nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
14:20:55 MSK

iliya написал 21 декабря 2004 года в 16:49 (1021 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 13 тем в форуме, оставил 196 комментариев на сайте.

Написал простой эхо сервер с использованием pthread.

Хочу узнать чего там написано плохо или чего там не хватает.

http://www.roach.etprom.ru/download.php?source=echo.tar.gz

Longobard

Вопрос поставлен некорретно :) Пример явно учебный — поэтому говорить и том, чего там не хватает, бессмысленно.

Времени читать весь код нету.

На тему собственных данных потоков, а также вобще на тему pthread кури Стивенса.

P.S.: сразу привыкай писать как для IPv4, так и для IPv6. Я раньше делал всякие #ifdef, а потом Genie показал мне хорошую линку :)

http://www.kame.net/newsletter/19980604/

удачи ;)

P.P.S.: смотрю я на твой сокет, смотрю….. И думаю…. А чего в нем такого устойчивого?ъ

P.P.P.S.: пользуй perror() или strerror() — мессаги об ошибках будут гораздо более информативные.

iliya

Ну вот а говорил вопрос поставлен некоректно, а сам несколько замечаний сделал.

На счёт устойчивости, у меня Стивенса нету, вот и хотел узнать как надо правильно серверные приложения делать (так сказать по уму).

Сам бы кинул линк на свой веб сервер (который ты написал, я где-то помню), а то я его найти не могу.

Longobard
iliya
Ну вот а говорил вопрос поставлен некоректно, а сам несколько замечаний сделал.

На счёт устойчивости, у меня Стивенса нету, вот и хотел узнать как надо правильно серверные приложения делать (так сказать по уму).

Сам бы кинул линк на свой веб сервер (который ты написал, я где-то помню), а то я его найти не могу.

хыхы, я его еще далеко не написал :) И движок только у меня на винте есть :P

P.S.: допишу движок — покажу :)

P.P.S.: Стивенса все же купи. Он того стоит

как надо правильно серверные приложения делать


Оптимально под задачу

iliya

А что для начала не стоит пощупать эту штуковину ? Вот посмотрел несколько лёгеньких веб серверов, написал свой эхо, чтоб он работал когда всякая фигня творится. Да, у меня есть книга Шон Уолтон «Создание сетевых приложений в среде Linux», если читал ,то скажи сильно он от Стивенса отличается ( мне Шон не очень понравился, я его почти не использовал, кроме приложений А и В).

myst

От Стивенса всё отличается. Это, как говорится, The One True Book по сетевому и IPC программированию.

Longobard
myst
От Стивенса всё отличается. Это, как говорится, The One True Book по сетевому и IPC программированию.

гу

Уолтона я не читал, ничего по го поводу сказать не могу

Curu3MyHg
myst
От Стивенса всё отличается. Это, как говорится, The One True Book по сетевому и IPC программированию.

Все, убедили. Вчера сделал себе подарок на Новый Год — съездил в магазин BHV, купил среди прочего и Стивенса. Осталось придумать, где это мне применять, и зачем оно мне надо, потому как от программирования я далек:))

Longobard
Curu3MyHg
Все, убедили. Вчера сделал себе подарок на Новый Год — съездил в магазин BHV, купил среди прочего и Стивенса. Осталось придумать, где это мне применять, и зачем оно мне надо, потому как от программирования я далек:))

BHV??!????!?!??!?!

Это же книги для ламеров!

BHV штампует самомучители.

Ты не перепутал? Стивенса издает только изд-во «питер»

myst

Да-да! Толстые книги в твёрдой обложке зелёного цвета. На обложке стоит лэйба «МАСТЕР-КЛАСС».

Longobard
myst
Да-да! Толстые книги в твёрдой обложке зелёного цвета. На обложке стоит лэйба «МАСТЕР-КЛАСС».

гу, это она

вот картинка:

а вот тоже мегакнига стивенса,но про IPC:

Curu3MyHg
LONGOBARD
BHV??!????!?!??!?!

Это же книги для ламеров!

BHV штампует самомучители.

