Ой-ой-ой, мальчик :). Я уверена, что для вашего возраста наверняка та же фабрика сгодится :).

Вы мне товарища Аксюту напоминаете.

Мое мнение — современная музыка изродилась. Нету сейчас ни Меркьюри, ни Энигмы, ни упомянутых вами Пинк Флойд… Зато есть всяки Бийонсе, Снуппи Доги, Бритни (про наших исполнителей я вообще молчу).

Та же электроника лучше была лет 5 тому назад. Один WayOut West со своим «Blue» — тому доказательство. Сейчас я с усилием вслушиваюсь в различные диджейские программы и релизы в надежде услышать что-то по душе.

Либо они прячут свои драгоценности (нпр. никто не знает проект Excession и его Vega, или тот же Cass&Slide), либо это все, на что они способны сегодня.

Где сегодня такая песня как «Silence» (dj Tiёsto rmx)??? Ничего похожего сейчас уже нет! А почему? А вот потому — сейчас нужно все делать быстрее-быстрее-быстрее… Все равно, мол, слушатели найдутся.

Где там герои вчерашней транс-сцены Пол Вандайк, Sasha, Digweed? На худой конец Химические Братья с ФетБой Слимом в обнимку?

Либо до России не доходит (что после закрытия Станции 106.8 особенно сильно заметно).

Дмитрий Шурупов
Ой-ой-ой, мальчик :). Я уверена, что для вашего возраста наверняка та же фабрика сгодится :).

Женщина, не делайте поспешных выводов о человеке, если совсем его не знаете. Противно. И вновь показывает вас сильно не с лучшей стороны. Захотелось на мне обобщать «мальчиков»? Тогда идите на другой сайт.

Та же электроника лучше была лет 5 тому назад.

Она не была лучше. Она была другой. Для вас новость, что ВСЕ В МИРЕ МЕНЯЕТСЯ? Поздравляю.

Где сегодня такая песня как «Silence» (dj Tiёsto rmx)???

Раз уж вы претендуете на компетентное знание музыки…

Приведенный трек — ремикс на песню «Silence» небезызвестной группы Delerium. (Ремиксов на нее — еще множество.)

Группа все еще существует. В прошлом году, кстати, выпустила новый альбом.

И что значит «где она сегодня"?! Мде. У меня на жестком диске, например. Или вы по хит-парадам и радиостанциям оцениваете то, есть ли эта песня сегодня? Ее отсутствие там, надеюсь, не мешает вам закачать ее в свой плеер? И в чем тогда проблема?

В общем, «сегодня» она есть. Да-да, точно вам говорю.

Где там герои вчерашней транс-сцены Пол Вандайк, Sasha, Digweed? На худой конец Химические Братья с ФетБой Слимом в обнимку?

Вкусы различны, но современная электронная музыка — это ОГРОМНОЕ множество очень и очень интересных исполнителей. Да, неинтересных не меньше, но это не повод.

Касательно некоторых упомянутых…

* John Digweed. Как это где он? Недели две назад, прогуливаясь по «Пурпурному легиону», слышал рекламу его нового диска. В прошлом году он был с сетом в Москве. Так что он вообще-то здесь.

* Sasha. Он вообще-то тоже все еще выпускает диски. Ознакомьтесь с матчастью.

* The Chemical Brothers. Аналогично: http://en.wikipedia.org/wiki/We_Are_the_Night

Ах! Все они, наверное, изменились, да? См. выше.

Из того, что нравится лично мне в современной mainstream-электронике, могу выделить, например, Above & Beyond, Ferry Corsten, Armin van Buuren.

Но, знаете ли, электроника не трансом или хаузом единым.

Ambient, acid jazz, lounge, dub, chillout, electroclash… Список можно продолжать очень долго. И везде есть достойнейшие исполнители.

Дмитрий Шурупов

Да, и _самое главное_. Что вы зачем-то проигнорировали.

Если вы находите только дерьмо — это еще ничего не значит. Кроме того, что вы находите только дерьмо. Это не проблемы «музыки сейчас». Это ваши личные проблемы.

Это я к тому, что кому-то хочется вот фабрики себе на плеер закинуть. Ну и пусть закидывает. Не надо только говорить за всех, что никому не нужен такой объем памяти. Пользователям виднее.

