nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
05:31:13 MSK

выборы 2007

OfftopicFlame

decvar написал 24 ноября 2007 года в 15:12 (5314 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

За кого голосовать будете?

PS

Я надеюсь все идут выбирать?

anonymous
decvar
За кого голосовать будете?

А за кого предлагаете?

Вообще, тут прикол был. Моя мать работает в школе. Сверху, из управления, к ним туда пришла телеграмма, в которой излагалось, что до 2 декабря учителя с учениками должны «поиграть в выборы». Что сие означает, не пояснено как следует. Короче, там нужно выбрать депутатов из учеников, урн наставить, чтобы другие ученики за них голосовали.

Что за бред?!

Даже при пресловутой советской власти такого не помню.

pol

не а не все,

если приду то испорчу бюллетень — ибо графы против всех нет, а голосовать не за кого.

decvar

Блин. Я не предлагаю. Я не агитирую. Я просил четко скать приду\не приду (pol правильно понял). И если приду то за\против кого. Агитация, споры, и прочее в другой какой-нить теме. Zlin, возмущайся где-нить еще, ок?

Дмитрий Шурупов

Приду.

За Яблоко, наверное. Больше не знаю, за кого можно хоть как-то…

rgo

Не приду. Ибо за кого голосовать не знаю. А портить бумагу предпочитаю в сортире.

Дмитрий Шурупов

К слову, хочется заявить, что категорически не разделяю позиции тех, кто не приходит, «потому что голосовать не за кого». Глупая позиция. И это я говорю, учитывая тот факт, что сам за политикой не слежу совсем.

Heavy

>Глупая позиция. И это я говорю, учитывая тот факт, что сам за политикой не слежу совсем.

Тогда твоё мнение не может быть обоснованным

Дмитрий Шурупов

> Тогда твоё мнение не может быть обоснованным

LOL. Автор, учите матчасть. Для того, чтобы осознать глупость обозначенной позиции, глубокого понимания текущей политической ситуации не требуется. Если не является очевидным даже это, то и обсуждать нечего. Потому что позиция налицо ;-)

anonymous
Dmitry Shurupov
Приду.

За Яблоко, наверное. Больше не знаю, за кого можно хоть как-то…

Шуруп, а почему за Яблоко-то? Насколько я помню, Яблоко давным-давно, году эдак в 1995-м, еще что-то из себя представляло (находясь еще в полном составе). Сейчас же (уже много лет слежу за всеми этими избирательными процессами) Яблоко выдохлось, на мой взгляд.

Ничего нового предложить не могут. Недавно имела честь слушать его предвыборную агитку — стало грустно: как говорил г-н ЯБлинский утопическими фразеологизмами, так и продолжает :)

anonymous
decvar
Zlin, возмущайся где-нить еще, ок?

Давай без указок, где кому возмущаться, ок?

Дмитрий Шурупов
Zlin
Шуруп, а почему за Яблоко-то? Насколько я помню, Яблоко давным-давно, году эдак в 1995-м, еще что-то из себя представляло (находясь еще в полном составе). Сейчас же (уже много лет слежу за всеми этими избирательными процессами) Яблоко выдохлось, на мой взгляд.

Ничего нового предложить не могут. Недавно имела честь слушать его предвыборную агитку — стало грустно: как говорил г-н ЯБлинский утопическими фразеологизмами, так и продолжает :)

Ну, я объяснил: потому что более интересных кандидатур не вижу совсем. Впрочем, учитывая свою политическую неграмотность, могу банально быть не в курсе. Если что предложите с пояснениями/ссылочками — с удовольствием подумаю на досуге.

Кто из политических сил ныне не выдохся и не представляется при этом моральным уродом? Не знаю… Поэтому — «меньшее из зол».

anonymous
Dmitry Shurupov
Если что предложите с пояснениями/ссылочками — с удовольствием подумаю на досуге.

Кто из политических сил ныне не выдохся и не представляется при этом моральным уродом? Не знаю… Поэтому — «меньшее из зол».

Понятно.

Ссылочек не дам, ибо не знаю, на что ссылить.

Мои убеждения не в пользу Яблока произрастают исключительно из-за собственного многолетнего наблюдения за этой партией (раньше за нее голосовала, теперь не хочу). Считаю, что на прошлых выборах они сделали самый свой неверный шаг и провалились. Как и СПС впрочем.

Обозначу: все вышевысказанное — лишь мои собственные политические убеждения. Агитировать или настраивать кого-то против не входит в мои намерения.

Heavy

>Для того, чтобы осознать глупость обозначенной позиции, глубокого понимания текущей политической ситуации не требуется

А обсуждать, похоже, действительно нечего…

Дмитрий Шурупов

> А обсуждать, похоже, действительно нечего…

Еще бы — если даже математику в школе не осилили :-) Жаль. Вот поэтому (плюс детско-молодежная идеология протеста) потом в стране так и получается. А вовсе не потому, что люди вроде меня глубоко в политику не вникают. Подчеркну, что если человек не читает новости и не наблюдает за выступлениями политиков, это еще вовсе не означает, что у него не может быть обоснованного и адекватного взгляда на политическую жизнь в стране (если вы думаете иначе — слишком однобоко смотрите на проблемы).

> Ссылочек не дам, ибо не знаю, на что ссылить.

Ну, например, на программы (или выжимки из них) партий, которые по мнению разбирающихся в теме адекватнее того же «Яблока».

anonymous
Dmitry Shurupov
> Ссылочек не дам, ибо не знаю, на что ссылить.

Ну, например, на программы (или выжимки из них) партий, которые по мнению разбирающихся в теме адекватнее того же «Яблока».

Хороший вопрос ;)

Dmitry.Stolyarov

Так!!! ПРОВОРОВАЛИСЬ!!!!

Теперь мое мнение изложенное, недеюсь, простым и понятным языком:

Из партий, которые имеют более-менее реальные рейтинги видим:

* «прокремлевские» (они же: «Путин и план»);

* Зюганов;

Кандидата «против всех» — нет. Зеленых, за которых можно было голосовать вместо «против всех» — в дружину не взяли…

ЛДПР, он же «гений политического PR» Жириновский — с кремлем давным-давно рука об руку (он в пунктике «план»).

Не идти на выборы — нельзя ни в коем случае!!!! Минимальный процент явки (25%) — отменили. Сколько не прийдет — выборы действительны.

Итого:

* если не идете — «автоматом» голосуете за «план»;

* если идете и голосуете не за Зюганово — «голосуете за план»;

Дальше — дело ваше.

IMHO:

Концентрация чего угодно (в данном случае власти) в одних руках — есть худшее из зол. Что приводит ко всяким последствиям типа тоталитаризма… и п.р… додумываем сами. Тем более — когда речь идет о длительном периоде. В нормальном государстве — должна происходить «ротация». Иначе — не здорово все!

P.S. Текущая ситуация в 2 предложениях: «Нет выборам в партию! Да референдуму за доверие „плану“!»

P.P.S. Зюганов как личность — не нравится, но не надо же такую чухню на выборах устраивать!

P.P.P.S. Ставим в графе смайлик! :) (по правилам изберкома — «любой символ» допустим)

Дмитрий Шурупов

Dmitry.Stolyarov, насчет «более-менее реальных». Не кажется ли тебе, что обе эти коалиции в любом случае пройдут? И такими действиями лишь укрепляются позиции одной из. Вместо того, чтобы всеобщими усилиями прогрессивной молодежи протолкнуть уже, блин, хоть «кого-то еще».

Dmitry.Stolyarov

>Dmitry.Stolyarov, насчет «более-менее реальных». Не кажется ли тебе, что обе эти коалиции в любом случае пройдут? И такими действиями лишь укрепляются позиции одной из. Вместо того, чтобы всеобщими усилиями прогрессивной молодежи протолкнуть уже, блин, хоть «кого-то еще».

Все очень просто. ДА! Коалиции пройдут. Никого протолкнуть не удастся. Единственная возможность… Изменить «отношения» коалиций (процентность) … Все остальное — голубые мечты. IMHO.

rgo
Dmitry Shurupov
К слову, хочется заявить, что категорически не разделяю позиции тех, кто не приходит, «потому что голосовать не за кого». Глупая позиция. И это я говорю, учитывая тот факт, что сам за политикой не слежу совсем.

позицию умнее предложить можешь? следовать путём pol и портить бюллетень? или ставить крестик наугад? или может сходить проголосовать за яблоко, потому что шуруп за него голосует?

ты говоришь что за политикой не следишь совсем. но чуть позже выясняется, что хоть немного но следишь — что-то слышал из программы яблока, и, поскольку с кем-то там сравниваешь, то надо полагать, из программ других партий тоже чего-то слышал.

Я не слышал ничего. В телевизоре я смотрю только новости, да и то раз в месяц, а там ничего про программы партий не говорят. В инете есть куча программ на C, и зачем я тут буду искать программы партий? Так что я вообще ничего не знаю.

Ах нет, тут у нас в школе было празднество, приехали какие-то дядьки-тётьки из ЕДРО говорили патриотичные слова. Но патриотизм, тем более агитационный, у меня в голове не задерживается — фильтры работают, — и поэтому всё что я помню из их слов (вольный пересказ): вы должны на нас молиться, поскольку мы на деньги налогоплательщиков построили стадион для вашей школы. Собственно, сомнительно что постройку стадиона можно рассматривать как аргумент в пользу ЕДРО, ибо на деньги налогоплательщиков, а не на кровно заработанные, а вот само заявление говорит не в пользу ЕДРО (мне так и хочется его перефразировать «скажите спасибо что не себе в карман положили»). Значит за ЕДРО голосовать не надо. Одним пунктом в бюллетене меньше. А сколько их там кстати? Штук десять-двадцать наверное. То есть в лучшем случае остаётся ещё девять клеточек куда можно поставить крестик.

собственно, из тех критериев которые позволяют выбирать кому крестик ставить, у меня есть только один: «шуруп будет голосовать за яблоко». :)

Этого достаточно для того, чтобы я после работы потратил часа полтора своего времени на поездку до моего избирательного участка, как ты считаешь?

[upd]

стоп. я вспомнил ещё один плюсик — в пользу ЛДПР: жириновский неплохо отжигать умеет. так что, если и ехать туда, то прежде чем ехать надо определиться — яблоко или лдпр.

Дмитрий Шурупов

> но чуть позже выясняется, что хоть немного но следишь

Ну, я, несмотря на все, бывает, люблю почитать, например, Соловьева (который «журналист»)… ;-)

> В телевизоре я смотрю только новости, да и то раз в месяц, а там ничего про программы партий не говорят.

Хм, там же показывают, что происходит в стране и что происходит в правящих рядах, не так ли? Для дальнейших выводов (проецирования происходящего в политическую плоскость) надо включать аналитический аппарат. Да и даже если специально этим не заниматься, думаю, волей-неволей периодически у каждого кое-какие мысли о российской действительности в голове появляются. И кое-какие выводы он для себя делает…

> Этого достаточно для того, чтобы я после работы потратил часа полтора своего времени на поездку до моего избирательного участка, как ты считаешь?

Разумеется, не это тебя должно мотивировать. Или тебя все устраивает в стране, где ты живешь? Или ты думаешь, что никто не в состоянии лучше не сделает? Если последнее для тебя верно, то полезно это переосмыслить, ощутив, насколько инертны остальные массы людей близкого тебе социального класса и к каким последствиям все это приводит. Когда «пипл хавает» и все думают, что «все равно я один ничего не изменю» — конечно, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Я понимаю, что многие результаты могут фальсифицироваться и так далее, но пока глухи, бездейственны и покорны народные массы — ничего меняться в принципе НЕ МОЖЕТ. С этого надо начинать.

pol

шуруп молодёжь < пенсионеры и пока так будет будет полная стабильность

итого победит единая россия, пройдут кпрф, лдпр, и кто-нибудь из мелочи. И какой смысл ходить голосовать если в списке нет партий которым ты хоть сколько-нибудь веришь?

pol

п.с яблоко максимум 2-4 % наберёт — так что оно отдыхает

anonymous
pol
п.с яблоко максимум 2-4 % наберёт — так что оно отдыхает

И насколько я помню, когда они в Думе сидели, они вечно были с краю, только бы их не трогали.

anonymous
Dmitry Shurupov
Разумеется, не это тебя должно мотивировать. Или тебя все устраивает в стране, где ты живешь? Или ты думаешь, что никто не в состоянии лучше не сделает? Если последнее для тебя верно, то полезно это переосмыслить, ощутив, насколько инертны остальные массы людей близкого тебе социального класса и к каким последствиям все это приводит. Когда «пипл хавает» и все думают, что «все равно я один ничего не изменю» — конечно, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

А что ты хочешь изменить конкретно?

Я считаю, что сейчас, если ты молод и здоров, куча шансов построить качественную жизнь.

Я жила при Горбачеве, жила при Ельцине. И делаю вывод, что сейчас лучше.

Дмитрий Шурупов

> Я считаю, что сейчас, если ты молод и здоров, куча шансов построить качественную жизнь.

Не сомневаюсь, что сейчас лучше, чем при Горбачеве и Ельцине.

И конечно, куча шансов. Я не спорю.

Но есть ряд вещей, которые это бы упростили. В качестве первого бросающегося в глаза примера — коррупция, означающая невозможность пробиться в некоторые места без связей или дополнительных затрат.

Если так добавлять, то еще, например, ужасно раздражает сохранившийся во всех госструктурах омерзительный бюрократический совок. И беспокоит ситуация с армией…

Дмитрий Шурупов

> И какой смысл ходить голосовать если в списке нет партий которым ты хоть сколько-нибудь веришь?

Я же объяснял выше. Неужели так трудно понять простые вещи?

У каждого на примете ведь есть «меньшее из зол». Или каждый может себе нечто такое выбрать. Проголосовав за него и дав ему шанс, отъедаются проценты у тех, кому вы вообще не доверяете по понятным причинам. В перспективе же такие вот новоприбывшие и сформируют новых действующих управленцев. Если облажаются, им на смену придут другие. Если народ будет продолжать действовать активно.

Сюда же: «Концентрация чего угодно (в данном случае власти) в одних руках — есть худшее из зол.» (c) Dmitry.Stolyarov

Иначе — ничего никуда не сдвинется! А на смену нынешним пенсионерам придут другие, которым также захочется быть инертными и голосовать исключительно за то, что сейчас есть.

> шуруп молодёжь < пенсионеры и пока так будет будет полная стабильность

Думаешь, в других странах все иначе? Там просто не привыкли бездействовать и смотреть, как власти над ними издеваются с той уверенностью, что все равно их потом выберут. А у нас — «царь-батюшка», и все. У молодежи принципы несколько другие, но суть получается РОВНО ТАКАЯ ЖЕ. Как у бабушек.

НЕПРАВИЛЬНО!

Heavy

> Еще бы — если даже математику в школе не осилили :-) Жаль. Вот поэтому (плюс детско-молодежная идеология протеста) потом в стране так и получается. А вовсе не потому, что люди вроде меня глубоко в политику не вникают. Подчеркну, что если человек не читает новости и не наблюдает за выступлениями политиков, это еще вовсе не означает, что у него не может быть обоснованного и адекватного взгляда на политическую жизнь в стране (если вы думаете иначе — слишком однобоко смотрите на проблемы).

Сомнения в моих познаниях матеметики в школе напрасны и, как остальные твои доводы, необоснованны :) Если думаешь, что не зная сути вещей можно объективно находить «меньшее из зол», то вот это уже абсурд (кстати, я на 90% уверен, что твои познания в области ядерной физики весьма небольшие, но , наверняка, у тебя есть «обоснованный и адекватный взгляд» — глупо ведь звучит, да?).

Очевидно, что голос одного человека ничего не даст, а с учётом того, что с большей долей вероятности победит Единая Россия (за них Путин и у них его план), думается, что явка на выборы в этот раз лишена смысла.

anonymous
Dmitry Shurupov
> Я считаю, что сейчас, если ты молод и здоров, куча шансов построить качественную жизнь.

Не сомневаюсь, что сейчас лучше, чем при Горбачеве и Ельцине.

И конечно, куча шансов. Я не спорю.

Ну, так что еще надо? :)

Но есть ряд вещей, которые это бы упростили. В качестве первого бросающегося в глаза примера — коррупция, означающая невозможность пробиться в некоторые места без связей или дополнительных затрат.

Коррупция была, есть и будет есть. При любой власти.

Если так добавлять, то еще, например, ужасно раздражает сохранившийся во всех госструктурах омерзительный бюрократический совок. И беспокоит ситуация с армией…

Почему ты решил, что Яблоко и им подобные смогут что-то наладить?

Однажды у них уже был шанс. Ничего конкретного они не сделали, просто сидели себе в ГД.

Ситуация нашей страны такова, что смени сейчас правительство, концепцию, всё смени — будет только хуже. Почему — потому что придется начинать все с нуля, как уже бывало неоднократно, и ни к чему хорошему не приводило. А сейчас хоть имеются какие-то конкретные наработки.

Страна — это не жесткий диск, который можно переформатировать под новую ф/с, водрузить систему и все будет работать. Страна — это в первую очередь формировавшаяся не один год взаимосвязь различных структур и ценностей. Рушить это все означает лишь начинать с начала.

decvar

Люди! Вы идиоты! Почему, ну почему, вы все, сука, агитаторы, а?! Ебаные народные, сука, трибуны! Ну почему нельзя было просто ответить на мой вопрос? Почему обязательно рассказать всем присутствующим за кого надо голосовать? Ну бля, почему вы все сука такие ублюдские дебилы, а? Никто, слышите, никто не знает кто пройдёт, кто не пройдёт, за кого надо, за кого не надо. Никто из вас, уродов, не удосужился, сказать свое мнение!!!! А знаете почему? — да потому что нет его ни у кого, кроме тех, кто смог чётко ответить на заданный вопрос(исчезающее меньшинство адекватных пользователей). Нет, я не пытаюй заткнуть никого, свобода слова, etc, но бля…. просил же… Да, эта тема была провокаторской, но теперь многим здесь присутствующим очевидно у кого есть свое мнение, а у кого моск ТВ проело. Пиздуйте голосовать сердцем! So long, suckers!

Давай без указок, где кому возмущаться, ок?

Как автор темы я могу просить придерживаться топика. А ты(вы) как пользователь форума, могла бы, придерживаться правил приличия и топика.

PS

Шуруп, технические средства для отсечения флуда от ответов имеются?

PPS

Если zlin так жжот, то что за цунами привнёс бы анархист?

Дмитрий Шурупов

Heavy,

> Сомнения в моих познаниях матеметики в школе напрасны и, как остальные твои доводы, необоснованны :)

Окей, раз ты считаешь свои доводы обоснованными, поясни, какие мои доводы не обоснованы. Или не гони. А то отдает клеветой. За что по меньшей мере презирают.

Если ничего подобного не увижу, мое личное неприятие можешь считать официальным.

Почему же у тебя с математикой, очевидно, плохо, я пояснил. Потому что получается, что ты не можешь рассчитать элементарные проценты власть имущих, по которым будет распределение в зависимости от полученных голосов.