Ты не перепутал? Стивенса издает только изд-во «питер»

Значит перепутал:(( Просто на пакетах, которые этот магазин уже несколько лет выдает покупателям, большими синими буквами написано BHV. В том магазине же не только книги BHV продают:) Я имею в виду тот, который теперь называется «Техническая Книга» и находится с декабря прошлого года на Измайловском проспекте.  Раньше он был на Бобруйской улице.

А Стивенс самый настоящий:)) «Разработка Сетевых Приложений». От издательства Питер. Ровно такая же книга, как у тебя на картинке. В твердой зеленойй обложке.

Кстати, LONGOBARD, а где ты в Питере книги покупаешь?

Longobard

Я их п дешевке покупаю у знакомого из издательства вильямс, которое издает 2/3 кмпутерных книг в питере. Трехтомник Кнута у него рублей за 600 с копейками раздобыл. За все три книги. пару книг взял в Доме Книги. В «технической книге» брал книженцию по разработке прог для IDE и SCSI девайсов

P.S.: а живу я в районе Пионеры

Steck

Народ кинте линку где купить Стивенса этого в инет магазигне! У нас тут такого нет(

Longobard
Steck
Народ кинте линку где купить Стивенса этого в инет магазигне! У нас тут такого нет(

А ты в каком городе живешь?

гугль://Стивенс+Разработка\ сетевых\ приложений+купить+твой\ город

Steck

Живу в Усть-Илимске я и тут такой книги точно нет( У нас вообще подобной литературы мало а все что есть по типа паскаль для бабушек домоседок или бейсик для умалишенных ;o)

DimitriuS
Steck
Народ кинте линку где купить Стивенса этого в инет магазигне! У нас тут такого нет(

Дуглас Камер Дэвид Стивенс Сети TCP/IP.

Том 3 Разработка приложений клиент/сервер для Linux/POSIX

По этому названию найдешь на каждом [г]углу =)

anonymous
Steck
Живу в Усть-Илимске я и тут такой книги точно нет( У нас вообще подобной литературы мало а все что есть по типа паскаль для бабушек домоседок или бейсик для умалишенных ;o)

Так закажи через интернет

Книги Стивенса отвратительно переведены. Лучше всего читать их на английском.

DarkAngel
Steck
Народ кинте линку где купить Стивенса этого в инет магазигне! У нас тут такого нет(

http://www.piter.com/book/978531800535/

http://www.piter.com/book/978531800534/

anonymous
cebka
Книги Стивенса отвратительно переведены. Лучше всего читать их на английском.

Угу, только вот платить за каждую из них по несколько тысяч рублей мало кто согласится.

Могу выложить книгу по IPC на http — обращайтесь.

decvar
Угу, только вот платить за каждую из них по несколько тысяч рублей мало кто согласится.

Свобода нах! Открытые исходные коды! Доступность!

Bullshit!

Uncle Theodore
decvar
Свобода нах! Открытые исходные коды! Доступность!

Bullshit!

И шо ты вопишь как белый медведь в теплую погоду? Тебе объяснить разницу между «free as in speech» и «free as in beer"? Или между «свободой от» и «свободой для"? Сходи в библиотечку, почитай книжки за так. А чтоб они у тебя на полке пыль собирали твоей безраздельной собственностью, плати денюшку.

Коды, кстати, открыты и доступны. Книжка не есть код, книжка есть текст. А Стивенсовы коды к книжке на сети бесплатно лежат.

Good Luck,

UT

decvar

UT.

Воплю я к тому что пипл, он же народ, баблос платить не хочет палюбому. И все эти вопли об открытости и свободе, на Руси, сводятся к банальной халяве. Человек не хочет заплатить за труд другого человека, и все тут. Вне зависимости за что, будь то программа, документация к ней, жрачка, free sex…. Паталогия!

PS

Разницу между speech и beer я вообщем как-то понимаю…

Longobard
redbeard
Могу выложить книгу по IPC на http — обращайтесь.