Если вы говорите, что закачать (по каким-то интимным причинам) нечего, это еще ОТНЮДЬ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что другим не нужно. И что такая характеристика плеера никого не порадует, никому не нужна.

Налицо ограниченность и любимое многими желание подвести всех под себя. Подобные беседы не считаю конструктивными. Скучно и неинтересно.

Dr. Evil
myst
Ну про плейлисты и статистику я понял. Но дело в том, что мне это не нужно. Я сам знаю, что я хочу сейчас слушать. Я просто не понял про что вы говорите. Какая мега-функциональность? Где?

myst, млин, либо читай внимательно, либо тебе просто невозможно объяснить. уже много писали о функционале, а ты его почему-то не заметил.

Dr. Evil
Zlin
iPod тебя имеет до сих пор :)

он не может меня иметь.

я абсолютно спокойно отношусь к iPod.

Zlin
Интересно, а где же взять целых 80 Гб музыки, которая бы меня устроила?

Сейчас вся музыка — дерьмо.

это только твои проблемы. у меня, например, музыке где-то один Гбайт, а все остальное — софт для Linux, windows, iso-образы openSUSE 10.2. Замечу, что это очень мне помогает, то есть возможность использовать iPod в качестве съемного осителя с большим объемом диска.

Zlin
Я сейчас застрелюсь!

Я в курсе, ЧТО ваш иПод предлагает в кач-ве радио. Спасибо. Меня удовлетворит лишь встроенное (неужели нельзя было встроить за такие бабки?).

откуда ты знаешь, что этот аксесуар является именно радио? мне кажется, что этот аксесуар является просто антенной, замыкающей необходимые контакты. Это замыкание активизирует радио. мне, например, очень нравится, что я купил, типа, радио и получил пульт управления плееров в одном флаконе. для iRiver такой аксесуар появился через ГОД после выхода плеера на Российский рынок!

Zlin
Охренеть! Можно обанкротиться с вашим иподом. Оказывается, мало отвалить за него несколько штук, нужно еще потом отваливать под различные нужды.

Фу, некрасиво. Теперь я понимаю, почему и компы у них только 5% на рынке занимают.

а кто говорил, что iPod доступен всем? кому-то на покушать денег нет. нет возможности — покупай плеер с монохромным дисплеем в две строки.

компы 5% рынка занимают совсем не из-за этого. это ты должна прекрасно понимать.

Zlin
Что ты на меня наезжаешь? Сам сказал, что можно найти дешевый. Но где найти дешевый с 80 гигами, про которые ты пел, я не знаю.

на Луне. нет сейчас фирм, способных сделать плеер с 80 Гбайт на борту за 2 тыс. рублей. Ты забыла, сколько стоит сейчас долларов один Мбайт? Себестоимость не позволит сделать дешевое устройство. Может, тебе надо подождать года два-три.

Zlin
Нет, я не понимаю, почему тебе нравится.

мне нравится очень многое, что делает Apple. Я люблю вещи с красивым дизайном и «серьезной начинкой». Цена никогда для меня не имела значение, если что-то мне нравится.

Не буду все тут описывать. Кому это интересно?

Zlin
Какая разница, какой там цвет? Машинка, имхо, хорошо выглядит лишь в руке какой-нибудь крали семнадцатой весны от роду. Но никак не в руке реального пацана :).

Меня прикалывает, когда из Форда Ка вываливает здоровенный детина, или из Деу Матиз.

не надо это дерьмо сравнивать с Cooper. Ты забыла, что Cooper — это BMW. BMW делают в Германии, а лучшие машине делают именно там.

Dr. Evil
Zlin
Ваш иПод умеет хоть к телевизору подключаться, чтобы фильмы можно было на нормальном экране смотреть? Т.е. чтобы он был как двд-плеер?

Формат DVD, я надеюсь, он понимает.

к телевизору подключать можно, чтобы смотреть видео, фото. DVD он не понимает.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Ни про какое отсутствие музыкального вкуса я, заметьте, не упоминал. Зато вы в этом косвенно всех взяли и обвинили. О чем же спорить? Мне и так все тут понятно.

Широта вашего взгляда показательна еще и тем, что вы убеждены, что музыки, удовлетворяющей вашим представлениям, «сегодня» нет. Не желая взять во внимание такую (огромнейшую) вероятность, что вы ее просто не смогли или не хотите найти.