> кстати, я на 90% уверен, что твои познания в области ядерной физики весьма небольшие, но , наверняка, у тебя есть «обоснованный и адекватный взгляд» — глупо ведь звучит, да?

Звучит глупо, потому что это не так. Нет у меня такого взгляда. Привет, 10%. И эта твоя попытка утрировать, попытаться завернуть все исключительно в выгодную себе позицию ради пафосного наезда удручает.

> Очевидно, что голос одного человека ничего не даст, а с учётом того, что с большей долей вероятности победит Единая Россия (за них Путин и у них его план), думается, что явка на выборы в этот раз лишена смысла.

Про это я уже неоднократно в теме разжевал. Тут точно больше не о чем.

Zlin,

> Коррупция была, есть и будет есть. При любой власти.

Ну, знаете ли… Что-то плохое в жизни всегда будет. При любой жизни.

Я не идеалист и понимаю это. Но ведь «количество» коррупции может быть разным.

> Почему ты решил, что Яблоко и им подобные смогут что-то наладить?

Потому что это и есть моя политическая позиция :-) Их взгляды мне ближе. А возможность государственных изменений в направлении этих взглядов в случае их прохода позволяет мне верить в подобное «налаживание» (про двусмысленность этого слова уже многое сказано…).

decvar,

> Почему обязательно рассказать всем присутствующим за кого надо голосовать?

Тут никто не говорил, за кого голосовать. Я, например, пытаюсь донести до некоторых индивидуумов, что голосовать нужно вообще. Некоторые просто поясняют свою позицию. Вроде как без активных призывов…

Не кипятись, дружище!

> Шуруп, технические средства для отсечения флуда от ответов имеются?

Разве что — удаление сообщений :-)

pol

@Тут никто не говорил, за кого голосовать. Я, например, пытаюсь донести до некоторых индивидуумов, что голосовать нужно вообще. Кое-кто другой просто поясняет свою позицию. @

и предлагаешь выбирать меньшее из зол?!

из зол лучше вообще не выбирать

п.с. ну нет в списке партий которые хоть как то были бы мне близки — вот и всё.

Дмитрий Шурупов

> и предлагаешь выбирать меньшее из зол?!

> из зол лучше вообще не выбирать

Блин. Ну, если человек не хочет понимать — бесполезно.

Напоминаю в последний раз: не выбирая из зол, ты в данном случае выбираешь самое-самое зло.

anonymous
decvar
Блин. Я не предлагаю. Я не агитирую. Я просил четко скать приду\не приду (pol правильно понял). И если приду то за\против кого. Агитация, споры, и прочее в другой какой-нить теме.

Сами-то вы, батенька, за кого будете? За белых или за красных? Или за третий интернационал?

ЗЫ.

Или вы, случаем таким, в Геллап Медиа работаете?

Heavy

>Окей, раз ты считаешь свои доводы обоснованными, поясни, какие мои доводы не обоснованы.

@> кстати, я на 90% уверен, что твои познания в области ядерной физики весьма небольшие, но , наверняка, у тебя есть «обоснованный и адекватный взгляд» — глупо ведь звучит, да?

Звучит глупо, потому что это не так. Нет у меня такого взгляда@

Ты утверждаешь, что не голосовать — глупо. А ведь это не так. По крайней мере, не голосовать — не шибко умно, но никак нельзя сказать, что глупо. Это применительно к людям, не следящим за политикой, и чьё мнение о кандидатах не может быть объективным. Реально таким людям всё равно за кого голосовать, а соответственно, голосовать им незачем :)

Kud-zu

голосовать иду, за кого, пока незнаю, почитаю агитку,историю и биографию на неделе.

Dmitry.Stolyarov

Так. Прочитал свой пост. Сказано не ясно. Повторяю.

Что бы не допустить монополизации власти в одних руках — надо голосовать за наиболее сильного оппонента.

Теперь немного злости!!! Если у вас нет мозгов… то откройте wikipedia

И посмотрите прогнозы…

А теперь математика, блин.

ПЛАН = «Единая Россия» + ЛДПР + «Справедливая Россия» = 77%

КПРФ = 17%

По данным ВЦИОМ (который с этого года 100% куплен) — ситуация чуть лучше… Но все же.

Таким образом — не проголосовав за КПРФ — выбираем монополизацию власти.

P.S. Еще посматриваем вот сюда.

Dmitry.Stolyarov

Ой не могу!!! Все же уже написано! И думать самим ничего не надо!

Открываем вики, только не на русском

И видим про «ПЛАН»:

> A number of parties are expected to contest the election. The biggest and most popular party in Russia is United Russia, which supports the policies of Vladimir Putin. Other pro-Kremlin parties expected to cross the seven percent threshold include the new Fair Russia party led by Sergei Mironov, and the ultra-nationalist Liberal Democratic Party of Russia, which has also been favourable towards President Putin’s policies.

И про ОППОЗИЦИЮ:

>The largest opposition party is the Communist Party of the Russian Federation, which saw its share of the vote half between 1999 and 2003. The liberal democratic opposition will be represented by the free-market Union of Right Forces, the more socially minded Yabloko, and Civilian Power representing right liberal ideology.

Dmitry.Stolyarov

И опять не достаточно информации…

Когда будете смотреть прогноз — учтите что минимальный проходной бал — 7%.

pol

@Блин. Ну, если человек не хочет понимать — бесполезно.

Напоминаю в последний раз: не выбирая из зол, ты в данном случае выбираешь самое-самое зло.@

единственный вариант не голосовать за самое самое зло (план) это голосовать за кпрф,а это уж перебор.

про мой выбор — это вполне осознанный выбор и за политикой я слежу, я его сделал ещё в 1999 году и повторил в 2003 и 2004.

п.с. если яблоко за которое ты идёшь голосовать не наберёт 7 процентов, а так оно и будет, то ваши голоса благополучно поделят между «победителями»

Dmitry.Stolyarov

> п.с. если яблоко за которое ты идёшь голосовать не наберёт 7 процентов, а так оно и будет, то ваши голоса благополучно поделят между «победителями»

+1

IMHO:

Наберут больше 7% гарантированно: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ.

Справедливая Россия — равновероятно может попасть и не попасть.

Остальные 7 партий гарантированно не наберут.

metal

На выборы не пойду, пусть в этой комедии сами участвуют. Больше всего в этот раз их явка и волнует, так что хрен им.

Про меньшое зло и прогнозы: если доверять прогнозам, то ходить на них нет смысла, не вижу никакой разницы между теми, кто по пронозам может набрать больше 7%.

Дмитрий Шурупов

> п.с. если яблоко за которое ты идёшь голосовать не наберёт 7 процентов, а так оно и будет, то ваши голоса благополучно поделят между «победителями»

Я еще не говорил однозначно, что буду за Яблоко. Это лишь вариант по умолчанию — до очередного ознакомления с программами и т.п.

Про дележку, если не наберут 7%, конечно, в курсе и это учитываю. Но тут есть одна проблема: пока все так думают и не голосуют по этим причинам, меняться-то нечего не будет. И опять будут купленные опросы, где навязывают голосующим варианты (типа, вот смотрите: другие ведь все равно не пройдут — вы за них не голосуйте!). Поэтому надо, надо двигаться, хоть как-то и постепенно. Впрочем, массам этого, видимо, все равно не объяснить…

Дмитрий Шурупов

> На выборы не пойду,

И очень жаль.

> Про меньшое зло и прогнозы: если доверять прогнозам, то ходить на них нет смысла, не вижу никакой разницы между теми, кто по пронозам может набрать больше 7%.

!!

Прогнозы создаются для того, чтобы именно так думали обыватели, а текущая власть укрепляла свои позиции. Неужели не очевидно? Об этом см. мой пост выше.

rgo
Dmitry Shurupov
> но чуть позже выясняется, что хоть немного но следишь

Ну, я, несмотря на все, бывает, люблю почитать, например, Соловьева (который «журналист»)… ;-)

это юмор наверное, но мне непонятен. вероятно потому, что с фамилией Соловьёв у меня одна ассоциация — это книжка про Ходжу Насреддина, которую я в детстве читал. :)

Dmitry Shurupov
> В телевизоре я смотрю только новости, да и то раз в месяц, а там ничего про программы партий не говорят.

Хм, там же показывают, что происходит в стране и что происходит в правящих рядах, не так ли? Для дальнейших выводов (проецирования происходящего в политическую плоскость) надо включать аналитический аппарат. Да и даже если специально этим не заниматься, думаю, волей-неволей периодически у каждого кое-какие мысли о российской действительности в голове появляются. И кое-какие выводы он для себя делает…

ну во-первых, смотрю я до первой рекламы. а во-вторых, мысли-то появляются, но они абстрактны, не привязаны к конкретным личностям/партиям. Имена-фамилии я и в жизни с трудом запоминаю, а уж в такой ситуации тем более не помню.

Dmitry Shurupov
> Этого достаточно для того, чтобы я после работы потратил часа полтора своего времени на поездку до моего избирательного участка, как ты считаешь?

Разумеется, не это тебя должно мотивировать.

Других мотиваций у меня нету. Я могу сходить чтобы доказать себе что я не инертен. Придти и подбрасывая монету выбрать один из пунктов. Равновероятно. Но чего-то доказывать себе о себе же я не буду. Я и знаю степень своей инертности, и какое-либо действие или отсутствие этого действия ничего не изменят. Идти чтобы кому-то что-то о себе доказывать? Кому? Да и для этого, по-моему, надо идти зная как голосовать. Я не знаю.

Dmitry Shurupov
Или тебя все устраивает в стране, где ты живешь? Или ты думаешь, что никто не в состоянии лучше не сделает?

Нет не всё устраивает. Не то чтобы я думал, что никто не может сделать лучше… Кто-нибудь наверное может. Но. Во-первых, не я: я не знаю как. А во-вторых, я не знаю того деятеля, который знает как, может и хочет. Ткни в него пальцем, я пойду и проголосую за него. Вот не поленюсь, блин, с работы рвану в избирательный участок, проголосую, потом полечу на доклад криса касперски, и после этого вернусь на работу, чтобы закончить трудовой день.

rgo
decvar
Люди! Вы идиоты! Почему, ну почему, вы все, сука, агитаторы, а?! Ебаные народные, сука, трибуны! Ну почему нельзя было просто ответить на мой вопрос? Почему обязательно рассказать всем присутствующим за кого надо голосовать?

я попросил. в надежде, что мне скажут. =)

Anarchist
Dmitry Shurupov
За Яблоко, наверное. Больше не знаю, за кого можно хоть как-то…

Ну ты блин даёшь!.. :(

Предоставлять возможность второй попытки выпестованно-безграмотным, компрадорски настроенным, один раз уже проебавшим кредит доверия идеалистам?..

metal
Dmitry Shurupov
> На выборы не пойду,

И очень жаль.

Это моя осознанная позиция на эти конкретные выборы, если их так можно назвать.

Прогнозы создаются для того, чтобы именно так думали обыватели, а текущая власть укрепляла свои позиции. Неужели не очевидно? Об этом см. мой пост выше.

Здесь полностью согласен.

metal
Anarchist
Ну ты блин даёшь!.. :(

Предоставлять возможность второй попытки выпестованно-безграмотным, компрадорски настроенным, один раз уже проебавшим кредит доверия идеалистам?..

Вот меня прям заинтересовало, а можно про первую попытку подробнее?

Anarchist
metal
Вот меня прям заинтересовало, а можно про первую попытку подробнее?

Взаимно (но в другой теме) :)

Чьи песни были положены в обоснование реформ начала 90-х?

Ну, потом несколько разошлись пути-дорожки компрадорски воспитанных «реформаторов», но сути это не меняет…

Anarchist
decvar
Если zlin так жжот, то что за цунами привнёс бы анархист?

Дык Zlin — мой заместитель по общественно-политическим вопросам ;)

Интересный у тебя подход: сам не ответил, а от прочих даже не ждёшь, а требуешь конкретных ответов, да ещё грозишься отфильтровать флуд… :)

Дмитрий Шурупов

> Предоставлять возможность второй попытки выпестованно-безграмотным, компрадорски настроенным, один раз уже [censored]авшим кредит доверия идеалистам?..

А кому тогда предоставлять? Разве есть кандидатуры лучше?

Anarchist
Dmitry Shurupov
А кому тогда предоставлять? Разве есть кандидатуры лучше?

Для начала я бы рекомендовал сходить просветиться.

Возможно, скепсиса по отношению к Единой России поубавится (хотя бредовых инициатив они наворотили немеряно) :)

Далее коротко-конспективно о сути «выборов» (не только местно-российской):

1. Всё равно случайных людей (в смысле партии) до кормушки (в смысле участия в выборах) не допустят. Относительно честными в смысле организационными методами.

Допущенные из стана «оппозиции» — удобны или откровенно полезны.

2. Единственным верным источником легитимности власти в современном мире провозглашена абстрактно-аморфная «воля народа» (относительно психологии толпы все осведомлены?).

О том, что «современная демократия» — это в лучшем случае — общество 1/4 (и следовательно ни о какой воле большинства, которую канонизировали в качестве источника власти, речи не идёт!) обычно не вспоминают. Особенно — в период выборов.

В России по укоренившейся со времён Петра Алексеевича привычке побежали впереди всего «цивилизованного» мира, лишив народ обоих способов выражения своего «фи» относительно аттракциона «выборы»: убрав и единого протестного кандидата (за кого прикажете голосовать тем, чьего кандидата не допустили до кормушки, или сняли накануне дня выборов?) и порог явки (игнор не засчитывается).

Получается состояние неустойчивого равновесия в обществе.

Тут два варианта: либо игнорировать выборы, либо проголосовать не так, как от тебя ждут (уж будь спокоен: для большинства организуют выбор из двух зол (причём для каждого — своя индивидуальная пара), так что выиграют «нужные» кандидаты).

Есть правда третий вариант: начать коллекционировать бюллетени :) Но он практически мало чем отличается от первого.

ЗЫ: Да, болельщикам коммунистов подкину следующее наблюдение:

1. Они один раз страну уже проебали.

2. Голосовать за опозоренное знамя. Да под которым выступают в значительной степени банально обиженные тем, что им не досталось тёпленького местечка у ныне актуальной кормушки?

Нафиг-нафиг!

С прочими же устоявшимися «обычаями» без крайне недемократических (в стиле Петра Алексеевича) мер не разобраться.

Curu3MyHg
Dmitry.Stolyarov
Из партий, которые имеют более-менее реальные рейтинги видим:

* «прокремлевские» (они же: «Путин и план»);

* Зюганов;

Кандидата «против всех» — нет. Зеленых, за которых можно было голосовать вместо «против всех» — в дружину не взяли…

ЛДПР, он же «гений политического PR» Жириновский — с кремлем давным-давно рука об руку (он в пунктике «план»).

Не идти на выборы — нельзя ни в коем случае!!!! Минимальный процент явки (25%) — отменили. Сколько не прийдет — выборы действительны.

Итого:

* если не идете — «автоматом» голосуете за «план»;

* если идете и голосуете не за Зюганово — «голосуете за план»;

Дальше — дело ваше.

Последние пару месяцев уже почти копипастю текст очень похожего содержания.

У меня математика простая:

«Голосовать» за ЕдРо, Справедливую Россию или ЛДПР — «голосовать» за Путина. Это та самая вечная продажная бюрократическая «партия власти», раз в несколько лет меняющая название и вымышленные ориентиры.

Не идти на «выборы» — «голосовать» за Путина.

Идти на «выборы» портить бюллетени — «голосовать» за Путина.

Найти кого-нибудь симпатичного среди «партий» с низким официальным рейтингом, и «голосовать» за них — есть очень большая вероятность того, что семь процентов они не наберут, и «голос» уйдёт вездессущему Вове.

И, действительно, остаётся только КПРФ.. Тем более, что по моему личному мнению, отсносительно честные люди с крупицами совести остались только в двух «партиях», допущенных к этим «выборам» — Яблоко и КПРФ.

Правда, пугает огромное количество людей, рассуждающих точно также.. Наводит на мысли об исскуственной привитости подобных выкладок. Возможно, это тоже часть того адского «плана», которым запугивают страну.

Curu3MyHg
Zlin
Я считаю, что сейчас, если ты молод и здоров, куча шансов построить качественную жизнь.

Я жила при Горбачеве, жила при Ельцине. И делаю вывод, что сейчас лучше.


Who controls the past controls the future.

Who controls the present controls the past.

George Orwell

Дмитрий Шурупов

> Правда, пугает огромное количество людей, рассуждающих точно также.. Наводит на мысли об исскуственной привитости подобных выкладок. Возможно, это тоже часть того адского «плана», которым запугивают страну.

Вот +1. У всех уже встречаю это мнение про КПРФ. Явно неспроста. Красиво навязали. Дабы отцапать последние шансы у оппозиционных сил. И те думающие избиратели — единственные, кто мог быть дать возможность пройти тому же Яблоку, — пойдут и, благодаря своим гениальным умозаключениям, поддержат КПРФ. Браво! Это все следствие «опросов», про которые я тут уже изъяснялся.

А насчет «коммунистов». Там уже совсем не те коммунисты, что страну развалили… К слову, вчера почитал программу Справедливой России. Сложилось четкое ощущение, что они хотят вернуть совок по полной программе. Социалисты, блин.

Anarchist
Dmitry Shurupov
И те думающие избиратели — единственные, кто мог быть дать возможность пройти тому же Яблоку

Вопрос: нужны ли эти компрадорцы в Думе.

Или нехай получат по заслугам: забвение.

decvar
сам не ответил, а от прочих даже не ждёшь, а требуешь конкретных ответов, да ещё грозишься отфильтровать флуд… :)

меня и не спращивали

Dr. Evil

быстро пробежался по четырем страницам флейма и понял, что мало тут людей, просвященных в существующих политических баталиях.

тем, кто еще не выбрал, кому отдать свой голос, рекомендую посмотреть политические передачи по ТВ, К барьеру! на НТВ например. Да, конечно, там могут говорить не то, что нам хочется или есть на самом деле.

Вот вчера, например, видел передачу по телеканалу Россия профессия — репортёр. Основная идея была в том, чтобы донести до телезрителей, что в нашей стране хотят сделать «аналог смены власти», как это было сделано в некоторых странах СНГ. Даже были названы конкретные ФИО и рассказано полностью, как политические профессионалы и провакаторы пытаются сделать все, чтобы расшатать спокойствие в обществе. Мне страшно за нашу страну. Я лично верю, что против нас настроен запад в лице США, например. Если Вы так не считаете, то зачем бывший министр госдепа Олбрайд заявляет, что природные ресурсы Сибири не могут принадлежать одной стране!!!

Речь Путина в Олимпийском пыталась донести до нас именно это. Зачем нам это демократия? Мы все с Вами видим, зачем США устанавливать свою демократию в странах на примере Ирака. В этой же передаче я видел, как Немцов, за которого я когда-то голосовал, орал с тибуны на проспекте им. Сахарова в г.Москва, что будущее Росии без Путина — благо. Причем он это призывал делать и остальных. Пошёл ты в ж..у. М…к, ты Немцов!

