nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:04:44 MSK

anonymous написал 2 ноября 2004 года в 20:55 (636 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Мне никто ещё не ответил на следующий вопрос:

Подскажите почему я не вижу содержимое папок Program Files, Documents and Settings, windows из Mandrake 10 и как это победить? WinXP_2SP (Fat32). SuSe ставил, таже фигня.

Вот моя строка диска С в fstab: /dev/hda1 /mnt/win_c vfat umask=0,iocharset=koi8-u,codepage=866 0 0 Так же выглядят остальные диски и на них всё видно, а на С не видно содержимое этих трёх папок.

Да, загрузился с ЛивСД Кнопикс3.3, там всё видет.

Помогите разобраться.

Genie

а чем смотришь, что не рассказал?

многие тут, от твоих слов, думать начнут, что в терминале

$ ls -aF /mnt/win_c/windows/


ничего не показывает…..

а так ли это на самом деле?

Curu3MyHg

А каким ты загрузчиком пользуешься? Может быть стОит в его настройках покопаться?

Dreid
Curu3MyHg
А каким ты загрузчиком пользуешься? Может быть стОит в его настройках покопаться?

Ну загрузчик-то тут при чём?

Ждём ответа, какой именно программой ничего не видно.

Curu3MyHg
Dreid
Curu3MyHg
А каким ты загрузчиком пользуешься? Может быть стОит в его настройках покопаться?

Ну загрузчик-то тут при чём?

Ждём ответа, какой именно программой ничего не видно.

А х з. Но у меня после установки Acronis OS Selector ровно такая фигня началась.

Genie
а чем смотришь, что не рассказал?

многие тут, от твоих слов, думать начнут, что в терминале

$ ls -aF /mnt/win_c/windows/

ничего не показывает…..

а так ли это на самом деле?

Именно так!

[root@localhost mnt]# ls -aF ./seag2/windows/
./  ../
[root@localhost mnt]#

Правда потом оно как-то само собой разрешилось. После того как в /etc/fstab виндовые разделы прописал. Теперь нормально все.

А в руководстве этого AOSS по-моему как раз написано, что по умолчанию он скрывает от других систем (как — хрен знает) c:\windows и Program Files.

Dreid
Curu3MyHg
Ну загрузчик-то тут при чём?

А х з. Но у меня после установки Acronis OS Selector ровно такая фигня началась.

Правда потом оно как-то само собой разрешилось. После того как в /etc/fstab виндовые разделы прописал. Теперь нормально все.

А в руководстве этого AOSS по-моему как раз написано, что по умолчанию он скрывает от других систем (как — хрен знает) c:\windows и Program Files.

О как. Тогда это уже не просто загрузчик — это издевательство какое-то.

Он похоже с самими директориями этими этими что-то делает — в смысле, перемещает всё оттуда куда-то ещё, а при загрузке в винду восстанавливает.

Negative
Он похоже с самими директориями этими этими что-то делает — в смысле, перемещает всё оттуда куда-то ещё, а при загрузке в винду восстанавливает.

а не долго будет? :)

пару гигов перемещать, а потом восстанавливать?

Dreid
Negative
а не долго будет? :)

пару гигов перемещать, а потом восстанавливать?

Чего? Зачем же менять физическое расположение на диске?

Достаточно изменить директорию, к которой оно относится — это очень быстро.

Ты никогда в пределах одного раздела мгновенно не переносил файл размером с DVD?

Curu3MyHg
Dreid
О как. Тогда это уже не просто загрузчик — это издевательство какое-то.

Он похоже с самими директориями этими этими что-то делает — в смысле, перемещает всё оттуда куда-то ещё, а при загрузке в винду восстанавливает.

Да, похоже, именно так он и делает. Program Files можно найти в его собственной директории.

Но насчет издевательства — не согласен. Довольно приличная документация прилагается в pdf, и все подобные вещи поддаются настройке. Зато он почти любую ОС распознает сам.

И винду 98ю со второго винчестера грузит.:))

Dreid
Curu3MyHg
Да, похоже, именно так он и делает. Program Files можно найти в его собственной директории.

Но насчет издевательства — не согласен. Довольно приличная документация прилагается в pdf, и все подобные вещи поддаются настройке. Зато он почти любую ОС распознает сам.

И винду 98ю со второго винчестера грузит.:))

Это всё чревато разными проблемами:

Например, как он себя поведёт, если не дай бог пользователь выключит/перезагрузит машину в тот момент, когда он переместил половину файлов? Усложняем: после этого пользователь грузит другую винду.

Ну и подозреваю что процесс избавления от него потом тоже не очень лёгок.

Всё-таки boot manager должен как можно меньше влезать в файловые системы.

anonymous

Для загрузки использую Acronis OS Selector, просматриваю в MC и konqueror. Чем заменить Acronis OS Selector (похожим)? Или как его (Acronis OS Selector) настроить чтоб показал?

Dreid
fon-alex
Для загрузки использую Acronis OS Selector, просматриваю в MC и konqueror. Чем заменить Acronis OS Selector (похожим)?

Вряд ли есть что-либо настолько похожее, чтобы тебя устроило.

Тогда действительно покопайся в настройках этого AOSS, там это должно выключаться.

Если нет — тогда поищи по диску, все эти файлы есть, просто он их перемещает в свою собственную директорию.

anonymous
Dreid
Вряд ли есть что-либо настолько похожее, чтобы тебя устроило.

Тогда действительно покопайся в настройках этого AOSS, там это должно выключаться.

Если нет — тогда поищи по диску, все эти файлы есть, просто он их перемещает в свою собственную директорию.

Спасибо, буду пробовать, о результатах сообщу.

Curu3MyHg
Dreid
- тогда поищи по диску, все эти файлы есть, просто он их перемещает в свою собственную директорию.

В моем варианте:

[root@localhost lj000002]# pwd
/mnt/seag2/bootwiz/lj000002
[root@localhost lj000002]# ls
1  2  bootsect.sys  command.com  io.sys  progra~1  windows
[root@localhost lj000002]#
anonymous

В общем так оно и есть AOSS скрывает эти папки, но вот что интересно, в справке написано, что это поправимо в Конфигураторе (AOSS) в свойствах WINXP должно раскрыться окно с 4 вкладками (которое не так легко найти), во вкладке «Каталоги» можно выбрать скрыть/показать, так у меня там «Показать» и было по умолчанию, а нашёл я свои папки в /mnt/Win_C/BOOTWIZ/KC000000/PROGRA~1 — получается переносит он их.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.