да, и поэтому Zlin не нужен объем диска в плеере размером 80 Гбайт…

myst
Dr. Evil
myst, млин, либо читай внимательно, либо тебе просто невозможно объяснить. уже много писали о функционале, а ты его почему-то не заметил.

Окей, побаловались и хватит. ;)) разным людям удобны разные вещи.

Dr. Evil

опять хочешь закрыть тему фразой из спора по слаке, сотона!? :)

myst

Имеешь что-то возразить на эту фразу? >;->

anonymous
Dr. Evil
не надо это дерьмо сравнивать с Cooper. Ты забыла, что Cooper — это BMW. BMW делают в Германии, а лучшие машине делают именно там.

Вообще-то я тут Матиз и Ка не с Купером сравнивала. =)

Кста, известно ли вам, что Купер BMW-то уже продавать собралась? А так же известно ли, что Купер вообще-то — АНГЛИЙСКАЯ модель (раньше была)?

К тому же BMW и в Калининграде собирают.

anonymous
Dr. Evil
к телевизору подключать можно, чтобы смотреть видео, фото. DVD он не понимает.

О! За такие деньжищи ДОЛЖЕН :)

А AVI он понимает?

anonymous
Dmitry Shurupov
Женщина, не делайте поспешных выводов о человеке, если совсем его не знаете.

Аналогично.

Противно. И вновь показывает вас сильно не с лучшей стороны. Захотелось на мне обобщать «мальчиков»? Тогда идите на другой сайт.

Знаете, мне не привыкать, что меня воспринимают всегда с наихудшей стороны :)

Она не была лучше. Она была другой. Для вас новость, что ВСЕ В МИРЕ МЕНЯЕТСЯ? Поздравляю.

Меняется, вне сомнения. Только вот куда…

Раз уж вы претендуете на компетентное знание музыки…

Боже упаси!

Просто перечислила, что знаю (чтобы дать представление о моих музыкальных предпочтениях.

Приведенный трек — ремикс на песню «Silence» небезызвестной группы Delerium. (Ремиксов на нее — еще множество.)

Спасибо, я этого как будто не знала. Сдается мне, что я просто понятия не имею о том, сколько ремиксов на нее сделали.

Кстати, а вы знаете, кому вокал принадлежит? Это вопрос на засыпку.

Нужно, я думаю, поведать на всякий случай, что я такую музыку слушать стала в далеком теперь уже 1998 году. Сколько вам тогда было?

Группа все еще существует. В прошлом году, кстати, выпустила новый альбом.

И что значит «где она сегодня"?! Мде. У меня на жестком диске, например. Или вы по хит-парадам и радиостанциям оцениваете то, есть ли эта песня сегодня? Ее отсутствие там, надеюсь, не мешает вам закачать ее в свой плеер? И в чем тогда проблема?

В общем, «сегодня» она есть. Да-да, точно вам говорю.

Касательно некоторых упомянутых…

* John Digweed. Как это где он? Недели две назад, прогуливаясь по «Пурпурному легиону», слышал рекламу его нового диска. В прошлом году он был с сетом в Москве. Так что он вообще-то здесь.

* Sasha. Он вообще-то тоже все еще выпускает диски. Ознакомьтесь с матчастью.

* The Chemical Brothers. Аналогично: http://en.wikipedia.org/wiki/We_Are_the_Night

ЗНАЮ!

Вот только по моему мнению, нет прежней эмоциональной выразительности.

Тот же недооцененный многими и многими «Xpander» Саши — сейчас ничего близкого нет. Я слушала еще в 1999 — у меня мурашки по коже шли. Современная музыка на меня так не действует.

А где то ППК с «Воскрешением» (опять же, еще в 2000 я ее узнала, тогда как никто и понятия о ней не имел, и вдруг в 2001 композиция вдруг прорвалась на третье место в каком-то зарубежном — опять же нероссийском! — чарте)?

Сравните хотя бы Depeche Mode девяностых с тем, что они являют собой теперь.

Ах! Все они, наверное, изменились, да? См. выше.

Да.

Из того, что нравится лично мне в современной mainstream-электронике, могу выделить, например, Above & Beyond, Ferry Corsten, Armin van Buuren.

Это все?

Но, знаете ли, электроника не трансом или хаузом единым.

Ambient, acid jazz, lounge, dub, chillout, electroclash… Список можно продолжать очень долго. И везде есть достойнейшие исполнители.