Развалив все, что можно, им, демократам, прикормленным США, опять нужны наши богаства. Им нафиг не надо, чтобы мы были теми, кто мы есть, или даже, упаси Бог, лучше.

Я всегда заявлял и сейчас заявляю, что главный враг нашей страны и мира в целом — США. Эта страна может подтолкнуть мир к 3-ей мировой войне, которая будет короткосрочной.

Из всего этого можно сделать вывод: всех демократов и им сочувствующим ехать из нашей страны в Украину, Грузию, а лучше в США. Нам такие граждане НЕ НУЖНЫ!

Я боюсь за свою страну, но, к сожалению, не могу пойти и проголосовать, так как буду в другом городе, а открепительное не взял. :( Если бы я голосовал, то поставил бы значок в графе партии с номер 10. Хотя в начале предвыборной гонки этого не хотел.

В конце своего поста хочу рассказать историю про то, как о нас думают простые жители Великобритании.

Моя жена была  месяц назад на туманном альбионе. Туда уехала жить ее знакомая. Чтобы посмотреть, как она живет и кто ее избранник (она туда уехала, чтобы выйти замуж). Во время обсуждения обстановки в нашей стране муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран. Он там, типа, Каспарова за его высказывания пытается посадить. Он мешает выступать его сторонникам. Все мы знаем про этого п..ра все. Однако британцам говорят другое. Пропаганда в мире делает все, чтобы нас выставить в необходимом кому-то свете.

Curu3MyHg
Dr. Evil
быстро пробежался по четырем страницам флейма и понял, что мало тут людей, просвященных в существующих политических баталиях.

тем, кто еще не выбрал, кому отдать свой голос, рекомендую посмотреть политические передачи по ТВ, К барьеру! на НТВ например. Да, конечно, там могут говорить не то, что нам хочется или есть на самом деле.

Вот вчера, например, видел передачу по телеканалу Россия профессия — репортёр. Основная идея была в том, чтобы донести до телезрителей, что в нашей стране хотят сделать «аналог смены власти», как это было сделано в некоторых странах СНГ. Даже были названы конкретные ФИО и рассказано полностью, как политические профессионалы и провакаторы пытаются сделать все, чтобы расшатать спокойствие в обществе. Мне страшно за нашу страну. Я лично верю, что против нас настроен запад в лице США, например. Если Вы так не считаете, то зачем бывший министр госдепа Олбрайд заявляет, что природные ресурсы Сибири не могут принадлежать одной стране!!!

Речь Путина в Олимпийском пыталась донести до нас именно это. Зачем нам это демократия? Мы все с Вами видим, зачем США устанавливать свою демократию в странах на примере Ирака. В этой же передаче я видел, как Немцов, за которого я когда-то голосовал, орал с тибуны на проспекте им. Сахарова в г.Москва, что будущее Росии без Путина — благо. Причем он это призывал делать и остальных. Пошёл ты в ж..у. М…к, ты Немцов!

Развалив все, что можно, им, демократам, прикормленным США, опять нужны наши богаства. Им нафиг не надо, чтобы мы были теми, кто мы есть, или даже, упаси Бог, лучше.

Я всегда заявлял и сейчас заявляю, что главный враг нашей страны и мира в целом — США. Эта страна может подтолкнуть мир к 3-ей мировой войне, которая будет короткосрочной.

Из всего этого можно сделать вывод: всех демократов и им сочувствующим ехать из нашей страны в Украину, Грузию, а лучше в США. Нам такие граждане НЕ НУЖНЫ!

Я боюсь за свою страну, но, к сожалению, не могу пойти и проголосовать, так как буду в другом городе, а открепительное не взял. :( Если бы я голосовал, то поставил бы значок в графе партии с номер 10. Хотя в начале предвыборной гонки этого не хотел.

В конце своего поста хочу рассказать историю про то, как о нас думают простые жители Великобритании.

Моя жена была  месяц назад на туманном альбионе. Туда уехала жить ее знакомая. Чтобы посмотреть, как она живет и кто ее избранник (она туда уехала, чтобы выйти замуж). Во время обсуждения обстановки в нашей стране муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран. Он там, типа, Каспарова за его высказывания пытается посадить. Он мешает выступать его сторонникам. Все мы знаем про этого п..ра все. Однако британцам говорят другое. Пропаганда в мире делает все, чтобы нас выставить в необходимом кому-то свете.

Это же стёб, да?

Dr. Evil

нет, не стёб.

почему ты решил, что это стёб?

Code Monkey

не совсем, но и взгляд однобокий…

Curu3MyHg
Dr. Evil
нет, не стёб.

почему ты решил, что это стёб?

Потому что иначе ты — страшный человек.

Во-первых, фашист.

Во-вторых, первый знакомый мне IT-шник, который… написал или сказал подобное.

Всё, можешь попробовать набить мне морду и выслать из страны. Ага?

Dr. Evil
Curu3MyHg
Потому что иначе ты — страшный человек.

А как, по-твоему, переводится Dr. Evil? :)

Curu3MyHg
Во-первых, фашист.

Почему?

Curu3MyHg
Во-вторых, первый знакомый мне IT-шник, который… написал или сказал подобное.

Ну, хоть где-то я первый. :)

Только я не пойму, что такого мной сказано?

Curu3MyHg
Всё, можешь попробовать набить мне морду и выслать из страны.  Ага?

Не, не буду. Боюсь, что сам по морде могу получить. Да и высылать тебя не хочу.

Хотя… Ты сначала скажи, за что я должен это сделать? :)

Curu3MyHg
Dr. Evil
А как, по-твоему, переводится Dr. Evil? :)

Почему?

Ну, хоть где-то я первый. :)

Только я не пойму, что такого мной сказано?

Не, не буду. Боюсь, что сам по морде могу получить. Да и высылать тебя не хочу.

Хотя… Ты сначала скажи, за что я должен это сделать? :)

В ответ на этот пост я очень много чего написал.

А потом подумал — ну его нафиг.

Как-нибудь в другой обстановке и не на доступном всему миру форуме я тебе отвечу.

А тут — страшновато как-то..

Просто, перечитай сам себя.

Подумай над реальными делами «партии реальных дел» — окажется, что жопу штатам они лижут больше всех в нашей стране.

Представь, что это тот мужик из Англии к тебе в гости приехал, подумай, что бы ты ему рассказал про его правительство.

А та передача, про которую ты говоришь.. Повтор это. От июня месяца этого года. Процентов на девяносто старые кадры. Не стоит верить всему, что тебе говорят из зомбоящика. Сам сходи туда и посмотри. Своими глазами. Когда постоишь среди двух-трёх тысяч трезвых, интеллигентных, абсолютно вменяемых и неагрессивных человек перед десятью тысячами ментов (по официальной информации), вообще непонятно зачем пригнанных, когда посмотришь на то, с чего на самом деле начинается «вправление мозгов» дубинками своим гражданам со стороны заботливого государства, когда увидишь щенячий _восторг_ улюлюкающих космонавтов, херачащих дубинками уже лежащих на асфальте людей, которые и могут-то только, что головы прикрывать, тогда и поговорим. Заодно, может быть, расскажешь, зачем вообще были нужны нашему сильному демократическому государству во главе с «национальным лидером» эти весенние побоища. И почему в июне, когда народу дали спокойно пройти по улицам, никто не пострадал. Но только сам. Чтобы своими глазами всё это увидеть. И составить своё мнение.

ЗЫ Ещё немного про «передачу», и не касаясь всего остального.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что я в поддерживаю кого-то из организаторов маршей. Они там были не при чём. У них свои цели, у народа свои.

Народ шел в ответ на громкое и чёткое государственное «придёте — будем бить!». Потому что есть ещё остатки советского воспитания. Меня, блин, в школе учили, что я человек. Что у меня есть воля и разум. И что я рождён свободным. И я, знаете ли, дурак такой, поверил. И до сих пор верю.

decvar
Что у меня есть воля и разум. И что я рождён свободным. И я, знаете ли, дурак такой, поверил. И до сих пор верю.

+1

Дмитрий Шурупов
decvar
+1

Поэтому decvar идет на выборы и голосует за … ?

decvar

и по этому decvar думает как оптимальнее сказать нет плану вождя

Anarchist
Code Monkey
не совсем, но и взгляд однобокий…

Не однобокий.

Дерьмократиков необходимо экспортировать в САСШ.

Проблема в том, что там их крепко не ждут. Им они нужны как агенты влияния здесь :(

Но Эвил тоже во многом крепко не прав. Хотя, возможно, это только моё мнение о его источнике вдохновения.

Anarchist
Dr. Evil
быстро пробежался по четырем страницам флейма и понял, что мало тут людей, просвященных в существующих политических баталиях.

тем, кто еще не выбрал, кому отдать свой голос, рекомендую посмотреть политические передачи по ТВ, К барьеру! на НТВ например. Да, конечно, там могут говорить не то, что нам хочется или есть на самом деле.

Типа зомбоящик обладает монополией на Истину?

Ну-ну…

Dr. Evil
Вот вчера, например, видел передачу по телеканалу Россия профессия — репортёр. Основная идея была в том, чтобы донести до телезрителей, что в нашей стране хотят сделать «аналог смены власти», как это было сделано в некоторых странах СНГ. Даже были названы конкретные ФИО и рассказано полностью, как политические профессионалы и провакаторы пытаются сделать все, чтобы расшатать спокойствие в обществе.

Тенденция к тупому экспорту демократии — известный факт.

Для его обнаружения вовсе нет необходимости припадать к источникам типа зомбоящика, достаточно просто смотреть по сторонам.

Dr. Evil
Я лично верю, что против нас настроен запад в лице США, например.

И дурак.

Ибо сие — не вопрос веры, а фактически доказанный факт.

И глупо считать, что это — лишь временная современная тенденция.

Эта тенденция освящена вековой традицией, она будет постарше дома Романовых…

Dr. Evil
Если Вы так не считаете, то зачем бывший министр госдепа Олбрайд заявляет, что природные ресурсы Сибири не могут принадлежать одной стране!!!

Это — далеко не самый интересный факт.

Куда полезнее вспомнить «совершенно случайную» избирательность, согласованность и крайне своевременную «забывчивость» «свободных демократических» СМИ.

Dr. Evil
Развалив все, что можно, им, демократам, прикормленным США, опять нужны наши богаства. Им нафиг не надо, чтобы мы были теми, кто мы есть, или даже, упаси Бог, лучше.

Тут ты путаешь сущности.

Западу не нужна Россиия как самостоятельный игрок на внешнеполитической арене.

Но без наших природных ресурсов им будет очень грустно.

Хотя и здесь можно припомнить (см. интереснейшую избирательность «свободных» СМИ) много чего интересного…

А ещё ты упускаешь один архиинтереснейший момент, который всякий уважающий себя фошшыст должен знать.

Ну ничего, я тебя просвещю ;)

Dr. Evil
Я всегда заявлял и сейчас заявляю, что главный враг нашей страны и мира в целом — США. Эта страна может подтолкнуть мир к 3-ей мировой войне, которая будет короткосрочной.

А им пох.

Да и всем остальным тоже.

САСШ находится в состоянии весьма неустойчивого равновесия и загоняет себя ещё дальше.

Но вот когда они таки наконец ебнутся, никому на этом шарике мало не покажется.

Поэтому предлагаю в срочном порядке делать ноги куда-нибудь на Марс.

Dr. Evil
Моя жена была месяц назад на туманном альбионе. Туда уехала жить ее знакомая. Чтобы посмотреть, как она живет и кто ее избранник (она туда уехала, чтобы выйти замуж). Во время обсуждения обстановки в нашей стране муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран.

Дык это следствие того, насколько далеко они зашли на пути к «демократии»: собственное мнение отсутствует, формирование нужного общественного мнения — техническая задача требующая изрядных финансовых вложений (привет абсолютной величине прибыли).

Кстати, она не пробовала им напоминать про соотношение между поводом и действительностью (с обращением внимания на степень информационной обеспеченности) агрессии против Сербии?

Anarchist
Dr. Evil
А как, по-твоему, переводится Dr. Evil? :)

На страшного человека не тянешь :)

Dr. Evil
Не, не буду. Боюсь, что сам по морде могу получить. Да и высылать тебя не хочу.

Хотя… Ты сначала скажи, за что я должен это сделать? :)

Стоп!

В очереди на доступ к морде Эвила моя очередь раньше!

Anarchist
Curu3MyHg
Подумай над реальными делами «партии реальных дел» — окажется, что жопу штатам они лижут больше всех в нашей стране.

Неверно!

Больше, чем это делали «правые» вылизывать зад провозгласившим себя эталоном «истинности» и «прогрессивности» (вопрос о языке и терминологии — предмет отдельного флейма) невозможно!!!

Это раз.

Есть ещё один момент: резкая смена курса приведёт если не к революции, то как минимум к ломке аналогичной началу 90-х. Оно нам нужно?

Это два.

И, наконец, лакмусовой бумажкой «правильности» (с точки зрения «прогрессивного» запада) курса правительства России является отношение к нему с точки зрения «свободных» «демократических» западных СМИ.

Эта лакмусования бумажка указывает на то, что с точки зрения «прогрессивного» запада нынешний курс России «неправильный». Следовательно он куда полезнее для собственно России, чем то, что желательно (заказано) продавить западникам.

Это три.

Curu3MyHg
Заодно, может быть, расскажешь, зачем вообще были нужны нашему сильному демократическому государству во главе с «национальным лидером» эти весенние побоища.

Марш учить терминологию!

И пропаганду!!!

После чего готов поспособствовать забиванию в твою голову осознания, что провозглашённый единственно верным «прогрессивно-западный» путь развития не для всех одинаково полезен (см. например судьбу коренных народов в нынешнем эталоне «демократии»).

Curu3MyHg
Народ шел в ответ на громкое и чёткое государственное «придёте — будем бить!».

Ты уверен?

По моим наблюдениям процентов так 90 населения уже не переваривают сказочек демшизоидов.

Curu3MyHg
Потому что есть ещё остатки советского воспитания. Меня, блин, в школе учили, что я человек. Что у меня есть воля и разум. И что я рождён свободным. И я, знаете ли, дурак такой, поверил. И до сих пор верю.

И снова абсолютная безграмотность в области пропаганды.

Когда учила?

И когда та же самая школа выпестовала людей сначала работавших над развалом, а потом элементарно сдавших Империю?

decvar

Анархист голосует за ЕдРо или где?

anonymous
Dr. Evil
быстро пробежался по четырем страницам флейма и понял, что мало тут людей, просвященных в существующих политических баталиях.

тем, кто еще не выбрал, кому отдать свой голос, рекомендую посмотреть политические передачи по ТВ, К барьеру! на НТВ например.

Г-н Соловьев утомил уже, если честно…

то зачем бывший министр госдепа Олбрайд заявляет, что природные ресурсы Сибири не могут принадлежать одной стране!!!

Это все — политическая эротика :)

В этой же передаче я видел, как Немцов, за которого я когда-то голосовал, орал с тибуны на проспекте им. Сахарова в г.Москва, что будущее Росии без Путина — благо. Причем он это призывал делать и остальных. Пошёл ты в ж..у. М…к, ты Немцов!

Фу! Эту персону знаю уже давно.

То, как он управлял в свое время Нижегородской областью, сделало мне колоссальную прививку от этой их «демократии» на всю жизнь :(((

Развалил там все, что можно — это лишь был его трамплин к власти в верхушке.

Развалив все, что можно, им, демократам, прикормленным США, опять нужны наши богаства. Им нафиг не надо, чтобы мы были теми, кто мы есть, или даже, упаси Бог, лучше.

Я всегда заявлял и сейчас заявляю, что главный враг нашей страны и мира в целом — США. Эта страна может подтолкнуть мир к 3-ей мировой войне, которая будет короткосрочной.

Из всего этого можно сделать вывод: всех демократов и им сочувствующим ехать из нашей страны в Украину, Грузию, а лучше в США. Нам такие граждане НЕ НУЖНЫ!

Я боюсь за свою страну…

Можно, я вам не буду бить морду? :)

В конце своего поста хочу рассказать историю про то, как о нас думают простые жители Великобритании.

Моя жена была  месяц назад на туманном альбионе. Туда уехала жить ее знакомая. Чтобы посмотреть, как она живет и кто ее избранник (она туда уехала, чтобы выйти замуж). Во время обсуждения обстановки в нашей стране муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран. Он там, типа, Каспарова за его высказывания пытается посадить. Он мешает выступать его сторонникам. Все мы знаем про этого п..ра все. Однако британцам говорят другое. Пропаганда в мире делает все, чтобы нас выставить в необходимом кому-то свете.

Тем более их люди совсем не привыкли шевелить мозгом своим :)

anonymous
Curu3MyHg
Это же стёб, да?

Нет, это сермяжная правда жизни.

Dr. Evil
Curu3MyHg
В ответ на этот пост я очень много чего написал.

А потом подумал — ну его нафиг.

Как-нибудь в другой обстановке и не на доступном всему миру форуме я тебе отвечу.

Ну, например, когда приедешь на очередную встречу nixmob ;)

Curu3MyHg
А тут — страшновато как-то..

а чего боятся? мы тут ничего такого не обсуждаем.

Curu3MyHg
Просто, перечитай сам себя.

да перечитывал уже. надо же хоть чуть-чуть ошибки исправить. ;)

Curu3MyHg
Подумай над реальными делами «партии реальных дел» — окажется, что жопу штатам они лижут больше всех в нашей стране.

ЕР не нравится мне как политическая сила. Голосовать за них не пойду, так как понимаю, что они, во-первых, выиграют, а во-вторых, мне не очень интересны. Я за то, чтобы из всех зол выбрать наименьшее.

Curu3MyHg
Представь, что это тот мужик из Англии к тебе в гости приехал, подумай, что бы ты ему рассказал про его правительство.]

а что мне про его правительство говорить? англы сами говорят, что рады бы с нами дружить, но боятся США. я бы очень хотел, чтобы англы дружили с нами.

от них негатива особенного нет, если только, правда, не считать «дело Литвиненко». хотя это заказ опять же США, по-моему. простые жители Англии, по-моему, к нам нормально относятся.

сегодня вот опять в этом убедился, когда встречался с одним из них. это все не смотря на то, что мы их обиграли. :)

Curu3MyHg
А та передача, про которую ты говоришь.. Повтор это. От июня месяца этого года. Процентов на девяносто старые кадры. Не стоит верить всему, что тебе говорят из зомбоящика. Сам сходи туда и посмотри. Своими глазами. Когда постоишь среди двух-трёх тысяч трезвых, интеллигентных, абсолютно вменяемых и неагрессивных человек перед десятью тысячами ментов (по официальной информации), вообще непонятно зачем пригнанных, когда посмотришь на то, с чего на самом деле начинается «вправление мозгов» дубинками своим гражданам со стороны заботливого государства, когда увидишь щенячий _восторг_ улюлюкающих космонавтов, херачащих дубинками уже лежащих на асфальте людей, которые и могут-то только, что головы прикрывать, тогда и поговорим. Заодно, может быть, расскажешь, зачем вообще были нужны нашему сильному демократическому государству во главе с «национальным лидером» эти весенние побоища. И почему в июне, когда народу дали спокойно пройти по улицам, никто не пострадал. Но только сам. Чтобы своими глазами всё это увидеть. И составить своё мнение.

