nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:30:46 MSK

Про Nokia и DRM

OfftopicFlame

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 6 августа 2007 года в 18:49 (1013 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

В тему http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=other;action=display;num=1179876622

Nokia будет использовать средства DRM от Microsoft

Компании Nokia и Microsoft расширили соглашение о сотрудничестве, заключенное в 2005 году.

По условиям договора между Nokia и Microsoft, о подписании которого было объявлено в феврале 2005 года в рамках конгресса 3GSM, некоторые модели мобильных телефонов Nokia поставляются вместе с программным медиаплеером, поддерживающим формат Windows Media Audio. Кроме того, в таких мобильниках реализована система ActiveSync, позволяющая синхронизировать контактную информацию и электронную почту, хранящуюся на портативном устройстве, с записями на персональных компьютерах под управлением Windows.

(c) http://gadgets.compulenta.ru/328179/

Э… Все равно люблю Nokia! :-)

REDkiy

Надеюсь к Windows Mobile это не приведет.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Э… Все равно люблю Nokia! :-)

посмотрим, как ты запоешь, когда телефоны Nokia будут поставляться с предустановленной Windows Mobile ;)

Genie
Dr. Evil
посмотрим, как ты запоешь, когда телефоны Nokia будут поставляться с предустановленной Windows Mobile ;)

и в какой берлоге спал? ;)

Nokia 6600 выпущена давно. и как раз с упомянутой…

Code Monkey

Ахтунг, винда на телефоне!

Dr. Evil
Genie
и в какой берлоге спал? ;)

Nokia 6600 выпущена давно. и как раз с упомянутой…

а я не слежу за развитием модельного ряда этого производителя. ;)

Genie
Dr. Evil
а я не слежу за развитием модельного ряда этого производителя. ;)

ну, перед тем как что-то говорить про модели и пояление некоторых особенностей — стоит освежить/пополнить воспоминания.

собственно, фигня та ещё.. как и на десктопе, страдает в плане многозадачности..

Ахтунг, винда на телефоне!

а что ещё ставить? симбиан? :)

Dr. Evil
Genie
ну, перед тем как что-то говорить про модели и пояление некоторых особенностей — стоит освежить/пополнить воспоминания.

собственно, фигня та ещё.. как и на десктопе, страдает в плане многозадачности..

в памяти у меня точно закрепилось то, что бОльшее количество смартфонов Nokia идут с симбианом. ;)

если ты знаешь, что во всей линейке Nokia есть одни телефон с WM, это говорит о твоей просвещенности. мне Nokia неинтересна, поэтому и можно ошибиться, тем более, что совсем чуть-чуть.

Genie
а что ещё ставить? симбиан? :)

а чем тебя не устраивает?

из существующих мобильных осей — лучший вариант на даный момент.

Genie
в памяти у меня точно закрепилось то, что бОльшее количество смартфонов Nokia идут с симбианом. ;)

если ты знаешь, что во всей линейке Nokia есть одни телефон с WM, это говорит о твоей просвещенности. мне Nokia неинтересна, поэтому и можно ошибиться, тем более, что совсем чуть-чуть.

«просвящённость», по всей видимости, от того, что не я ищу грабли, а они находят меня…

а чем тебя не устраивает?

из существующих мобильных осей — лучший вариант на даный момент.

мобильный телефон — должен уметь звонить. не глюча при этом от софта.

и, если заявлена возможность дополнительных функций — предоставлять их в полной мере.

поэтому на телефоне не должно быть каких-то там навороченных систем. вообще.

Dr. Evil
Genie
«просвящённость», по всей видимости, от того, что не я ищу грабли, а они находят меня…

наверное

Genie
мобильный телефон — должен уметь звонить. не глюча при этом от софта.

и, если заявлена возможность дополнительных функций — предоставлять их в полной мере.

поэтому на телефоне не должно быть каких-то там навороченных систем. вообще.

ты забыл добавить, что это твое мнение ;)

я, например, его не разделяю.

Genie
Dr. Evil
ты забыл добавить, что это твое мнение ;)

я, например, его не разделяю.

что-то я тебя, по всей видимости, неправильно понял: тебе что, нравится, когда телефон не может из-за особенностей установленного в нём софта работать как заявлено производителем? и ты не согласне с тем, что телефон должен работать, мочь звонить, принимать звонки? :)

что-то ты того, несколько заговорился уже :))

Dr. Evil
Genie
что-то я тебя, по всей видимости, неправильно понял: тебе что, нравится, когда телефон не может из-за особенностей установленного в нём софта работать как заявлено производителем?

нет, не нравится, поэтому использую такой, который работает всегда. ;)

Genie
и ты не согласне с тем, что телефон должен работать, мочь звонить, принимать звонки? :)

согласен. только я не могу без телефона, который не умеет делать еще много чего другого.

поэтому для меня телефон — это не только «звонилка» из 20 века. ;)

Curu3MyHg

Я, кстати, так ничего себе и не купил.

SonyEricsson P990i подержал в руках — чем-то он мне не понравился. Просто сам по себе. По тому, как он в руках лежит. Не знаю. Не моё.

А Nokia меня убила своей готовностью предать идеалы, и её я покупать не хочу.. ((

Поэтому, просто удалил со своей Nokia 3310 ещё пару десятков совсем давно не юзаемых номеров и успокоился. Пока что место есть. Жду Тру-Линукс-телефона.

Dr. Evil
Curu3MyHg
Жду Тру-Линукс-телефона.

G-Phone?

Curu3MyHg
Dr. Evil
G-Phone?

Или OpenMoko какой-нибудь.. Посмотрим, что вперёд появится у нас.

REDkiy
Genie
мобильный телефон — должен уметь звонить. не глюча при этом от софта.

Мой Nokia E50 звонит,не глючит и на Symbian/ 8-)

DimkaS
Жду Тру-Линукс-телефона.

http://www.linuxdevices.com/news/NS8917567693.html

Пока только для штатов и цена не объявлена.

Дмитрий Шурупов

О-очень в тему Symbian и Linux-телефонов:

http://www.nixp.ru/news/8530

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.