Может быть. Но мне это не очень.

Дмитрий Шурупов
Кстати, а вы знаете, кому вокал принадлежит? Это вопрос на засыпку.

Да, Сару я знаю и люблю ее сольное творчество.

Не туда засыпать начали.

Нужно, я думаю, поведать на всякий случай, что я такую музыку слушать стала в далеком теперь уже 1998 году. Сколько вам тогда было?

Замечательно! Именно такие доводы и начинаются, когда реальные иссякают. В духе (резко утрирую): «Я жизнь пожила и куда вам, соплякам, лезть». Очень уж любят те, кто постарше, учить всех помладше жизни с высоты своего возраста. Старше — это не значит лучше. Чего уж там — даже не всегда значит «опытнее».

А насколько смешон этот довод в контексте обсуждаемой темы, даже комментировать не буду.

Это все?

Из исполнителей — нет.

С вами — да.

Longobard

Давайте обсудим приготовление правильных стейков, пушистые сиськи, катание по буграм и лучшие места для апрески в Альпах. А то 17 страниц и все про какую-то чепуху.

splinter
17 страниц и все про какую-то чепуху.


Эх, кхе,кхе, а помнишь времена когда строили баррикады и бились с новелловскими опортунистами? хорошие были времена… :)

Anarchist
Genie
ну и скажи, как там дела обстоят с плейлистами на твоей стационарной системе, удобно? или что на болванку записал, то и слушаешь?

Полагаю аналогично тому, как у iPod с lossless форматами.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Во-первых, адский вздор и вызывающая некомпетентность. Если вы находите только дерьмо — это еще ничего не значит. Кроме того, что вы находите только дерьмо. Это не проблемы «музыки сейчас». Это ваши личные проблемы.

Да нет, это как раз вполне себе проблема музыки (а также доступности и вкусов).

ВСЁ, что я слушаю, даже в формате cdr хорошо если понянет на половину от заявляемой ёмкости.

Dr. Evil
Zlin
Вообще-то я тут Матиз и Ка не с Купером сравнивала. =)

да, ты не сравнивала напрямую машины между собой, но отмечала, как выглядят люди, управляющие этими авто.

хочу тебе сказать, что владельцы MINI выглядят очень достойно, а вот владельцы Matiz, Ka — не очень.

все это из-за того, что MINI — машина другого уровня.

Zlin
Кста, известно ли вам, что Купер BMW-то уже продавать собралась?

ссылку на новость, где написано о таком намерении.

Zlin
А так же известно ли, что Купер вообще-то — АНГЛИЙСКАЯ модель (раньше была)?

в MINI (именно так надо называть) от английской модели столько же, сколько в ВАЗ 2108 от Porshe.

Zlin
К тому же BMW и в Калининграде собирают.

во-первых, не надо обобщать. в Калининграде собирают только некоторые модели.

во-вторых, если ты хочешь принизить качество BMW, отметив, что его собирают в Калининграде, то это у тебя не выйдет.

Anarchist
Zlin
Мое мнение — современная музыка изродилась. Нету сейчас ни Меркьюри, ни Энигмы, ни упомянутых вами Пинк Флойд… Зато есть всяки Бийонсе, Снуппи Доги, Бритни (про наших исполнителей я вообще молчу).

Молчи, маленькая девочка!

Если тебе не известно — это ещё не значит того, что её нет.

Особенно если учесть не замечаемый тобой факт: в современном обществе требование массовости противоречит требованию качества.

Что дял классики, что для современных исполнителей (заслуживающих внимания) с доступностью как правило жопа. Часто — полная.

Dr. Evil
Zlin
О! За такие деньжищи ДОЛЖЕН :)

А AVI он понимает?

я тебе не телевизор.

читай документацию, если интересно.

anonymous
Anarchist
Что дял классики, что для современных исполнителей (заслуживающих внимания) с доступностью как правило жопа. Часто — полная.

Более половины % моего недовольства относится как раз к этому.

myst

Гм… Ну лично я нахожу в torrnent’ах всё, что мне нужно. И даже в loseless форматах… Может у меня со вкусом чё-то не то?

Anarchist
myst
Гм… Ну лично я нахожу в torrnent’ах всё, что мне нужно. И даже в loseless форматах… Может у меня со вкусом чё-то не то?