никуда ходить не буду. я «ходил» 1991 в стране, которой «руководил» пьяница и куча подельников, которые растаскивали нашу страну. сейчас эти уроды сидят в Лондоне или в тюряге. многих туда надо еще отправить.

так что демократы едут в США первым рейсом.

Curu3MyHg
ЗЫ Ещё немного про «передачу», и не касаясь всего остального.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что я в поддерживаю кого-то из организаторов маршей. Они там были не при чём. У них свои цели, у народа свои.

Народ шел в ответ на громкое и чёткое государственное «придёте — будем бить!». Потому что есть ещё остатки советского воспитания. Меня, блин, в школе учили, что я человек. Что у меня есть воля и разум. И что я рождён свободным. И я, знаете ли, дурак такой, поверил. И до сих пор верю.

Бить людей НЕЛЬЗЯ, но и провоцировать тех же людей, но в форме, тоже НЕЛЬЗЯ.

наша милиция — отдельная тема для разговора. давайте сейчас не об этом.

Dr. Evil
Anarchist
Не однобокий.

Дерьмократиков необходимо экспортировать в САСШ.

Проблема в том, что там их крепко не ждут. Им они нужны как агенты влияния здесь :(

нет, не так. они там нужны, но с нашей нефтью, газом, золотом, … (продолжить список)

Anarchist
Но Эвил тоже во многом крепко не прав. Хотя, возможно, это только моё мнение о его источнике вдохновения.

с удовольствием выслушаю «в чём».

Longobard

Ого, Эвила уже в фашисты записали :) Продолжайте :)

ушел в задние ряды, сел на мятое ведро и достал попкорн

Dr. Evil
Anarchist
Типа зомбоящик обладает монополией на Истину?

Ну-ну…

нет, зомбоящик не обладает монополией на Истину.

Истина — то, что я вижу каждый день, чувствую на себе.

Сейчас все не так хорошо. Наша страна достойна лучшего. Могу сказать, что сейчас все-таки лучше, чем было 10 лет назад. Чтобы было еще лучше, надо очень много чего сделать.

Если мы не будем лениться, то мы все это сделаем.

Да и вообще, кто скажет, когда наша страна жила ХОРОШО?

ЗЫ: очень мне понравилось выражение «зомбоящик». :)

Anarchist
Тенденция к тупому экспорту демократии — известный факт.

Для его обнаружения вовсе нет необходимо припадать к источникам типа зомбоящика, достаточно просто смотреть по сторонам.

чего ты такой злой? :(

я только пример привел.

Anarchist
И дурак.

ыыыы

сам такой!

Anarchist
Ибо сие — не вопрос веры, а фактически доказанный факт.

И глупо считать, что это — лишь временная современная тенденция.

Эта тенденция освящена вековой традицией, она будет постарше дома Романовых…

никто и не спорит. экспансия западных ценностей к нам уже давно известный факт. только вот, по-моему, тольк сейчас об этом стали громко говорить.

да, кстати, после речи нашего президента в Мюнхене (помните?) немцы визжали от удовольствия.

Anarchist
Тут ты путаешь сущности.

Западу не нужна Россиия как самостоятельный игрок на внешнеполитической арене.

Но без наших природных ресурсов им будет очень грустно.

Anarchist, ты невнимательно читал мой пост. ;)

я имел в виду тоже самое.

мы вообще с тобой одной крови (с).

тольк кто из нас Маугли?

Anarchist
Хотя и здесь можно припомнить (см. интереснейшую избирательность «свободных» СМИ) много чего интересного…

А ещё ты упускаешь один архиинтереснейший момент, который всякий уважающий себя фошшыст должен знать.

Ну ничего, я тебя просвещю ;)

Э, я не фашист. Хотя иногда надо таким быть, чтобы выжить. :)

Anarchist
А им пох.

Да и всем остальным тоже.

САСШ находится в состоянии весьма неустойчивого равновесия и загоняет себя ещё дальше.

Но вот когда они таки наконец ебнутся, никому на этом шарике мало не покажется.

Поэтому предлагаю в срочном порядке делать ноги куда-нибудь на Марс.

Может, мы их лучше на Марс отправим?

Хотя, не, нельзя. Эти уроды и там все засрут. Ведь Америка — крупнейший загрязнитель окружающей среды в мире. Заявляю это, как дипломированный специалист в области экологии. :)

Anarchist
Кстати, она не пробовала им напоминать про соотношение между поводом и действительностью (с обращением внимания на степень информационной обеспеченности) агрессии против Сербии?

Нет, она не могла этого сделать, так как вообще не в курсе всего происходящего в мире.

Она очень переживала, когда я рассказал ей, что есть правда на счёт Гарри Каспера. После моего рассказа жена, как и любая женщина, эмоционально отреагировала, сказав, что обязательно напишет в Англию о всем.

Dr. Evil
Anarchist
На страшного человека не тянешь :)

Жаль! :(

Я ведь так старался…

Anarchist
Стоп!

В очереди на доступ к морде Эвила моя очередь раньше!

Идите вы все. Ничего не дам. Я буду с Вами общатсья только виртуально. :)

Dr. Evil
Longobard
Ого, Эвила уже в фашисты записали :) Продолжайте :)

ушел в задние ряды, сел на мятое ведро и достал попкорн

Ага, Миш. Вот такая у нас тут публика.

Сам не знаешь, что из себя представляешь в лице других. :)

Dr. Evil
Zlin
Г-н Соловьев утомил уже, если честно…

Это чем?

По-моему, он последний ЧЕЛОВЕК на ТВ. Он, кстати, очень много ездит по стране, чтобы узнать, как живут простые люди, такие как мы.

Он всегда критикует власть, бизнес и т.д. Он наш ЧЕЛОВЕК. я его уважаю.

Zlin
Это все — политическая эротика :)

Нет, это — вой гиены или шакала, который хочет отобрать добычу, но не может. для того чтобы отобрать, он идет и ищет свою стаю. он верит, что, прийдя с толпой, отберет все у льва, т.е. у нас.

Zlin
Можно, я вам не буду бить морду? :)

Нет, нельзя! Хочу доминирования женщины! :)

ыыыы!

Zlin
Тем более их люди совсем не привыкли шевелить мозгом своим :)

нам нельзя быть такими!

Longobard

Вобще забавно читать споры о политике на форумах. Смысла — ноль, никто никому так ничего и не докажет. Лишь потеря времени. Нафига вам это? Зачем весь этот топик? Что он изменит? К чему он приведет?

Я вот много могу понаписать на тему выборов, ЕР и прочего, в т.ч. благодаря наличию некоей инсайд информации и незамутненному зомбоящиком сознанию (из-за отсутствия этого самого ящика). Но не буду. Потому что смысла мало, лишь запачкаюсь.

Не тратьте время на ерунду, честное слово. Лучшее, что вы можете сделать для страны (если вы не политик) — качественно делать СВОЕ дело. А пиздеть на кухне у нас все умеют.

Если же есть тяга именно к политике — пожалуйста, велкам, при желании получить доступ к рычагам управления можно. Примеры у меня есть. И получив их — притворяйте в жизнь все свои гениальные идеи. А если рычагов управления страной (или хотя бы ее более локальным участком) у вас нет — то это называется словоблудием, с таким же успехом мы можем рассуждать о последних скандалах среди богемы Австралии. Т.е. рассуждать то можем, а толку от этого?

Спасибо, я кончил.

Longobard

Да, и еще могу добавить что все вышеизложенные модели политической сферы России и мира в целом — крайне просты и выбраны из того небогатого набора, который предоставляется СМИ. Это нормально, просто очень малое количество людей умеет мыслить с горизонтом планирования менее пары лет. И я не умею, к сожалению. Но я слышал доклады тех, кто умеет. Эти люди имеют все нужные рычаги, напр. мировой банк. И их модели гораздо сложнее и реальнее, чем все изложенное в этой теме. Опуститесь на землю, перестаньте мнить себя великими политологами. Делайте свое дело, и не лезьте в чужое.

Anarchist
Longobard
Это нормально, просто очень малое количество людей умеет мыслить с горизонтом планирования менее пары лет.

Лонгобард хотел сказать «более», но подобно своему кумиру всё перепутал?

Longobard
Эти люди имеют все нужные рычаги, напр. мировой банк.

:)))

Учи матчасть.

Если нет понимания — хотя бы Историю.

Именно поэтому у этой шайки вызывают столь лютую ненавись системы, на которые эти «рычаги» не действуют.

И почитал бы хотя бы для разноообразия разбор последствия следования «рекомендациям» организаций типа упомянутого всемирного банка.

Longobard
Делайте свое дело, и не лезьте в чужое.

Нравится быть бараном, которого сначала заботливо выращивают, потом ведут на бойню — будь им.

Не не навязывай этого стереотипа окружающим!!!

Anarchist
Dr. Evil
нет, не так. они там нужны, но с нашей нефтью, газом, золотом, …

В том-то и дело, что и так они им нужны НЕ ТАМ, а ЗДЕСЬ. В качестве инструмента обеспечения поставок и управления потоком.

В качестве рулящих поставкой жизненно важных материалов их готовы ИНОГДА и ВРЕМЕННО принимать ТАМ.

Потому что переселение на постоянном порядке равнозначно потере рычагов управления.

А излишки прибыли ОНИ ТАМ и без наших поделят.

anonymous
Longobard
Вобще забавно читать споры о политике на форумах.

Слушать политические дебаты по ТВ и радио — еще более забавно. Особенно когда в них участвуют сами политики.

myst

Топик не читал, но порадовался, что у нас диктатура и не надо отвлекаться на всякую ерунду.

Anarchist

Кстати, всем яблочникам и прочим «прогрессистам» рекомендую ознакомиться с эталоном демшизы.

elPoohy
Anarchist
Кстати, всем яблочникам и прочим «прогрессистам» рекомендую ознакомиться с эталоном демшизы.

Причём это здесь? Это выродки… если они прикрываются дем.свободами это не значит что демократия плохо это значит что среди людей есть умолищённые….

ПС прочитирую фильм День Выборов: «выборы-выборы. Кандидаты пидоры»

ППС Гэев прошу не обижаться ;)

myst

Да ладно, успокойтесь. Все смотрели «Хвост виляет собакой"? Ну вот, кого надо, того и выберут. А вы не суетитесь.

Anarchist
elPoohy
Причём это здесь? Это выродки… если они прикрываются дем.свободами это не значит что демократия плохо это значит что среди людей есть умолищённые….

При этом, что эти выродки спонсируются (и соответственно выполняют поручения Всемирного Эталона Демократии.

Про формы правления рекомендую почитать эту тему.

Про тенденции развития современной демократии — Олдос Хаксли «О дивный новый мир».

decvar
Зачем весь этот топик? Что он изменит? К чему он приведет?

как аффтор обязан ответить. Хотелось услышать чужие мнения, так сказать primaries, но то, что вышло — сам не рад. Такой стресс, такой стресс (c)…

Чес слово не думал что тут все политики…

Спасибо, я кончил.

ммм?

elPoohy
myst
Да ладно, успокойтесь. Все смотрели «Хвост виляет собакой"? Ну вот, кого надо, того и выберут. А вы не суетитесь.

Слишком громкое сравнение для России. У нас можно так сильно не заморачиваться. Кроме того ещё действуют советские методы %)

А потом начнём вместо выборов устраивать референдумы, прямо как у вас %)

Longobard
Anarchist
Лонгобард хотел сказать «более», но подобно своему кумиру всё перепутал?

wow! И кто мой кумир?

И почитал бы хотя бы для разноообразия разбор последствия следования «рекомендациям» организаций типа упомянутого всемирного банка.

FYI, деятельность всемирного банка не ограничивается «рекомендациями».

Нравится быть бараном, которого сначала заботливо выращивают, потом ведут на бойню — будь им.

Не не навязывай этого стереотипа окружающим!!!

У тебя параноя. Никому не нужно тебя убивать. Все заинтересованы в том, чтобы ты был здоровым и лоснящимся, и исправно писал молоком :)

Ну а раз ты позиционируешь себя как независимого, которого не ведут на бойню — расскажи, что же ты сделал? А? Ну, трындежь на форуме — это я и сам вижу. А еще что ты сделал для улучшения жизни в стране? А?

pol

http://urus-hay.livejournal.com/83833.html?style=mine

Дмитрий Шурупов
pol
http://urus-hay.livejournal.com/83833.html?style=mine

Отличнейшая сцылко! Полный плюс один.

Code Monkey

За кого голосовать-то? :)

Anarchist
Longobard
wow! И кто мой кумир?

Как кто? Билл Гей тсс…

Longobard
FYI, деятельность всемирного банка не ограничивается «рекомендациями».

От чего она не становится более полезной (естественно не (с)только для узкого круга особо избранных).

Longobard
У тебя параноя. Никому не нужно тебя убивать. Все заинтересованы в том, чтобы ты был здоровым и лоснящимся, и исправно писал молоком :)

Наивный нанайский мальчик.

Не умеешь смотреть по сторонам — почитал бы хотя бы творения авторов принадлежащих воспеваемой тобой цивилизации.

Тема «писанья молоком» замечательно раскрыта в Алан КОУЛ и Кристофер БАНЧ «Стэн».

Тебя же для исцеления от общественно опасных заблуждений надо бы депортировать куда-нибудь в Ирак…

Longobard
Ну а раз ты позиционируешь себя как независимого, которого не ведут на бойню — расскажи, что же ты сделал? А? Ну, трындежь на форуме — это я и сам вижу. А еще что ты сделал для улучшения жизни в стране? А?

Только после того как услышу внятное доказательство тождества между удобным для «прогрессивного» запада правительством в России и этим самым вожделенным «улучшением жизни в стране».

Longobard

Анархист ничуть не изменился. Как был говном хамливым, так им и остался. Продолжай свой монолог. Bye!

Anarchist
Longobard
Анархист ничуть не изменился. Как был говном хамливым, так им и остался. Продолжай свой монолог. Bye!

Лонгобардик упорно не хочет замечать собственной быдлосущности и тем более утруждать себя осмыслением аргументов оппонента.

Засовывай голову в песок поглубже и наслаждайся, пока это ещё возможно.

Но не возмущайся когда тебя начнут ебать во имя благосостояния Избранных.

Curu3MyHg
Anarchist
Подумай над реальными делами «партии реальных дел» — окажется, что жопу штатам они лижут больше всех в нашей стране.

Неверно!

Больше, чем это делали «правые» вылизывать зад провозгласившим себя эталоном «истинности» и «прогрессивности» (вопрос о языке и терминологии — предмет отдельного флейма) невозможно!!!

Это раз.

А по моему, отличие только в том, что

1) современные товарищи делают это по тихому.

2) современные товарищи думают о будущем, у них нет чувства меры и есть жажда власти.

Смотрим «реальные дела».

Anarchist
Есть ещё один момент: резкая смена курса приведёт если не к революции, то как минимум к ломке аналогичной началу 90-х. Оно нам нужно?

Это два.

IMHO, это лучше, чем, пусть и относительно медленное, умирание.

Когда-нибудь, после какой-нибудь двадцатой революции наступит счастье. ;)

Anarchist
И, наконец, лакмусовой бумажкой «правильности» (с точки зрения «прогрессивного» запада) курса правительства России является отношение к нему с точки зрения «свободных» «демократических» западных СМИ.

Эта лакмусования бумажка указывает на то, что с точки зрения «прогрессивного» запада нынешний курс России «неправильный». Следовательно он куда полезнее для собственно России, чем то, что желательно (заказано) продавить западникам.

Это три.

Или же просто показывает, насколько хорошие отношения в реальности сейчас у нашего правительства и штатов. В России всегда была популярны фразы «Американцы тупые» и «кругом враги».

Anarchist
Заодно, может быть, расскажешь, зачем вообще были нужны нашему сильному демократическому государству во главе с «национальным лидером» эти весенние побоища.

Марш учить терминологию!

И пропаганду!!!

Кхм.. Виноват.. Так, пытаюсь вспомнить, кто же там у нас ещё стоит «во главе».. Надо было написать «во главе с сукой собакой Кони"?

Anarchist
После чего готов поспособствовать забиванию в твою голову осознания, что провозглашённый единственно верным «прогрессивно-западный» путь развития не для всех одинаково полезен (см. например судьбу коренных народов в нынешнем эталоне «демократии»).

Да почему ж вы все сразу про штаты вспоминаете?

Они уже шесть лет как эталон полицейского государства.

Сами виноваты, сами просрали свою свободу.

Коренные народы — это да.

Но можно посмотреть на судьбу коренных народов в настоящей демократии — в Новой Зеландии, например. Маори там не сильно жалуются.

Anarchist
Народ шел в ответ на громкое и чёткое государственное «придёте — будем бить!».

Ты уверен?

По моим наблюдениям процентов так 90 населения уже не переваривают сказочек демшизоидов.



s/дем//

При чём тут демократия? Это страх. Страх, что получится ситуация из серии «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого».

Anarchist
Потому что есть ещё остатки советского воспитания. Меня, блин, в школе учили, что я человек. Что у меня есть воля и разум. И что я рождён свободным. И я, знаете ли, дурак такой, поверил. И до сих пор верю.

И снова абсолютная безграмотность в области пропаганды.

Когда учила?

И когда та же самая школа выпестовала людей сначала работавших над развалом, а потом элементарно сдавших Империю?

Вот тут, возможно, ты прав.

Но отказываться от собственного мнения я не буду.

Curu3MyHg
Dr. Evil
Как-нибудь в другой обстановке и не на доступном всему миру форуме я тебе отвечу.

Ну, например, когда приедешь на очередную встречу nixmob ;)

С вашей-то способностью собираться? ))

Dr. Evil
а чего боятся? мы тут ничего такого не обсуждаем.

Как говорит зомбоящик, ныне все критикующие власть автоматически записываются в экстремисты/террористы.

Dr. Evil
простые жители Англии, по-моему, к нам нормально относятся.

сегодня вот опять в этом убедился, когда встречался с одним из них. это все не смотря на то, что мы их обиграли. :)

Как и простые жители почти любой страны. Это ж рабочий класс, ёлки-палки. :)

Воюют только государства.

Dr. Evil
я «ходил» 1991 в стране, которой «руководил» пьяница и куча подельников, которые растаскивали нашу страну. сейчас эти уроды сидят в Лондоне или в тюряге. многих туда надо еще отправить.

так что демократы едут в США первым рейсом.

Сейчас они сидят в Кремле. Те же самые уроды. Вторая волна, им в девяностые не хватило, видимо. Срезали только самую верхушку.

Напомнить, кто сделал Пyтина президентом? Ельцинская братия, Березовский и журналисты Доренко и Леонтьев, раскрутившие взрывы домов по по всей стране и войну в Чечне.

Напомнить, чем занимался Пyтин в первой половине девяностых? Был в команде Собчака, одного из главных псевдодемократов того времени.

