nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
10:15:04 MSK

Аватар пользователя lexx
lexx написал 9 октября 2010 года в 23:50 (3216 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 143 комментария на сайте.

Всем привет,

 

Выступая как частное лицо взялся за сотворение сайта для одной конторки. И вот решили мы с конторой составить договор подряда, дабы никто не был в обиде. Отсюда пару вопросов по этому:

 

1. Существует ли уже готовый договор подряда именно на создание интернет сайта

2. Можно ли вносить в стандартный договор подряда свои изменения и дополнения

3. Интересно было бы прочесть литературу на этот счет

4. Каково процентное отчисление в налоговую по данному договору

 

Я конечно понимаю что форум сугубо программерский и это косвенно имеет отношения, но если кто понимает в этому буду рад если меня ткнут носов в инофрмативную базу по вопросам.

Спасибо

Maxim

1 — да и много разных попробуйте прикинуться заказчиком и попросить образец договора (или просто попросить)

2 — А почему нет?

3 — Может вам в юриста переквалифицироваться? Начните с прочтения налогового и гражданксого кодекса.

4 — Зависит от вида налогообложения подрядчика (ООО, ИЧП, упрощёнка, вменённый и тд). Или вы о каком-то ином отчислении ;)

Дмитрий Шурупов
  1. Даже в сети их должно быть полно.
  2. Как правило, в любом договоре этот момент даже отдельно оговаривается. Мол, в договор могут вноситься дополнения/изменения, для чего будет составлен новый («уточняющий») документ, который подпишут обе стороны.
  3. Тут или всерьез загружаться юридической литературой, о чем уже сказали, или… делать по примеру других (взяв за основу договор у кого-нибудь еще) и строить отношения на «доверительном» уровне. Если суммы будут не очень большими, то и до суда добираться никому неохота — проще разрулить переговорами. Если обе стороны заинтересованы в честных отношениях, всё будет хорошо :-)
  4. Это проще выяснить у самой «конторки». Прямо спросите у руководства/бухгалтерии — вам все объяснят. Нечего скрывать.
Дмитрий Шурупов

Вот, кстати, в тему от Темы: Шаблон договора на создание сайта.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.