Два варианта: либо у тебя со вкусеом что-то не то, лиюо я не так ищу.

Попробуй посмотреть Music for the Spanish kings.

anonymous

Еще есть DC++.

Edonkey, к сожалению, накрылся. Правда, там редкие вещи редко-редко находились у единиц, и скачать было невозможно.

myst
Anarchist
Два варианта: либо у тебя со вкусеом что-то не то, лиюо я не так ищу.

Попробуй посмотреть Music for the Spanish kings.

Вкусы у нас определённо разные. Фиг нашёл… А темка, полагаю, зачётная…

Anarchist
Dr. Evil
это только твои проблемы. у меня, например, музыке где-то один Гбайт, а все остальное — софт для Linux, windows, iso-образы openSUSE 10.2.

Софт для выньдоуз?

Ересь!

Интересно — сразу на аутодафе тянет, или для первого раза обойдёмся внушением?..

Dr. Evil
Anarchist
Софт для выньдоуз?

Ересь!

Интересно — сразу на аутодафе тянет, или для первого раза обойдёмся внушением?..

Anarchist, в следующий раз буду твои сообщения, содержащие такую бредятину, удалять.

надоело читать бред!е

если ты настолько недалек, чтобы не понимать элементарных вещей, то иди учись, а потом приходи.

anonymous

Пора обращаться в организационный отдел :)

Code Monkey

Орг. отдел НКВД? :)

anonymous
Dark_SavanT
Орг. отдел НКВД? :)

Что-то вроде этого :)

anonymous

Вчера ночью слушала радио. Звучал Пол ван Дайк со своей нетленной композицией «For an Angel». Почему-то стало грустно… Обрушилась невыносимая ностальгия по тем временам, когда электронная танцевальная музыка была чем-то бОльшим, чем просто музыка. Когда она была образом жизни, мысли, чувства. Музыкой чувств, музыкой движения…

Сейчас… ну да ладно, что там говорить про сейчас!

После «For an Angel» в эфире возник диджей и посетовал, какие раньше хорошие были времена, когда Ван Дайк проводил свои сеты под открытым небом, собиралась многотысячная толпа… Витал незабываемый дух свободы и уникальности всего этого. А сейчас — сейчас он тоже проводит сеты, но что-то уже не так, нет того ощущения, его уже не вернешь, не купишь ни за какие деньги. Теперь сплошная коммерция, и этим все сказано.

Современное поколение, родившееся в конце 80-х, начале 90-х, по объективным причинам не помнит того времени, это где-то 1995 год примерно, начало, когда в Россию только-только стали просачиваться западные диджейские сеты… Не помнят они и Станции, и Субстанции (куда уж там, даже я ее не помню), многочисленных проводившихся мероприятий.

Поэтому им и сравнивать-то не с чем это «сейчас». Потому что «прежде» у них не было.

«Музыка изменилась…» Да, к сожалению. И музыка, и подход к ней.

Звучит Chicane со своей Solt Water… после него начинаются звуки BT с Remember… Незабываемый Flaming June…

Уже никогда этого не будет, не будет той атмосферы («Атмосферу» и ту уничтожили)… хорошо, хоть есть оставшиеся с тех времен различные CD и многочисленные аудио-кассеты (умирающий формат, однако, даже здесь покоя не дают).

splinter

Я криветко :=(

Dr. Evil

люди голосуют за губастых парней и девок, т.е. за R&B. :)

Code Monkey

/me голосует за девок в постели :) весь R&B идет лесом :)

Curu3MyHg
Zlin
«Музыка изменилась…» Да, к сожалению. И музыка, и подход к ней.

………………….

Уже никогда этого не будет, не будет той атмосферы («Атмосферу» и ту уничтожили)…

……………

«The grass was greener..

The light was brighter..»

и т.д.

Думается, похожие ощущения есть у всех, и у всех они связаны с разными воспоминаниями.

И это не потому, что всё вокруг испортилось.

Это потому, что мы сами уже не те честные бескорыстные дети, которым действительно пофигу, что будет потом. И мы уже просто неспособны на такие эмоции.

P.S. А Рэйв-культура — вообще самая честная и открытая из всего, что было в 20м веке.

Curu3MyHg

Мдаа.

Обновляю страничку с форумом, наблюдаю:

Пользователи на форуме:

Гостей: 16, Пользователей: 2

Heavy, metal

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.