Dr. Evil
Бить людей НЕЛЬЗЯ, но и провоцировать тех же людей, но в форме, тоже НЕЛЬЗЯ.

наша милиция — отдельная тема для разговора. давайте сейчас не об этом.

Решение выставлять вчетверо превосходящие числом силы ментов против мирных граждан принималось не рядовыми ментами. Попробуй с ними пообщаться, среди ментов, как оказалось, тоже встречаются нормальные люди, команда «бить всех» им спускается сверху за пару дней до маршей.

Curu3MyHg
Longobard
Если же есть тяга именно к политике — пожалуйста, велкам,  при желании получить доступ к рычагам управления можно.

Забыв про совесть? Нафиг, нафиг.

Longobard
Да, и еще могу добавить что все вышеизложенные модели политической сферы России и мира в целом — крайне просты и выбраны из того небогатого набора, который предоставляется СМИ. Это нормально, просто очень малое количество людей умеет мыслить с горизонтом планирования менее пары лет. И я не умею, к сожалению. Но я слышал доклады тех, кто умеет. Эти люди имеют все нужные рычаги, напр. мировой банк. И их модели гораздо сложнее и реальнее, чем все изложенное в этой теме. Опуститесь на землю, перестаньте мнить себя великими политологами. Делайте свое дело, и не лезьте в чужое.

Один умный человек полностью расписал мне дальнейшее развитие России ещё в январе 2000 года. Совпало всё, кроме двух вещей.

1) По тем прогнозам, текущая ситуация должна была случится ещё в 2005 году, а к 2008 уже должен был быть решён вопрос с третьим срокок или его аналогами, и в Думе уже должны были остаться две-три почти одинаковых проправительственных партии. Видимо, народ у нас зомбирования поддаётся несколько меньше, чем в остальном мире.

2) Тот умный человек не догадывался, что нефть вырастет в цене настолько.

В остальном — сбылось всё.

Longobard
Делайте свое дело, и не лезьте в чужое.

…пока ещё можно делать своё дело.

Возможность зарабатывать нормальные деньги в IT в России, не подлизывая очко чиновникам и не строя дело исключительно на откатах и взятках, есть у тебя только потому, что власть либо ещё пока не поняла, какие деньги тут крутятся, либо не поняла, как именно это развернуть в нужную им сторону. А потом проснётся Реймaн, найдётся очередная пара родственников у Мaтвиенко, и все мы станем членами очередного «РосГазЭнергоЭлектро…», где-то посередине будут ещё слова «нано» и IT.

law

Предлагаю испортить бюллетени.Это и будет равносильно «против всех»

Дмитрий Шурупов

> Предлагаю испортить бюллетени.Это и будет равносильно «против всех»

Это глупо. Тут недавно была ссылочка в тему на «подумать»: http://urus-hay.livejournal.com/83833.html

Цитирую:

Вариант № 2. Сделать бюллетень недействительным можно, например, не делая в нем никаких отметок или, наоборот, поставив крестики в двух, трех и так далее полях. Если голоса считаются честно, то все эти варианты равноценны. Но если есть угроза фальсификации, то следует иметь в виду: чистый бюллетень может запросто превратиться в бюллетень, поданный за одну из партий. А вот с бюллетенем, где поставлены, например, две отметки, трудно что-либо сделать.

Недействительные бюллетени уже определенным образом влияют на результат выборов: если их окажется больше 40%, то выборы будут признаны несостоявшимися (правда, такой исход маловероятен). К тому же недействительные бюллетени снижают процент голосов, получаемых всеми партиями. Это значит, что повышается вероятность непопадания в Думу партий, результат которых близок к 7%. И если благодаря недействительным бюллетеням какая-то партия будет отброшена за 7-процентный барьер, то в выигрыше окажутся те, кто этот барьер преодолел, — они поделят ее мандаты.

Если голоса «против всех» можно было однозначно квалифицировать как протестное голосование, то о недействительных бюллетенях этого сказать нельзя. Кто разберет, почему избиратели подают такие бюллетени: то ли по ошибке, то ли по незнанию, то ли просто не знают, за кого голосовать? Протест размывается в общей массе.

Dr. Evil
Curu3MyHg
Ну, например, когда приедешь на очередную встречу nixmob ;)С вашей-то способностью собираться? ))

Так, вот не надо катить балон! из всех нас собраться никогда не может только маргинал fly4life. :)

Curu3MyHg
Как говорит зомбоящик, ныне все критикующие власть автоматически записываются в экстремисты/террористы.

хммм…. я к таким себя не отношу.

Вообще, честно говоря, ЕР мне не нравится, но, млин, когда весь свет нашей страны ведет агитацию за Путина, то надо подумать.

Curu3MyHg
Как и простые жители почти любой страны. Это ж рабочий класс, ёлки-палки. :)

Воюют только государства.

Не назвал бы я этого человека «рабочим классом». Он работает на не последней должности в одной из самых крупный консалтинговых компаний мира.

Curu3MyHg
Сейчас они сидят в Кремле. Те же самые уроды. Вторая волна, им в девяностые не хватило, видимо. Срезали только самую верхушку.

некоторые из них сидят далеко не в Кремле или где-то там, где очень приятно и есть коктейли.;)

многие из тех, кто раньше был в кремле, сейчас лишились большей части своих денег.

Curu3MyHg
Напомнить, кто сделал Пyтина президентом? Ельцинская братия, Березовский и журналисты Доренко и Леонтьев, раскрутившие взрывы домов по по всей стране и войну в Чечне.

да, они его раскрутили, а он из «кинул», оставив ни с чем. ;)

Где сейчас те, про кого ты сказал?

Curu3MyHg
Напомнить, чем занимался Пyтин в первой половине девяностых? Был в команде Собчака, одного из главных псевдодемократов того времени.

Плохой пример. Он там что-то плохое сделал?

Вообще критиковать очень легко всех. Если ты хочешь сделать для страны, то делай. Для этого ты, например, можешь пойти и поставить крыжик за свою партию 02 декабря 2007 г.

Curu3MyHg
Решение выставлять вчетверо превосходящие числом силы ментов против мирных граждан принималось не рядовыми ментами. Попробуй с ними пообщаться, среди ментов, как оказалось, тоже встречаются нормальные люди, команда «бить всех» им спускается сверху за пару дней до маршей.

Если бы у меня была власть, то я таких демократов, как Каспаров и КО, вообще посадил бы.

decvar

Decvar закончил думать.

Итого:

- я не хочу однопартийный праламент

- я против власти не борящейся с коррупцией

- я против власти ведущией провальную экономическую политику

- я против власти считающей принудительную армию нормой

- я против власти не борящейся с преступностью

- я портив лицемерия и популизма

- я не хочу тоталитарного контроля

- я не против власти разгоняющей митинки ментами и ментов как класс паразитирующий граждан?

- я против мента как представителя и «лица» государства, тем более наделенного полномочиями президента

- я не хочу даже теоретической возможности изменить конституцию

- я против власти ведущей совершенно бездарную внешнюю политику

- я против власти способной только плодить «госкорпорации» вместо инвестиций

- я против власти использующей все возможные средства для того, что бы заткнуть протестные сми и агитацию *не довольных* групп граждан, так же называемых партиями

- я против барина который всех рассудит

- я против Плана Путина и кормешки для прихвостней

Вывод:

надо сделать так что бы в парламенте не окозалось партии с >= 2/3 мест.

Все что приходит в голову это:

- враг моего врага — мой друг

- «Если гитлер вторгнется в ад, я объединюсь с сатаной» В. Черчиль

Я вижу только одну партию, гарантированно проходящую в думу и позволяющую себе не соглашаться с планом — КПРФ.

Я готов выслушать любые идею как мне реализоваться свои(см. выше) цели не отзадвая голос за КПРФ, так как считаю что это вынужденная для меня мера. Собсвенно моя политическая позиция наиболее близка к партии созданной г-ном Борщевским и я готов отдать свой голос за него и его партию, но так как сомневаюсь в том, что мой голос (с верятностью 0.5 в ЕР или же с 0.4999 в другие про-плановские партии) уйдет в дурую партию и опосаюсь этого

Итого мой личный выбор :

- КПРФ что бы точно не дать 2/3 мест для ЕР и тем самым не дать добиться много, из того что есть в плане

- Отдать голос Гражданской позиции и тем самым поступить по воли сердца а не разума.

/me confused

Curu3MyHg
Dr. Evil

Ну, например, когда приедешь на очередную встречу nixmob ;)С вашей-то способностью собираться? ))

Так, вот не надо катить балон! из всех нас собраться никогда не может только маргинал fly4life. :)

Да, да, да.. Читал я обсуждения ваших попыток сбора, ага. ;)

Dr. Evil
Как говорит зомбоящик, ныне все критикующие власть автоматически записываются в экстремисты/террористы.

хммм…. я к таким себя не отношу.

Вообще, честно говоря, ЕР мне не нравится, но, млин, когда весь свет нашей страны ведет агитацию за Путина, то надо подумать.

И где этот «весь свет"?

Тот, который пропускают на основные телеканалы?

А что касается простых людей, то, повторюсь, ты первый знакомый мне IT-шник, сочувствующий фюреру.

Среди не IT-шников я знаю ещё целых трёх человек. Не вру. Реально, четыре человека из нескольких сотен тех, с которыми я так или иначе пробовал обсуждать политику. Четвёртый — ты.

Dr. Evil
Как и простые жители почти любой страны. Это ж рабочий класс, ёлки-палки. :)

Воюют только государства.

Не назвал бы я этого человека «рабочим классом». Он работает на не последней должности в одной из самых крупный консалтинговых компаний мира.

Ключевое слово «работает».

Dr. Evil
Сейчас они сидят в Кремле. Те же самые уроды. Вторая волна, им в девяностые не хватило, видимо. Срезали только самую верхушку.

некоторые из них сидят далеко не в Кремле или где-то там, где очень приятно и есть коктейли.;)

многие из тех, кто раньше был в кремле, сейчас лишились большей части своих денег.

Имена бы перечислил ещё, а? Кто там и чего лишился. Кроме общеизвестного Ходорковского (который, IMHO, был самым вменяемым человеком из всех «олигархов», пока не решился дать пару политических комментариев).

Dr. Evil
Напомнить, кто сделал Пyтина президентом? Ельцинская братия, Березовский и журналисты Доренко и Леонтьев, раскрутившие взрывы домов по по всей стране и войну в Чечне.

да, они его раскрутили, а он из «кинул», оставив ни с чем. ;)

Даже если допустить, что он их действительно «кинул», хотя в это и сложно поверить.. Это плюс? По моему, это лишний повод задуматься о принципах человека, которого ты объявил «меньшим из зол». Нет у него принципов. КГБшник в худшем понимании этого слова.

Dr. Evil
Где сейчас те, про кого ты сказал?

Срезали только самую верхушку, которая и в девяностые не особо стремилась удерживать власть.

Ельцинская братия — сам Вова яркий её представитель, всё у них в порядке.

Березовский — живёт себе в Лондоне и бед не знает, играет свою роль «внешнего врага/предателя», которым пугают детей. Хотели бы — достали.

Доренко — разошелся с Пyтиным году, если мне не изменяет память, в 2001-2002. Потом одумался. Сейчас представляет какую-то из марионеточных псевдокоммунистических партий, активно продвигая интересы всё тех же людей. Думаю, платят ему по прежнему неплохо.

Леонтьев — так тот и вообще в открытую в ЕдРе.

Dr. Evil
Напомнить, чем занимался Пyтин в первой половине девяностых? Был в команде Собчака, одного из главных псевдодемократов того времени.

Плохой пример. Он там что-то плохое сделал?

Это ответ на твоё «высылать всех дерьмократиков». Наш президент — один из них. Вот и всё.

Dr. Evil
Вообще критиковать очень легко всех. Если ты хочешь сделать для страны, то делай. Для этого ты, например, можешь пойти и поставить крыжик за свою партию 02 декабря 2007 г.

Возможности проголосовать против всех меня лишила наша любимая партия.

Dr. Evil
Решение выставлять вчетверо превосходящие числом силы ментов против мирных граждан принималось не рядовыми ментами. Попробуй с ними пообщаться, среди ментов, как оказалось, тоже встречаются нормальные люди, команда «бить всех» им спускается сверху за пару дней до маршей.

Если бы у меня была власть, то я таких демократов, как Каспаров и КО, вообще посадил бы.

Во-первых, повторюсь, мне наплевать, с какими именно идеями и целями выступает оппозиция. Когда начинают пиздить за инакомыслие, я ощущаю реальную угрозу себе лично. И иду туда, чтобы не получилось ситуации, когда «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого». Плюс к тому, власть открыто заявлет: «придёшь — пизжен будешь». Моё Я заставляет меня как-то реагировать на явный плевок мне в лицо.

Во-вторых, возвращаясь к Каспарову..

А за что конкретно ты его посадил бы-то?

За критику власти? Так тогда надо две трети страны сажать.

За лоббирование чьих-то интересов? Тогда надо сажать 90% всех политиков по всему миру.

Да и вообще.

Твои слова:

муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран. Он там, типа, Каспарова за его высказывания пытается посадить. Он мешает выступать его сторонникам.

Если даже ты, не имеющий реальной власти и не боящийся её потерять, хотел бы его посадить, что уж говорить про Пyтина.

Так в чём там был неправ твой англичанин? ;)

И, опять же, вспоминая то твоё сообщение (раз уж я его перечитал).

В чём, говоришь, претензии к Немцову?

СПС до 2005 года ходил под флагом президента, и его деятельность активно освещалась зомбоящиком с положительными оценками. Это раз.

То, как сейчас прессуют СПС, напоминает 1999 год и такое же по силе прессование Яблока. Значит, шансы у них-таки есть. Или в стране семь процентов предателей Родины? Это два.

Но это так, размышления на тему… Ни в коем разе не призываю за них голосовать. Просто общественное мнение слишком легко поддаётся изменению. Особенно «официальное».

Who controls the past controls the future.

Who controls the present controls the past.

George Orwell

law

Испортив бюллетень ты уверен,что твой голос никому не отдадут.

Не пойдешь за тебя проголосуют.

Из двух зол надо выбрать меньшее.

law

А вообще выбор «что делать» и «как делать» каждый делает для себя сам.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Dmitry.Stolyarov

decvar — зачет!!! полностью поддерживаю!

КПРФ — не только враг моего врага… но и… например друг. Вспоминаем чьими силами выбирались из кризиса 98-го… Премьером был Примаков, а его зам Маслюков (госплан СССР) — их еще тогда назвали «политическими тяжеловесами"(по моему Ельцин), как думаете почему… и они как раз решили «кризис», но все силы отдали ему… и не смогли (а может и не захотели) удержать позиции). Тогда с ними не посчитаться было нельзя, у КПРФ было что-то вроде 30%…

+ все таки КПРФ гораздо ближе к нам «народу» ;), чем остальные…

P.S. А за Яблоко — не в коем случае!!!!!!!!!!! Вспоминаем — 500 дней (http://en.wikipedia.org/wiki/500_Days). Болтуны они полные!!!

Dr. Evil
Curu3MyHg
И где этот «весь свет"?

Тот, который пропускают на основные телеканалы?

Ну, не могу сказать, кого точно пускают, а кого не пускают. Вижу только выступление в поддержку Путина от самых ихвестных людей нашей страны. Не хочу перечислять ФИО, чтобы не разводить еще больший флейм. Если тебе интересно, кто его поддерживает, то найти информацию очень просто.

Curu3MyHg
А что касается простых людей, то, повторюсь, ты первый знакомый мне IT-шник, сочувствующий фюреру.

Э, а кто фюрер? Путин что ли?

Curu3MyHg
Среди не IT-шников я знаю ещё целых трёх человек. Не вру. Реально, четыре человека из нескольких сотен тех, с которыми я так или иначе пробовал обсуждать политику. Четвёртый — ты.

Это хорошо, что я интересуюсь данным вопросом или плохо? ;)

Curu3MyHg
Ключевое слово «работает».

Тут я с тобой категорически не согласен, так как вся свои жизнь знал, кто есть рабочий класс, а кто стоит выше. думаю, что многие разделяют мою позицию.

Curu3MyHg
Имена бы перечислил ещё, а? Кто там и чего лишился. Кроме общеизвестного Ходорковского (который, IMHO, был самым вменяемым человеком из всех «олигархов», пока не решился дать пару политических комментариев).

Curu3MyHg, ну не надо строить из себя незнайку с Луны. Ты не знаешь, сколько людей лишилось своих нефтяных компаний или другого бизнеса, который, по мнению существующей власти, был получен нелегально?

Dr. Evil
Curu3MyHg
Даже если допустить, что он их действительно «кинул», хотя в это и сложно поверить.. Это плюс?

Если попытаться перенести этот вопрос в плоскость человеческих отношей, то, да, Путни,так сказать, плохо поступил, но для нас же это только плюс. ;)

Curu3MyHg
По-моему, это лишний повод задуматься о принципах человека, которого ты объявил «меньшим из зол». Нет у него принципов. КГБшник в худшем понимании этого слова.

Ну, тут я с тобой не согласен. Путин на данный момент является самым сильным, честным, принципиальным, откровенным (можно еще кое-что написать) лидером в МИРЕ. Мне очень приятно, что у нас такой президент, за которого нестыдно.

Curu3MyHg
Срезали только самую верхушку, которая и в девяностые не особо стремилась удерживать власть.

Ельцинская братия — сам Вова яркий её представитель, всё у них в порядке.

Березовский — живёт себе в Лондоне и бед не знает, играет свою роль «внешнего врага/предателя», которым пугают детей. Хотели бы — достали.

Доренко — разошелся с Пyтиным году, если мне не изменяет память, в 2001-2002. Потом одумался. Сейчас представляет какую-то из марионеточных псевдокоммунистических партий, активно продвигая интересы всё тех же людей. Думаю, платят ему по прежнему неплохо.

Леонтьев — так тот и вообще в открытую в ЕдРе.

Всю команду Ельцына выгнали из Кремля. Сейчас я не вижу людей, которые были представлены во власти в 90-е. Все существующие лица для нам неизвестные.

Все же, кто был тогда «у руля», сейчас хотят нашу страну подвести к революции. Нафиг нам это мало? Нам нужны потрясения? Curu3MyHg, тебе напомнить, что говорил один из величайших реформаторов России?

Curu3MyHg
Это ответ на твоё «высылать всех дерьмократиков». Наш президент — один из них. Вот и всё.

Да, Путин, не коммунист, но и не такой псевдодерьмократ, как некоторые другие личности, например Немцов. Он по-другому смотрит на институт демократии.

Curu3MyHg
Возможности проголосовать против всех меня лишила наша любимая партия.

А ты в курсе, что во многих странах мира этой графы в бюлетене тоже нет?

Мы переняли пример, видимо.

Вообще всегда надо голосовать за кого-то и иметь выбор из нескольких участников. Если тебе никто из представленных не нравится, то проголосуй за того, кто сможетсоставить реальную конкуренцию совсем неприятным тебе персонам.

Curu3MyHg
Во-первых, повторюсь, мне наплевать, с какими именно идеями и целями выступает оппозиция. Когда начинают пиздить за инакомыслие, я ощущаю реальную угрозу себе лично.

