nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:37:29 MSK

perlcc

OfftopicFlame

Аватар пользователя lexx
lexx написал 17 марта 2008 года в 15:05 (1663 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 143 комментария на сайте.

Всем привет,

Вот чес слово не понимаю значение сабжевого тула… поясните плиз?

Зачем компилить перловский код? Неужто ли это проинкреисеит мне производительность?

Тем более что в мануале написано что этот тул не одобрен в целях производства :)

Так вот мож кто то узает и знает реальный плюс от этого тула?

Дмитрий Шурупов

Почему Flame, а не «Программирование», например?

По теме: чтобы скрыть исходный код.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Почему Flame, а не «Программирование», например?

По теме: чтобы скрыть исходный код.

Вот именно поэтому и «Flame».

lexx
Dmitry Shurupov
Почему Flame, а не «Программирование», например?

По теме: чтобы скрыть исходный код.

А в чем причина желания сокрытия исходного кода? Сказано же в мануале если хотите производить что то то лучше не стоит! + ед тогда смысл в сокрытии исходнго кода я вижу тока в коммерческих целях! Я так понимаю что политика юникса не в этом состоит… разве нет?

Дмитрий Шурупов
lexx
А в чем причина желания сокрытия исходного кода?

Ты сам себе и ответил: про коммерческие цели…

lexx
Я так понимаю что политика юникса не в этом состоит… разве нет?

Стоит разделять old-school commercial UNIX и ныне популярные UNIX-подобные системы и другие Open Source-разработки. Но вообще сейчас глобальные тенденции таковы, что в любом случае — да, политика не в том. In FOSS we trust, my friend ;-)

metal

Никогда не слышал, чтобы сабжом кто-то пользовался.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Стоит разделять old-school commercial UNIX и ныне популярные UNIX-подобные системы и другие Open Source-разработки.

Шуруп, вот ты честно скажи: ты когда-нибудь пробовал работать с коммерческими UNIX’ами, да так, чтобы без помощи выручалочки в виде OpenSource?

Категорически рекомендую.

Dmitry Shurupov
Но вообще сейчас глобальные тенденции таковы, что в любом случае — да

Ты не прав.

Проблема — стандартная для постиндустриального общества, развивающегося по рыночно-капталистической модели: необходимость вывода бабок из сферы реального производства (на каждую фичу повышающую эффективность — как минимум две её уменьшающие). Только и всего.

lexx

Тогда так, меня забавляет некая противоричивость описания этого тула в мануале и качественного смысла его применения в реале.

(toronto) % man perlcc

DESCRIPTION

perlcc creates standalone executables from Perl programs,

using the code generators provided by the B module…

The code generated in this way is not guaranteed to work.

The whole codegen suite («perlcc» included) should be

considered very experimental. Use for production purposes is

strongly discouraged.

Т.е. если бы я писал код в какой нить серьезной компании которая хочет скрыть исходники в целях достижения прибыли я бы им не мог пользоваться так как не гарантировано что полный функционал будет воспроизведен после компиляции. Отсюда я могу сказать что это не более чем игрушка. Тем более в стандавртном пакете к убунте эта игрушка не работает! Пришлось поправить файлик один, там очепятка в одной букве.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.