Присылай на longobard@gmail.com, я вылжу на свой сервак

anonymous
LONGOBARD
Присылай на longobard@gmail.com, я вылжу на свой сервак

http://chel.bcs.ru/stevens-ipc.djvu

5.5 метров.

pol

«Воплю я к тому что пипл, он же народ, баблос платить не хочет палюбому. И все эти вопли об открытости и свободе, на Руси, сводятся к банальной халяве. Человек не хочет заплатить за труд другого человека, и все тут. Вне зависимости за что, будь то программа, документация к ней, жрачка, free sex…. Паталогия! »

Дело в том что он не только не хочет — но и никогда не будет!

Longobard
redbeard
http://chel.bcs.ru/stevens-ipc.djvu

5.5 метров.

выложено на http://flexer.sf.net/stevens-ipc.djvu

fly4life
decvar
UT.

Воплю я к тому что пипл, он же народ, баблос платить не хочет палюбому. И все эти вопли об открытости и свободе, на Руси, сводятся к банальной халяве. Человек не хочет заплатить за труд другого человека, и все тут. Вне зависимости за что, будь то программа, документация к ней, жрачка, free sex…. Паталогия!

Хм, а причём тут: «Свобода нах! Открытые исходные коды! Доступность!"?! Да ещё и: «Bullshit!»?!

А почему ЖЕЛАНИЕ заплатить НЕ является патологией?! Разве это нормально, ХОТЕТЬ отдать СВОИ деньги, которые ты кровно заработал? Другое дело — хотеть получить деньги за свой труд (например, тебе программисту). НО! это желание, с желанием платить, ну, никак не связано…

Ну, пусть нежелание платить — это паталогия… И пусть в нашей стране в какой-то степени она присутствует (уж слишком долго эту страну воспитывали в духе коллективизма, в котором считалось хорошим тоном помогать друг другу, а о деньгах за эту помощь как-то не особо и задумывались — путь к комунизму, знаешь ли, жёсткая вещь ;)). Но, ведь, даже те же самые американцы (у которых, заметь, испокон веков капиталистический строй) тоже не имеют ни малейшего желания платить за что либо (в частности, за ПО). Другое дело, что им приходится это делать, но это уже заслуга властей. Или ты будешь утверждать, что пиратство зародилась в нашей необъятной?!

Но это всё лирика… На самом деле, всё сводится к банальной разнице в уровне жизни у нас и «там». Людям на пиво-то не всегда хватает денег, кто ж захочет выискивать ещё и на ПО, жрачку, sex? ;) Вот и пытаются заполучить всё это любыми способами (заметь, законными). Какая ж это паталогия?

anonymous
fly4life
Хм, а причём тут: «Свобода нах! Открытые исходные коды! Доступность!"?! Да ещё и: «Bullshit!»?!

А почему ЖЕЛАНИЕ заплатить НЕ является патологией?! Разве это нормально, ХОТЕТЬ отдать СВОИ деньги, которые ты кровно заработал? Другое дело — хотеть получить деньги за свой труд (например, тебе программисту). НО! это желание, с желанием платить, ну, никак не связано…

Потому что с платой денег ты что-то приобретаешь. У кого-то — саппорт, у кого-то — отсутствие наездов ;-)

P.S. Вылазь в аську.

decvar
Людям на пиво-то не всегда хватает денег, кто ж захочет выискивать ещё и на ПО, жрачку, sex?

А кто сказал что быть владельцем ПК дешево, а? За бензин мне тоже приходиться платить, и если вдруг денег нету — иду пешком. Тут тоже самое: нет денег на книгу — топчи гугл и форумы, нет денег на профессиональный софт — пользуй софт Васи Пупкина и/или GPL, нет денег на новую вкусную железку — сиди на старой. Все порсто.

iliya
decvar
А кто сказал что быть владельцем ПК дешево, а? За бензин мне тоже приходиться платить, и если вдруг денег нету — иду пешком. Тут тоже самое: нет денег на книгу — топчи гугл и форумы, нет денег на профессиональный софт — пользуй софт Васи Пупкина и/или GPL, нет денег на новую вкусную железку — сиди на старой. Все порсто.

Вот если бензин можно было бы «cp бензин бензин2», то мы бы тоже верещали по этому поводу.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.