За инакомыслие иногда надо и дать по морде. Не надо быть как желе. Надо иметь какие-то принципы. Если быть совсем демократами как америкосы, например, то у нас уже давно бы регистрировали «союзы» между пидорами, зоофилами, а на улицы ты бы не встречал людей славянской наружности. Нафиг такие подходы!

Curu3MyHg
И иду туда, чтобы не получилось ситуации, когда «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого». Плюс к тому, власть открыто заявлет: «придёшь — пизжен будешь». Моё Я заставляет меня как-то реагировать на явный плевок мне в лицо.

Curu3MyHg, ой, не надо, а! Никто нормальную оппозицию не бьёт. Барщевского кто-то трогает? Может, Явлинского?

Во-вторых, возвращаясь к Каспарову..

Curu3MyHg
А за что конкретно ты его посадил бы-то?

За то, что он нарушает ЗАКОН! Он призывал, причём прилюдно, к насильственному свержению власти. Как тебе такое? За такое вот и сажают в других странах. Посмотрел бы я на Каспарова, если бы он в Америке так орал, будучи гражданином Америки, заявляя о свердении Буша.

Curu3MyHg
За лоббирование чьих-то интересов? Тогда надо сажать 90% всех политиков по всему миру.

Если лоббирушь интересы стран, которые хотят стереть с карты твою страну, то твоё место в тюрьме. Странно, что с ним ещё так ласково обращаются.

Curu3MyHg
Да и вообще.

Твои слова:

Если даже ты, не имеющий реальной власти и не боящийся её потерять, хотел бы его посадить, что уж говорить про Пyтина.

Так в чём там был неправ твой англичанин? ;)

Каспарова пока никто не сажал, а только дали понять, где его место.

Считаю, что все действия нашего руководства (может, не всегда правильные и я с этим согласен) направлены на исключения ситуации, которая произошла в Украине, Грузии и т.д. Ты хочешь, чтобы у нас страна не имела своего лица и было марионеткой гос.депа США? А наши руководители ездили за ЗП в Америку?

Мы — великая страна. У нас тысячалетняя история. Мы появились тогда, когда многих стран на карте небыло. Нафига нам слушать остальных? Мы всю свою историю боролись за свою индивидуальность. Вот и сейча, когда нас пытаются забрить по какие-то стандарты, надо сопротивляться этому.

Curu3MyHg
И, опять же, вспоминая то твоё сообщение (раз уж я его перечитал).

В чём, говоришь, претензии к Немцову?

СПС до 2005 года ходил под флагом президента, и его деятельность активно освещалась зомбоящиком с положительными оценками. Это раз.

такого не было. это ложь. в 2005 уже была ЕР. СПС просто существовала и её никто не трогал. даже не замечали собственно.

Curu3MyHg
То, как сейчас прессуют СПС, напоминает 1999 год и такое же по силе прессование Яблока. Значит, шансы у них-таки есть. Или в стране семь процентов предателей Родины? Это два.

Да, в старне есть какие-то люди, способные продать нас кому угодно. Таких людей надо переучивать любить Родину или гнать поганой метлой вон. Каспаров пускает покупает себе билет, прихватитв с собой Немцова и других лиц, которые участвовали в марше несогласных.

Я тоже не призываю голосовать за ЕР, так как это не партия, а сборище волков, которые готовы себя сожрать в любой момент, если вожак, т.е. Путин, уйдёт. Грызлов, к слову, вообще не оставляет впечатления грамотного человека.

На данный момент для меня нет политической силы, за которую я отдал бы голос. Видимо, поэтому на выборы не иду.

Dr. Evil

С decvarом можно во многом согласиться. Только не надо забывать, что он рисует идеал, а идеального в мире нет ничего.

Anarchist

>- я не хочу однопартийный праламент

Как минимум формально такое просто невозможно.

>- я против власти не борящейся с коррупцией

В смысле на нижнем уровне?

А как насчёт того, что национальные правительства уже фактически переведены на подчинённый уровень?

>- я против власти ведущией провальную экономическую политику

Это по сравнению с ЕБНем?

>- я против власти считающей принудительную армию нормой

Во многом — результат привитого изменения стереотипов мышления.

Я бы настоятельно рекомендовал ознакомиться с наблюдениями замечаниями СГКМ по данному вопросу.

>- я против власти не борящейся с преступностью

Вторая сторона того же явления, что и фактически подчинённое положение национальных правительств.

>- я портив лицемерия и популизма

Це ж основа демократии!!!

>- я не хочу тоталитарного контроля

В экономической форме со стороны транснацинальных корпораций?

Ты уж определись против какого тотального контроля ты выступаешь?

>- я не хочу даже теоретической возможности изменить конституцию

Категорически не согласен.

Можно даже грубее: глупость говоришь.

Прежде чем спорить на эту тему я бы просил ознакомиться с матчастью. Правда здесь относительно ссылки не уверен. Подумаю над формулировкой тезисов.

>- я против власти ведущей совершенно бездарную внешнюю политику

Опять же: по сравнению с ЕБНем?

>- я против власти способной только плодить «госкорпорации» вместо инвестиций

Экономика — слишком сложная и взаимосвязанная штука.

А к тому же ещё и инертная.

>- я против власти использующей все возможные средства для того, что бы заткнуть протестные сми и агитацию *не довольных* групп граждан, так же называемых партиями

Даже если «затыкание протестных сми» фактически сводится к фильтрации спонсируемой извне враждебной пропаганды?

>- враг моего врага — мой друг

Относительно поддержки опороченного знамени ты так и не высказался. А жаль.

anonymous

КПРФ, как всегда, повела себя по-идиотски, не побоявшись растерять последнее уважение.

ГАЗ, в силу возраста своего преклонного, что ли, или от нежелания верить в реальность, раскатал губу на то, что у них могут похитить голоса!

Если мне не изменяет память, те же претензии звучали и после 7 декабря 2003 года.

Так и припомнилось:

И сказал нам Гена Зю: «Я вас всех затормозю"!

Anarchist
Curu3MyHg
А по моему, отличие только в том, что

1) современные товарищи делают это по тихому.

2) современные товарищи думают о будущем, у них нет чувства меры и есть жажда власти.

Смотрим «реальные дела».

А с этого момента я бы просил поподробнее?

Или ты просто уже не допускаешь мысли о том, что может быть иная мотивация?

Curu3MyHg
IMHO, это лучше, чем, пусть и относительно медленное, умирание.

Когда-нибудь, после какой-нибудь двадцатой революции наступит счастье. ;)

:)))

Я бы тебе рекомендовал подучить историю революций :)

Curu3MyHg
Или же просто показывает, насколько хорошие отношения в реальности сейчас у нашего правительства и штатов. В России всегда была популярны фразы «Американцы тупые» и «кругом враги».

Хочешь сказать, у «прогрессивно»-«гуманистической» Эуропы всегда была настроена по отношению к России дружести-благожелательно?

Curu3MyHg
Да почему ж вы все сразу про штаты вспоминаете?

Они уже шесть лет как эталон полицейского государства.

Сами виноваты, сами просрали свою свободу.

Элементарно потому что в самопровозглашённо-цивилизованном мире они присвоили себе право определять степень соответствия демократии.

Curu3MyHg
Но можно посмотреть на судьбу коренных народов в настоящей демократии — в Новой Зеландии, например. Маори там не сильно жалуются.

Будь другом, ознакомься хотя бы с базовыми программными трудами СГКМ.

Curu3MyHg
При чём тут демократия? Это страх. Страх, что получится ситуация из серии «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого».

Кстати, замечательная западная страшилка.

Которая, как видится мне, использовалась преимущественно непопулярными борцунами с целью обеспечить хоть какую-то видимость поддержки народом.

Curu3MyHg
Вот тут, возможно, ты прав.

Не возможно, а безусловно.

Сие — факт.

Curu3MyHg
Но отказываться от собственного мнения я не буду.

Твоё право.

Но ты не прав и я буду тебя переубеждать.

Ты не изображаешь из себя лонгобардообразного общечеловечески-демократического страуса (упирающего на эксклюзивности своего права применять двойные стандарты).

Поэтому можно надеяться, что разговор у нас получится.

Для начала я бы просит тебя [из доступного] прочитать хотя бы «Древняя Русь и Великая Степь» Л.Н. Гумилёва и что-нибудь из базово-программных работ СГКМ.

ЗЫ:Про фошшызм мы тоже поговорим.

Дмитрий Шурупов

> ГАЗ, в силу возраста своего преклонного, что ли, или от нежелания верить в реальность, раскатал губу на то, что у них могут похитить голоса!

Вообще говоря, сильно больше половины моих знакомых (из тех, у кого я интересовался об их выборе) проголосовали за КПРФ — к слову, раньше они этого не делали. Так что лично я ожидал значительно лучших показателей. Поэтому все действительно очень подозрительно…

anonymous
Dmitry Shurupov
> ГАЗ, в силу возраста своего преклонного, что ли, или от нежелания верить в реальность, раскатал губу на то, что у них могут похитить голоса!

Вообще говоря, сильно больше половины моих знакомых (из тех, у кого я интересовался об их выборе) проголосовали за КПРФ — к слову, раньше они этого не делали. Так что лично я ожидал значительно лучших показателей. Поэтому все действительно очень подозрительно…

Не знаю… Все-таки все равно ихний электорат поубавляетя неизбежно с годами, и вместо того, чтобы радоваться очередному четырехлетию в ГД, они ломают комедию — ведь шансы, что они что-то докажут, приближены к нулю, а Геннадий Андреевич не такой уж дурак, чтобы этого не понимать.

PS.

Моя бабка — непереубедимая коммунистка. Сталин у нее — герой, Советский Союз — великая держава и т.д.

Но и то заявила, что больше за Зюганова голос не отдаст.

Вторая бабка наслушалась Уха Москвы и стала чудовищной либералкой.

Уж ежели бабуси повалили прочь от КПРФ, то я не знаю, кто тогда за них голосует.

Дмитрий Шурупов

> Уж ежели бабуси повалили прочь от КПРФ, то я не знаю, кто тогда за них голосует.

См. выше в этой теме.

Могу точно сказать, что молодежь (по Москве и, судя по всему, Питеру) за них голосовала активно.

Curu3MyHg
Dmitry Shurupov
> Уж ежели бабуси повалили прочь от КПРФ, то я не знаю, кто тогда за них голосует.

См. выше в этой теме.

Могу точно сказать, что молодежь (по Москве и, судя по всему, Питеру) за них голосовала активно.

Подтверждаю.

С каждым годом молодёжи, голосующей за КПРФ, становится в Питере всё больше.

Молодёжь в данном случае — люди 1980-1986 годов рождения.

Если бы ещё убрать Зюганова, недоверие к которому очень сложно побороть..

Curu3MyHg
Dmitry.Stolyarov
decvar — зачет!!! полностью поддерживаю!

КПРФ — не только враг моего врага… но и… например друг. Вспоминаем чьими силами выбирались из кризиса 98-го… Премьером был Примаков, а его зам Маслюков (госплан СССР) — их еще тогда назвали «политическими тяжеловесами"(по моему Ельцин), как думаете почему… и они как раз решили «кризис», но все силы отдали ему… и не смогли (а может и не захотели) удержать позиции). Тогда с ними не посчитаться было нельзя, у КПРФ было что-то вроде 30%…

+ все таки КПРФ гораздо ближе к нам «народу» ;), чем остальные…

P.S. А за Яблоко — не в коем случае!!!!!!!!!!! Вспоминаем — 500 дней (http://en.wikipedia.org/wiki/500_Days). Болтуны они полные!!!

А кандидатуру Примакова на пост премьер-министра предложил как раз Явлинский..

Да и к «500 дням» отношение тоже неоднозначное.

С КПРФ тоже не всё понятно.

Очень много народу считает, что Зюганов сдал выборы 1996 года Ельцину, фактически победив на них. Сам я такого не помню, но и опровергнуть не могу.

Curu3MyHg
Dr. Evil
Ну, не могу сказать, кого точно пускают, а кого не пускают. Вижу только выступление в поддержку Путина от самых ихвестных людей нашей страны. Не хочу перечислять ФИО, чтобы не разводить еще больший флейм. Если тебе интересно, кто его поддерживает, то найти информацию очень просто.

Никита Михалков? ))

Бугага! :DDD

Dr. Evil
Э, а кто фюрер? Путин что ли?

Нет, блин, его собака Кони.

Dr. Evil
А что касается простых людей, то, повторюсь, ты первый знакомый мне IT-шник, сочувствующий фюреру.

Среди не IT-шников я знаю ещё целых трёх человек. Не вру. Реально, четыре человека из нескольких сотен тех, с которыми я так или иначе пробовал обсуждать политику. Четвёртый — ты.

Это хорошо, что я интересуюсь данным вопросом или плохо? ;)

Что интересуешься? Понятия не имею. Я не про интерес, а про реальные проценты сочувствующих.

Dr. Evil
Ключевое слово «работает».

Тут я с тобой категорически не согласен, так как вся свои жизнь знал, кто есть рабочий класс, а кто стоит выше. думаю, что многие разделяют мою позицию.

В данном случае, когда я употребил словосочетание «рабочий класс», я не имел в виду «класс» в понимании Карла Маркса. Я имел в виду «не чиновник и не политик». Но твоя реакция меня, откровенно говоря, удивила. Ты что, типа, элита что ли? Ты это хотел сказать?

Dr. Evil


Сейчас они сидят в Кремле. Те же самые уроды. Вторая волна, им в девяностые не хватило, видимо. Срезали только самую верхушку.

некоторые из них сидят далеко не в Кремле или где-то там, где очень приятно и есть коктейли.;)

многие из тех, кто раньше был в кремле, сейчас лишились большей части своих денег.

Имена бы перечислил ещё, а? Кто там и чего лишился. Кроме общеизвестного Ходорковского (который, IMHO, был самым вменяемым человеком из всех «олигархов», пока не решился дать пару политических комментариев).

Curu3MyHg, ну не надо строить из себя незнайку с Луны. Ты не знаешь, сколько людей лишилось своих нефтяных компаний или другого бизнеса, который, по мнению существующей власти, был получен нелегально?

Тааак. Давай разбираться. Я знаю очень много людей, лишившихся своего бизнеса именно потому, что, » по мнению существующей власти , он был получен нелегально». В Питере масса таких примеров. Но никто из них не был в Кремле и не владел нефтяными компаниями. С тебя список с комментариями.

Curu3MyHg
Dr. Evil
Даже если допустить, что он их действительно «кинул», хотя в это и сложно поверить.. Это плюс?

Если попытаться перенести этот вопрос в плоскость человеческих отношей, то, да, Путни,так сказать, плохо поступил, но для нас же это только плюс. ;)

Это плюс для нас? Для кого, для нас?

Что, лично ты стал жить лучше, благодаря тому, что посадили Ходорковского? )) Может, цены на бензин у нас в стране стали зависеть от международных цен на нефть, а не просто расти? ) Или, может быть, тебе государство на твой личный счет стало какие-то проценты от продажи этой нефти перечислять? )

Знаешь, что изменилось на самом деле? Сейчас, в отличие от девяностых, ты даже не знаешь фамилий тех, кто тебя обворовывает, и на чьи удовольствия расходуются богатства твоей Родины.

Dr. Evil
По-моему, это лишний повод задуматься о принципах человека, которого ты объявил «меньшим из зол». Нет у него принципов. КГБшник в худшем понимании этого слова.

Ну, тут я с тобой не согласен. Путин на данный момент является самым сильным, честным, принципиальным, откровенным (можно еще кое-что написать) лидером в МИРЕ. Мне очень приятно, что у нас такой президент, за которого нестыдно.

Не, ну зачем так много букв? Написал бы сразу «Heil Putin!».

Dr. Evil
Срезали только самую верхушку, которая и в девяностые не особо стремилась удерживать власть.

Ельцинская братия — сам Вова яркий её представитель, всё у них в порядке.

Березовский — живёт себе в Лондоне и бед не знает, играет свою роль «внешнего врага/предателя», которым пугают детей. Хотели бы — достали.

Доренко — разошелся с Пyтиным году, если мне не изменяет память, в 2001-2002. Потом одумался. Сейчас представляет какую-то из марионеточных псевдокоммунистических партий, активно продвигая интересы всё тех же людей. Думаю, платят ему по прежнему неплохо.

Леонтьев — так тот и вообще в открытую в ЕдРе.

Всю команду Ельцына выгнали из Кремля. Сейчас я не вижу людей, которые были представлены во власти в 90-е. Все существующие лица для нам неизвестные.

Все же, кто был тогда «у руля», сейчас хотят нашу страну подвести к революции. Нафиг нам это мало? Нам нужны потрясения? Curu3MyHg, тебе напомнить, что говорил один из величайших реформаторов России?

Это ответ на твоё «высылать всех дерьмократиков». Наш президент — один из них. Вот и всё.

Да, Путин, не коммунист, но и не такой псевдодерьмократ, как некоторые другие личности, например Немцов. Он по-другому смотрит на институт демократии.

То есть, Пyтин — эдакий разведчик-шпион, Штирлиц нашего времени, давным-давно был внедрён во вражескую организацию, чтобы уничтожить её изнутри? Я правильно понял твою мысль?

Dr. Evil

Вообще критиковать очень легко всех. Если ты хочешь сделать для страны, то делай. Для этого ты, например, можешь пойти и поставить крыжик за свою партию 02 декабря 2007 г.

Возможности проголосовать против всех меня лишила наша любимая партия.

А ты в курсе, что во многих странах мира этой графы в бюлетене тоже нет?

Мы переняли пример, видимо.

То есть мы-таки перенимаем опыт загнивающего запада? И в чём кайф?

Curu3MyHg
Dr. Evil
Во-первых, повторюсь, мне наплевать, с какими именно идеями и целями выступает оппозиция. Когда начинают пиздить за инакомыслие, я ощущаю реальную угрозу себе лично.

За инакомыслие иногда надо и дать по морде. Не надо быть как желе. Надо иметь какие-то принципы. Если быть совсем демократами как америкосы, например, то у нас уже давно бы регистрировали «союзы» между пидорами, зоофилами, а на улицы ты бы не встречал людей славянской наружности. Нафиг такие подходы!

Ого, какие страшные сны тебе снятся.. «Выходит Dr.Evil на улицу, а там только пидоры и зоофилы, и все с Кавказа.» Мда..

Извини, отвлёкся. Так ты предлагаешь и пидоров всех пиздить? Почему-то, гей-парад в Питере Единая Россия в лице Вaлентины Ивaновны Мaтвиенко разрешила..

Dr. Evil
И иду туда, чтобы не получилось ситуации, когда «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого». Плюс к тому, власть открыто заявлет: «придёшь — пизжен будешь». Моё Я заставляет меня как-то реагировать на явный плевок мне в лицо.

Curu3MyHg, ой, не надо, а! Никто нормальную оппозицию не бьёт. Барщевского кто-то трогает? Может, Явлинского?

А давно у нас Барщевский стал оппозицией? Разве он не очередное воплощение Кремля?

Что касается Явлинского.. Питерское отделение Яблока было вынуждено участвовать в Маршах Несогласных, спасибо за это власти, поначалу они не собирались идти.

Dr. Evil
Во-вторых, возвращаясь к Каспарову..

А за что конкретно ты его посадил бы-то?

За то, что он нарушает ЗАКОН! Он призывал, причём прилюдно, к насильственному свержению власти. Как тебе такое?

Какой ужас! Нет, ну надо же, какая скотина! Самому-то не смешно?

За такое вот и сажают в других странах. Посмотрел бы я на Каспарова, если бы он в Америке так орал, будучи гражданином Америки, заявляя о свердении Буша.

Тут я тебе ничего не отвечу, поскольку не знаю, как в штатах обстоят дела с радикальной оппозицией.

Dr. Evil
За лоббирование чьих-то интересов? Тогда надо сажать 90% всех политиков по всему миру.

Если лоббирушь интересы стран, которые хотят стереть с карты твою страну, то твоё место в тюрьме. Странно, что с ним ещё так ласково обращаются.

Ну, у Ленина-то всё получилось. И не так уж плохо вышло.

Dr. Evil
Да и вообще.

Твои слова:

муж (избранник знакомой) заявил, что Путин — теран. Он там, типа, Каспарова за его высказывания пытается посадить. Он мешает выступать его сторонникам.

Если даже ты, не имеющий реальной власти и не боящийся её потерять, хотел бы его посадить, что уж говорить про Пyтина.

Так в чём там был неправ твой англичанин? ;)

Каспарова пока никто не сажал, а только дали понять, где его место.

Считаю, что все действия нашего руководства (может, не всегда правильные и я с этим согласен) направлены на исключения ситуации, которая произошла в Украине, Грузии и т.д. Ты хочешь, чтобы у нас страна не имела своего лица и было марионеткой гос.депа США? А наши руководители ездили за ЗП в Америку?

Мы — великая страна. У нас тысячалетняя история. Мы появились тогда, когда многих стран на карте небыло. Нафига нам слушать остальных? Мы всю свою историю боролись за свою индивидуальность. Вот и сейча, когда нас пытаются забрить по какие-то стандарты, надо сопротивляться этому.

Бобёр, выдыхай!

Хороший, однако, у Пyтина план, надо отметить.. Качественно тебя торкнуло..

Почему мне кажется, что, если бы власть попросту не заметила эти марши, реакция народа была бы куда менее негативной?

С такими-то возможностями для пропаганды..

Но нет, властям нужно, чтобы было постоянное ощущение внешнего врага, который вот-вот ворвётся и всё разрушит.

Dr. Evil
И, опять же, вспоминая то твоё сообщение (раз уж я его перечитал).

В чём, говоришь, претензии к Немцову?

СПС до 2005 года ходил под флагом президента, и его деятельность активно освещалась зомбоящиком с положительными оценками. Это раз.

такого не было. это ложь. в 2005 уже была ЕР. СПС просто существовала и её никто не трогал. даже не замечали собственно.

Ну, слушай, я даже не знаю, что тебе ответить.. Память напряги посильнее.

И, да, я сказал не «СПС было партией президента», а «СПС ходило под флагом президента», что означает «СПС было пропрезиденсткой партией», коих может быть много. Даже сейчас у нас официально три пропрезиденстких партии: ЕдРо, Справедливая Россия и ЛДПР.

Так что, либо читай внимательнее, либо вспоминай, коли забыл..

Dr. Evil
То, как сейчас прессуют СПС, напоминает 1999 год и такое же по силе прессование Яблока. Значит, шансы у них-таки есть. Или в стране семь процентов предателей Родины? Это два.

Да, в старне есть какие-то люди, способные продать нас кому угодно. Таких людей надо переучивать любить Родину или гнать поганой метлой вон. Каспаров пускает покупает себе билет, прихватитв с собой Немцова и других лиц, которые участвовали в марше несогласных.

Понимаешь, в чём проблема.. Абсолютное большинство участвовавших в Маршах Несогласных родилось и выросло в России. И имеет право жить на своей Родине и пытаться сделать свою жизнь лучше. А говорить, что они все предатели только потому, что они были на Маршах — это вообще откровенное оскорбление, за это можно и по лицу схлопотать.

Dr. Evil
Я тоже не призываю голосовать за ЕР, так как это не партия, а сборище волков, которые готовы себя сожрать в любой момент, если вожак, т.е. Путин, уйдёт. Грызлов, к слову, вообще не оставляет впечатления грамотного человека.

На данный момент для меня нет политической силы, за которую я отдал бы голос. Видимо, поэтому на выборы не иду.

Ну и то хорошо. Пару страниц назад ты говорил другое. Значит, прогресс есть, и мы не зря тут распинаемся.

Curu3MyHg
Anarchist
А по моему, отличие только в том, что

1) современные товарищи делают это по тихому.

2) современные товарищи думают о будущем, у них нет чувства меры и есть жажда власти.

Смотрим «реальные дела».

А с этого момента я бы просил поподробнее?

Или ты просто уже не допускаешь мысли о том, что может быть иная мотивация?

Про мотивацию — я уже описал своё отношение к истории про Пyтина-Штирлица. Извините, но не верю, что человек, получивший власть, неожиданно в самый ответственный момент раскаялся, или, тем более, с самого начала собирался рушить систему.

В остальном — я просто вижу, как ведёт себя наша страна на международной арене.

С одной стороны, нам постоянно расказывают про внешних врагов, про опасность оранжевых революций, про штаты, которые «каждый вечер делают то же, что и всегда: пробуют захватить мир!».

А с другой стороны, государство просирает страну за страной. За время правления Пyтина наше государство успело по разным поводам поссорится со всеми странами бывшего СССР, кроме Казахстана (и то, это заслуга Назарбаева); просрало революции в Грузии и Хохляндии; судя по всему, не смогло остановить развёртывание штатовской ПРО в Польше и Чехии, при этом само фактически сдало штатам Габалу; ничего не смогло предпринять против вторжений в Афганистан и Ирак (при Ельцине хотя бы Примаков сделал вид, что обиделся, развернув самолёт, когда штаты начали бомбить Белград, да и десантники наши отличились). Также можно вспомнить про свёртывание базы на Кубе. Думаю, есть ещё целая куча того, про что мы просто не знаем. Так что, IMHO, все эти Мюнхенские речи не более, чем зарабатывание очков для внутрироссийских разборок.

Буш-младший так и вообще лучший друг Вовы Пyтина.

Anarchist
IMHO, это лучше, чем, пусть и относительно медленное, умирание.

Когда-нибудь, после какой-нибудь двадцатой революции наступит счастье. ;)

:)))

Я бы тебе рекомендовал подучить историю революций :)

Я понимаю, что всё грустно, но не хочу терять веры в теоретическую возможность лучшей жизни. :)

Anarchist
Или же просто показывает, насколько хорошие отношения в реальности сейчас у нашего правительства и штатов. В России всегда была популярны фразы «Американцы тупые» и «кругом враги».

Хочешь сказать, у «прогрессивно»-«гуманистической» Эуропы всегда была настроена по отношению к России дружести-благожелательно?

Я хочу сказать, что любое государство — враг по определению. Любое государство — это ограничения. Любое государство думает только о себе, а никак не о своём

народе. Но совсем без государства жить не получается, потому что всегда

находятся мудаки, стремящиеся занять его место (в случае отсутствия).

Поэтому, я предпочёл бы выбирать такой строй, при котором государство

менее всего лезет в мою личную жизнь.

Отсутствие внешней угрозы даёт населению время подумать и сформулировать претензии к своим правителям. Часто народ даже успевает задать вопросы. Государствам это не нужно. Поэтому они все активно делают вид, что воюют, на самом деле укрепляя собственные позиции и зарабатывая деньги.

Тем же, кто не завязан на политику, нафиг не нужно с кем-либо враждовать.

Anarchist
Да почему ж вы все сразу про штаты вспоминаете?

Они уже шесть лет как эталон полицейского государства.

Сами виноваты, сами просрали свою свободу.

Элементарно потому что в самопровозглашённо-цивилизованном мире они присвоили себе право определять степень соответствия демократии.

И это повод с ними соглашаться и автоматом записывать слово «демократия» в нецензурную лексику?

Anarchist
Будь другом, ознакомься хотя бы с базовыми программными трудами СГКМ.

Кара-Мурза, я правильно понял?

Забавная семейка..

Спасибо, почитаю.

Anarchist
При чём тут демократия? Это страх. Страх, что получится ситуация из серии «а когда они пришли за мной, не осталось уже никого».

Кстати, замечательная западная страшилка.

Главное, очень действенная. Я кучу сомневающихся вытащил на улицы, используя только её. :)

Anarchist
Которая, как видится мне, использовалась преимущественно непопулярными борцунами с целью обеспечить хоть какую-то видимость поддержки народом.

Нет, сами «борцуны», почему-то, в этот раз ею как раз не пользовались.

Anarchist
Не возможно, а безусловно.

Сие — факт.

Твоё право.

Но ты не прав и я буду тебя переубеждать.

Ты не изображаешь из себя лонгобардообразного общечеловечески-демократического страуса (упирающего на эксклюзивности своего права применять двойные стандарты).

Поэтому можно надеяться, что разговор у нас получится.

Для начала я бы просит тебя [из доступного] прочитать хотя бы «Древняя Русь и Великая Степь» Л.Н. Гумилёва и что-нибудь из базово-программных работ СГКМ.

)))

Типа, комплимент что ли? ;)

Ну, жди. Прочту не скоро, с экрана читать не люблю, а за бумажными книгами в следующий раз поеду фиг знает когда.

Anarchist
ЗЫ:Про фошшызм мы тоже поговорим.

Ну, а тут, IMHO, и разговаривать-то особо нечего.

Открываем википедию на слове «фашизм», и читаем:

Не следует путать с нацизмом

Фаши&#769;зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личность — нации, под которой понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения. Фашисты стремятся формировать национальное единство как правило на основе культурных, религиозных, в некоторых побочных ответвлениях фашизма — также расовых признаках.Неотъемлемыми свойствами фашизма как правило считаются: национализм, этатизм (государственничество), милитаризм, антикоммунизм, корпоративизм, популизм, коллективизм, антилиберализм.

………………….

………………….

<font size=«+2»>Основные черты фашизма</font>

Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций.

Значительная военизация общества.

Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).

Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.

Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения.

Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.

Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.

Создание идеала «новой личности": волевой,сильной духом,освобождённой,"находящейся по ту сторону добра и зла»[источник?].

Теперь играем в игру «найди десять отличий».

Curu3MyHg

До кучи позволю себе процитировать впечатления моего друга от состоявшихся выборов:

Если честно, на ночь глядя…

Депрессняк жуткий. Как сказал Саша Чёрный в начале прошлого века -

«Ненависть должна быть. Но что она стоит, если ты ненавидишь зло, а все кругом это зло боготворят???»

Неужели смысл таких, как я — потихоньку спиваться в ожидании либо чуда, либо разума? При том, что ни того, ни другого — не существует? Существует лишь здесь и сейчас. Что лучше, что проще, что надёжней. Ведь это целый фольклор — «Моя хата с краю», «Своя ноша не тянет», «Лучше синица в руках…», «Зерно — ещё не хлеб». Ведь люди голосовали не за то, чтобы стало лучше! Люди голосовали за то, чтобы всё осталось также… При том, что НИКТО и НИЧЕГО им не обещал… Пенсионеры, уверен, голосовали не за пенсию в размере 2500, а за то, чтобы меньше не стало… Это же страшно. Это целый народ рабов, согласных быть рабами с условием кормёшки три раза в день, дабы ноги не протянуть.

Короче, ушёл пить… числа пятого-шестого обещаю вернуться. Я не сдаюсь, надо просто где-то найти новые силы… чтобы не сдаться… чтобы продолжать. Я всё равно не верю, что людей больше нет, что остались лишь потребители… где-то люди должны быть.

Curu3MyHg

P.S. Все помнят начало? Разгон НТВ в 2001 году? А вот это , видимо, конец.

Anarchist
Zlin
Сталин у нее — герой, Советский Союз — великая держава и т.д.

А что, что-то здесь не так?

Anarchist
Curu3MyHg
Да и к «500 дням» отношение тоже неоднозначное.

Я же говорю: выпестованные в безграмотности, искренне верящие в откровенно неполные и неверные модели идеалисты.

В силу своей искренности бывают очень полезны.

Curu3MyHg
С КПРФ тоже не всё понятно.

Очень много народу считает, что Зюганов сдал выборы 1996 года Ельцину, фактически победив на них. Сам я такого не помню, но и опровергнуть не могу.

Коммунисты в их современном виде — очень удобный способ наиболее безопасным способом собрать и рассеять энергию недовольных текущей ситуацией.

Anarchist
Curu3MyHg
Ну, а тут, IMHO, и разговаривать-то особо нечего.

Открываем википедию на слове «фашизм», и читаем:

Теперь играем в игру «найди десять отличий».

Ты неправ.

Тут есть много о чём поговорить.

Начиная с различий между доминирующими (и определяющими поведение) в обществе представлениями и научными формулировками.

И далее по сути. Очень интересно.

Поверь мне на слово.

Anarchist
Curu3MyHg
P.S. Все помнят начало? Разгон НТВ в 2001 году? А вот это , видимо, конец.

А ты по всей видимости уже забыл, что из себя представляло НТВ образца 2001 года и искренне веришь в том, что они были все прям такие белые, пушистенькие и невиновные, а приведение их к порядку представляешь ну прямо таки вселенской несправедливостью?

decvar
а приведение их к порядку представляешь ну прямо таки вселенской несправедливостью?

у нас разные понятия порядка. это врожденное.

PS

И почему ты мои коментарии о современной России сравниваешь с правлением ЕБН? Точка осчета взята не корректно, так как я считаю время ЕБН даже не нулом а достаточно далеко в минусе (образно:)…

Я считаю, что текущая экономическая и внешная политика государства является не эффективной и не даст должных(ожидаемых) результатов. А так же я считаю, что так или иначе в стране стоиться нео-тоталитарный режим. Проводить параллели с тоталитаризмом корпораций не корректно, так как придя на работу в «тоталитарную» корпорацию, ведущую тотальную слежку за сотрудниками — это выбор каждого конкретго сотрудника. Чаще всего — все просто : бабло побеждает зло. Твои коментарии безусловно отчасти верны, но не забывай что и ты и я — говорим исключительно свою точку зрения, и яне предендую на истину в последней инстанции. Тем не менее я считаю что страна движется back to ussr, причем не всмысле «сверхдержава которая всем надерет жопу на раз-два» …

… думать … думаьть … думать …

Anarchist
decvar
у нас разные понятия порядка. это врожденное.

Применительно к данному конкретному предмету (НТВ образца конца 90-х) — есть некоторые сомнения.

decvar
И почему ты мои коментарии о современной России сравниваешь с правлением ЕБН? Точка осчета взята не корректно, так как я считаю время ЕБН даже не нулом а достаточно далеко в минусе (образно:)…

Если смотреть по уровням — с тобой нельзя не согласиться (а ещё есть Горби, на которого многие молятся: чтобы дожил до суда).

Но нельзя забывать и про фактор Времени.

decvar
Я считаю, что текущая экономическая и внешная политика государства является не эффективной и не даст должных(ожидаемых) результатов. А так же я считаю, что так или иначе в стране стоиться нео-тоталитарный режим.

Эффективность — она не сразу. Ибо качество людского материала и необходимость играть с тем, что есть.

И ты искренне убеждён в том, что так называемый «нео-тоталитаризм» — это плохо?

decvar
Проводить параллели с тоталитаризмом корпораций не корректно, так как придя на работу в «тоталитарную» корпорацию, ведущую тотальную слежку за сотрудниками — это выбор каждого конкретго сотрудника. Чаще всего — все просто : бабло побеждает зло.

Ты не учитываешь то, что я называю обеспечение спроса чисто организационными методами.

Явление давно ставшее нормой в самопровозглашённо «цивилизованно»-демократическом мире.

decvar
Твои коментарии безусловно отчасти верны, но не забывай что и ты и я — говорим исключительно свою точку зрения, и яне предендую на истину в последней инстанции.

Взаимно.

И не исключено, что моё (или твоё) мнение может достичь Истины (локальной: в данном месте в конкретный момент времени).

ЗЫ: Было бы интересно твоё мнение относительно замечаний по результатам выборов Джагга.

А ещё я бы тебе категорически рекомендовал поразмыслить на предмет степени применимости «прогрессивно»-эуропэйских шаблонов в условиях российской действительности.

Не, ну с учётом расклада и поддержки извне западники в России победили…

Но это не является доказательством правильности их пути.

И вообще — ждите пока я сформулирую мысли на эту тему, но там мы будем привязываться к другим реалиям: миф о жутком фоШшызме, ЗАО «Холокост» /etc.

anonymous

Dmitry Shurupov:

См. выше в этой теме.

Могу точно сказать, что молодежь (по Москве и, судя по всему, Питеру) за них голосовала активно.

Curu3MyHg:

Подтверждаю.

С каждым годом молодёжи, голосующей за КПРФ, становится в Питере всё больше.

Молодёжь в данном случае — люди 1980-1986 годов рождения.

Правильно, можно утверждать, что при Советской власти эти избиратели практически не жили (во всяком случае, во взрослом возрасте), поэтому слабо себе вообще представляют, что это такое — колхозы там всякие, отъем частной собственности в пользу государства (якобы), коммуналки, ссылки и прочие реалии советского времени.

Те же, кто натерпелся, голосовать за Компартию не спешат.

Если бы ещё убрать Зюганова, недоверие к которому очень сложно побороть..

А так же изменить их партийную программу и заставить отказаться от «героев»…

Curu3MyHg
Anarchist
Я же говорю: выпестованные в безграмотности, искренне верящие в откровенно неполные и неверные модели идеалисты.

В силу своей искренности бывают очень полезны.

Тем и ценны, что искренние идеалисты. Таких мало. Они вполне предсказуемы и им можно доверять. Моё уважение они заслужили.

Anarchist
Коммунисты в их современном виде — очень удобный способ наиболее безопасным способом собрать и рассеять энергию недовольных текущей ситуацией.

Наверное, да.

Curu3MyHg
Anarchist
Ты неправ.

Тут есть много о чём поговорить.

Начиная с различий между доминирующими (и определяющими поведение) в обществе представлениями и научными формулировками.

И далее по сути. Очень интересно.

Поверь мне на слово.

То есть, разговор сведётся к тому, плохо это или хорошо, и чем обусловлено отношение общества к фашизму.

А с тем, что в стране строят фашизм, никто не спорит.

Ну, что ж, поговорим. :)

Curu3MyHg
Anarchist
А ты по всей видимости уже забыл, что из себя представляло НТВ образца 2001 года и искренне веришь в том, что они были все прям такие белые, пушистенькие и невиновные, а приведение их к порядку представляешь ну прямо таки вселенской несправедливостью?

Понятное дело, что с грехами.

Понятное дело, что их политические оценки часто отражали чьи-то интересы.

Я о том, что борьба с инакомыслием силовыми методами была начата именно с них.

А сейчас все новости всплывают только в ЖЖ и на паре новостных сайтов не общероссийского значения. Я ещё сильно удивляюсь, как дают что-то говорить по RenTV, которое тоже довольно давно принадлежит государству.

И я бы сказал им большое спасибо хотя бы за то, что на них приятно было смотреть, и их приятно было слушать. До сих пор людей уровня тогдашних НТВшников в нашем зомбоящике не наблюдается, ТВ вообще превратилось в помойку.

Curu3MyHg
Zlin
Dmitry Shurupov:

Curu3MyHg:

Правильно, можно утверждать, что при Советской власти эти избиратели практически не жили (во всяком случае, во взрослом возрасте), поэтому слабо себе вообще представляют, что это такое — колхозы там всякие, отъем частной собственности в пользу государства (якобы), коммуналки, ссылки и прочие реалии советского времени.

Зато помнят гордость за свою страну в далёком детстве, огромную территорию на карте мира, занимаемую Родиной, мечты о космосе, автоматы с газировкой, пахнущую мясом колбасу, молоко, портящееся за три дня, мороженое за тринадцать копеек, работающие бесплатные детские сады и поликлиники, ухоженные детские площадки, чистоту на улицах, отсутствие пидоров, рассыпающих соль на дорогах, почти бесплатный и регулярно ходящий транспорт, в котором все покупали билеты даже при отсутствии контролёров/кондукторов и показывали проездные пассажирам, постоянное строительство жилья, выдаваемого почти нахаляву..

Продолжать?

Anarchist
Curu3MyHg
То есть, разговор сведётся к тому, плохо это или хорошо, и чем обусловлено отношение общества к фашизму.

А с тем, что в стране строят фашизм, никто не спорит.

Ну, что ж, поговорим. :)

Да нет, просто на начальном этапе мы рассмотрим соотношение генеалогия/содержание этого ярлычка.

decvar
замечаний по результатам выборов Джагга.

никаких замечаний. человек подумал и написал. во многом сбылось. молодец. я принципе расчитывал примерно на такой результат. ничего выдающегося там точно нет.

Anarchist
decvar
никаких замечаний. человек подумал и написал. во многом сбылось. молодец. я принципе расчитывал примерно на такой результат. ничего выдающегося там точно нет.

Я не про прогнозирование будущего, а про представленную матрицу мотивации.

И о том, что независимо от итогов голосования и характера данных результатов выборов (реальные числа или под диктовку из Кремля) коммунисты наименее опасны под рукой, в Думе.

decvar

не сомненно. кпрф — карманная опозиция, про которую всегда можно скзать — собка лает — караван идет (учитывая что кпрф сама себя так позиционирует). Другое дело, что никакого способа сказать дуче «нет» не нашлось. Теоретическая вероятность собрать значительное кол-во голосов была, и я надеюсь что обладание сравнимым кол-во мест в думе кпрф могла бы тормозить принятие особо «путевых» решений. Чтож, выборы показали что это не так… придется жить с тем, что есть…

Не загорами выборы презедента… открываем новый топик? ;)

Code Monkey

угу, и идем голосовать за Ктулху.

Дмитрий Шурупов

> Не загорами выборы презедента… открываем новый топик? ;)

Подозреваю, что в таком случае еще до дня Его выборов файловая система на сервере может неожиданно лопнуть… :-D

Anarchist
decvar
не сомненно. кпрф — карманная опозиция, про которую всегда можно скзать — собка лает — караван идет (учитывая что кпрф сама себя так позиционирует).

Несколько упрощено.

+ роль человеческого фактора (тов. Зюганов).

decvar
Другое дело, что никакого способа сказать дуче «нет» не нашлось.

Повторю вопрос: а оно надо?

Нужно ли говорить «нет»?

Алфавит, язык, базовые поведенческие спереотипы — вот рубежи, определяющие стратегическую перспективу.

«Демократия» — порождение воображения «прогрессивного» Запада.

decvar
Теоретическая вероятность собрать значительное кол-во голосов была, и я надеюсь что обладание сравнимым кол-во мест в думе кпрф могла бы тормозить принятие особо «путевых» решений.

Как показал опыт, когда такая возможность у них была они (в какой степени благодаря Зю — ?) ей особо не воспользовались.

Что, кстати, и служит основным доказательством карманной-ручной сущности главной оппозиционной партии.

decvar
Чтож, выборы показали что это не так… придется жить с тем, что есть…

Не загорами выборы презедента… открываем новый топик? ;)

Не соглашусь.

Тема, она конечно, интересная.

И её надо бы продолжить.

Но вот переходить к обсуждению непосредственно выборов президента раньше чем за две, максимум — три, недели до часа «Ч» считаю преждевременным.

decvar
Нужно ли говорить «нет»?

Нужно. ты видишь тока черное:

«Демократия» — порождение воображения «прогрессивного» Запада.


и белое — сильное государство. Цветов гораздо больше! Вообщем , ты не поверишь, но есть такие, которыем и дуче и псево-демократия не нравятся. Прикинь?! ;)

decvar

дрова в огонь

http://www.izbrannoe.ru/13281.html

Спорить с тем что Путин — мент и все что он делает так или иначе завязано на ментов будешь?

Anarchist
decvar
Нужно. ты видишь тока черное:

и белое — сильное государство. Цветов гораздо больше! Вообщем , ты не поверишь, но есть такие, которыем и дуче и псево-демократия не нравятся. Прикинь?! ;)

А ты почему то за оценкой результатов в конкретных исторических условиях не хочешь видеть сути явления.

Так что квиты ;)

decvar
дрова в огонь

http://www.izbrannoe.ru/13281.html

Спорить с тем что Путин — мент и все что он делает так или иначе завязано на ментов будешь?

Фильтровать ядовитый сэндвич Шендеровича (которому место не на на ТВ, а там, об угрозе (и ТОЛЬКО угрозе) чего он так любит из зобмоящика рассказывать)…

Извини, как минимум не сейчас.

decvar

http://drugoi.livejournal.com/2403030.html

почему ты считаешь рекет нормальныем?

decvar

согласен с немцовым

http://b-nemtsov.livejournal.com/14817.html

decvar

менты правят станой. полицейское государство построено.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36989

Анархист! Оправдай свой ник! Это ли — сильное государство?

decvar

Анархист! А ты декламироваться с выражением умеешь?

http://www.tv2.mgaidar.ru/?q=node/65

decvar

представительно!

http://www.tv2.mgaidar.ru/?q=node/51

Anarchist

И от нашего дома — Вашему дому:

http://worldcrisis.ru/crisis/344154

Про «альтернативность» предлагаемых путей развития.

;)

decvar

ура товарищи!

http://www.tv2.mgaidar.ru/?q=node/47

Anarchist

Кстати, сцену задержания несчастненького и всего такого белого и пушистого Немцова без купюр видел?

Anarchist
decvar
http://drugoi.livejournal.com/2403030.html

почему ты считаешь рекет нормальныем?

О да!

Ты всегда «демократическую» пропаганду воспринимаешь без критики за Истину?

http://www.compromat.ru/main/edrussia/pismadudyaeva.htm

В борьбе за победу «демократических» ценностей все средства хороши! ;)

Anarchist
decvar
ура товарищи!

http://www.tv2.mgaidar.ru/?q=node/47

Машеньку в Светлое Демократическое Будующее:

http://www.victororel.com/

Хотя, если она была воспитана уже в базисе «демократических» ценностей, это её не проймёт.

Anarchist
decvar
согласен с немцовым

http://b-nemtsov.livejournal.com/14817.html

О, да!

А главное преступление Лукашенко против Священной Демократии — то, что он не сдал свой народ?

ЗЫ: Выборы поняились. Давай разносить обсуждение по разным темам.

Или вообще: попросить Шурупа создать доспку «Политпросвет» :)))

decvar

почему я думаю что про письма врет ядро а не спс?

Анархист, я тебе еще раз говорю, нет только двух вариантов. Ну их больше. Ты противопостовляешь дуче — псево-демократам, а это не так! Блин, ну не станет дуче лучше если его сравнивать с говном! БЕЗУСЛОВНО ОН (И ПЛАН) ЛУЧШЕ, НО ТОЛЬКО ПО СРАВНЕНИЮ С ГОВНОМ! Ты пойми, то что текущая псевдо-стабильность лучше нестабильного десятиления — это безусловно хорошо, но ни Путин, ни Ядро, ни кто-либо из ФСБ\МВД\ФСКН/etc не ниммет к этому никакого отношения. Все что сейчас есть хорошего в стране — есть не благодоря, а вопреки существующей власти. И не надо опять говорить, что вот при ельцине было хренова, а щаз лучше. НУ И ЧТО? Неужели ты реально считаешь что текущая власть чего-то добилась? Сама! Ну хоть чего-нить? Я -нет. Я считаю, что страна катить в тупик. Я считаю, что коррупции стало больше. Я считаю, что все решаю менты. Я считаю что в стране нет закона, и он в первую очередь не соблюдается лицами, за него ответственными! Если ты опять расскажешь мне о том, как херово будет с «продажными прихвостнями запада» — это только покаже твою зашореность, так как я тебе не раз указал — что выбор — это не черное и белое. Одумайся, а то скоро будешь прдставляться как «3-его ранга, статский секретарь его величества» или как-то в этом духе… Если конечно возьмут….

Факты:

1. Эономический рост за 2000-2007 не зависит от цены на нефть и достигнуть исключительно действиями «команды»?

2. Менты перестали вымогать взятки и покрывать друг-друга?

3. Тебя стали гораздо лучше обслуживать в больницах и поликлиниках?

4. Желающие пойти в армию строятся в три ряда в воекоманты?

5. Ты стал получать зарплату позволяюущую тебе приобрести недвижимость?

6. В щколах и институтах — рассказывают новешие технологии и исследования?

7. Ты хоть раз слышал об хоть каком-то достижении в области так расрекламированных «нанотехнологий». Я вот отслеживаю это темутику, так как мне интересно. И все больше штаты и япония рапортуют об каких-либо новых технологийх и\или решених. Наши осваивают бюджет и стоят госкорпорацию. Слово-то какое… госкорпорации… прям мороз по коже…

8. Что у нас в различных НИИ работают лучше инженеры и все лучше выпускники так и рвуться в какой-нить НИИХУЯ поизобретать велосипед по передаче свех-секректой хуйни по телеграфу(sic!). Ладно, ок, некторые рвуться в НИИ, у которых отмаза от армии. Али не так?

Думай! Думай! Думай!

Anarchist

Пока суть да дело — лирические отступления (текста немного, прошу подумать).

Детальный ответ по пунктам — наверное на следующей неделе.

http://antoin.livejournal.com/751587.html

и

http://freakup.livejournal.com/407306.html

decvar
Пока суть да дело

хорошо сказал — показательно….

Curu3MyHg

Ну, раз уж стали кидаться ссылками..

Присоединяюсь! :)

http://dr-gulbert.livejournal.com/7203.html

Curu3MyHg

И, кстати, я был бы не против, если бы Вы развили мысль про дикие чОрные девяностые, в которых жилось хуже, чем сейчас.

По мне — монопенисуально, только свободы стало меньше, а тут, я смотрю, народ как в телевизоре постоянно повторяет, что сейчас вроде бы живётся лучше.. Интересно, чем? Вот что у кого в жизни поменялось такое, что жить стало лучше?

Имею в виду вторую половину девяностых. 1996-1998 до дефолта, и начиная с 1999.

fly4life
Curu3MyHg
И, кстати, я был бы не против, если бы Вы развили мысль про дикие чОрные девяностые, в которых жилось хуже, чем сейчас.

По мне — монопенисуально, только свободы стало меньше, а тут, я смотрю, народ как в телевизоре постоянно повторяет, что сейчас вроде бы живётся лучше.. Интересно, чем? Вот что у кого в жизни поменялось такое, что жить стало лучше?

Имею в виду вторую половину девяностых. 1996-1998 до дефолта, и начиная с 1999.

1996 год, февраль. Офицерское общежитие. Отец в Чечне. Мать на работе чуть ли не до ночи. Дома я, брат и бабушка. Ужин. Света нет. Из пожрать: по куску батона и немного масла на нём (не утрирую ни капли). Жизнь семьи российского офицера (причём не в каком-нибудь затхлелом Урюпинске, а в одном из московских АО). Реальная, а не из телевизора. Ахуеть, да?

Как живу сейчас, гворить не стану. Не поверишь. Я настолько уверен, что сейчас всё хорошо, что боюсь, всё равно будешь считать, мол я зомбирован каналом ОРТ.

Лишь намекну. Качественно жизнь стала меняться именно с 1999-го года. При всём при том, что я не приближен к Кремлю и не сижу на нефтяной трубе.

Да, и самая важная мысль в этом посте. Никто и никогда в нашей семье не плакался, как всё хуёво, какая галимая власть и прочее. Ни тогда, в 96-м, ни сегодня при многих так пугающем «плане Путина». Просто делали всё, чтобы свою жизнь изменить. И эти возгласы недовольных нынешней жизнью меня умиляют и заставляют пренебрежительно улыбаться ;). Чувак <font size=«-1»><font color=«grey»>(обращение ко всем страждующим, а нетолько к Сигизмунуду ;))</font></font>, вылези из землянки и обернись по сторонам. В современной Росии возможностей море. Если твоя жизнь говно, то это потому, что ты сам для её улучшения ничего не сделал. И только. Сам, а не власть, комунисты, Путин, Абрамович, результаты выборов и т.п.

Curu3MyHg

Извини, но я ни разу за всё время обсуждения не пожаловался на жизнь. Ни в девяностые, ни сейчас. Но, IMHO, такое же море возможностей, если не больше, было и в девяностые. Я только об этом. А твой февраль 1996 года для меня был осенью 1992.

Спасибо за ответ.

Dmitry.Stolyarov

ЕдРо: 315 — 70%

КПРФ: 57 — 12.66%

ЛДПР: 40 — 8.88%

СпРо: 38 — 8.44%

Власть: 393 — 87.33%

Оппозиция: 57 — 12.66%

И вот теперь… может быть вам стало понятней… что если вы не пришли или пришли, но не проголосовали за КПРФ — вы…

decvar
И эти возгласы недовольных нынешней жизнью меня умиляют

найди в топике «возгласы» — дам конфетку. А так, пока что ты умиляешься вакууму.

fly4life
decvar
найди в топике «возгласы» — дам конфетку. А так, пока что ты умиляешься вакууму.

Т.е. жизнью вцелом довольны, но воздух сотряснуть руки чешутся? Это просто похоже на то, что пипл хочет сходить с ума, но уже не знает от чего. От того и умиляюсь. Или я не уловил глубокого смысла голосования за оппозицию «довольными» нынешней жизнью?

P.S. да, «возглас» содержится, например, в каждом предложении из твоего объяснения, почему ты против ЕдРо.

Anarchist
Dmitry.Stolyarov
И вот теперь… может быть вам стало понятней… что если вы не пришли или пришли, но не проголосовали за КПРФ — вы…

Голосовать за КПРФ — это если не фактически оказывать поддержку ЕдРу, то как минимум — голосовать за срех карманной оппозиции и сохранение статуса кво.

Шуруп уже давал ссылку относительно смысла голосования за т.н. «непроходные» партии.

Anarchist
decvar
почему я думаю что про письма врет ядро а не спс?

Вероятно потому что ты давно не подписывал никаких бумажек у высокого начальства.

Указанные «документы» — провокация и дешёвая (неквалифицированная) подделка.

decvar
Анархист, я тебе еще раз говорю, нет только двух вариантов. Ну их больше. Ты противопостовляешь дуче — псево-демократам, а это не так! Блин, ну не станет дуче лучше если его сравнивать с говном! БЕЗУСЛОВНО ОН (И ПЛАН) ЛУЧШЕ, НО ТОЛЬКО ПО СРАВНЕНИЮ С ГОВНОМ!

Ну дык пройди до конца: и назови истинным именем советы наших заокеанских (и не только) «друзей».

decvar
НУ И ЧТО? Неужели ты реально считаешь что текущая власть чего-то добилась? Сама! Ну хоть чего-нить? Я -нет.

Ты в преферанс давно играл?

decvar
Я считаю, что страна катить в тупик.

Мелко берёшь.

Не страна, а [как минимум] «европейская» цивилизация.

Хорошо если весь шарик за собой не утянет.

decvar
Я считаю, что коррупции стало больше. Я считаю, что все решаю менты. Я считаю что в стране нет закона, и он в первую очередь не соблюдается лицами, за него ответственными! Если ты опять расскажешь мне о том, как херово будет с «продажными прихвостнями запада» — это только покаже твою зашореность, так как я тебе не раз указал — что выбор — это не черное и белое.

И что тебе тут не нравится?

В текущем раскладе уже мало кого, из реальных игроков на шарике фактически интересуют разные мелочи типа провозглашённых высшей ценностью «прав человека».

decvar
Одумайся, а то скоро будешь прдставляться как «3-его ранга, статский секретарь его величества» или как-то в этом духе… Если конечно возьмут….

Мелко берёшь.

Действительный тайный советник к Вашим услугам ;)

decvar
Факты:

1. Эономический рост за 2000-2007 не зависит от цены на нефть и достигнуть исключительно действиями «команды»?

Если смотреть по позициям, то можно увидеть, что этот рост во многом достигнут вопреки ценам на нефть.

decvar
2. Менты перестали вымогать взятки и покрывать друг-друга?

И чем они тебя так достали?

Ты с ними как с людьми говорить пробовал?

Попробуй, и твоё отношение к ним имеет шанс улучшиться.

decvar
3. Тебя стали гораздо лучше обслуживать в больницах и поликлиниках?

Тебе рассказать «оптимистичные» истории относительно мутации вектора мотивации в коммерческой медицине?

decvar
6. В щколах и институтах — рассказывают новешие технологии и исследования?

Альтернативы? Возможности?

Давай образование в отдельную тему!

decvar
7. Ты хоть раз слышал об хоть каком-то достижении в области так расрекламированных «нанотехнологий». Я вот отслеживаю это темутику, так как мне интересно. И все больше штаты и япония рапортуют об каких-либо новых технологийх и\или решених. Наши осваивают бюджет и стоят госкорпорацию. Слово-то какое… госкорпорации… прям мороз по коже…

Всё равно производить будут в Китае :(

decvar
8. Что у нас в различных НИИ работают лучше инженеры и все лучше выпускники так и рвуться в какой-нить НИИХУЯ поизобретать велосипед по передаче свех-секректой хуйни по телеграфу(sic!). Ладно, ок, некторые рвуться в НИИ, у которых отмаза от армии. Али не так?

Если бы ты попробовал посчитать стоимость замены линий связи (и соотнёс с возможностями), то, думается мне, скепсиса бы поубавилось.

Code Monkey

Кстати.

ПРЕВЕД МЕДВЕД!

Anarchist
Code Monkey
Кстати.

ПРЕВЕД МЕДВЕД!

Не, кстати:

Если раньше ты спокойно
Мог писать "Превед, Медвед!",
То теперь за эту фразу
Нужно всем держать ответ!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.